Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9870 : Березень 27, 2020, 00:10:00 »
Если так все и было, то...
Вполне верю, что так и было.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9871 : Березень 27, 2020, 00:11:46 »
У него же, кажется, диабет - группа риска.
Без "кажется". У него действительно  диабет
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9873 : Березень 27, 2020, 00:15:55 »
Не знаю как вы относитесь к ортомолекулярным делам, тут ссылку притащила одна дама, может тут тоже кому-то будет интересно, там ничего нового особо не вижу, но я плохо читаю на английском, а с планшета неудобно переводить
http://orthomolecular.org/resources/omns/v16n06.shtml
Насколько мне известно витамин С на данный момент  не считается доказательной  медициной  эффективным ( хоть сколько-нибудь) средством при лечении  инфекционных и простудных заболеваний.
Народ легкоусваимую форму неплохо так вымел из онлайн продаж, все завитаминились, я сижу и думаю покупать чи нет ::)
А то тех апельсинов не сожрешь же столько за день, из ушей полезут :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9874 : Березень 27, 2020, 00:16:28 »
Для остальных - это вопрос времени. В объявлении на "Новой почте", кстати, написано, что это требование распространяется не только на них, но и на магазины, аптеки, заправки и так далее.
Ну и смысл. Будут люди ходить в магазин неделю в одной маске. Хотя о чём это я...
Зато эстетично. В местных пабликах продают набор из трех респираторов FFP2 за 140 грн, FFP3 уже закончились.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9875 : Березень 27, 2020, 00:19:37 »
Народ легкоусваимую форму неплохо так вымел из онлайн продаж, все завитаминились, я сижу и думаю покупать чи нет
А то тех апельсинов не сожрешь же столько за день, из ушей полезут
Если любишь апельсины, то почему бы и нет ? Или если угрожает цинга, тогда тоже разумный ход. Или это  один из немногих доступных источников клетчатки ( вдруг).
Кстати, давно где-то читала, что апельсины полезны при проблемах  сердцем - т.к в них калий, но подробности уже не помню .
Но я бы не рассчитывала, что апельсиновая диета спасет от коронавируса. Скорее можно схлопотать аллергию)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9876 : Березень 27, 2020, 00:20:39 »
FFP2 за 140 грн
- чота очень дешево)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9877 : Березень 27, 2020, 00:21:27 »
Народ легкоусваимую форму неплохо так вымел из онлайн продаж, все завитаминились, я сижу и думаю покупать чи нет
А то тех апельсинов не сожрешь же столько за день, из ушей полезут
Если любишь апельсины, то почему бы и нет ? Или если угрожает цинга, тогда тоже разумный ход. Или это  один из немногих доступных источников клетчатки ( вдруг).
Кстати, давно где-то читала, что апельсины полезны при проблемах  сердцем - т.к в них калий, но подробности уже не помню .
Но я бы не рассчитывала, что апельсиновая диета спасет от коронавируса. Скорее можно схлопотать аллергию)
Думаешь не спасёт? :cray:
Тогда не буду покупать, тем более муж строго запретил финансы распускать :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9878 : Березень 27, 2020, 00:22:30 »
FFP2 за 140 грн
- чота очень дешево)

За пять рублей - большой графин
Это цена за набор из 3 штук.
У меня как раз такой, купленный год назад в "Эпицентре" по цене, если мне память не изменяет, 9,95 грн за штуку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9879 : Березень 27, 2020, 00:23:18 »
Один апельсинчик в день ещё никого не убил.
И мандаринчик.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9880 : Березень 27, 2020, 00:24:18 »
Думаешь не спасёт?
Я скептик в отношении нутрицевтики, и примерно год назад много чего читала про сомнительность  лечебного применения больших доз витамина С( только если речь  не идет о его крайнем дефиците, так что если цинга - его обязательно надо есть))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9881 : Березень 27, 2020, 00:26:05 »
У меня как раз такой, купленный год назад в "Эпицентре" по цене, если мне память не изменяет, 9,95 грн за штуку.
Дык, я сейчас добиваю Биолонг универсальный, который стоил ( ну вот совсем недавно) 35 грн поллитра! :hot:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9882 : Березень 27, 2020, 00:27:04 »
Думаешь не спасёт?
Я скептик в отношении нутрицевтики, и примерно год назад много чего читала про сомнительность  лечебного применения больших доз витамина С( только если речь  не идет о его крайнем дефиците, так что если цинга - его обязательно надо есть))).

