Автор Тема: Спорт
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6450 : Березень 01, 2021, 14:22:18 »
А в том, что у Ронни ни хрена не получалось вааще, не смотря на лучший брейк. А это уже психология, а не умения.
Ну, то, что уровень его игры сильно зависит от его настроения, стало известно не вчера и даже не 10 лет назад. :) И соперник тут имеет очень опосредованное значение. Вон, на Welsh Open как все распрекрасно шло, потом -- бац! -- с ритма сбился из-за пропущенного четвертьфинала, и минус титул. Браун, конечно, был хорош, но не настолько же, чтобы у него не выиграть.
С другой стороны, мне кажется, это у подавляющего большинства игроков так. Ну тот же Хиггинс совсем недавно слил китайцу, и ни хрена у него не получалось вообще. :) А если бы Хиггинс хотя бы треть своей карьеры показывал такой снукер, какой он показал на этом турнире, то, думаю, Джадд Трамп сегодня на вопрос "Кто был твоим любимым игроком, когда ты рос?" отвечал бы: "Наверное, Джон Хиггинс", а не "Наверное, Ронни". :)
И у меня любимым игроком тоже был бы Хиггинс, а не психопат Ронни.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6451 : Березень 01, 2021, 14:25:25 »
О, да
О да! :) То ли дело эти пыхтения на несколько часов и кучи малы. :smilie5:
Не, если меня на просмотр велоспорта присадить принудительно, я и велоспорт буду с удовольствием смотреть через какое-то время, проверено на "Формуле-1". Но снукер лучше. :rev:
P.S. А тебе удачно откататься в Турции. :)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6452 : Березень 01, 2021, 14:57:15 »
Я же не говорю, что всем должен нравиться велоспорт. Но я настаиваю, что это спорт: пот, сверхусилия, командная работа (к вопросу об аэродинамике в пелотоне), опасность (смертельная и это не фигура речи), подчеркнутая традиция переносить боль. Не для всех зрелищный, не для всех интересный.
А вот по поводу снукера у меня некоторые сомнения. Не по поводу зрелищности, а спортивной составляющей :). Просто сравните "рискованно едет гонщик на спуске, скорость до 100 км/ч, атакует каждый поворот" и "игрок рискнул и атаковал дальним ударом, а мог просто отыграться и увести биток за балкерную линию". Правда зашкаливает пульс?  :scare3:

Cпойлер
Надеюсь вы понимаете, что я шучу, а не развязываю холивар о том можно ли шахматы/бридж и прочий кегельбан считать спортом  :grin:

Offline Santia

  • **
  • Повідомлень: 53
  • Karma: 31
Re: Спорт
« Reply #6453 : Березень 01, 2021, 15:02:45 »
И у меня любимым игроком тоже был бы Хиггинс, а не психопат Ронни.

Ронни, при всех его психах, все же не соглашался сливать матчи за деньги.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6454 : Березень 01, 2021, 15:06:05 »
Правда зашкаливает пульс?
Кстати, я обнаружила, что за время моего вынужденного перерыва в просмотре снукера появился новый формат -- Shoot Out, где весь фрейм длится 10 минут, на удар отводится сперва 15 секунд, а через пять минут -- 10. И матч -- один фрейм. Первая реакция -- та ну, фигня какая-то. А потом обнаружила, что прям иногда пульс зашкаливает. :) Смотрится примерно так же, как бег на 800 метров.


Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1713
  • Karma: 851
Re: Спорт
« Reply #6455 : Березень 01, 2021, 15:10:15 »
Просто сравните "рискованно едет гонщик на спуске, скорость до 100 км/ч, атакует каждый поворот" и "игрок рискнул и атаковал дальним ударом, а мог просто отыграться и увести биток за балкерную линию".
Знав одного гравця в шахи(царство небесне) у якого під час турніру любительського інсульт трапився. Помер він правда значно пізніше й навіть можна сказати шо шахи життя врятували бо допомогу одразу надали.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6456 : Березень 01, 2021, 15:17:36 »
Ронни, при всех его психах, все же не соглашался сливать матчи за деньги.
И с нашей мафией вроде связей не имел, ага. Но я с любимым игроком определялась задолго до этого прискорбного события, тогда Хиггинс вообще был белый и пушистый со всех сторон.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6457 : Березень 01, 2021, 15:23:10 »
Знав одного гравця в шахи

