Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1980 : Січень 25, 2020, 18:47:53 »
Этот дивный новый мир: прнтензии по недлстаточно удовлетворившей бытовой услуге между двумя людьми должен обязательно знать весь земной шар...  :shok:
Ну, не всё же о глобальном и незыблемом писать :). Даже вот здесь, в доме высокой культуры быта, так сказать, гораздо более интимные или мелочные вещи обсуждались емнип. И тоже ведь на весь земной шар.
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1981 : Січень 25, 2020, 19:30:27 »
А пост написать быстрее? Надо сформулировать в голове, написать, стереть, написать заново уже по-другому, исправить ошибки, решить, на кого его шарить, расшарить не на тех, исправить, почитать комменты, ответить, забанить пару десятков человек по результатам.
В среднем на написании поста у меня уходит 15-20 минут, это если пост большой и с цитатами. На выплеск эмоций уйдет не больше 15, а чаще - много меньше. На глажку  белья  уйдет не менее 40 минут, на глажку полной загрузки постельного белья  утюгом уходило больше часа. Поэтому я удивлена твоим сравнением.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1982 : Січень 25, 2020, 19:59:04 »
В среднем на написании поста у меня уходит 15-20 минут, это если пост большой и с цитатами. На выплеск эмоций уйдет не больше 15, а чаще - много меньше. На глажку  белья  уйдет не менее 40 минут, на глажку полной загрузки постельного белья  утюгом уходило больше часа. Поэтому я удивлена твоим сравнением.
У каждого свои требования к качеству глажки. У моей свекрови уходит на один пододеяльник в несколько раз больше времени, чем у меня, потому что она его гладит с бОльшего количества сторон. Я представила себе стандарты человека, для которого белье из сушилки, сложенное и привезенное из другой квартиры - это ОК. У меня сушилка стояла в подвале соседнего дома, и как бы я его не складывала, дома оно было уже далеко не идеальным. Кроме того, в Америке, думаю, используется больше немнущихся тканей и много носят джинсы. У меня на джинсы уходит секунд 10, тем более, что они сейчас многие с лайкрой.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1983 : Січень 25, 2020, 20:31:48 »
Я представила себе стандарты человека, для которого белье из сушилки, сложенное и привезенное из другой квартиры - это ОК.
У такого человека стандарты - не гладить одежду утюгом, в принципе. Я не шучу. Повседневную одежду не гладят. Особенную, на выход, бывает. Чаще - отвозят в химчистку и забирают отпаренную/отглаженную. В известных мне случаях, когда дресс-код требовал ежедневную формальную одежду, она недельным набором сдавалась в химчистку и забиралась готовой для надевания. Речь идёт о работающих людях без прислуги и супруги(а)-домохозяйки(ина).
В упомянутом первом случае, с 2-3 мешками одежды, привоз мятой - вообще диверсия :). Особенно, если в мешки она была свалена тёплой. Там же куча мелких детских вещей, большинство наверняка трикотажных. Всё это выгладить - заебись какое удовольствие, даже для человека с регулярными навыками глажки.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1984 : Січень 25, 2020, 21:05:09 »
Погладить одно стирку белья займет меньше времени, чем написать гневный пост такой длины.

Ну уж знаешь ли… даже если взять совсем средненькую скорость в 150 знаков в минуту, то на пост такой длины уйдёт минуты 3-4. Ну 5. Имеется в виду, на языке, которым ты владеешь. Ещё минуты 2-3 на редактуру. Погладить кг 5 белья за такое время? Извините, я по другой специальности образование получала  :smilie5: и на глажку 5 кг белья у меня уйдёт полдня. Ок, часа полтора. Короче, не буду я гладить  :smilie5:

