Автор Тема: Українська політика
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6660 : Серпень 12, 2020, 10:35:27 »
У тебя есть желание стать политиком. Для этого надо опыт и раскрутка. Спонсор говорит , что даст денег только под проект выборов в Киеве. Твои действия ?

Я сторонник постепенного карьерного роста... Вон Джеки в Борисполь зовет, я думаю самое ему место...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #6661 : Серпень 12, 2020, 10:37:39 »
Кого он в команду будет брать, коллег по телеку?
Кого он с собой приведет и привлечет к управлению городом - кучку друзяшек из шоу- бизнеса и примазавшихся разной степени жуликоватости жуликов?
Зато я знаю, кто видео Притулы не смотрел.  :sarcastic:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #6662 : Серпень 12, 2020, 10:37:43 »

Политика - это тоже профессия.
В отличии от ИТ тут практически нет возможности нанять готовых тимлидов  со стороны. Их надо выращивать из новеньких, которые без опыта и процесс не быстрый, а как с английским газоном. У нас только начала появляться поросль тех , кого можно назвать junior.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6663 : Серпень 12, 2020, 10:41:25 »
.
Политика - это тоже профессия.
В отличии от ИТ тут практически нет возможности нанять тимлидов  со стороны. Их надо выращивать из новеньких, без опыта и процесс не быстрый, а как с английским газоном.

Ну это да.
В других условиях я бы поддержала наверное его желание поэкспериментировать, но Киев в этом плане нефартовый. :weep:
Влезет он сейчас не в тему, а на выходе - Пальчевский.  :weep: :weep: :weep:
Вот если б он желал возглавить родной Збараж или тот же Львов...
 
палимо танки з ночі до ранку

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1721
  • Karma: 848
Re: Українська політика
« Reply #6664 : Серпень 12, 2020, 10:42:43 »
А ЛьошаРУ часом не нейронна мережа, яка тут свій АІ тренує? Мо йому капчу ввести, шоб перевірити?
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #6665 : Серпень 12, 2020, 10:44:38 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #6666 : Серпень 12, 2020, 10:45:29 »
Вот если б он желал возглавить родной Збараж или тот же Львов...
А деньги его спонсор под такой проект даст? Вот пришел такой новичок, пытающийся стать junior, и рассказывает работодателю в какой проект вкладывать деньги.
Что ты ему скажешь?  :kos:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #6667 : Серпень 12, 2020, 10:46:06 »
У Шрайка в телеге есть пост про Притулу, а в фб нету. Не было или заклевали его там и убрал?  :)

Цитувати (виділене)
"Ударим шоуменом по шоуменам!" - решила партия "Голос", и в принципе правильно сделала.

"Голос" выдвигает в мэры Киева Сергея Притулу - известного комика и шоумена.

В отличие от Зеленского, Притула переживал за страну, волонтерил и проявлял гражданскую позицию. И делал это не на сцене, кривляя какого-то политика, а в реальности.

Естественно, он тоже не образец компетентности в городском хозяйстве, но ему мэром и не стать. Вряд ли кто-то сможет навязать конкуренцию Кличко во втором туре. А вот выйти во второй тур Притула может, как и затащить фракцию "Голоса" в Киевраду. Поэтому и пишу, что решение для "Голоса" правильное. Хотя переговоры велись давно и важнее было решение Притулы, а не партии. "Голос" может только в ладоши похлопать да "спасибо" сказать.

Чтобы показать, насколько медийно влиятелен Притула, даю вот этот скриншот, на котором видно, что его недавнее обращение с призывом проявлять гражданскую позицию набрало 1.6 млн просмотров на Фейсбуке. Плюс еще 0.8 млн в Ютубе. Эпоха влогеров.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6668 : Серпень 12, 2020, 10:46:16 »
Влезет он сейчас не в тему, а на выходе - Пальчевский. 

Я честно говоря не понимаю откуда такое возбуждение по поводу Пальчевского...

