Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17610 : Листопад 09, 2018, 14:49:09 »
Бойко ведет себя на удивление скромно.
Какой-то он ваще никакой.
Может заболел? Все силы вложил в удар по челюсти Ляшка и выдохся, сердешный.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17611 : Листопад 09, 2018, 15:27:22 »
Я поясню. Ты сейчас лжешь и передергиваешь.
Ну то есть по факту обложил письками и ничего не пояснил. Слабовато...
Или ты хочешь сказать, бэхи на бляхах не существуют, и поэтому я вру? Извини, своим бесстыжим глазам я верю большe.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17613 : Листопад 09, 2018, 15:54:37 »
Расходимся...

Цитувати (виділене)
В понедельник, 12 ноября, Оппозиционный блок соберет политсовет и оценит действия сопредседателя политсилы Юрия Бойко.

Об этом в комментарии Радио НВ заявил сопредседатель Оппоблока Борис Колесников.

Ранее Бойко заявил, что Оппоблок и партия За жизнь выдвинут единого кандидата на президентские выборы, которые состоятся в марте 2019 года. Его заявление прозвучало во время подписания соглашения о создании оппозиционного платформы - За жизнь. Вадим Рабинович подписывал соглашение от партии За жизнь.

Бойко пригласил все оппозиционные силы к объединению, а Рабинович отметил, что политические силы объединяются ради мира, экономическим вопросам и нейтралитета страны. В то же время он допустил неоднородность внутри политической силы.

В комментарии для Радио НВ Колесников заявил, что подписание соглашения - это только личная инициатива Бойко. По его словам, соответствующее решение на съезде партии не было принято и 12 ноября соберется политсовет, где обсудят такой шаг Бойко.

"Это был брифинг лидера партии За жизнь Вадима Рабиновича и сопредседателя партии Оппозиционный блок Юрия Бойко. А объединения проходят на съездах. Поэтому присутствие Бойко на брифинге - это его частная инициатива, это не имеет никакого отношения к Оппозиционному блоку. В понедельник соберется политсовет, который определит правовой статус этих действий", - сказал Колесников.

В то же время идею выдвинуть единого кандидата от промышленности, предпринимательства или органов местного самоуправления Оппоблок поддерживал всегда, отметил Колесников.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17614 : Листопад 09, 2018, 16:01:48 »
Ну могу машины посмотреть, но:
Смотри, тут , опять же, две разные ветки развития для чего.
Можно купить тут за эти деньги для местного употребления. Поломалось, выкинули. Ну или посмотрели есть ли смысл чинить.
Страховка : загоняешь данные машины, сколько безаварийных лет за рулем, , вид страховки(на такое авто-ясно, что самую дешевую, но не меньше, чем по закону положено), без действующего техосмотра вообще ездить нельзя и без него редко когда продают.
Ну вот в том то и вопрос, что нет конкретных цифр. Когда антибляхеры узнают, что в Европе люди вполне себе ездят на автомобилях 10-15-ти летней давности, купленные за 1-2 тыс., то кивают на "загарадительные" страховки (или иные платежи), которые по слухам достигают каких-то космических сумм и со временем европейцу машину дешевле сдать в утиль, чем это все оплачивать. Но это все по слухам. Вот интересует о каких суммах речь - 100, 500, 1000 или 10 000 у.е?

Во-первых, хочется понять, где миф, а где реальная стоимость первичной постановки на учет старенького автомобильчика (пускай это будет условный Peugeot 208 2005 года выпуска). Кстати, смотрел ютуб канал "Секреты перекупа" - там как раз дагестанцы торгуют автомобилями во Франции и в разговорах постоянно фигурируют суммы за такие "пыжики" 700-1500 евро, не больше.

Во-вторых не могу понять, почему я не могу купить в Украине аналогичное авто для себя по такой же цене?

Кстати, если разбить (молотком) бляху, то на меня могут подать только за антиобщественное поведение, правильно? Я же не нанесу никому имущественного ущерба?
Нет, владение подразумевает и право пользования. Если у водителя есть доверенность, то можно сказать, что он пользуеться авто на законных основаниях и может в частности претендовать на страховые выплаты.
Цитувати (виділене)
1.6. власники  транспортних  засобів  -  юридичні  та фізичні
особи,  які  відповідно  до  законів  України  є  власниками   або
законними   володільцями   (користувачами)  наземних  транспортних
засобів на підставі права власності, права господарського відання,
оперативного  управління, на основі договору оренди або правомірно
експлуатують транспортний засіб на інших законних підставах - Закон Україны "Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів"

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17615 : Листопад 09, 2018, 16:14:15 »
Ты не можешь купить в Украине пыжик за тыщу, хотя бы потому что у местных пятнадцатилетних пыжиков у нас раз-два, поэтому и цена будет выше. Чтобы снизить цену, надо завозить. А это как ни крути импорт, отток валюты из страны, обменный курс то се. И вот нужен нам такой импорт? Высокие технологии, ага. Второй месяц подряд торговый баланс минус 1.8 млрд.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17616 : Листопад 09, 2018, 16:27:26 »
Во-вторых не могу понять, почему я не могу купить в Украине аналогичное авто для себя по такой же цене?

