Автор Тема: Серіали
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3180 : Лютий 03, 2021, 12:37:21 »
Ы!


Цитувати (виділене)
Кабельный канал HBO выпустил тизер нового сериала The Nevers. Создателем шоу выступал Джосс Уидон («Светлячок»), однако он покинул проект в конце ноября. Сам Уидон заявил, что дело в усталости, но, вероятно, его вынудили уйти из-за скандала, связанного с непристойным поведением на площадке. Новым шоураннером назначили Филиппу Гослетт («Как разговаривать с девушками на вечеринках»).

The Nevers расскажет о группе женщин викторианской эпохи, внезапно обнаруживших у себя необычные способности, некоторые из которых очаровательны, а некоторые — вызывают ужас. Им придется столкнуться с безжалостными врагами и вступить в тяжелую борьбу, чтобы отвоевать себе место в этом мире.

Премьера фантастической драмы запланирована на апрель 2021 года.




Что там Уидон натворил?
Сериал все равно хочу.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3181 : Лютий 03, 2021, 12:43:40 »
поверхностный гуглпоиск
Цитувати (виділене)
Режиссёр и сценарист Джосс Уидон покинул свой сериал The Nevers, который он создавал для канала HBO.
По словам автора, он «вымотался», и у него «не хватает сил» на производство крупного шоу во время пандемии коронавируса. Уидон добавил, что его отвлекает какое-то другое грядущее изменение в жизни. По словам постановщика, он гордится проделанной работой.
Впрочем, реальной причиной такого решения, вероятно, стал скандал, связанный с «Лигой справедливости». Актёр Рэй Фишер, исполнявший роль Киборга, обвинял режиссёра в непристойном поведении на площадке и прочих непотребствах. Он также требовал независимого расследования, поскольку первые выводы студии Warner Bros. его не удовлетворили.
Вероятно, что представители HBO, который входит в WarnerMedia, не захотели связываться со скандалом, который несомненно наложил бы тень на грядущий проект. В теории возможно, что официальная причина ухода реальна, однако сомнительно, что Уидон покинул бы сериал, над которым работал больше двух лет, из-за «усталости».
Предполагалось, что этот проект станет полноценным возвращение автора в телевизионный формат — последним крупным сериалом самого Уидона был «Кукольный дом», который закончился в 2010 году.
HBO всё ещё планирует выпустить новый проект летом 2021 года.


И старая новость о Фишере

Цитувати (виділене)
Рэй Фишер, исполняющий роль Киборга в киновселенной DCEU, ответил на обвинения студии Warner Bros.
Напомним, что история началась с обвинений самого Фишера относительно поведения Джосса Уидона и двух продюсеров на съёмках «Лиги справедливости». По утверждениям актёра, оно было «омерзительным», а его карьере каким-то образом угрожали.
Затем он добавил, что ему якобы звонил президент DC Films, пытаясь спасти продюсеров — сам Фишер при этом требовал расследования.
В результате Warner Bros. выпустила заявление, в котором опровергла обвинения актёра, добавив, что он отказывается сотрудничать с представителями следствия, которое сам и хотел получить.
Фишер в ответ рассказал, что ранее общался с детективом, приложив скриншот переписки — однако он прервал диалог, поскольку хотел получить независимое расследование, тогда как студия явно назначила «своего» человека. Актёр считал, что делом должен заниматься одобренный лично им независимый следователь.
Напоследок он добавил, что студия «вывела это дело на совершенно новый уровень, но он готов ей ответить».
Как отмечает THR, ситуацию значительно усложняет тот факт, что Фишер в данный момент ведёт переговоры относительно возвращения к роли в сольном фильме про Флэша. И к чему придёт вся эта история — непонятно.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3182 : Лютий 03, 2021, 23:55:55 »
Второй сезон Сквозь снег / Snowpiercer стартовал
А хороший или как? Сейчас вот домучаем Чёрный Список, надо будет что-то новое искать.
Неплохой, вполне смотрибельный. Твердая четверка. Персонажи яркие, сюжет динамичный, раскручивается логично, эффекты на четверку.
Несколько грузит социальной типасправедливостью - "Вставай, проклятьем заклеймленный", но это и в первоисточнике было (в южнокорейском полноформате).

