Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17460 : Листопад 08, 2018, 21:23:31 »
Это именно это и означает :). Потому что предмет первой необходимости - он для всех такой предмет.
Майк, ну разумеется, нет. :) Для человека, неспособного ходить, инвалидная коляска -- предмет первой необходимости, а для тех, у кого здоровые ноги и позвоночник, -- нет. Для учителя шариковая ручка -- ППН, для программиста -- нет. Для альпиниста качественный теплый и легкий спальник -- ППН, для тех, кто под открытым небом ночует только в случае какого-нибудь форс-мажора, -- нет. Продолжать можно долго.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17461 : Листопад 08, 2018, 21:24:49 »
Те, кто жаждут дешевых авто, почему-то никак не могут понять, почему они в Европе так дешевы. А вот когда у нас сделают так, как там - вот тогда взвоют все. И будут сдавать техпаспорта, потому что не будет денег на налоги. Только тогда будет уже поздно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17462 : Листопад 08, 2018, 21:25:30 »
Продолжать можно долго.
Тю. Тогда всё - это предметы первой необходимости. А уж наркотики так ваще бесплатно должны раздаваться.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #17463 : Листопад 08, 2018, 21:26:15 »
Вас, программируемых, натравили на отличительный признак- вы и рады травить не думая
Для особо тупых повторю…

Просьба к участникам не выходить за рамки дружелюбного общения и не повышать градус дискусии негативными обобщениями и переходами на личности собеседников.
Заранее благодарю всех за понимание.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #17464 : Листопад 08, 2018, 21:28:04 »
Забавно смотрится когда "мы хотим жить как в Европе" сочетается с "зачем платить налоги, их все равно разворуют"
Отличная логика я считаю.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17465 : Листопад 08, 2018, 21:31:21 »
Все, больше не пишу.
Ты немного остынь и возвращайся. Бляхи уж точно не стоят скандала.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #17466 : Листопад 08, 2018, 21:37:15 »
Забавно смотрится когда "мы хотим жить как в Европе" сочетается с "зачем платить налоги, их все равно разворуют"
Порочный круг. Налоги платить надо, даже если часть разворуют. Было бы с чего платить.
Когда-то была такая реклама на киевских улицах: "Спасибі, синку, що ти сплатив податки". Бодрый такой дедушка возле собственного дома... повезло ему, что сын в миллионеры выбился. А если нет? Представляется бомж под мостом и никак иначе.
Russian warship, go fuck yourself!

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17467 : Листопад 08, 2018, 21:38:23 »
Те, кто жаждут дешевых авто, почему-то никак не могут понять, почему они в Европе так дешевы. А вот когда у нас сделают так, как там - вот тогда взвоют все. И будут сдавать техпаспорта, потому что не будет денег на налоги. Только тогда будет уже поздно.
Еще раз: у нас, например,  налог от года выпуска машины не зависит. Вообще. :pardon:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17468 : Листопад 08, 2018, 21:38:42 »
Если не получается выжить будучи учителем, значит надо переставать быть учителем.
Конечно. Так очень многие и поступили. Теперь мы имеем систему образования, в которой хорошего учителя или вузовского преподавателя нужно с фонарями искать. И с врачами такая же фигня получилась. И да, люди, которым машина для работы жизненно необходима, они, как правило, вовсе не работники умственного труда (с). Им дауншифтить особо некуда, разве что чернорабочими или охранниками.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17469 : Листопад 08, 2018, 21:43:11 »
Ну и по теме: я когда-то еще очень давно папе машину в Украину купила.
И да, поставили на литовские номера, потому что платить пятикратную стоимость ее посчитала маразмом, выбачайте. машина была нормальная, не чадила и не дымила.
Потом отсюда автобус завозили им. И такой сюрприз, что у него сиденья еще были лишнии ( двойная кабина или еще как то называлось та байда). за что на ввозе забашляли взятки пару тысячь и искала отсюда через кого вопрос решать.
Полный маразм.
Так что взятки и ухищрения процветали и  процветают не на ровном месте.ИХМО

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17470 : Листопад 08, 2018, 21:43:18 »
Еще раз: у нас, например,  налог от года выпуска машины не зависит. Вообще.
У нас тоже. Но пройти техосмотр (который не купишь) с каждым годом все дороже. Разумнее вовремя спрыгнуть.  :)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17471 : Листопад 08, 2018, 21:47:12 »
А то, что горы этого контрабаса ехало рядом с тобой но с правильными цифрами на жестянке- ты не знал
Ну по крайней мере, он был зарегистрирован в Украине и в случае ДТП его можно было достать.
Тю, ля, а шо?