Цитувати (виділене)
До официального старта избирательной кампании – меньше месяца. И пока не все кандидаты на пост столичного мэра заявили о своем участии. Пока, по оценке киевлян, самый высокий рейтинг у Виталия Кличко – 41,7%. За ним в фаворе Сергей Притула – 11,6%, Ирина Верещук – 9,4% и Андрей Пальчевский – 9%.

https://focus.ua/politics/460882-klichko_i_tri_konkurenta_kto_lidiruet_v_predvybornoi_gonke_v_kieve

Его обходит даже Верещучка.... С чего такие нервы?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6669 : Серпень 12, 2020, 10:52:40 »
Кого он в команду будет брать, коллег по телеку?
Кого он с собой приведет и привлечет к управлению городом - кучку друзяшек из шоу- бизнеса и примазавшихся разной степени жуликоватости жуликов?
Зато я знаю, кто видео Притулы не смотрел.  :sarcastic:
Я устыдилась, пошла и посмотрела. Мое мнение о нем ухудшилось.
Касательно команды что он сказал - что они профессионалы? То-то их показали так скомкано и по именам не назвали.

Комментарии, кстати, ему было бы познавательно почитать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6670 : Серпень 12, 2020, 10:53:48 »
Цитувати (виділене)
Притулу палками по голове бьют что бы он баллотировался? Сильно подозреваю что нет и он добровольно и в здравом уме выдвинулся...
У тебя есть желание стать политиком. Для этого надо опыт и раскрутка. Спонсор говорит , что даст денег только под проект выборов в Киеве. Твои действия ?

Это, кстати, хороший вопрос.
Сколько мозгов есть у сферического Притулы? Он же понимает зачем предлагают и почему именно ему?
А то с таким началом политической карьеры, можно ее сразу и закончить.
Думаю, что тут примерно Зеленский образца начала 2019 года. Что бы там ни говорили, я не верю, что он шел в политику с абсолютно корыстными намерениями сесть на потоки. Он просто считал, что это легко. Легко сделать так, чтобы не было коррупции, чтобы начался устойчивый рост, чтобы закончилась война, чтобы люди, которые дали тебе деньги на кампанию, не потребовали эти деньги назад нехорошими методами, что можно пойти на небольшие компромиссы, но потом тебе эти компромиссы обернутся сторицей. Но все это не легко, а очень сложно. Если Притула это не понял, наблюдая год президентства Зеленского, то ничего хорошего ждать не приходится, поэтому и злость в его сторону.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6671 : Серпень 12, 2020, 10:55:14 »
Вот если б он желал возглавить родной Збараж или тот же Львов...
А деньги его спонсор под такой проект даст? Вот пришел такой новичок, пытающийся стать junior, и рассказывает работодателю в какой проект вкладывать деньги.
Что ты ему скажешь?  :kos:

Джуниорам тоже надо проект выбирать с умом. И наниматься джуниором.
А если ты пришел как джуниор, а тебе сразу предлагают записать тебя гендиректором, то надо обдумать это предложение как следует. Существует вероятность, что это не просто так.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6672 : Серпень 12, 2020, 10:56:06 »
С чего такие нервы?
Напоминает он мне одного товарища с фамилией на "ский". Или даже не одного.  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #6673 : Серпень 12, 2020, 10:57:16 »
А Береза тоже голоса от Кличка оттягивает и лезет не туда, куда следует?

Цитувати (виділене)
Так, я прийняв остаточне рішення і йду у мери Києва, а моя команда ЕкоПартії - до Київради.

Я втомився ставити собі одні й ті самі питання: Чому моє улюблене місто не виглядає, як Будапешт, Брюгге, Страсбург й тим паче Відень? Чому в цих містах гарні дороги, чітко налагоджена інфраструктура, збережені історичні пам’ятки і потоки туристів? А в нас, натомість, лише незаконна та хаотична забудова, знищення зелених зон, засмічення й загазованість, погані дороги й величезні затори?

Все просто: риба гниє з голови. Києвом десятиріччями керували випадкові люди, які не мали ані конкретної стратегії, ані власного бачення щодо майбутнього нашої столиці. Мета в цих горе-керманичів: за рахунок киян “вирішувати” різні проблеми всієї країни та лобіювати політичні рішення та забезпечити добробут власних родин. На киян їм просто начхати.