Но это я так, к слову.
А в чем там вообще проблема? Я не совсем поняла. Надо лучше гладить? Или надо в принципе гладить?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1985 : Січень 25, 2020, 21:14:21 »
А в чем там вообще проблема? Я не совсем поняла. Надо лучше гладить? Или надо в принципе гладить?
Муж ( или бывший муж, или поставить нужное )постиранное белье не погладил ( не разгладил руками, как обычно там делают), а свалил мятое в кучу. Женщина возмущена и кипит негодованием. Причины негодования отлично изложены у Мэй Дэй.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1986 : Січень 25, 2020, 21:29:32 »
Требую немедленно прекратить гладить пододеяльники! Иначе я буду жаловаться в лигу сексуальных большинств Оффис Призидента!
На крайняк, в ДБР настучу.
Извращенцы  :bad:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1987 : Січень 25, 2020, 21:33:30 »
Поняла, что меня удивляет в этой истории. Ребенок, судя по всему, проживает с мамой, а стиралка у папы. Непорядок. :)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1988 : Січень 25, 2020, 21:38:15 »
Безотносительно миж не люблю людей, которые специально выполняют просьбы на отъебись. Мне кажется, или откажись или сделай нормально. А не так, что от твоей помощи стало хуже, чем было. Однако, есть нюанс. Если бы в описанной ситуации были только мои вещи, я бы поблагодарила и больше обращаться не стала. Но если там большинство вещей ребенка и они все непригодны к носке, то могла бы и возмутиться, следить за вещами ребенка обязанность отца не меньше, чем матери.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1989 : Січень 25, 2020, 21:38:27 »
Возможно, он имел неосторожность вообще не вытащить сразу белье из сушилки, пока та ещё крутила барабан туда-сюда ещё некоторое время после окончания сушки. Ну там, с ребенком пошел погулять. А если белье в сушилке остыло, то поздно пить боржоми.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1990 : Січень 25, 2020, 21:39:20 »
Гм, чистое и сухое, но мятое белье хуже, чем грязное? Однако.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1991 : Січень 25, 2020, 21:46:33 »
Гм, чистое и сухое, но мятое белье хуже, чем грязное? Однако.
Не в том дело. Она ожидала получить пригодный к носке результат, не получила. Вроде и чистое, а носить все равно нельзя (про американские реалии уже разъяснили). Знала бы, что так получится, не было бы несбывшихся ожиданий.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1992 : Січень 25, 2020, 21:47:15 »
Какие у меня всё-таки были заботливые соседи. Я чужое белье, которое больше часа долго не забирали из общей сушилки, просто вываливала в их тазик (у меня дома маленькие дети одни были, не было времени в постирочной надолго зависать), а соседи мое белье аккуратно складывали. :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1993 : Січень 25, 2020, 21:52:45 »
Знала бы, что так получится, не было бы несбывшихся ожиданий.
Вот как иногда бывает полезно лучше узнать человека, от которого собираешься заводить ребенка. :)

про американские реалии уже разъяснили
Я бы не назвала это реалиями, наверняка в их волмартах утюг за копейку можно купить. Вот если бы электричества в доме не было или вообще дома не было, тогда да, безвыходная ситуация. Ребенок, ушедший в школу в мятой трикотажной футболке - конец света. :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1994 : Січень 25, 2020, 21:57:06 »
Підсумки - краще ходити у запашному брудному одягу, ніж у трошки помятому. І що б чоловік не робив, краще не робити зовсім нічого, бо весь світ узнає який ти мудак :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1995 : Січень 25, 2020, 21:58:07 »
ОМГ! Мой муж понятия не имеет об вот этом обо всем!
Как я с ним живу уже больше 32 лет?????????