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17472 : Листопад 08, 2018, 21:48:12 »
Еще раз: у нас, например,  налог от года выпуска машины не зависит. Вообще.
У нас тоже. Но пройти техосмотр (который не купишь) с каждым годом все дороже. Разумнее вовремя спрыгнуть.  :)
Я об этом уже выше написала тоже. :)
Но от года выпуска машины , еще раз, налоги не зависят.
И некоторые старые машины по качеству вполне ОК и проходят тот техосмотр без проблем. То, как сам понимаешь, какая машина, сколько км прошла, как за ней ухаживали и т.д.
А так, то я тоже спрыгнуть сейчас хочу. Моя машина, только на два года моложе, то есть 2014 смотрю, от 20 000 евро. Радостно читать про машину 2013 года за 4 штуки :) Несчастная бмв 1-й модели если шо, только автомат и немножко опций :smilie5:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17473 : Листопад 08, 2018, 21:49:11 »

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17474 : Листопад 08, 2018, 21:50:19 »
Конечно. Так очень многие и поступили. Теперь мы имеем систему образования, в которой хорошего учителя или вузовского преподавателя нужно с фонарями искать. И с врачами такая же фигня получилась.
Ну, это как бы неизбежно после 25 лет ожидания манны небесной. Реформы - это не когда всем хорошо. Это когда всем хреново ради того, чтобы было хорошо лет через 10. И все равно придется начинать.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #17475 : Листопад 08, 2018, 21:54:59 »
Несчастная бмв 1-й модели если шо, только автомат и немножко опций
Бюджетная машинка, да. :smilie5:

А прошлой зимой бляхеров меньше было на дорогах, может они и этой на резине экономить будут? То, что в случае ДТП может свалить без последствий это конечно проеб, и надо с этим что-то делать.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #17476 : Листопад 08, 2018, 21:55:22 »
Еще раз: у нас, например,  налог от года выпуска машины не зависит. Вообще.
А от вас к нам бляхи возят?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17477 : Листопад 08, 2018, 21:58:51 »
Ну по крайней мере, он был зарегистрирован в Украине и в случае ДТП его можно было достать.
Так разве принятый закон решит эту проблему? При уже имеющемся огромном количестве евроблях.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17478 : Листопад 08, 2018, 22:01:04 »
Ну, это как бы неизбежно после 25 лет ожидания манны небесной. Реформы - это не когда всем хорошо. Это когда всем хреново ради того, чтобы было хорошо лет через 10. И все равно придется начинать.
Так ведь с евробляхами -- это же не реформа. Это один проеб пытаются залатать другим проебом. И проблема, самое главное, никуда не денется.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17479 : Листопад 08, 2018, 22:01:34 »
Несчастная бмв 1-й модели если шо, только автомат и немножко опций
Бюджетная машинка, да. :smilie5:

Ну вообще-то да, я спецом с большой на эту малышку пересела.Она хоть бензина не так жрет как все мои прошлые кобылы и налог на нее значительно ниже, чем на большую тяжелую машину. :smilie5:
Ну и мне одной , да втискиваться на парковке на ней хорошо :)
Но я привыкала к ней после больших, это да :)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17480 : Листопад 08, 2018, 22:02:55 »
Еще раз: у нас, например,  налог от года выпуска машины не зависит. Вообще.
А от вас к нам бляхи возят?
Это ва  на месте виднее как отсюда машины завозят. :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #17481 : Листопад 08, 2018, 22:08:08 »
Радостно читать про машину 2013 года за 4 штуки
Да полно, вообще-то.
Не бмв, да, и с пробегом под 150.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17482 : Листопад 08, 2018, 22:13:24 »
О данія нещасна! Я понимаю, минимизация налогов это национальный спорт много где. Но как то края то надо видеть, мне так кажется.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17483 : Листопад 08, 2018, 22:13:26 »
Радостно читать про машину 2013 года за 4 штуки
Да полно, вообще-то.
Не бмв, да, и с пробегом под 150.
Не хочу оффтопить тут, но ты и сама знаешь, что нормальную машину 2013 года  (оставим в покое бмв, я просто их поклонница и попробовав вольво таки к ним вернулась, так что квакующую жабу стараюсь давить) за эти деньги не купишь.
Эта тема регулярно перетирается на голландском форуме и там всем форумом ищут за те 4-5 тысячь, если что :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17484 : Листопад 08, 2018, 22:16:30 »
И да, люди, которым машина для работы жизненно необходима, они, как правило, вовсе не работники умственного труда (с).
Что это за работа, когда машина жизненно необходима, но на машину заработать не можешь? Надо менять на работу, где жизненно необходим мопед, тогда, что ли.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17485 : Листопад 08, 2018, 22:20:48 »
Старенькому дедушке за половиной вареника в АТБ удобнее ехать на стареньком БМВ, а не на стареньком Москвиче.
Тю, ля, а шо?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #17486 : Листопад 08, 2018, 22:23:19 »
...Нераг, хрумая поп-корном...
Вообще-то, аргументация защитников евроблях интересная. Логичная, в целом, прямая и бескомпромиссная. И, ессесно, с аргументом "если дохрена людей делают какую-то хрень - эту хрень запрещать нельзя, а надо людей понять" - спорить сложно. Серьезный аргумент, особенно перед выборами.
Так что я думаю, надо составить список людей, в чье положение мы и/или страна должны войти и понять...
...добытчики янтаря с собственными БТР'ми и миниармиями. Много их, а жизнь в лунном ландшафте ой как тяжела...
...маршрутчики на грязных и потрепанных маршрутках, которым надо по 10 грн за билет, а лучше - 15... но на 15 наглости не хватает... пока. Ездить в форме, не разговаривать во время езды по телефону, соблюдать график, держать маршрутки в нормальном состоянии, соблюдать график - это же страшный произвол власти, который без 10 гривен за раз ну никаких сил терпеть нет...
...вкладчики в сомнительных застройщиков и сомнительные банки. Им ведь тяжело чувствовать себя лохами и недалекими людьми - поэтому их нужно понять и скинуться всем миром на их ущербные умишки.
...венгров, румынов и прочих умственно неполноценных с востока Украины, которых тиранят требованием учить самый сложный в мире язык. Ведь нельзя же их обижать, убогих?
...ну и мы должны обязательно обняться с Навальным и дружно спеть "Крым - не бутерброд". Ведь мы обязательно должны понять 2-3 миллиона крымчан, которым возврат в Украину доставит столько хлопот, а так же легиону тех, кто что-то там вложил, что-то там купил-продал... Нельзя же стольких хороших людей обижать, правда?

Кого я из жизнью ушибленных не вспомнил?  :diablo:

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #17487 : Листопад 08, 2018, 22:25:33 »
нормальную машину 2013 года  за эти деньги не купишь
Вот потому и завозятся по большей части чадящие развалюхи, внезапно.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17488 : Листопад 08, 2018, 22:31:56 »
нормальную машину 2013 года  за эти деньги не купишь
Вот потому и завозятся по большей части чадящие развалюхи, внезапно.
То есть все машины, которые старше 2013 года-это чадящие развалюхи?  :smilie5:
Расскажу коллегам, что мы на них ездим :cray:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17489 : Листопад 08, 2018, 22:36:39 »
Цитувати (виділене)
Ну и по теме: я когда-то еще очень давно папе машину в Украину купила.
И да, поставили на литовские номера, потому что платить пятикратную стоимость ее посчитала маразмом, выбачайте. машина была нормальная, не чадила и не дымила.
Потом отсюда автобус завозили им. И такой сюрприз, что у него сиденья еще были лишнии ( двойная кабина или еще как то называлось та байда). за что на ввозе забашляли взятки пару тысячь и искала отсюда через кого вопрос решать.
Полный маразм.
Так что взятки и ухищрения процветали и  процветают не на ровном месте.ИХМО
Ну некоторые подоходный налог в Голландии считают маразмом. Но платят. А могли бы на кеш работать, нормально работать.
Угу, и взятки существуют не только потому, что их вымогают, но и потому, что их платят.
Не, я понимаю, бусик позарез нужен был и машина тоже.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.