а почему у тебя должна быть такая возможность?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17617 : Листопад 09, 2018, 16:30:45 »
Нет, владение подразумевает и право пользования. Если у водителя есть доверенность, то можно сказать, что он пользуеться авто на законных основаниях и может в частности претендовать на страховые выплаты.

Право пользования =!= право владения.

Я живу в съемной квартире. У меня есть договор аренды. У меня есть право использования квартиры, но точно нет права, допустим, продажи или сдачи третьим лицам. Или есть... а это может быть хорошей идеей...

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17618 : Листопад 09, 2018, 16:39:46 »
Ну вот в том то и вопрос, что нет конкретных цифр. Когда антибляхеры узнают, что в Европе люди вполне себе ездят на автомобилях 10-15-ти летней давности, купленные за 1-2 тыс., то кивают на "загарадительные" страховки (или иные платежи), которые по слухам достигают каких-то космических сумм и со временем европейцу машину дешевле сдать в утиль, чем это все оплачивать. Но это все по слухам. Вот интересует о каких суммах речь - 100, 500, 1000 или 10 000 у.е?
Как я тебе дам суммы, если их нет? :)
Вчера же уже написали, что там в техосмотре дело скорее будет и в разных поломках, починить дорого.
Пежо 2008 в 2005 году не было, его с 2012 начали выпускать, а так вон тебе старье других моделей.
apk-это техосмотр
https://www.marktplaats.nl/z/auto-s/peugeot.html?categoryId=140&yearFrom=2005&yearTo=2007&startDateFrom=always

 Ili 2000-2005 mashini
https://www.marktplaats.nl/z/auto-s.html?categoryId=91&yearFrom=2000&yearTo=2005&startDateFrom=always


Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17619 : Листопад 09, 2018, 17:41:06 »
стоимость первичной постановки на учет старенького автомобильчика (пускай это будет условный Peugeot 208 2005 года выпуска).
Скажу за Францию. Если машина ниже ЕВРО 5, то без шансов. Ты можешь купить такую только если она уже на местных номерах. Пару лет назад я не смог поставить на учет КИА 2007 года в идеальном состоянии (далеко не формальный техосмотр прошел без малейшей зацепки). Ибо ЕВРО 3 по паспорту.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17620 : Листопад 09, 2018, 17:46:06 »
Лещенко какое то патологическое брехло. "Я стоял на обочине на аварийке..." Через два часа вылазит видео, где он стоит прямо на проезжей части.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #17621 : Листопад 09, 2018, 17:46:28 »
«Первое — установление безусловного мира. Второе — прекращение экономического геноцида. Третье — создание независимой нейтральной страны», — заявил Рабинович.
Уверена, что вата будет "за", особенно не разбираясь, кто там что контролирует.
Лозунги годные, и хорошо. :(
Наверняка, в Харькове получит большинство голосов.:(

Вот, думаю, кто вреднее: эти или Юля?
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17622 : Листопад 09, 2018, 17:54:08 »
Лещенко какое то патологическое брехло. "Я стоял на обочине на аварийке..." Через два часа вылазит видео, где он стоит прямо на проезжей части.
О, я так ждала. Смотрела на повреждения и не могла понять, как оно так получилось, если на обочине. А водитель грузовика жив-здоров, по словам Лещенко. Через окно вылетел, ага.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17623 : Листопад 09, 2018, 17:59:44 »
стоимость первичной постановки на учет старенького автомобильчика (пускай это будет условный Peugeot 208 2005 года выпуска).
Скажу за Францию. Если машина ниже ЕВРО 5, то без шансов. Ты можешь купить такую только если она уже на местных номерах. Пару лет назад я не смог поставить на учет КИА 2007 года в идеальном состоянии (далеко не формальный техосмотр прошел без малейшей зацепки). Ибо ЕВРО 3 по паспорту.
Ничего такого знать не хотим. :crazy:
Неправильная Европа, в такую не хотим.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #17624 : Листопад 09, 2018, 18:03:48 »
Ничего такого знать не хотим. :crazy:
Неправильная Европа, в такую не хотим.
Угу, нам , как я уже писал хотя бы Евро3 ввести.

