Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17430 : Листопад 08, 2018, 20:52:00 »
Потому что пан Жварек доверил ему управление.
Пан Жварек вообще не в курсе о существовании Васи, как он мог ему что-то доверить?
одна из оборудок- весьма популярная- езда на год с доверенностью от пана Жварека. 

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17431 : Листопад 08, 2018, 20:56:42 »
Конечно, найдется. В виде чуда еще советского автопрома, у которого запросто во время движения педаль газа отваливается (это не придумка, если что). Много их по нашим дорогам ездит.
Ну, как бы даю варианты навскидку :
1) Одна машина на пару семей
2) Мотоцикл или мотоколяска
3) Общественный транспорт (давить на местные власти и относиться серьезно к их выбору)
4) Переезд
5) Смена работы
6) Помощь родственников или детей

Все эти варианты работают в других странах, а значит будут работать и в Украине.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17432 : Листопад 08, 2018, 20:57:55 »
Кстати, кто первый из политиканов догадается использовать недовольсво бляхеров и превратит их в голоса?
А ты не думал, что голоса всех официальных автомобилистов уйдут тому, кто решит проблему бляхеров?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #17433 : Листопад 08, 2018, 20:59:12 »
Верно. Именно поэтому лавочку надо прикрыть законодательно. Чему бляхеры пытаются  препятствовать.
Это, увы, не поможет. В обновлённом законодательстве если не найдут дырки, так пробьют. Пока покупательная способность не достигнет какой-то адекватной величины, контрабас, контрафакт и пр. "прелести" никуда не денутся, изменятся разве что схемы и формы.
сарказм
Можно, например, принять закон, обязывающий каждого потенциального автовладельца зарабатывать не менее 1000 евро в месяц. Чистыми, после вычета налогов. И нещадно штрафовать, если заработает хоть центом меньше.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17434 : Листопад 08, 2018, 21:00:54 »
Мудаки, которых миллион - такие же мудаки, как и те, которых десяток.
Миллион это электорат, с которым надо работать.  Странно это не понимать. И судя по тому, что темпы ввоза только росли- то этих граждан (ты их называешь мудаками) гораздо более миллона и как бы ты не оказался "мудаком" в меньшинстве...
Много. Очень. Но они всегда были мудаками, просто сейчас это проявилось более явно. Совок в головах неистребим в этом поколении.
Совок сдох 25 лет назад. Покупатели все имеют больше 41?  НУ что бы впитывать совок до совершеннолетия и прийти в Украину сформировавшимися совками?  Может это граждане, которые выращены в Украине? Не думал над этим?
Я смотрю ты резкий  и крутой социал-дарвинист. И народ у тебя говно, не такой какой-то и пусть пешком хуячат, раз нищеброды- похуй на них. А сдохнут- ну и ладно.  :)

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17435 : Листопад 08, 2018, 21:01:58 »
Кстати, кто первый из политиканов догадается использовать недовольсво бляхеров и превратит их в голоса?
А ты не думал, что голоса всех официальных автомобилистов уйдут тому, кто решит проблему бляхеров?
Сомневаюсь, потому что вокруг позитивных вещей консолидация всегда меньше, нежели вокруг негатива.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17436 : Листопад 08, 2018, 21:03:46 »
Все эти варианты работают в других странах
Странно, у меня сложилось впечатление, возможно, ошибочное, конечно, что в других странах, которые Грааль, какой-нибудь работяга, специфика работы которого предполагает наличие машины, может себе позволить купить автомобиль, соответствующий законодательству и не грозящий при этом в любой момент развалиться на части.

Все перечисленные тобой варианты как раз годятся для людей, для которых машина именно что не предмет первой необходимости. Что касается смены работы, то, это, уж извини, совет из серии учителям идти в бизнес.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17437 : Листопад 08, 2018, 21:05:15 »
Сомневаюсь, потому что вокруг позитивных вещей консолидация всегда меньше, нежели вокруг негатива.
Это ты просто не в курсе, как законные автовладельцы "любят" незаконных.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17438 : Листопад 08, 2018, 21:05:50 »
Верно. Именно поэтому лавочку надо прикрыть законодательно. Чему бляхеры пытаются  препятствовать.
Это, увы, не поможет. В обновлённом законодательстве если не найдут дырки, так пробьют. Пока покупательная способность не достигнет какой-то адекватной величины, контрабас, контрафакт и пр. "прелести" никуда не денутся, изменятся разве что схемы и формы.
Кстати этого и не понимают борцы с евробляхерами.
Чуть ранее существовала схема, когда в Киеве платили за смену номеров 1500 евро в полицию (меняли номера на украинские) Единственное условие было- что бы машина была после 2004 года производства- не знаю насколько она сейчас актуальна.
Но борцов с бляхами прямая коррупция больше устраивает.
Хотя результат тот же.   

