Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17520 : Листопад 08, 2018, 23:46:21 »
Ре, ты не в курсе, что можно у вас купить за 1,5-2 тыс.евро и какие примерно расходы нужно понести для того, что бы сесть и поехать?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17521 : Листопад 08, 2018, 23:47:55 »
Даже в этом случае не факт. Если честно считать - горючка, ТО, парковка, ремонт.
Я там дописал "можебыть".
У меня машина вполне бюджетная, и то я считал, с моим режимом поездок на такси дешевле получается. Реально задумываюсь, стоит ли менять, или проще эту продать.
Периодически накатывает такое-же, но комфорт это, сцука, такая вещь, от которой тяжело отказаться. К хорошему быстро привыкаешь.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17522 : Листопад 08, 2018, 23:48:44 »
Налог при покупке машины.
Ну да, но это же не таможенная пошлина. У вас же  там единное таможенное пространство полвека уже как.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17523 : Листопад 08, 2018, 23:48:48 »
что можно у вас купить за 1,5-2 тыс.евро
Я не Ре, но нинада.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17524 : Листопад 08, 2018, 23:51:28 »
что можно у вас купить за 1,5-2 тыс.евро
Я не Ре, но нинада.
Дело в том, что у меня родственницы из Италии пресели с велосипедов на авто (фиат за 800 и ситроен за 1000 евриков). Довольные как слоны. Насчет доп платежей я у них уточню.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17525 : Листопад 08, 2018, 23:52:16 »
Если бы у человека были лишние три-четыре тыщи евро, так он бы тут машину купил, а не заморачивался с перегоном.
Да фигвам (индейский домик). Наличие достаточного количества вполне себе поршей и Х5 бимеров на бляхах влёгкую опровергают этот тезис. "Лишних" три-четыре тыщи евро не бывает даже у миллионеров. Бляха - это не про бедность, это состояние души.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17526 : Листопад 08, 2018, 23:54:50 »
Ре, ты не в курсе, что можно у вас купить за 1,5-2 тыс.евро и какие примерно расходы нужно понести для того, что бы сесть и поехать?
могу посмотреть, что можно купить.
Вторая часть: сесть и поехать тут на месте? Автостраховка, действующий техосмотр должен быть. Вроде все.
Или ты про уехать отсюда?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17527 : Листопад 08, 2018, 23:59:08 »
Бляха - это не про бедность, это состояние души.
Бляха -- это про разное. Для одних -- то, о чем пишешь ты, для других -- то, о чем пишу я. Ведь на бляхах не только порше и прочий выпендреж. И людей, о которых я пишу, очень много, во всяком случае, более чем достаточно, чтобы под них схему создавать.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17528 : Листопад 09, 2018, 00:03:01 »
Вторая часть: сесть и поехать тут на месте? Автостраховка, действующий техосмотр должен быть
Да мне хотя бы понять приблизительно, что бы не обсуждать сферические повозки.
Интересует, какое примерно авто среднего или эконом класса можно купить на эти деньги, сколько стоит страховка и техосмотр?
« Останнє редагування: Листопад 09, 2018, 00:14:12 від Homiak »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17529 : Листопад 09, 2018, 00:04:30 »
Для меня машина не роскошь, а средство передвижения. Еще на ней и односельчан вывожу в цивилизацию и назад.

На бляхах не покупаю, потому что в целом законопослушный человек и не хочу, один раз сэкономив на растаможке, поиметь с ними вечный геморрой.
Езжу на маленькой машине десятилетней давности. Уже пора бы и поменять, но всё откладываю, потому что сбережения тратить на то, что не принесет прибыли, не хочется, а доходы не позволяют быстро собрать денег на новый автомобиль: честным трудом деньги достаются нелегко.

С бляхами думаю, что в первую очередь нужно закрыть лазейки в законе, которые позволяют завозить и продавать машины сейчас по такой схеме, чтобы не усугублять проблему. Что же касается уже существующих, то учитывая их количество, действовать нужно аккуратно, кнутом и пряником подталкивая к легализации, по крайней мере, к регистрации их реальных владельцев. Но даже если ничего не делать, при перекрытых каналах новых поступлений они за десять лет естественным путем сойдут на нет.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17530 : Листопад 09, 2018, 00:05:59 »
Налог при покупке машины.
Ну да, но это же не таможенная пошлина. У вас же  там единное таможенное пространство полвека уже как.
при завозе сюда ты его платишь, как оно назвается значения не имеет. :)
Про единое таможенное пространство: там тожеиправила есть.
На границе с Германией могут запросто затормозить и проверить сколько алкоголя везешь, например. В Германии он дешевле намного(виски, водка и т.д,)
Если напомнишь, то завтра посмотрю что и как, если тебе интересно.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17531 : Листопад 09, 2018, 00:18:03 »
Вторая часть: сесть и поехать тут на месте? Автостраховка, действующий техосмотр должен быть
Да мне хотя бы понять приблизительно, что бы не обсуждать сферические повозки.
Интересует, какое примерно авто среднего или эконом класса можно купить на эти деньги, сколько стоит страховка и техпаспорт?

