Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9690 : Березень 26, 2020, 13:52:05 »
 Даю наводку на дешевые и большие  салфетки с бензалконием хлоридом
Ева, Десять слоненят , лежит всегда в распродажном отделе,  72 здоровенные салфетки стоят( или стоили, я  в Еве 2 недели не была) 14.99 грн. Я их всегда беру.
Но я читала, что эффективность влажных салфеток  ВОЗом то ли не признается , то ли отсутствуют исследования и потому эффективность под вопросом. Именно влажных салфеток, а не бензалкония хлорида в геле /растворе и пр.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9691 : Березень 26, 2020, 13:53:57 »
А ведь, по сути, достаточно научиться руками себя не трогать.
Я читала, что это очень сложно, т.к мы это делаем не сознательно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9692 : Березень 26, 2020, 13:55:14 »
А ведь, по сути, достаточно научиться руками себя не трогать.
Я читала, что это очень сложно, т.к мы это делаем не сознательно.
Ага. Кстати, на работе проще. Там я крашусь и тогда почти не трогаю лицо. А дома...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9693 : Березень 26, 2020, 14:00:59 »
А дома...
У тебя дома есть источник вируса ? Если нет , можешь спокойно  трогать лицо. Но только дома, конечно.
 У меня привычка сидеть, подперев щеку и лоб. В офисе я садилась за стол только с чистыми руками( последние 2-3 недели перед карантином). Дома  я  стараюсь придерживаться того же правила. На улице я лицо не трогаю. Нет привычки делать это вне  сидения за столом.
 А вот у мамы есть, появилась после  микроинсульта - она трет губы рукой,  причем, похоже,  совершенно не сознавая, что делает, абсолютно машинально. Это еще одна причина, почему я ее не выпускаю на прогулки, даже если я пойду вместе с ней, все равно могу не уследить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9694 : Березень 26, 2020, 14:11:58 »
I look outside the window - the curve does not look flatter to me to me TOOO MEEE
Могу сказать, что я слышала 100500 переделок этой песни на злободневные темы, но эта самая крутая.
А вот иллюстрация к ней:
Cпойлер

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9695 : Березень 26, 2020, 14:16:42 »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9696 : Березень 26, 2020, 14:26:10 »
Но я читала, что эффективность влажных салфеток  ВОЗом то ли не признается , то ли отсутствуют исследования и потому эффективность под вопросом. Именно влажных салфеток, а не бензалкония хлорида в геле /растворе и пр.
Цитувати (виділене)
Итак рассмотрим для начала "проверенный вариант". Например, такую штуку как Clorox Healthcare® Bleach Germicidal Wipes стандартизированную EPA как "дезинфицирует коронавирус COVID-19" ( EPA’s Registered Antimicrobial Products for Use Against Novel Coronavirus SARS-CoV-2, the Cause of COVID-19).

Это медицинские дезинфекционные салфетки (ведро, кстати, с крышкой, чтобы салфетки оттуда вытягивать). В активных ингредиентах видим
Sodium Hypochlorite ………… 0.55% ( Available Chlorine…0.52% -  5200 PPM]
Цитувати (виділене)
Как это использовать?

Инструкция для упомянутых в начале статьи Clorox Healthcare Bleach Germicidal Wipes рекомендует делать так, чтобы при протирании влажными салфетками все твердые,  НЕпористые поверхности оставались визуально влажными на  протяжении 1 полной минуты для дезактивации коронавируса.


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9697 : Березень 26, 2020, 14:31:43 »
Liza Bogutskaya
Я сейчас скажу нечто совершенно несовместимое с гуманизмом и прочими положительными качествами. Но градус моего бешенства от ЛОМов- адептов просто-гриппа зашкаливает.
Мне очень жаль, что Лиза Богуцкая не тусила со Скоробагачом и пр. компашкой.

В Бельгии в реанимации сейчас молодняк лежит на ивл, который корона-вечеринку праздновал :girl_in_dreams:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9698 : Березень 26, 2020, 14:43:54 »
Цитувати (виділене)
В Министерстве цифровой трансформации Украины объявили о запуске новых цифровых инструментов для борьбы с распространением коронавируса.