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17439 : Листопад 08, 2018, 21:07:13 »
Что касается смены работы, то, это, уж извини, совет из серии учителям идти в бизнес.
Совет смириться с бляхами находится рядом с советами смириться с черными зарплатами.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17440 : Листопад 08, 2018, 21:07:14 »
Пока покупательная способность не достигнет какой-то адекватной величины, контрабас, контрафакт и пр. "прелести" никуда не денутся, изменятся разве что схемы и формы.
Да. Либо ждать, пока доходы у таких людей вырастут до уровня "купить машину в салоне", либо снижать цены на отечественный автопром. Иначе либо контрабас, либо ржавые копейки на дорогах.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #17441 : Листопад 08, 2018, 21:07:34 »
совет из серии учителям идти в бизнес
...и вылететь в трубу...
Пардон.  :pardon: 
либо снижать цены на отечественный автопром
Да там тоже есть предел, не такой уж низкий. В лучшем случае что-то вроде индийской "Таты" получится (там она $2500, что ли - и то большинству народа не по карману).
Russian warship, go fuck yourself!

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17442 : Листопад 08, 2018, 21:09:09 »
Сомневаюсь, потому что вокруг позитивных вещей консолидация всегда меньше, нежели вокруг негатива.
Это ты просто не в курсе, как законные автовладельцы "любят" незаконных.
Я законный автовладелец. Мне расскажи.
Вас, программируемых, натравили на отличительный признак- вы и рады травить не думая.
У него темная кожа, у него еврейский нос, и т.п.
Какая у нас установка сейчас -все евробляхеры- мудаки.
Как только мы пересадим бляхера на укр.номер- он сразу станет классным пациком.
А если наоборот, то водитель с 25-летним безаварийным сразу станет мудаком.
Поэтому самое классное решение- въебать цены повыше на машины. Ведь чудо повышенного налога сразу делает из разьебая- бляхера примерного водятла.
Верно?  Я ничего не упустил в модели?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17443 : Листопад 08, 2018, 21:09:37 »
Иначе либо контрабас
Даже в Украине никогда не было такого наглого контабаса. Его как-то все таки старались прятать и им не хвастаться. А тут видишь вон чо началось. Прям совесть нации какая-то.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17444 : Листопад 08, 2018, 21:10:49 »
Иначе либо контрабас
Даже в Украине никогда не было такого наглого контабаса. Его как-то все таки старались прятать и им не хвастаться. А тут видишь вон чо началось. Прям совесть нации какая-то.
Это потому, что тебе показали кого ненавидеть и его номера.  А то, что горы этого контрабаса ехало рядом с тобой но с правильными цифрами на жестянке- ты не знал

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17445 : Листопад 08, 2018, 21:11:50 »
Вас, программируемых, натравили на отличительный признак- вы и рады травить не думая.
Ты потише то, с обобщениями. Так недалеко и в бан загреметь, защитник угнетенных. Не надо думать об окружающих плохо. А то они плохо подумают о тебе.
Как только мы пересадим бляхера на укр.номер- он сразу станет классным пациком.
А если наоборот, то водитель с 25-летним безаварийным сразу станет мудаком.
Поэтому самое классное решение- въебать цены повыше на машины.
Верно? 
Нет. И да. Твой мат уже становится неталановитым. Не хочешь его слегонца поумерить?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17446 : Листопад 08, 2018, 21:12:09 »
Совет смириться с бляхами находится рядом с советами смириться с черными зарплатами.
Я не советую смириться с бляхами. Я просто думаю, что представленное решение проблемы -- это как пытаться гангрену зеленкой вылечить. Результат предсказуемый и неутешительный. Если что, у меня бляхи нет и не предвидится. :) А в разговор я влезла исключительно из-за несколько раз высказанного утверждения, что машина -- это не предмет первой необходимости. Так вот для кого-то не предмет, а для кого-то -- очень даже.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17447 : Листопад 08, 2018, 21:12:38 »
Это потому, что тебе показали кого ненавидеть и его номера.
Ты начинаешь заябывать. Можно ко мне не применять твоих идиотских фантазий?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17448 : Листопад 08, 2018, 21:13:28 »
А в разговор я влезла исключительно из-за несколько раз высказанного утверждения, что машина -- это не предмет первой необходимости. Так вот для кого-то не предмет, а для кого-то -- очень даже.
Это именно это и означает :). Потому что предмет первой необходимости - он для всех такой предмет. А авто - нет.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17449 : Листопад 08, 2018, 21:14:58 »
А авто - нет
ты кардинально не прав, рассуждая с позиции городского жителя.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #17450 : Листопад 08, 2018, 21:15:04 »
Вас, программируемых, натравили на отличительный признак- вы и рады травить не думая.
Это потому, что тебе показали кого ненавидеть и его номера.
Ой, что-то знакомая аргументация прорезалась.
Меня тут недавно пытались убедить, что ненавидеть Россию - это меня так наши СМИ и власти научили.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #17451 : Листопад 08, 2018, 21:15:08 »
Даже в Украине никогда не было такого наглого контабаса. Его как-то все таки старались прятать и им не хвастаться. А тут видишь вон чо началось. Прям совесть нации какая-то.
Еще раз. Я не одобряю происходящее. Мне не кажутся разумными меры, предпринятые для борьбы с этим.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17452 : Листопад 08, 2018, 21:16:57 »
ты кардинально не прав, рассуждая с позиции городского жителя.
Я тебе еще раз повторяю. Не надо считать себя умнее других. У меня полно знакомых и родственников в селе и я там бываю регулярно. И как там живется, знаю получше многих.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17453 : Листопад 08, 2018, 21:17:39 »
Еще раз. Я не одобряю происходящее. Мне не кажутся разумными меры, предпринятые для борьбы с этим.
Какие конкретно меры тебе кажутся неразумными?