Ну могу машины посмотреть, но:
Смотри, тут , опять же, две разные ветки развития для чего.
Можно купить тут за эти деньги для местного употребления. Поломалось, выкинули. Ну или посмотрели есть ли смысл чинить.
Страховка : загоняешь данные машины, сколько безаварийных лет за рулем, , вид страховки(на такое авто-ясно, что самую дешевую, но не меньше, чем по закону положено), без действующего техосмотра вообще ездить нельзя и без него редко когда продают.
Вторая: когда на экспорт. Я этим фиг сколько лет назад занималась для папы, щас не помню, но могу, конечно, узнать.
Если на экспорт, то согласна с Матильдой: за эти деньги нет смысла тащить и растаможивать. Папе первую машину за эти деньги подогнали, но это был 2000 год и тогда у дяди мужа своя компания была по машинам, считай бесплатно. Бус уже в 2002 за 6,5 евро штук покупали, тоже задешево, на специальном аукционе, куда только профи допускались.
Ну и Германия дешевле, да :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #17532 : Листопад 09, 2018, 00:25:21 »
В Португалии при покупке авто условно в Германии за его "переоформление" на местные номера, что обязательно, платить придется обязательно и много. Сын, переехав в П. и сравнив п. цены на авто с немецкими, загорелся этой идеей, но когда разобрался, что и как, остыл и стал искать машину "дома". Нашел, конечно, и за десять лет их уже несколько раз поменял, но всегда только на местные.
Информативно: http://peopleandcountries.com/forum.php?mod=viewthread&action=printable&tid=8418

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17533 : Листопад 09, 2018, 00:25:44 »
Подозреваю, что в Италии всякие Фиаты подешевле будут, чем у нас.
Может, и страховки тоже.
Хотя, бензин там  :mad:  :unknown:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17534 : Листопад 09, 2018, 00:42:27 »
 Это ещё почему-то никто не упомянул, что даже при нулевых ставках-акцизах подавляющее большинство блях растаможить нельзя вообще. Никак. Поэтому атакуй - не атакуй...
Cпойлер


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #17535 : Листопад 09, 2018, 00:51:52 »
Цитувати (виділене)
Лідер "бляхарів" в знак протесту проти закону 8487 спалив Land Rover якогось литовця...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17536 : Листопад 09, 2018, 01:01:30 »
У Росії заявили, що місія ОБСЄ повинна погоджувати з бойовиками польоти безпілотників над Донбасом
Цитувати (виділене)
У Міністерстві закордонних справ РФ після виявлення на Донбасі безпілотником Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ російського ЗРК «Оса» заявили, що місія повинна наперед узгоджувати з бойовиками маршрути польотів своїх безпілотних літальних апаратів.

Як передає власний кореспондент УНІАН у РФ, про це на брифінгу в Москві сказала офіційний представник МЗС Росії Марія Захарова.

«Наскільки нам відомо, СММ ОБСЄ вже вступила в контакт з представниками «ДНР», які обіцяли посприяти. Треба мати на увазі, що ще 22 жовтня «ЛДНР» направили у місію ОБСЄ прохання наперед повідомляти про маршрути польотів БПЛА ОБСЄ і оснащувати їх проблисковими маяками», - зазначила Захарова.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #17537 : Листопад 09, 2018, 07:23:11 »
Машина, конечно, должна быть зарегистрирована на владельца, тут даже обсуждать нечего. А вот размер налога, который предлагается заплатить, и который будет равен минимум стоимости машины, -- это уже вопрос не такой однозначный. Потому что чувак, которому позарез нужна дешевая машина, решит эту проблему. Либо он будет ездить на проржавевших жигулях, которые могут прямо на дороге на части развалиться, либо прямо на таможне будет организована мафиозная структура, с помощью которой можно будет зарегистрировать машину за существенно меньшие деньги.
Я согласна с Чиби. Первой начала власть. Когда ввели драконовские пошлины на ввоз авто (новых и не новых) "в интересах развития украинского автопрома" (Васадзе на хлеб с маслом денюх все не хватало), стали возникать схемы. Сначала использовали инвалидов, имеющих льготы. Дипсотрудники, которые имели тогда право беспошлинно ввозить свои авто, тоже подзаработали. Варианты ухода от пошлины стали множиться. Провернуть теперь этот фарш обратно практически нереально.
Я против "евроблях", но власть сама сделала все, чтобы они появились.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17538 : Листопад 09, 2018, 07:30:31 »
Я против "евроблях", но власть сама сделала все, чтобы они появились.

Заградительные пошлины как средство развития отечественного производства вещь широко распространенная и никаким ужас-ужас не является.