Все имхо ))
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #3183 : Лютий 06, 2021, 20:55:56 »
совершенно случайно наткнулась, слышала про него, но таки зашел хорошо
Козаки. Абсолютно брехлива історія
https://www.youtube.com/watch?v=sMEJqBtvsxo

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #3184 : Лютий 07, 2021, 10:15:42 »
Сериал Убийства в  Пембрукшире, Великобритания 2021, еще не смотрела.

Посмотрела: первые три эпизода - "пересмотр" старых преступлений, связанный с тем, что 20 лет назад не было теста ДНК, четвертый - повторение содержания предыдущих, но уже в документальном варианте с фотографиями реальных следователей. То и другое - скучно и неинтересно.
« Останнє редагування: Лютий 07, 2021, 18:54:31 від Milena »

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Сериалы
« Reply #3185 : Лютий 07, 2021, 11:19:52 »
ВандаВижен / WandaVision смотрит кто-нибудь? Мне хорошо пошло, хоть я и не особо любитель комиксов.
Стилизация под ситкомы 50-х - несомненно находка.



Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3186 : Лютий 07, 2021, 15:06:07 »
ВандаВижен / WandaVision смотрит кто-нибудь? Мне хорошо пошло, хоть я и не особо любитель комиксов.
Стилизация под ситкомы 50-х - несомненно находка.
Я смотрю, да, очень прикольная идея с ситкомами.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #3187 : Лютий 07, 2021, 23:00:18 »
ВандаВижен / WandaVision смотрит кто-нибудь? Мне хорошо пошло, хоть я и не особо любитель комиксов.
Стилизация под ситкомы 50-х - несомненно находка.

Cмотрим, великолепно.
И чем дальше, тем лучше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #3188 : Лютий 08, 2021, 11:21:22 »
Подивилися "Стюардесу" з Келлі Куоко.
8 серій динамічна драма/детектив. Дуже рекомендую.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #3189 : Лютий 09, 2021, 11:02:56 »
Начала смотреть Наследники (2020, США, два сезона) о том, как милые детки, два сына и дочь, сражаются за права управлять тем, что оставил им отец, неожиданно оказавшийся на грани смерти. Это римейк одноименного южно-африканского сериала 2013-го года, сделан по-американски высоко профессионально, поэтому интересно, рекомендую.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Сериалы
« Reply #3190 : Лютий 09, 2021, 11:38:01 »
Плюсы закрыли все сериалы, которые были в свободном доступе. Я, пока вяжу или вышиваю, смотрю "все равно что" главное что бы на украинском было. А эти сволочи все сделали платным. И дело, конечно, не в цене, а  в том, что я не понимаю, безопасно ли с ними иметь дело, оплачивая своей карточку. :smilie9: Никто не платил?
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #3191 : Лютий 09, 2021, 18:48:15 »
канал Коломойского 1 + 1  :yes:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Сериалы
« Reply #3192 : Лютий 09, 2021, 18:48:51 »
Плюсы закрыли все сериалы, которые были в свободном доступе
а что такое "плюсы"?..
а по теме - тут недавно на глав-тв (агрегатор фришных телевидеоресурсов) нарвался - там такие залежи в свободном доступе что утонуть можно... что особо удобно - для него прямо на моей приставке нативное приложение есть.
1+1. у них много хорошо дублированных сериалов. Мыло, конечно, но дубляж классный и я смотрю именно для улучшения своего украинского.
Спасибо, схожу по твоей ссылке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #3193 : Лютий 09, 2021, 18:59:35 »
Мыло, конечно, но дубляж классный и я смотрю именно для улучшения своего украинского.