Цинги нет :grin:
Ну буду тогда дальше те апельсины давить, шо поделать, но в них того С не так чтобы и сильно много было, правда я ещё 200 мг в мульти доберу тогда, у них правда дата декабрь 2019 и я их выкинуть сегодня хотела, но теперь не выкину :grin:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9883 : Березень 27, 2020, 00:27:59 »
Один апельсинчик в день ещё никого не убил.
И мандаринчик.
Вот кстати, пойду мандаринку затопчу, спасибо, что напомнил про них :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9884 : Березень 27, 2020, 00:32:32 »
В Запорожье пациентка с подтвержденным коронавирусом сбежала из больницы. Задержали в супермаркете АТБ.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9885 : Березень 27, 2020, 00:35:58 »
Про второго умершего в Тернопольской.
Если так все и было, то...
Ну и опять же, как минимум, про "поздно обратился"

 https://www.radiosvoboda.org/a/30511478.html
Уровень пиздеца зашкаливает
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Далі тіло батька винесли з лікарні у мішку і зачинили двері. Сестра із чоловіком несли тіло до машини, допомогла ще медсестра. Мішок розсовувався, тіло випадало. Батько важив 100 кг. Поклали тіло тата самі у домовину, не маючи ніякого захисного одягу. До того сестра телефонувала у лікарню, і їй сказали, що медперсонал не буде себе наражати на небезпеку. А далі домовину не могли в бус засунути. Тоді вже дзвонила до головного лікаря, а він порадив просити людей. Але всі втікали. Лише через 2 години вийшов лікар у захисному костюмі і допоміг домовину поставити в машину.

Тата повезли у село. Моя сестра з чоловіком, які мають трьох дітей, без жодного захисту пхали тіло, це в голові не вкладається. Люди у селі бояться, відмовились викопати могилу. Мер Монастириськ знайшов людину, яка викопала могилу. Опускали тіло мер, його заступник, голова сільської ради і мій шваґро. Сестра світила телефоном, а вони закопували яму, бо вже був вечір», – розповіла дочка померлого.
« Останнє редагування: Березень 27, 2020, 00:48:10 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9886 : Березень 27, 2020, 00:39:51 »
Меня все больше мучает вопрос - Бабченко всегда был тупым мудаком, и я просто этого не замечал, или это он так со временем мутировал?
Бабченко - человек очень эмоциональный. Его порой заносит.
Мудаком я бы его не назвал, но "неоднозначный" он точно.
Меня, лично, совсем не смущает его запросы о пожертвованиях на Yandex Money.
Но очень смущает то, что он завербовался сверхсрочником воевать с чеченами.
Ну, допустим, когда забрали в армию особого выбора нет.
Но, зачем добровольно участвовать в продолжении этого кровавого "банкета"?!
И это... за последнее время из отважного  человека и журналиста он превратился в обычного матерящегося блоггера...  :smilie2:

Он, насколько я помню, каялся за Чечню. Yandex Money и пожертвования меня волнуют совсем мало. И его личное мужество я под сомнение не ставлю.

Мое изменившееся впечатление о нем связано только с его творчеством позднего периода. То, что он писал о Путине/России/оппозиции, казалось мне во многом правильным (с поправкой на эту его очаровательную ебанутость эмоциональность и неумение выразить свою мысль лаконично). Но в последнее время, когда он стал выступать в роли климатолога, вирусолога, кино- и музыкального критика, и вообще, затычкой в каждой модной бочке, быстро выяснилось, что он невежественный и неумный тип. Нисколько, кроме того, не заморачивающийся тем, что его хлесткий кровожадный бред не только засирает мозги его многочисленной аудитории, но и, в случае с вирусом, может принести реальный вред всем, кто воспримет его писанину серьезно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9887 : Березень 27, 2020, 00:41:46 »
Европейский олимпийский комитет или европейское общество кардиологов? Я ещё не весь шифр выучила, извини.
Комаровский.

Мне это в голову не пришло ваще, склонялась таки к обществу кардиологов, хоть и не понимала, они-то тут при чем  :pardon:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9888 : Березень 27, 2020, 01:17:37 »
Честно говоря, я сначала больше склонялась к оценке Элианны, но после прочтения статьи от Багиры 5 тыс мне уже не кажутся такими невероятными.

