Автор Тема: Сонник (НЭО, че уж там)
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #450 : Квітень 19, 2018, 09:06:02 »
А я сегодня во сне путешествовал по Запорожью.  :)

Сел в районе Анголенко в автобус, а он как поехал какими-то закоулками, фиг поймешь, куда едет. В конце концов я вспомнил, что этот маршрут едет на Кичкас, хоть мне туда совсем не нужно. Вырулил в районе дамбы, смотрю в окно, а мы уже не едем, а летим над Запорожьем на высоте метров двести - вот телевышка, а вот Зеленый под нами. Симпатично, лучше чем на самом деле (дома ухоженные, дороги с хорошим асфальтом, даже был небольшой аэродром со взлетно-посадочной полосой и самолетами). Потом заложили вираж еще в обратную сторону немного пролетели, по типу обзорной экскурсии. А в автобусе (точнее, уже самолете) из пассажиров только я да еще один товарищ. Подхожу к водителю, спрашиваю: "А сколько с меня за проезд?" А он отвечает: "Пять тысяч сто рублей за час". Я понял, что у меня таких денег с собой нет и проснулся, не рассчитавшись.  :smilie5:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #451 : Квітень 19, 2018, 11:12:51 »
А я сегодня во сне путешествовал по Запорожью.
У твоєму сні воно набагато краще за реальність ::)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #452 : Квітень 19, 2018, 15:13:30 »
Среда, в которой вы живете, рассыпается. демонтируется. В какой мере это опасения. а вк акой ваша интуиция, жизнь покажет
Во сне мой край дома весь уцелел, аккуратно отделившись по термошву, остальное вдребезги.
101 км от Москвы

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #453 : Квітень 19, 2018, 20:19:31 »
Во сне мой край дома весь уцелел, аккуратно отделившись по термошву, остальное вдребезги.
Очень неплохой вариант

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #454 : Квітень 19, 2018, 21:35:26 »
Во сне мой край дома весь уцелел, аккуратно отделившись по термошву, остальное вдребезги.
Хмм. Про регулярное "стояние на крыше" в предчувствии Глобального П...ца вроде уже упоминал; так там в последний момент дом то ли растягивался, то ли разваливался... изначальные несколько этажей в считанные секунды превращались в километры, в бездну. Словно под ним какие-то лангольеры пространство выжирали - но не совсем так. Во сне вроде находилось объяснение, что это - но ни разу не запомнилось...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #455 : Квітень 19, 2018, 22:47:18 »
Во сне вроде находилось объяснение, что это - но ни разу не запомнилось...
Ой, чего в том астрале только не увидишь

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #456 : Травень 03, 2018, 18:29:41 »
Мне сегодня такой сон шикарный снился.

Лечу, значится, из Запорожья в Киев. В смысле, не самолетом лечу, а просто над землей. И думаю, а почему бы мне по дороге не слетать в Москву, с туристической целью.

Пролетая над Москвой вижу симпатичную церковь с зелеными куполами, с вкраплениями позолоты. Дай, думаю, загляну.
На входе меня тормознули двое полицейских, отвели в сторонку, попросили показать, что в карманах. Ну в карманах понятно что: деньги (украинские гривны), документы, ключи. Смотрю, уже деньги куда-то под папочку полицейский прячет. "У вас ко мне какие-то претензии", - спрашиваю. "Претензии?" - ухмыляется полицейский. - "А что у Вас с регистрацией?" "А регистрироваться нужно через три дня", - отвечаю, - "а я только прилетел". Сам при этом думаю, что прилететь-то прилетел, а билета ведь нет.

"Это будет стоить тринадцать тысяч" - украдкой говорит мне другой полицейский. "Ребята", - отвечаю я. - "Я понимаю, брать деньги за какие-то нарушения, но я ж пока еще ничего не нарушил. За что платить? Это беспредел получается". "Тогда мы можем отправить Вас на исправительные работы по очистке канализации", - включается в разговор первый полицейский. "Какие-то странные предложения с вашей стороны", - отвечаю я, а сам думаю: "Вы меня только дальше пропустите, я такое шоу в виде полета над алтарем с проповедью устрою, что через полчаса уже крестный ход на Кремль пойдёт". В это время полицейский ловит за руку какую-то женщину, которая из моих вещей пыталась утащить маленький стрептокарпус (это цветок такой, если кто не в курсе). "Так", - говорит, - "будем оформлять. Во сколько Вы оцениваете ущерб? Растение ведь небось какого-то украинского сорта?" - спрашивает меня. "Польского", - честно отвечаю я. - "Сорт "Ангела", находится под лицензионной защитой, копирование запрещено". "Понятно", - отвечает полицейский, - "Так и запишем: сумма ущерба - 300 долларов".