Все они станут доступны со следующей недели, сообщают в министерстве.

Новое приложение обеспечит обязательный контроль для больных и добровольный для самоизолированных через снятие (при каждом удобном случае) геолокации и FaceID. В числе его преимуществ разработчики называют возможность заказывать больным продукты и лекарства онлайн, а также сообщать о состоянии здоровья.
Not all those who wander are lost

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9699 : Березень 26, 2020, 14:45:58 »
Интересные данные по Израилю
Цитувати (виділене)
Из эпидемиологического анализа обстоятельств заражения тех, кто контактировал с инфицированными коронавирусом вырисовывается следующая картина:
наиболее часто (29% случаев) заражаются в синагогах и на религиозных мероприятиях.
После этого следуют отели - 15%, рестораны - 12%, супермаркеты - 7%, магазины — 7%, поликлиники - 5%, религиозные школы - 5%, система образования - 3%».
http://mignews.com/news/health/world/240320_133422_52391.html

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9700 : Березень 26, 2020, 14:46:31 »
Cпойлер
Но я читала, что эффективность влажных салфеток  ВОЗом то ли не признается , то ли отсутствуют исследования и потому эффективность под вопросом. Именно влажных салфеток, а не бензалкония хлорида в геле /растворе и пр.
Цитувати (виділене)
Итак рассмотрим для начала "проверенный вариант". Например, такую штуку как Clorox Healthcare® Bleach Germicidal Wipes стандартизированную EPA как "дезинфицирует коронавирус COVID-19" ( EPA’s Registered Antimicrobial Products for Use Against Novel Coronavirus SARS-CoV-2, the Cause of COVID-19).

Это медицинские дезинфекционные салфетки (ведро, кстати, с крышкой, чтобы салфетки оттуда вытягивать). В активных ингредиентах видим
Sodium Hypochlorite ………… 0.55% ( Available Chlorine…0.52% -  5200 PPM]
Цитувати (виділене)
Как это использовать?

Инструкция для упомянутых в начале статьи Clorox Healthcare Bleach Germicidal Wipes рекомендует делать так, чтобы при протирании влажными салфетками все твердые,  НЕпористые поверхности оставались визуально влажными на  протяжении 1 полной минуты для дезактивации коронавируса.

Имхо, я вижу  маленькое отличие. в приобретенных тобой салфетках действующее вещество -  бензалкония хлорид в неизвестном процентном содержании, но не  гипохлорит натрия с четко указанной концентрацией.  Все известные мне влажные салфетки ( бытовые, а не медицинские), содержат именно бензалкония хлорид, и нигде не указан процент, может его там 1%, а может и меньше. В общем, я как-то не готова рассматривать  бытовые салфетки в качестве достаточного дезинфектанта, хотя я, конечно, могу и ошибаться.
« Останнє редагування: Березень 26, 2020, 14:58:52 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9701 : Березень 26, 2020, 14:47:43 »
Cпойлер
Но я читала, что эффективность влажных салфеток  ВОЗом то ли не признается , то ли отсутствуют исследования и потому эффективность под вопросом. Именно влажных салфеток, а не бензалкония хлорида в геле /растворе и пр.
Цитувати (виділене)
Итак рассмотрим для начала "проверенный вариант". Например, такую штуку как Clorox Healthcare® Bleach Germicidal Wipes стандартизированную EPA как "дезинфицирует коронавирус COVID-19" ( EPA’s Registered Antimicrobial Products for Use Against Novel Coronavirus SARS-CoV-2, the Cause of COVID-19).

Это медицинские дезинфекционные салфетки (ведро, кстати, с крышкой, чтобы салфетки оттуда вытягивать). В активных ингредиентах видим
Sodium Hypochlorite ………… 0.55% ( Available Chlorine…0.52% -  5200 PPM]
Цитувати (виділене)
Как это использовать?

Инструкция для упомянутых в начале статьи Clorox Healthcare Bleach Germicidal Wipes рекомендует делать так, чтобы при протирании влажными салфетками все твердые,  НЕпористые поверхности оставались визуально влажными на  протяжении 1 полной минуты для дезактивации коронавируса.