Те ще пульс зашкалює, тут у мене сумнівів немає. Сам колись догрався до кмс по шашкам.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23606
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Спорт
« Reply #6458 : Березень 01, 2021, 15:41:42 »
Снукер, велоспорт, шахи. УПЛ - от де екзістенція!
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6459 : Березень 01, 2021, 15:51:25 »
Що таке УПЛ? :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6460 : Березень 01, 2021, 16:44:43 »
А вот по поводу снукера у меня некоторые сомнения. Не по поводу зрелищности, а спортивной составляющей :).
Тут надо определиться с терминологией и целеополаганием. Для чего я смотрю спорт по телевизору? Для эмоций. Когда нудная двухчасовая гонка заканчивается по фотофинишу на четверть колеса, у меня это не вызывает никаких эмоций. Вот ваще. Там нет нерва. Там есть изнурительная работа на пределе физических сил. Все равно, что смотреть работу грузчиков по разгрузке вагона угля. А вот в снукере есть постоянная борьба нервов. И, несмотря на внешнюю неторопливость и внешнее спокойствие, страсти там гуляют, что ой. Поэтому я, кстати, люблю не бенефис роника с возяканием по плинтусу бедных соперников, а равную борьбу или, еще интересней, когда выигрывает андердог. И, в отличие от велоспорта, где два часа тупо и монотонно просто крутят педали (офлайн болельщиков вдоль дороги я не понимаю вааще), в снукере постоянно дикое разнообразие характеров, баталий, необычных состояний и прыганий выше головы. В велоспорте все и развлечение, ежели кто упал :smile4:.
Cпойлер
Разумеется, все это тоже в шутку для потрепаться :)

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1713
  • Karma: 851
Re: Спорт
« Reply #6461 : Березень 01, 2021, 16:49:43 »
Що таке УПЛ?
Українська прем'єр ліга
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6462 : Березень 01, 2021, 16:52:44 »
Українська прем'єр ліга
Дякую!
Cпойлер
А шо, там хтось є окрім "Шахтаря" та "Динамо"? :) :smilie5:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6463 : Березень 01, 2021, 16:55:34 »
Когда нудная двухчасовая гонка заканчивается по фотофинишу на четверть колеса, у меня это не вызывает никаких эмоций. Вот ваще. Там нет нерва. Там есть изнурительная работа на пределе физических сил. Все равно, что смотреть работу грузчиков по разгрузке вагона угля.

Это патамушта ты про велоспорт мало что знаешь...  :smile7:

Есть и такие гонки, которые смотрятся как эпическая драма...





Шоссейники да, скучноваты... но и там на финишах бывают неплохие спурты...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27670
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6464 : Березень 01, 2021, 17:01:52 »
Есть и такие гонки, которые смотрятся как эпическая драма...
Ну, я ж говорю, что весь интерес, как кто-то упал :smile7:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6465 : Березень 01, 2021, 17:02:21 »
Есть и такие гонки, которые смотрятся как эпическая драма...
Ну, я ж говорю, что весь интерес, как кто-то упал :smile7:.


Не только...  :smile7:


Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Спорт
« Reply #6466 : Березень 01, 2021, 17:12:14 »
А що, біатлон ніхто не дивиться?
Я зараз дивлюся повтор, і там гарна інтрига для України.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6467 : Березень 01, 2021, 17:20:59 »
Вот, кстати, чем хорош был снукер, когда я начинала его смотреть, так это тем, что в начале каждой трансляции быстренько объясняли правила. Попал на начало -- все, ты уже понимаешь, что происходит, можно наслаждаться процессом, а не пытаться полтора часа вникнуть в то, что видишь на экране, причем зачастую безуспешно. Вот велоспорт на треке -- совершенно загадочный вид спорта. Ну и, честно говоря, так себе зрелищный, если не в теме.
И вообще, какой вид спорта считать зрелищным для человека не в теме. Тот, который определяется результатом (иногда нулевым, как в футболе), или тот, где каждую минуту что-то происходит, как в снукере и боксе.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6468 : Березень 01, 2021, 17:24:09 »
Ну и, честно говоря, так себе зрелищный, если не в теме.

Не... Я например  в биллиард играю так сяк, но на видосиках смотреть скучно...

А вот сюрпляс у трековиков всегда смотрю с удовольствием. Хотя уже давно не езжу...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6469 : Березень 01, 2021, 17:28:32 »
А вот сюрпляс у трековиков всегда смотрю с удовольствием.
Расскажи, пожалуйста, в чем прикол вот этой медленной поначалу езды с оглядыванием, кто первый рванет. Почему нельзя прямо со старта, как у всех остальных?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6470 : Березень 01, 2021, 17:38:49 »
Расскажи, пожалуйста, в чем прикол вот этой медленной поначалу езды с оглядыванием, кто первый рванет. Почему нельзя прямо со старта, как у всех остальных?

Суть в том что в велоспорте большую роль играет аэродинамика. Тот кто едет первым принимает на себя поток воздуха и быстрее устает. Тот кто едет ссзади получается в воздушной воронке (когда в далеком отрочестве гонял на шоссе то мы пристраивались за автобусами, так там нужно было следить что бы в сам автобус не впилиться ибо подтягивало  :sneaky:).