"Гражданин", - говорит мне один из полицейских, - "обождите решения по вашему вопросу в комнате для конфискованных вещей, вот там вот". Захожу в эту комнату, а там целый склад всякого добра, чемоданы какие-то на полках, арбузы здоровые и куча дурианов по стеллажам рассованы. И народ между стеллажами снует. "Вот", - думаю, - "додумался же кто-то столько дурианов в церковь принести".

На этих дурианах я и проснулся.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #457 : Травень 03, 2018, 18:52:21 »
В смысле, не самолетом лечу, а просто над землей.
Харе плакать в бурьянах.
Cпойлер
Кстати, место до боли напоминает одно поле под Вознесенском. :kos:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #458 : Травень 03, 2018, 20:02:48 »
На этих дурианах я и проснулся.
Думаю, надо издать!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #459 : Травень 03, 2018, 23:21:32 »
Пролетая над Москвой вижу симпатичную церковь с зелеными куполами, с вкраплениями позолоты. Дай, думаю, загляну.
На входе меня тормознули двое полицейских, отвели в сторонку, попросили показать, что в карманах.
Мне проще. Летаю без одежды и, соответственно, без карманов. И не видит никто, потому что фаза времени сдвинута. Одна фигня - то и дело рискую зацепиться за провода ЛЭП, но пока что проносило.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #460 : Травень 03, 2018, 23:26:09 »
рискую зацепиться за провода ЛЭП
чудом?
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #461 : Травень 08, 2018, 23:02:18 »
Сегодняшний сон из серии "Мастера ужасов". Слабонервным и детям лучше не читать.

16+
Приснилось мне, что посетил я запорожскую дачу. В траве в дальнем углу обнаружил своего знакомого, лежащего ничком. Присмотрелся - живой.
- Что ты здесь делаешь?" - спрашиваю. - Почему в дом не идешь?
- Не нужно туда идти, - отвечает он. - Там опасно.

Я, естественно, иду к дому. Смотрю - в дверях дыра, кое-как пленкой залепленная, всё вокруг разгромлено, явно мародеры поорудовали. Зашел внутрь осмотреться.
Слышу, в соседнюю комнату двое заходят, разговаривают о том, что здесь можно взять.
- Эй, ребята, идите отсюда, - говорю я громко.
- Ты смотри, кто-то есть, - отвечает голос, но эти двое выходят.

Тоже выхожу из дому, смотрю - целая банда в соседнем доме орудует, пенсионеров на улицу выбрасывают и вещи. Увидели меня, устроили облаву. Я спрятался за душевой, чуть попозже вышел. Неподалеку главарь банды стоит. Увидел меня и кричит: "Эй, он здесь". Мне под руку подвернулся шампур, и ткнул я этим шампуром ему прямо в правый глаз. Взвыл он на секунду и на меня пошел. Из бывшего глаза кровь хлещет, вторым на меня смотрит. Ткнул я шампуром и во второй глаз. Опять взвыл он и ко мне продолжает идти. Я попятился, а он говорит: "Я хоть и не вижу, но все равно чую тебя". Уже за домом ударил я его шампуром еще и в брюшину. Покачнулся враг и осел, всё вокруг кровью заливая.

Тут я и проснулся. Надо мелом круг вокруг кровати нарисовать следующий раз.  :scratch_one-s_head:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #462 : Травень 08, 2018, 23:08:57 »
 :scare3:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #463 : Травень 08, 2018, 23:10:22 »
Тут я и проснулся. Надо мелом круг вокруг кровати нарисовать следующий раз. 
Да нет, это не тот случай. Все правда. В местах, которые ты оставил, орудует банда мародеров, причем невмируща. Но финал сна меня обнадеживает

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #464 : Травень 08, 2018, 23:17:10 »
Меня тут тоже странный сон посетил:

Звонок в дверь, а предбанника нет, дверь и сразу лестница. Открываю дверь на звонок - в квартиру впадает ребенок, девочка, чуть старше года, в розовом платье и панамке. Говорить не умеет. Выглядываю на лестницу, там еще парочка детей постарше, одни, года 2-3, говорят уже. Спрашиваю - ваша девочка? Кричат "нееет" и убегают вниз по лестнице. И все, больше на лестнице никого, и девочку никто не ищет.