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17454 : Листопад 08, 2018, 21:17:48 »
Так недалеко и в бан загреметь, защитник угнетенных.
Твой мат уже становится неталановитым.

1)Кто-то должен побыть адвокатом дьявола?
2) Мат- потому что тема меня цепляет. Мне вообще не совсем понятна нездоровая TAX-политика нашей страны. Вернее она понятна- не понятна реакция плательщиков.
А вообще- пойду я обратно в read-only.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17455 : Листопад 08, 2018, 21:18:47 »
ты кардинально не прав, рассуждая с позиции городского жителя.
Я тебе еще раз повторяю. Не надо считать себя умнее других. У меня полно знакомых и родственников в селе и я там бываю регулярно. И как там живется, знаю получше многих.
Тогда утверждать, что авто не предмет первой необходимости- заведомое лицемерие.
Все, больше не пишу.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #17456 : Листопад 08, 2018, 21:18:47 »
Мне не кажутся разумными меры, предпринятые для борьбы с этим.
Да вообще, пардон, чёрт его знает, какие разумные меры можно тут предпринять. "Менять надо всю систему" (ц).
У меня полно знакомых и родственников в селе и я там бываю регулярно. И как там живется, знаю получше многих.
Ну сёла, они ж тоже разные. Одно дело - в паре км от ЖД станции или хотя бы райцентра, и совсем другое - за 70 км от первой и за 8 от другого. Здесь в общем-то ещё другой аспект - урбанизация, которая началась ну никак не сейчас...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17457 : Листопад 08, 2018, 21:21:48 »
Бляхи - это попытка найти простое решение сложного вопроса. К добру такие попытки никогда не приводили  и не приведут.

Когда было сложно, то мой бывший шеф (профессор) стал чернорабочим и строил гаражи. Потому что жизнь изменилась и нужно было приспосабливаться. Выкрутился и снова вернулся в науку. Только пересмотрел подход к продаже своих знаний и опыта. А 90 процентов его коллег по университету до сих пор ноют, что им все должны. За то, что они, блять, умные.
Это жизнь, а не шахматы, где можно сдаться и начать сначала. Если не получается выжить будучи учителем, значит надо переставать быть учителем.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17458 : Листопад 08, 2018, 21:22:23 »
Тогда утверждать, что авто не предмет первой необходимости- заведомое лицемерие.
Утверждать, что авто - предмет первой необходимости - вот это лицемерие. Это, в принципе, недешевое удовольствие, которое не доступно людям с низкими доходами. Бляховый газ, бензин, резину и запчасти пока еще не придумали.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17459 : Листопад 08, 2018, 21:23:26 »
Сєктанти взагалі обнагліли.  :mad:
Цитувати (виділене)
Представники РПЦ невдоволені, що їх не допускають до військових частин ЗСУ.

Українські військові можуть лишитися без духовного окормлення своїх пастирів. Про це повідомляє офіційний сайт Української православної церкви, що перебуває в єдності з Московським патріархатом.

Церковники прямо звинувачують Генштаб Збройних сил України в перешкоджанні "пастирській діяльності капеланів УПЦ". Зокрема, передачі храмів на території військових частин в користування УПЦ-КП. "Минулого місяця керівництво військової частини А-0222 окремого полку президента України передало церкву архістратига Михаїла, відновлену громадою УПЦ, Київському патріархату. Дане рішення було прийнято всупереч закону, без погодження з військовими — з паствою", - нарікають у Московському патріархаті.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.