Аудио-влияние это класно, но для пополнения словарного запаса (а именно это я щитаю улучшением ИМХО) нужно читать... Увы и ах... Мозг звуковые раздражители слишком быстро обрабатывает.

Качество дубляжа это отдельная тема.....

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #3194 : Лютий 11, 2021, 17:01:27 »
Несколько актрис, снимавшихся в сериале "Баффи", обвинили создателя сериала Джосса Ведона в создании "токсичной обстановки" на съемочной площадке.
https://www.theguardian.com/culture/2021/feb/11/buffy-stars-say-joss-whedon-created-toxic-environment-on-show
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3195 : Лютий 11, 2021, 18:09:02 »
Фигасе.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Сериалы
« Reply #3196 : Лютий 11, 2021, 18:22:31 »
Тю, примерно такое творится на всех съемочных площадках, где задействованы юные актеры.
Да и вообще весь шоу-бизнес, где юные или малолетние.
И менеджеры, и режиссеры, и родственники арбузят их вовсю.

Ре

  • Гість
Re: Сериалы
« Reply #3197 : Лютий 11, 2021, 23:35:58 »
Тю, примерно такое творится на всех съемочных площадках, где задействованы юные актеры.
Да и вообще весь шоу-бизнес, где юные или малолетние.
И менеджеры, и режиссеры, и родственники арбузят их вовсю.
Наводят порядок в отрасли? :smilie5:
У нас на работе обычно чет никто не возникает из юных, но у нас и не юные знают, что к юным не получится лапки безнаказанно протягивать :sarcastic:
Хотя и бывает, но там уже от юных зависит и не юных зависит как история пойдет развиваться
А в модельном , актерском и шоу-бизнесе пока еще не прикрутили гайки, ну вот и пошло играть сейчас, имхо

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #3198 : Лютий 12, 2021, 09:36:06 »
Подождите - его ж не в домогательствах обвиняют. Пр крайней мере - пока.
А токсичная обстановка - это очень растяжимое понятие.

Я вот кстати в этой ситуации задумался о старом случае с Бэем. По сути то - Фокс выходит героиня, которая выступила против режиссера-опрессора? А забанили ее совершенно несправедливо - исключительно потому  что она выбрала не те выражения?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Сериалы
« Reply #3199 : Лютий 12, 2021, 09:56:02 »
Цитувати (виділене)
Подождите - его ж не в домогательствах обвиняют. Пр крайней мере - пока.
А токсичная обстановка - это очень растяжимое понятие.

Я вот кстати в этой ситуации задумался о старом случае с Бэем. По сути то - Фокс выходит героиня, которая выступила против режиссера-опрессора? А забанили ее совершенно несправедливо - исключительно потому  что она выбрала не те выражения?
Да. Токсичность обстановки становится понятной уже на пробах. Кому не нравится или не выдерживают, то отваливаются очень быстро. Соглашаются в погоне за огроменными бабками и славой. За несовершеннолетних подписываются родители, так что все претензии к ним. А потом каждый первый при первой возможности избавляется от опеки родителей и добивается разрешение все подписывать самостоятельно. И потом вместо родительского принуждения получают принуждение менеджеров, режисеров и прости господи продюсеров.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Сериалы
« Reply #3200 : Лютий 12, 2021, 11:17:00 »
Посмотрела на Карпентер. Ей было 27-28 лет, когда она в Баффи снималась. Все рассуждения по поводу арбузерства юных актеров к ней не относятся. Сериал подростковый, я думала, что ей лет 18 максимум было. Вообще непонятные претензии. Розовая пони какая-то, не имеющая понятия про токсичность обстановки людей, работающих в других профессиях и получающих на порядки меньше.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Сериалы
« Reply #3201 : Лютий 12, 2021, 14:08:47 »
Добавь сюда, что она пробовалась на Баффи, но её не утвердили. Так что зуб имеет.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Сериалы
« Reply #3202 : Лютий 12, 2021, 14:50:51 »
Смутно помню, что несколько лет назад про Уидона уже писали, что он далеко не душка на площадке, по-моему после Лиги справедливости. Эта тетка пишет, что он ее особо доставал во время беременности, если да, то это он зря.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Сериалы
« Reply #3203 : Лютий 12, 2021, 16:19:08 »
Смутно помню, что несколько лет назад про Уидона уже писали, что он далеко не душка на площадке, по-моему после Лиги справедливости. Эта тетка пишет, что он ее особо доставал во время беременности, если да, то это он зря.
Да там вообще непонятно с беременностью. Вики пишет, что первого ребенка родила в 2002, а в Баффи снималась в 1997-99.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Сериалы
« Reply #3204 : Лютий 12, 2021, 17:01:25 »
К Баффи продолжение было, "Ангел", до 2004 шел, с теми же героями.