Имхо, я вижу  маленькое отличие. в приобретенных тобой салфетках действующее вещество -  бензалкония хлорид в неизвестном процентном содержании, но не  гипохлорит натрия с четко указанной концентрацией.  Все известные мне влажные салфетки ( бытовые, а не медицинские), содержат именно бензалкония хлорид, и нигде не указан процент, может его там 1%, а может и меньше. В общем, я как-то не готова рассматривать  бытовые салфетки в качестве достаточного дезинфектанта, хотя я , укконечно, могу и ошибаться.
Именно влажных салфеток, а не бензалкония хлорида в геле /растворе и пр.
Вроде как эффективность  салфеток без спирта под большим вопросом.
?
не проще ли было сказать, что у тебя лично есть сомнения именно по этим салфеткам и не ссылаться на ВОЗ и т.п.?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9702 : Березень 26, 2020, 14:52:15 »
А дома...
У тебя дома есть источник вируса ? Если нет , можешь спокойно  трогать лицо. Но только дома, конечно.

Э.  Ты или вырабатываешь железную привычку не трогать лицо нигде, или нет. Чтобы это ещё и регулировать от условий тут можно, а тут нет,  уже совсем фантастика. А так я и дома заставляю себя чесать нос салфеткой. Именно чтобы выработать привычку.
Но пока ни фига не получается :) А вот сейчас собралась на почту, накрасилась. И все, руки уже в лицо не лезут.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9703 : Березень 26, 2020, 14:52:58 »
А вообще в эти мутные времена люди себя проявляют, конечно
У нас все газеты забиты сейчас тем, что хотят массово тестировать, так Швейцарская фармацелогическая компания не сдаёт секрет жидкости, нужной для теста. Сами не могут достаточное кол-во ее поставлять, а голландским лабораториям рецепт не отдают. Секрет-с
Бабло оно такое, да :sneaky:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9704 : Березень 26, 2020, 14:53:34 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9705 : Березень 26, 2020, 14:54:05 »
Порошенко:

Соцопитування показує, що більшість українців мають фінансові ресурси для життя на місяць-півтора. Дати відповідь людям, як вижити в цих умовах — це завдання влади.

Ми запропонували об’єднатися. Я вніс свою кандидатуру до антикризового штабу. Дуже приємно, що моя пропозиція була принята.

Тож тепер під керівництвом прем’єр-міністра, за участі голови Верховної Ради, представництва Офісу президента, лідерів політичних фракцій і партій парламенту цей антикризовий штаб буде просувати не лоббістські «хотілки», а напрацює те, що захистить людей і країну.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9706 : Березень 26, 2020, 14:55:15 »
to me to me TOOO MEEE 

Волшебно, спасибо!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9707 : Березень 26, 2020, 14:57:27 »
Йуууухху!
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
6 мин. ·
Лев Лещенко находится в медицинском центре в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Недавно его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое.
Сам Лещенко в распространение вируса не верил и уверял поклонников, что все это делается ради раздувания паники. Вернувшись из Соединенных Штатов, певец не стал соблюдать режим самоизоляции и расхаживал по тусовкам. После приезда Лев Валерьянович побывал на празднике в честь дня рожденья Аллы Крутой, сестры Игоря Крутого. Поздравить юбиляршу прибыли практически все знаменитости Москвы. Крутой устроил роскошное празднество для любимой сестры. Лев Лещенко при встрече расцеловал генерала Громова и теперь его жена Фаина очень переживает.
Позже он стал гостем передачи Малахова «Привет, Андрей!», посвященный памяти Валентины Толкуновой.
Рядом с артистом за одним столом находились 77-летние Ангелина Вовк и Екатерина Шаврина, 74-летние Лариса Рубальская и Геннадий Хазанов, 82-летняя вдова Михаила Танича — Лидия Козлова и другие пожилые деятели культуры.