Будь я помоложе - я б такого сна сильно бы испугалась)))
101 км от Москвы

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #465 : Травень 08, 2018, 23:17:41 »
Тут я и проснулся. Надо мелом круг вокруг кровати нарисовать следующий раз. 
Да нет, это не тот случай. Все правда. В местах, которые ты оставил, орудует банда мародеров, причем невмируща. Но финал сна меня обнадеживает
Главное - шампуров запасти...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #466 : Травень 08, 2018, 23:38:39 »
Главное - шампуров запасти...
Та найдем, если что

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #467 : Травень 08, 2018, 23:39:23 »
в квартиру впадает ребенок, девочка, чуть старше года, в розовом платье и панамке.
Твоя потерянная душа вернулась

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #468 : Травень 08, 2018, 23:42:36 »
Твоя потерянная душа вернулась
Во как... В задумчивости теперь, надолго.
101 км от Москвы

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #469 : Травень 08, 2018, 23:54:02 »
Во как... В задумчивости теперь, надолго.
Или заблудшая в компании других душ, которые от нее отказались

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #470 : Травень 09, 2018, 07:18:37 »
Главное - шампуров запасти... 
Серебряных?  :crazy:
...После работы (весьма сумбурной и хаотической) пошли на бесплатный концерт... Битлз. То, что работа в Виннице, а концерт в Киеве - не смущало, один из выходов из здания вёл именно туда, а конкретно - на площадь за птичьим рынком, где трамваи разворачиваются. Именно там и назначен был концерт. Выхожу, отбиваясь от приставучих дворняг и каких-то ракообразных тварей - а там реквизит монтируют. 30-метровых верблюдов надувают. По мере надувания верблюды меняют очертания и превращаются в грузовики. Присмотрелся - номера наши, слегка успокоился. Но вдруг из одного грузовика вываливается толпа полицейских в российской форме, с дубинами и овчарками. Ищут, кого побить - а кроме меня никого-то и нет, но не заметили. Побили со злости бродячих собак. Концерт так и не состоялся. :(
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #471 : Травень 09, 2018, 09:21:08 »
Вот людей во сне прёт - аж завидно... ;)
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #472 : Травень 09, 2018, 09:23:36 »
аж завидно... ;)
Тануна. Нафик, нафик. Тут с одной жизнью не знаешь, как справиться. А со снами еще и в обоих заморачиваться :smile4:.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #473 : Травень 09, 2018, 09:28:08 »
аж завидно... ;)
Тануна. Нафик, нафик. Тут с одной жизнью не знаешь, как справиться. А со снами еще и в обоих заморачиваться :smile4:.
Есть нюанс: сон переигрывать можно - у некоторых даже получается. ;)
Homo homini felis est.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #474 : Травень 09, 2018, 09:50:55 »
По мере надувания верблюды меняют очертания и превращаются в грузовики. Присмотрелся - номера наши, слегка успокоился. Но вдруг из одного грузовика вываливается толпа полицейских в российской форме, с дубинами и овчарками. Ищут, кого побить - а кроме меня никого-то и нет, но не заметили. Побили со злости бродячих собак. Концерт так и не состоялся.
Надуть могут, да, но не тронут. Собачек жалко, конечно

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #475 : Травень 09, 2018, 10:27:54 »
аж завидно... ;)
Тануна. Нафик, нафик. Тут с одной жизнью не знаешь, как справиться. А со снами еще и в обоих заморачиваться :smile4:.
Там побочные эффекты есть, которым завидовать не получается. "Холодный пот" и бешеное сердцебиение. :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #476 : Травень 09, 2018, 12:50:04 »
А сегодня во сне я воспользовался преимуществами безвиза, в Европу съездил.

Идем с коллегой по вокзалу в одной из европейских стран, смотрю - на потолке лепнина в виде круга, разделенного на четыре части. Похоже на разрезанный пухлый пирог, прилепленный основанием к потолку. Чувствую в этой лепнине какую-то скрытую энергию. Становлюсь под ней и начинаю тянуть руки вверх и бормотать заклинания нараспев. Воздух вокруг сгущается, начинает вибрировать, руки вытягиваются вверх, а пальцы превращаются то ли в ветки, то ли гифы, дотягиваются до лепнины и начинают совершать круговые движения внутри каждой четверти. В итоге, в камне появляются воронки, как будто месят густое тесто, и, в конце концов, барельеф раскрывается, как цветок.

Увы, внутри ничего не оказалось. Видимо, кто-то меня опередил.  :unknown:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16974
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #477 : Травень 13, 2018, 10:48:56 »
я, конечно, дико извиняюсь. но к чему снится Зеленский?  :scare3:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #478 : Травень 13, 2018, 11:21:34 »
я, конечно, дико извиняюсь. но к чему снится Зеленский?  :scare3:
Уточни, пожалуйста, снится тебе или Петру Алексеевичу? Это важно!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34690
  • Karma: 16974
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сонник (НЭО, че уж там)
« Reply #479 : Травень 13, 2018, 11:22:17 »
я, конечно, дико извиняюсь. но к чему снится Зеленский?  :scare3:
Уточни, пожалуйста, снится тебе или Петру Алексеевичу? Это важно!
:lol2: :weep:
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.