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Сериалы
« Reply #3205 : Лютий 12, 2021, 17:56:00 »
Второй сезон Сквозь снег / Snowpiercer стартовал
А хороший или как? Сейчас вот домучаем Чёрный Список, надо будет что-то новое искать.
Мне больше полнометражка понравилась (кроме слитой концовки).
Правда я первый сезон сериала так и не не досмотрел. Может какое-то развитие идей будет  :unknown:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Сериалы
« Reply #3206 : Лютий 12, 2021, 18:33:36 »
Смутно помню, что несколько лет назад про Уидона уже писали, что он далеко не душка на площадке, по-моему после Лиги справедливости. Эта тетка пишет, что он ее особо доставал во время беременности, если да, то это он зря.
Там Харизма Карпентер более или менее подробно написала, но в ответ на это Сара-Миешль Геллар написала, что "хотя я и горжусь сериалом Баффи, но не хотела бы, чтобы мое имя было всегда связано с Джоссом Ведоном. Я поддерживаю всех жертв абьюза и горжусь тем, что они не молчат". Также высказались актрисы Мишель Трахтенберг и Амбер Бенсон.
Если бы одна актриса начала откровенничать, я бы еще подумала, но сразу четыре, вполне верю.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Сериалы
« Reply #3207 : Лютий 12, 2021, 19:08:36 »
Вопрос - во что верить?
Карпентер то все описала подробно - а остальные по сути ничего.
То, что она описала, судя по контексту происходило уже на съёмках Ангела. Она три сезона в Баффи отработала, и сколько то там в Ангеле (три? четыре? не помню уже) - все это время через силу терпела токсичного Уидона?

Вообще, начало скандала с Лигой казалось откровенно высосанным из пальца. Чувак, которому новый режиссёр порезал роль, и для которого это вообще чуть ли не первый опыт в кино,  что то там возникает. Выглядело сомнительно. Сейчас - после этих откровений, верю что Уидон неприятный мужик. Но опять же - неприятный мужик это не преступление. И не стоит из этого раздувать аналог Me Too, где речь шла о действиях совсем другого порядка.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Сериалы
« Reply #3208 : Лютий 12, 2021, 19:26:59 »
Судя по всему срач на съемках вообще в порядке вещей. Режиссер срется с актерами. Актеры срутся между собой. У всех свое эго.
А так, конечно, на каждый сезон подписывалась не взирая на не выносимые муки.
Тю, ля, а шо?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Сериалы
« Reply #3209 : Лютий 12, 2021, 20:40:22 »
Сейчас - после этих откровений, верю что Уидон неприятный мужик.
Честно говоря, даже это странно, с ним же куча актёров и актрис годами по его разным проектам кочевали, неужели настолько через силу? Может конечно у него есть любимчики и нет.
В любом случае, тоже не понимаю волны, одно дело домогательства, которые были системной проблемой для начинающих актёров/актрис, другое дело кто-то кому-то когда-то нахамил. Это как бы обычная действительность для абсолютно всех сфер взаимоотношений. На кого никогда начальник не наорал? Сложно будет найти такого человека.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.