Цьому потрібно покласти край. Киянам потрібна своя влада, яка буде працювати на місто, а не на групи впливу та забудовників. За кермо нарешті мають стати люди, які готові на реальні дії та готові показати реальні результати. У 2020 році в нас є шанс нарешті надати нашому місту можливість дихати вільно. Потрібно лише вигнати з кабінетів старих корупціонерів, та не дозволити завести нових, в купі з черговими брехунами, пройдисвітами й квартальцями. Вибір між старими та новими корупціонерами не може бути правильним. Нам всім потрібна альтернатива. І такой альтернативою повинні бути люди яких турбує проблеми Києва, а не партійні рейтинги чи межпартійні договорняки. Люди, які знають як вирішувати проблеми Києва та зробити його більш комфортним.

Я прийняв рішення йти у мери Києва й вести команду своєї ЕкоПартії у Київраду. В наших рядах - професіонали, здатні розробити повноцінну екологічну програму розвитку столиці, й рішучі політики спроможні втілити її у життя.

Разом ми очистимо місто від сміття, а владу від корупції!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #6674 : Серпень 12, 2020, 10:58:07 »
Кстати да, команду никто не озвучил. За 2 месяца до выборов с абсолютно нулевым политическим опытом и неизвестной командой (ну,может она ему известна, но людям пока не показывают) идти сразу в мэры почти 4-миллионного города с огромным набором бытовых и организационных проблем, простите, это наивность в лучшем случае и безмозглость в худщем.
Я понимаю, что у нас люди на известные лица кидались и будут кидаться, но я была о нем лучшего мнения,    надоели медийные лица в политике, которые очень быстро оттуда удирают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6675 : Серпень 12, 2020, 10:58:22 »
Береза мутный. Всегда такой был.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #6676 : Серпень 12, 2020, 11:00:36 »
Ясно. Кличка выбрали. Теперь выбирайте, кого во Львов. Я список давала.  :sarcastic:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6677 : Серпень 12, 2020, 11:04:32 »
А Береза тоже голоса от Кличка оттягивает и лезет не туда, куда следует?
И свои полпроцента оттянет.
Береза это отдельный жанр, ему дают деньги бандюки наши левобережные, которым партийку в раду завести (не заведут).
Буду откровенна, меня он раздражает меньше.
Меньше платформа, меньше ответственность. А с тех, кому много дано фолловеров, много и спросится.
Тебе же не удивляет, почему Славик бесит? Вот и Притула так, в большей степени авансом, но тем не менее.
Я вот уже 10 минут пытаюсь его команду нагуглить, но имен нигде нет, а на видео слишком мелко.
палимо танки з ночі до ранку

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6678 : Серпень 12, 2020, 11:08:07 »
Нет, не может кухарка. Сорри, я никак не могу считать отсутствие опыта "не минусом". Это именно что минус и большой. Чтобы его перевесить, нужно больше, чем популярные видосики (тут я, конечно, в меньшинстве) и даже волонтерская помощь.
А я с выделенным ни разу и не спорил и не считаю отсутствие опыта преимуществом или коль положительным качеством. Разумеется, это недостаток. Но позиция эйчаров до 40 лет и с 30 летним опытом тоже мало осуществима. Опыту надо набираться. Тем более, что человек видит, что в стране творится какая-то хуйня и кладет под нож всю свою карьеру и обеспеченное будущее ради весьма призрачной политической карьеры. Ну да, можно было начать с села или родного города. Но как тут уже писали, туда денег не дают. А умению брать деньги у олигархов и строить помимо олигархических хотелок еще хоть что-то полезное по собственному разумению, тоже надо учиться. Потому я не рассматриваю Притулу идеальным кандидатом. Но желание его идти в политику всячески приветствую и верю, что у него получится немного больше и лучше, чем у бубочки.

И да. На отсутствие опыта у Кличка в 2008 году и чего это он перся на святое место, никто из киевлян мне так ничего и не ответил :smile4:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6679 : Серпень 12, 2020, 11:11:37 »
На отсутствие опыта у Кличка в 2008 году и чего это он перся на святое место, никто из киевлян мне так ничего и не ответил