Я сегодня смотрела репортаж о том, как хоронят жертв коронавируса в Бергамо, где ситуация чуть ли не самая худшая в мире, после этого статья о таких недостойных похоронах единственной жертвы кажется особенно дикой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9889 : Березень 27, 2020, 01:59:10 »
Пой и мой ))

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9890 : Березень 27, 2020, 05:12:15 »
Один апельсинчик в день ещё никого не убил.
И мандаринчик.
(косится на стол) Да даже если и три мандаринчика. Ну, хорошо, ладно, четыре.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9891 : Березень 27, 2020, 05:17:11 »
Больше 85 тысяч в США уже.
В Лос Анжелесе 1200. Кольцо как-то сжимается.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9892 : Березень 27, 2020, 06:41:35 »
Пой и мой ))
Они так намоют :). При наличии жидкого мыла мочить руки перед совершенно не обязательно и даже зря. Жидкое мыло набирается на сухие руки, тщательно растирается/моется, заодно видно где помыл, где нет. А потом все это смывается. Смыть растертое жидкое мыло та еще задача. 5 секундами не отделаешься. В результате: Мытье долгое и тщательное, мыло никуда не капает, брызги от мокрых рук при наборе мыла ничего не пачкают :smile7:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9893 : Березень 27, 2020, 07:01:21 »
Цитувати (виділене)
Кабинет Министров ограничил въезд и выезд в/из городов-спутников атомных электростанций (АЭС) на время карантина (до 24 апреля).

ограничив въезд населения в города-спутники и выезд из них", - говорится в документе.
Кіндрат, замуровали демоны, да?
Тут одно из двух, или я больше на работу не попаду, или никакого ограничения не будет. Сейчас будем проверять.

UPD: Нет, всё свободно. Ничего не перекрыто.
Причём, как я уже говорил, бетонные блоки уже несколько дней лежат у обочины.
То есть, осталось ментов выставить, но нет.
« Останнє редагування: Березень 27, 2020, 07:37:36 від Кіндрат Калистратович »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9894 : Березень 27, 2020, 07:43:05 »
В Запорожье пациентка с подтвержденным коронавирусом сбежала из больницы. Задержали в супермаркете АТБ.
Им таки надо начинать давать сроки. Хотя за что тогда будет зекам в тюряге прилетать? Тогда пусть платят, тыс по 30-40 мин. Или оплачивают лечение потерпевших. То есть, если потенциальный заразитель - тыс 30, если кого заразил - + лечение, если убил - в тюрьму.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9895 : Березень 27, 2020, 07:53:53 »
Лирическое отступление.
У мужа сегодня юбилей. Всё масштабно запланированное, разумеется, отменилось. Аренда зала перенесена на неизвестную будущую дату, иногородние и иностранные гости сдали билеты (ну, кто смог :)). Ящики с алкоголем многозначительно загромождают коридор.
В узком кругу в ресторане не отметить, потому что. И даже цветочков не купить. Я и заказала, вместо цветочков, питсотмиллионов надувных шариков. А вот сейчас до меня дошло, доставят нам сегодня эти шарики, и что - протирать все антисептиком? :)
The best is yet to come.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4285
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9896 : Березень 27, 2020, 08:16:25 »
У мужа сегодня юбилей.
Передавай поздравления!
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9897 : Березень 27, 2020, 08:18:26 »
У мужа сегодня юбилей.
У меня, слава богу, не юбилей. Потому отпраздновали в узком кругу из 2-х человек доставленной пиццей :). Но во  всем нужно находить положительное. Радуйтесь, что вы не жениться собрались, а всего лишь родились :). Это можно отодвинуть/пропустить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9898 : Березень 27, 2020, 08:29:39 »
Лирическое отступление.
У мужа сегодня юбилей. Всё масштабно запланированное, разумеется, отменилось. Аренда зала перенесена на неизвестную будущую дату, иногородние и иностранные гости сдали билеты (ну, кто смог :)). Ящики с алкоголем многозначительно загромождают коридор.
В узком кругу в ресторане не отметить, потому что. И даже цветочков не купить. Я и заказала, вместо цветочков, питсотмиллионов надувных шариков. А вот сейчас до меня дошло, доставят нам сегодня эти шарики, и что - протирать все антисептиком? :)
а прикинь, если они их ротом надували

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9899 : Березень 27, 2020, 08:43:32 »
Лирическое отступление.
У мужа сегодня юбилей. Всё масштабно запланированное, разумеется, отменилось. Аренда зала перенесена на неизвестную будущую дату, иногородние и иностранные гости сдали билеты (ну, кто смог :)). Ящики с алкоголем многозначительно загромождают коридор.
В узком кругу в ресторане не отметить, потому что. И даже цветочков не купить. Я и заказала, вместо цветочков, питсотмиллионов надувных шариков. А вот сейчас до меня дошло, доставят нам сегодня эти шарики, и что - протирать все антисептиком? :)

У мужа сегодня юбилей.
У меня, слава богу, не юбилей. Потому отпраздновали в узком кругу из 2-х человек доставленной пиццей :). Но во  всем нужно находить положительное. Радуйтесь, что вы не жениться собрались, а всего лишь родились :). Это можно отодвинуть/пропустить.

Как я удачно со своим днем рождения успел. Спасибо папе и маме.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.