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1996 : Січень 25, 2020, 21:59:25 »
ОМГ! Мой муж понятия не имеет об вот этом обо всем!
Как я с ним живу уже больше 32 лет?????????
Ты 32 года скрывала от мужа существование утюга?  :scare3:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1997 : Січень 25, 2020, 22:01:50 »
У меня сейчас в баке для стирки лежит чистая футболка в виде комочка, нашла в углу, как так получилось, точно не знаю, скорее всего малявка "помогла" - вытащила сухую из открытой стиралки (у меня с сушкой) и запихнула в уголок подальше, та провалялась пару дней. Так вот  разгладить это нереально, только перестирываь.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1998 : Січень 25, 2020, 22:10:10 »
Но если там большинство вещей ребенка и они все непригодны к носке, то могла бы и возмутиться, следить за вещами ребенка обязанность отца не меньше, чем матери.
Обязанности иметь одинаковые с матерью критерии пригодности вещей к носке у отца нет.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #1999 : Січень 25, 2020, 22:14:30 »
Но если там большинство вещей ребенка и они все непригодны к носке, то могла бы и возмутиться, следить за вещами ребенка обязанность отца не меньше, чем матери.
Обязанности иметь одинаковые с матерью критерии пригодности вещей к носке у отца нет.
Безусловно. Но вроде расстрелять его тоже никто не предлагал :) А в том, чтобы сказать "хей, чувак, ты не мог бы в следующий раз расправить бельё, иначе оно как из жопы" тоже ничего особо ужасного нет.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2000 : Січень 25, 2020, 22:20:20 »
А в том, чтобы сказать "хей, чувак, ты не мог бы в следующий раз расправить бельё, иначе оно как из жопы" тоже ничего особо ужасного нет.
А разве она так сказала ему? Мне показалось, что растрезвонила претензии через интернет на максимально широкую публику. Могла б еще рекламное табло арендовать, но это денег стоит.
Homo homini felis est.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2001 : Січень 25, 2020, 22:31:50 »
А в том, чтобы сказать "хей, чувак, ты не мог бы в следующий раз расправить бельё, иначе оно как из жопы" тоже ничего особо ужасного нет.
А разве она так сказала ему? Мне показалось, что растрезвонила претензии через интернет на максимально широкую публику. Могла б еще рекламное табло арендовать, но это денег стоит.
Знаешь, тут я мало что могу сказать, потому что я вообще не понимаю всеобщую современную страсть к публичности по всем поводам. Когда люди каждый день рассказывают что они съели, про все нюансы отношений и т.д. Я просто запомнила, что это вариант нормы и никак на это не реагирую. К тому же, справедливости ради, мы ничего не знаем об обстоятельствах поста, может это коммент из закрытого паблика, где все делились историями о непоглаженном белье. :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2002 : Січень 25, 2020, 22:37:15 »
может это коммент из закрытого паблика, где все делились историями о непоглаженном белье.
*подозрительно приглядывается к Шэнноу*

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2003 : Січень 25, 2020, 22:42:30 »
Но вообще есть в мире такое явление, как выполнение просьб на отъебись. Вроде и не отказал человек, но при этом сделал абы как. С одной стороны, сделал хоть что-то, а с другой, ты же рассчитывал на нормальный результат, а получил что получил. И главное, любая претензия потом вот так и выглядит со стороны: "что ей ещё надо? я вообще мог бы ничего не делать".

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2004 : Січень 25, 2020, 22:57:38 »
А есть такое явление, когда человеку делают одолжение, а он потом возмущается, что дело сделано не по его критериям, а по критериям того, кто за него делал.

Мы как раз с дочкой недавно это обсуждали. Я сейчас почти не могу ходить, и за моим сыном заезжает подруга, чтобы отвезти его на кружок, куда наши дети вместе ходят. Я знаю, что они там переходят дорогу от машины к школе не по переходу, потому что так ближе. Моя дочка не понимает, почему я не могу сказать подруге, чтобы она переходила по переходу. А я ей объясняю, что когда тебе делают одолжение, ты не в той ситуации, чтобы ставить другим условия. Сейчас часть моих обязанностей по дому выполняет муж или дети. Результат не всегда соответствует моим стандартам, но я опять же молчу, если только это не что-то очень критичное. Развешивания белья это, кстати, тоже касается.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2005 : Січень 25, 2020, 22:58:44 »
Но вообще есть в мире такое явление, как выполнение просьб на отъебись. Вроде и не отказал человек, но при этом сделал абы как.
Ещё есть в мире такое явление, как задрачивание просьбами зная, что человек не сможет отказать в силу тех или иных причин. И тогда выполнение на отъебись единственный правильный метод обороны.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2006 : Січень 25, 2020, 23:02:02 »
Но вообще есть в мире такое явление, как выполнение просьб на отъебись. Вроде и не отказал человек, но при этом сделал абы как.
Ещё есть в мире такое явление, как задрачивание просьбами зная, что человек не сможет отказать в силу тех или иных причин. И тогда выполнение на отъебись единственный правильный метод обороны.
И еще есть: если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2007 : Січень 25, 2020, 23:07:10 »
А ещё есть "не нравится, как я делаю, то делай сам".  Очень удобная отмазка. Раз сделай криво и свободен.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2008 : Січень 25, 2020, 23:18:50 »
А ещё есть "не нравится, как я делаю, то делай сам".  Очень удобная отмазка. Раз сделай криво и свободен.
Меня такое бесит. Делается специально плохо. Я так в подростковом возрасте изображала, что не приспособлена к домашним делам.  :facepalm:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #2009 : Січень 25, 2020, 23:21:21 »
И еще есть: если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.
Или обратись в платный сервис - там (за деньги) обязаны соответствовать (правда, требованиям ясно выраженным и зафиксированным, а не тем, что в голове).
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.