Так вот такими "танцами" они пытаются вынудить соперника стартануть первым. С одной стороны тот кто первый имеет преимущество, но тот кто ссзади может отсидеться, сэкономить силы и потом атаковать на финише (часто лезут вверх и потом с "горки" разгоняются). Кароче война нервов...  :smile7:

А еще прикол что у трековиков тормозов нет совсем на велике... :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6471 : Березень 01, 2021, 17:43:32 »
Суть в том что в велоспорте большую роль играет аэродинамика. Тот кто едет первым принимает на себя поток воздуха и быстрее устает. Тот кто едет ссзади получается в воздушной воронке (когда в далеком отрочестве гонял на шоссе то мы пристраивались за автобусами, так там нужно было следить что бы в сам автобус не впилиться ибо подтягивало  :sneaky:).

Так вот такими "танцами" они пытаются вынудить соперника стартануть первым.
Не, это я как раз понимаю. Я не понимаю, зачем вообще это придумали, почему не начать на скоростях прямо со старта.

А еще прикол что у трековиков тормозов нет совсем на велике...
Это я тоже поняла, когда впервые увидела, как их на старт "приводят". :)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6472 : Березень 01, 2021, 17:47:17 »
Я не понимаю, зачем вообще это придумали, почему не начать на скоростях прямо со старта.

Зачем выкладываться всю гонку если можно спуртом на финише все получить?  :smile7:

Не, ну там есть еще гонки с выбыванием, так кто последний пришел тот вылетает и так пока не останутся только двое... Там уже гоняют.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6473 : Березень 01, 2021, 17:56:04 »
Зачем выкладываться всю гонку если можно спуртом на финише все получить? 
Хм. :crazy: А у них есть ограничения по времени или расстоянию, до каких пор можно так баловаться? И что будет, если кто-то решит таки рвануть со старта (это ж спринт, если я не ошибаюсь)?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6474 : Березень 01, 2021, 18:07:11 »
А у них есть ограничения по времени или расстоянию, до каких пор можно так баловаться?

Там кол-во кругов. Т.е в теории могут сюрплясить от заката до рассвета... На практике долго не сюрплясят, вики говорит что самый длинный сюрпляс был 22 минуты. Там как бы мышцы ног при этом нехило напрягаются... судорогу можно поймать или вообще поскользнуться... масса вариантов как зафейлить.  :grin:

И что будет, если кто-то решит таки рвануть со старта (это ж спринт, если я не ошибаюсь)?

Как в обычной гонке кто первый придет тот и выиграет.  :grin:



Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6475 : Березень 01, 2021, 18:12:57 »
Как в обычной гонке кто первый придет тот и выиграет.  :grin:
Тогда зачем они играют друг у друга на нервах? :) Масса же дополнительных факторов вмешивается.
Хотя для зрителей так должно быть интереснее, согласна.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6476 : Березень 01, 2021, 18:17:44 »
фіг знає від чого залежить
я свого часу підсів на американський футбол і досі слідкую, принаймні за тим, як грін бей грає (я там поруч рік жив і навіть на стадіоні раз був) і мені дійсно подобається це.
а регбі - в принципі майже те ж саме, тільки без пасів вперед, і як наслідок без квотербеків, і все - не подобається.
і бейсбол так і не догнав

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6477 : Березень 01, 2021, 18:23:22 »
Как в обычной гонке кто первый придет тот и выиграет.  :grin:
Тогда зачем они играют друг у друга на нервах? :) Масса же дополнительных факторов вмешивается.
Хотя для зрителей так должно быть интереснее, согласна.

Второй всегда имеет преимущество при одинаковых кондициях. Т.е. первый выжидает когда второй ошибется и профукает рывок первого. Если он стартанет рано, то устанет и второй на финише его обойдет. В свою очередь второй сторожит что бы первый не оторвался от него на большое расстояние иначе он будет глотать воздух так же и тоже выдохнется. Там ще ж всякая бубуйня с выбором позиции для атаки, временем когда выскакивать (можно тупо не успеть обойти)...

Кароче, крайне интеллектуальный вид гонок...  :grin: 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6478 : Березень 01, 2021, 18:31:14 »
Ага, кажется, стало понятнее, спасибо.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Спорт
« Reply #6479 : Березень 01, 2021, 19:15:01 »
А що, біатлон ніхто не дивиться?
Я зараз дивлюся повтор, і там гарна інтрига для України.
Справжні фанати дивляться в прямому ефірі.  :smilie1:
Там наступний етап кубка світу наче з 4 березня?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.