Ответ был дан на выборах...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #6680 : Серпень 12, 2020, 11:12:20 »
Но позиция эйчаров до 40 лет и с 30 летним опытом тоже мало осуществима.
Хотят, чтоб они еще табунами и по щучьему веленью.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #6681 : Серпень 12, 2020, 11:12:21 »
После Черновецкого Кличко практически идеальным кандидатом казался, я бы и за Притулу нынешнего в то время без оглядки проголосовала. Но у нас сейчас не 2008, а 2020 год, и мое мнение относительно медийных личностей в политике после Славка и простигосподи Зеленского очень поменялось.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #6682 : Серпень 12, 2020, 11:12:44 »
Цитувати (виділене)
Нет, не может кухарка. Сорри, я никак не могу считать отсутствие опыта "не минусом". Это именно что минус и большой. Чтобы его перевесить, нужно больше, чем популярные видосики (тут я, конечно, в меньшинстве) и даже волонтерская помощь.
А я с выделенным ни разу и не спорил и не считаю отсутствие опыта преимуществом или коль положительным качеством. Разумеется, это недостаток. Но позиция эйчаров до 40 лет и с 30 летним опытом тоже мало осуществима. Опыту надо набираться. Тем более, что человек видит, что в стране творится какая-то хуйня и кладет под нож всю свою карьеру и обеспеченное будущее ради весьма призрачной политической карьеры. Ну да, можно было начать с села или родного города. Но как тут уже писали, туда денег не дают. А умению брать деньги у олигархов и строить помимо олигархических хотелок еще хоть что-то полезное по собственному разумению, тоже надо учиться. Потому я не рассматриваю Притулу идеальным кандидатом. Но желание его идти в политику всячески приветствую и верю, что у него получится немного больше и лучше, чем у бубочки.

И да. На отсутствие опыта у Кличка в 2008 году и чего это он перся на святое место, никто из киевлян мне так ничего и не ответил :smile4:
Украинский политикум образца 2008 года и сейчас две большие разницы.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #6683 : Серпень 12, 2020, 11:16:50 »
Украинский политикум образца 2008 года и сейчас две большие разницы.
Да, кое что помнялось - мы сдвинулись немного от совка, но "большая разница"(тм) ? Назови новых незашкваренных  :sneaky: политиков появившихся за этот период. И новые незашкваренные партии с внятной полит. и эконом. программой  :sarcastic:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6684 : Серпень 12, 2020, 11:17:44 »
В общем случае - это не недостаток.
А я с выделенным ни разу и не спорил и не считаю отсутствие опыта преимуществом или коль положительным качеством. Разумеется, это недостаток.
И да. На отсутствие опыта у Кличка в 2008 году и чего это он перся на святое место, никто из киевлян мне так ничего и не ответил
Ситуация была другая. Над ним смеялись тогда и он пролетел как фанера над парижем. О ситуации Притулы, когда он заходит в гонку с 14% поддержки, вторым местом в рейтинге, командой без лица и неизвестными спонсорами, речи там не шло. В текущей ситуации задаваться вопросом кому выгодно - совершенно логично. Если он не задается, то он дурак.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6685 : Серпень 12, 2020, 11:19:49 »
Назови новых незашкваренных  :sneaky: политиков появившихся за этот период.

Навскидку - Яресько, Климпуш-Цинцадзе, Зеркаль ну и пожалуй Климкин...

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6686 : Серпень 12, 2020, 11:19:57 »
Украинский политикум образца 2008 года и сейчас две большие разницы.
Я прекрасно понимаю, что после бубочки на клоунов и медийщиков будет глаз дергаться. Сам такой. Но медийщик это не проклятие, а положительное качество узнавания у современного электората, увы. Тут ведь какое дело. Киевляне боятся Притулу с чего? Ежели он не наберет ничего и не оттянет ничего, так ему и надо. А вот если наберет - то может не в Притуле дело, а надо сначала консерваторию править?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #6687 : Серпень 12, 2020, 11:20:22 »
Вы можете сколько угодно хихикать над нервными киевлянами, но мы уже в своем время предвосхитили текущую повестку и избрали оболонского трампа. ДВАЖДЫ.
Так что мы теперь в цирке не смеемся и на воду дуем.
палимо танки з ночі до ранку

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6688 : Серпень 12, 2020, 11:21:17 »
Навскидку - Яресько, Климпуш-Цинцадзе, Зеркаль ну и пожалуй Климкин...
Алекс, новые и неизвестные - это две большие разницы 8).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #6689 : Серпень 12, 2020, 11:21:58 »
Вы можете сколько угодно хихикать над нервными киевлянами,
Зря ты так. Никто не хихикает. Просто хотят видеть Притулу в политике.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.