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17625 : Листопад 09, 2018, 18:07:32 »
стоимость первичной постановки на учет старенького автомобильчика (пускай это будет условный Peugeot 208 2005 года выпуска).
Скажу за Францию. Если машина ниже ЕВРО 5, то без шансов. Ты можешь купить такую только если она уже на местных номерах. Пару лет назад я не смог поставить на учет КИА 2007 года в идеальном состоянии (далеко не формальный техосмотр прошел без малейшей зацепки). Ибо ЕВРО 3 по паспорту.
Ничего такого знать не хотим. :crazy:
Неправильная Европа, в такую не хотим.
А можно и по-другому, например завезти совсем старую, старше чем 30 лет. На них , если такую модель больше не выпускают и налога при завозе не будет.
И страховки на них дешевле.
Европа -она такая Европа, да  :)
https://easyimport.nl/auto-importeren/een-oldtimer-importeren-zo-doe-je-dat/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17626 : Листопад 09, 2018, 18:10:52 »
стоимость первичной постановки на учет старенького автомобильчика (пускай это будет условный Peugeot 208 2005 года выпуска).
Скажу за Францию. Если машина ниже ЕВРО 5, то без шансов. Ты можешь купить такую только если она уже на местных номерах. Пару лет назад я не смог поставить на учет КИА 2007 года в идеальном состоянии (далеко не формальный техосмотр прошел без малейшей зацепки). Ибо ЕВРО 3 по паспорту.
Ничего такого знать не хотим. :crazy:
Неправильная Европа, в такую не хотим.
А можно и по-другому, например завезти совсем старую, старше чем 30 лет. На них , если такую модель больше не выпускают и налога при завозе не будет.
И страховки на них дешевле.
Европа -она такая Европа, да  :)
https://easyimport.nl/auto-importeren/een-oldtimer-importeren-zo-doe-je-dat/
Потому что раритет и история машиностроения. Техосмотр с допуском есть на такое?

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17627 : Листопад 09, 2018, 18:12:41 »
А еще к олдтаймеру (старше чем 30 лет) тут выдумали ёнгтаймер, машина, которая старше 15 лет.
И при завозе на них тоже уже налога или совсем нет или чуток совсем
И страховки для ни специальные, дешевле чем на новые машины.
Большой рынок открылся.
Вот такие дела  :)
https://www.automotiveimport.nl/import-nieuws/een-youngtimer-uit-duitsland-importeren-zo-werkt-het
PS Прямо в статье ссылки на сайты немецкие, где машины искать :)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17628 : Листопад 09, 2018, 18:15:31 »
Потому что раритет и история машиностроения. Техосмотр с допуском есть на такое?
Есть, только для машин до 1960 года его нет.
Муж с нашей Волгой GAZ 24 (1962) его проходил и ниче :)
А по истории..ты мой следующий пост глянь, про машины, которые старше 15 лет :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17629 : Листопад 09, 2018, 18:19:35 »
Потому что раритет и история машиностроения. Техосмотр с допуском есть на такое?
Есть, только для машин до 1960 года его нет.
Муж с нашей Волгой GAZ 24 (1962) его проходил и ниче :)
А по истории..ты мой следующий пост глянь, про машины, которые старше 15 лет :)
Ну какая-то ассоциация автомобилесервиса пролоббировала. Бывает. Демократие оно такое.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #17630 : Листопад 09, 2018, 18:30:56 »
Про «бэхи на бляхах». Не могу не поделиться, у меня глаз выпал, и вы страдайте  :smilie5:

Вот буквально пару часов назад сфотографировала. Аж кровь из глаз брызнула. Вся машина, включая диски, в кристаллах а-ля (а может и натурель) Сваровски.
Днем свет божий затмевает, ночью землю освещает…(с)
Девица к ней подошла худенькая, худенькая. Явно на степендию последние купила, теперь голодает. Ну куда ей, бедняге, ещё и налог платить. Жалко ведь, пусть я за неё заплачу. И ещё за 10 таких, как она.



Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17631 : Листопад 09, 2018, 18:33:19 »
Потому что раритет и история машиностроения. Техосмотр с допуском есть на такое?
Есть, только для машин до 1960 года его нет.
Муж с нашей Волгой GAZ 24 (1962) его проходил и ниче :)
А по истории..ты мой следующий пост глянь, про машины, которые старше 15 лет :)
Ну какая-то ассоциация автомобилесервиса пролоббировала. Бывает. Демократие оно такое.
шо за ассоциация такая? :smilie5:
Я тебе скажу, что это
Это вот что: машина-не роскошь, а средство передвижения и не у всех есть бабло на новые покупать. А голландцы за свободу горло перегрызут, поэтому их давить аккуратно надо. :)
Поэтому здесь давят техосмотром, а не запрещениями по годам.
Единственно, что урезали, так это отменили закон, по которому на олдтаймеры вообще налог не платился (имеется ввиду обычный наш налог, а не при ввозе), после чего их пошли скидывать, а до этого они дорого стоили :) Оставили безналоговое только для тех, кто старше 40 лет, до этого 25 было.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17632 : Листопад 09, 2018, 18:33:38 »
Ненене, это молдаване на заработках.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17633 : Листопад 09, 2018, 18:37:40 »
Потому что раритет и история машиностроения. Техосмотр с допуском есть на такое?
Есть, только для машин до 1960 года его нет.
Муж с нашей Волгой GAZ 24 (1962) его проходил и ниче :)
А по истории..ты мой следующий пост глянь, про машины, которые старше 15 лет :)
Ну какая-то ассоциация автомобилесервиса пролоббировала. Бывает. Демократие оно такое.
шо за ассоциация такая? :smilie5:
Я тебе скажу, что это
Это вот что: машина-не роскошь, а средство передвижения и не у всех есть бабло на новые покупать. А голландцы за свободу горло перегрызут, поэтому их давить аккуратно надо. :)
Поэтому здесь давят техосмотром, а не запрещениями по годам.
Единственно, что урезали, так это отменили закон, по которому на олдтаймеры вообще налог не платился (имеется ввиду обычный наш налог, а не при ввозе), после чего их пошли скидывать, а до этого они дорого стоили :) Оставили безналоговое только для тех, кто старше 40 лет, до этого 25 было.


Уверена, там была большая и сложная история, а не свобода. Пока победили эти. Все может поменяться. Экологи, автопроизводители.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #17634 : Листопад 09, 2018, 18:42:08 »
Ненене, это молдаване на заработках.

Ага, их там таких несколько стояло. Заробитчан. Не иначе за шаурмой заехали в местное сельпо.

Хотела все бляхи на парковке довольно пафосного центра сфотографировать, но когда эту увидела, впала в кому. А там ниче так «жигули» стояли - и Х5, и Порш Кайенчик, и по мелочи тойотки нищебродские  колхозные всякие в количестве 3 штук. Хотела им деньгами помочь, но потом вспомнила, что мне ж ещё налоги за них платить. Решила, что в следующий раз.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17636 : Листопад 09, 2018, 18:44:55 »
Потому что раритет и история машиностроения. Техосмотр с допуском есть на такое?
Есть, только для машин до 1960 года его нет.
Муж с нашей Волгой GAZ 24 (1962) его проходил и ниче :)
А по истории..ты мой следующий пост глянь, про машины, которые старше 15 лет :)
Ну какая-то ассоциация автомобилесервиса пролоббировала. Бывает. Демократие оно такое.
шо за ассоциация такая? :smilie5:
Я тебе скажу, что это
Это вот что: машина-не роскошь, а средство передвижения и не у всех есть бабло на новые покупать. А голландцы за свободу горло перегрызут, поэтому их давить аккуратно надо. :)
Поэтому здесь давят техосмотром, а не запрещениями по годам.
Единственно, что урезали, так это отменили закон, по которому на олдтаймеры вообще налог не платился (имеется ввиду обычный наш налог, а не при ввозе), после чего их пошли скидывать, а до этого они дорого стоили :) Оставили безналоговое только для тех, кто старше 40 лет, до этого 25 было.


Уверена, там была большая и сложная история, а не свобода. Пока победили эти. Все может поменяться. Экологи, автопроизводители.
Ты тут не живешь, менталитет голландский не знаешь :)
Впрочем это неважно.
Я к тому, что Европа-она разная, а Голландия не из самых отсталых стран в ней, но как видишь тут на старых машинах можно ездить :)
А так, то у нас электрическими все  или большинство будут лет через 10, муж меня уже сейчас пилит, чтобы я бензиновую не покупала :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17637 : Листопад 09, 2018, 19:00:16 »
Пошла информация про очередную скандальную запись, в этот раз с Садовым, с связи с убийством Катерины Гандзюк.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17638 : Листопад 09, 2018, 19:15:14 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17639 : Листопад 09, 2018, 19:15:54 »
Цитувати (виділене)
Volodymyr Ariev
1 год ·
 
У мене тепер прохання до шановної пані Oksana Syroyid, яка робила маніпулятивні і безпідставні натяки (як на скріні), прокоментувати публічно ситуацію з голосом, який схожий на голос Садового.

Раджу послухати і поставитися серйозно.
І я поки не буду говорити нічого про Самопоміч і активістів, на відміну від Вас, шановна пані Оксано. Але пояснити контекст розмови доведеться.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2193241164072061&set=a.103647476364784&type=3&theater

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.