К быкованию евробляхеров не относится от слова никак...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #17539 : Листопад 09, 2018, 07:38:16 »
Заградительные пошлины как средство развития отечественного производства вещь широко распространенная и никаким ужас-ужас не является.
Зачем развивать то, что мертво?
Практически вся бытовая техника в Украине импортного производства. И за голову никто не хватается. И заградительные пошлины не вводит.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17540 : Листопад 09, 2018, 07:39:24 »
Зачем развивать то, что мертво?

Расскажи это тем жителям Запорожья которые работают на ЗаЗе...

В мире производится все... Давайте закроем все предприятия ибо не выгодно... Только с чего жить будем?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #17541 : Листопад 09, 2018, 08:09:09 »
Расскажи это тем жителям Запорожья которые работают на ЗаЗе...
Знакомая песня.
Нельзя закрывать нерентабельные шахты - шахтерам кушать будет нечего. А переучиваться они не хотят.
Вон сколько НИИ в свое время закрылось - кто-то спился, а кто-то открыл свой бизнес.
Муж моей подруги, коренной киевлянин, был пилотом на ТУ-154, потом челноком, а теперь владелец агрофирм. Зерно выращивает и не бедствует.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17542 : Листопад 09, 2018, 08:10:29 »
Я против "евроблях", но власть сама сделала все, чтобы они появились.

Заградительные пошлины как средство развития отечественного производства вещь широко распространенная и никаким ужас-ужас не является.

К быкованию евробляхеров не относится от слова никак...
Как успехи? Что развили за четверть века, при спонсорской помощи всей страны?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17543 : Листопад 09, 2018, 08:17:30 »
Машина, конечно, должна быть зарегистрирована на владельца, тут даже обсуждать нечего.
Как это нечего? Да это основная тема для обсуждения. Наглая контрабанда, которая не то что прячется и стыдится, а гордится и поучает. И провоцирует нарушать и бросать копеечное авто в случае проблем. Именно в этом я вижу главную проблему блях. А не в том, какие там кто деньги теряет.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17544 : Листопад 09, 2018, 08:27:47 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17545 : Листопад 09, 2018, 08:35:59 »
Расскажи это тем жителям Запорожья которые работают на ЗаЗе...
Знакомая песня.
Нельзя закрывать нерентабельные шахты - шахтерам кушать будет нечего. А переучиваться они не хотят.
Вон сколько НИИ в свое время закрылось - кто-то спился, а кто-то открыл свой бизнес.
Муж моей подруги, коренной киевлянин, был пилотом на ТУ-154, потом челноком, а теперь владелец агрофирм. Зерно выращивает и не бедствует.

Нужно закрыть Антонов - самолеты они не делают все равно...
Нужно закрыть Малышева - танки все равно не производят...
Нужно позакрывать верфи - корабли они все равно не закладывают
Южмащ закрыть - ракеты ж не делают...
ХТЗ закрыть...

Будем садить помидорчики и менять на айфоны... Если получится...

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17546 : Листопад 09, 2018, 08:45:50 »
Будем садить помидорчики и
Кормить четверть века всей страной криворуких бездарей и распильщиков тоже вариант так себе. А если таких красавчиков собрать в каждой отрасли- то на выращивание помидорчиков может не хватить ресурсов.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #17547 : Листопад 09, 2018, 08:46:25 »

Порочный круг. Налоги платить надо, даже если часть разворуют. Было бы с чего платить.
Когда-то была такая реклама на киевских улицах: "Спасибі, синку, що ти сплатив податки". Бодрый такой дедушка возле собственного дома... повезло ему, что сын в миллионеры выбился. А если нет? Представляется бомж под мостом и никак иначе.

Ну а пока получается, что одни перекрывают улицы за право безнаказанно нарушать закон, а другие платят налоги.
То есть я получаюсь такой вот лох. Платила немаленький кстати налог, когда покупала машину в салоне. Это не говоря уже о том, что плачу немаленькие налоги с зарплаты и со всех других выплат.

Спрашивается, почему я должна платить за всяких преступников и нарушителей законов?  Они на своих тарахтайках на бляхах ездят по тем же дорогам, что и я. Портят воздух, которым дышу я. И при этом не платят ни копейки за то, чтобы эти дороги были лучше и еще и возмущаются и перекрывают дороги снова же создавая неудобства нормальным законопослушным гражданам. 
При этом они полностью свободны в нарушении всех возможных ПДД. Они могут делать что угодно вплоть до наездов на пешеходов и ничего им за это не будет ибо "нет у вас методов против Кости Сапрыкина".
Что это вообще такое?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17548 : Листопад 09, 2018, 09:11:03 »
повідомляти про маршрути польотів БПЛА ОБСЄ і оснащувати їх проблисковими маяками», - зазначила Захарова.
А тоді в чому сенс цих польотів?
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17549 : Листопад 09, 2018, 09:13:46 »
повідомляти про маршрути польотів БПЛА ОБСЄ і оснащувати їх проблисковими маяками», - зазначила Захарова.
А тоді в чому сенс цих польотів?
"ОБСЕ не заметило нарушений".

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.