Блять, да это просто праздник какой-то (с)
Из по-лей уносится печаль...
Not all those who wander are lost

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9708 : Березень 26, 2020, 14:58:40 »
А вообще в эти мутные времена люди себя проявляют, конечно
У нас все газеты забиты сейчас тем, что хотят массово тестировать, так Швейцарская фармацелогическая компания не сдаёт секрет жидкости, нужной для теста. Сами не могут достаточное кол-во ее поставлять, а голландским лабораториям рецепт не отдают. Секрет-с
Бабло оно такое, да :sneaky:
странное они пишут
Цитувати (виділене)
Тест вартістю менше ніж 10 євро

Сьогодні на складах берлінської фірми вже є запаси продукції на місяці вперед. Ольферт Ландт переконаний, що йому вдасться оптимізувати виробничий процес настільки, що тестові набори коштуватимуть менше десяти євро. Брати у людей аналізи і обмежувати соціальні контакти, вважає Ландт - це і є основна зброя проти пандемії. Натомість закриття кордонів він вважає безглуздою ідеєю. Тим більше, що це може зашкодити і його фірмі. Адже етикетки для тестових наборів берлінський виробник закуповує у Польщі. Вже нині час від часу на кордоні формуються довжелезні черги з вантажівок.
https://www.dw.com/uk/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%96%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC/a-52863388

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19288
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9709 : Березень 26, 2020, 15:00:50 »
?
не проще ли было сказать, что у тебя лично есть сомнения именно по этим салфеткам и не ссылаться на ВОЗ и т.п.?
Прочитанное относительно ВОЗовских сомнений тоже играло роль в формировании моего мнения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9710 : Березень 26, 2020, 15:02:42 »
Йуууухху!
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
6 мин. ·
Лев Лещенко находится в медицинском центре в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Недавно его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое.
Сам Лещенко в распространение вируса не верил и уверял поклонников, что все это делается ради раздувания паники. Вернувшись из Соединенных Штатов, певец не стал соблюдать режим самоизоляции и расхаживал по тусовкам. После приезда Лев Валерьянович побывал на празднике в честь дня рожденья Аллы Крутой, сестры Игоря Крутого. Поздравить юбиляршу прибыли практически все знаменитости Москвы. Крутой устроил роскошное празднество для любимой сестры. Лев Лещенко при встрече расцеловал генерала Громова и теперь его жена Фаина очень переживает.
Позже он стал гостем передачи Малахова «Привет, Андрей!», посвященный памяти Валентины Толкуновой.
Рядом с артистом за одним столом находились 77-летние Ангелина Вовк и Екатерина Шаврина, 74-летние Лариса Рубальская и Геннадий Хазанов, 82-летняя вдова Михаила Танича — Лидия Козлова и другие пожилые деятели культуры.

Блять, да это просто праздник какой-то (с)
Из по-лей уносится печаль...
Готується повний склад "Голубого огонька" під керівництвом Кобзона.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9711 : Березень 26, 2020, 15:03:48 »
А вообще в эти мутные времена люди себя проявляют, конечно
У нас все газеты забиты сейчас тем, что хотят массово тестировать, так Швейцарская фармацелогическая компания не сдаёт секрет жидкости, нужной для теста. Сами не могут достаточное кол-во ее поставлять, а голландским лабораториям рецепт не отдают. Секрет-с
Бабло оно такое, да :sneaky:
странное они пишут
Цитувати (виділене)
Тест вартістю менше ніж 10 євро

Сьогодні на складах берлінської фірми вже є запаси продукції на місяці вперед. Ольферт Ландт переконаний, що йому вдасться оптимізувати виробничий процес настільки, що тестові набори коштуватимуть менше десяти євро. Брати у людей аналізи і обмежувати соціальні контакти, вважає Ландт - це і є основна зброя проти пандемії. Натомість закриття кордонів він вважає безглуздою ідеєю. Тим більше, що це може зашкодити і його фірмі. Адже етикетки для тестових наборів берлінський виробник закуповує у Польщі. Вже нині час від часу на кордоні формуються довжелезні черги з вантажівок.
https://www.dw.com/uk/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%96%D1%80%D1%83%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%BD%D1%96%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%96-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC/a-52863388
Они работают на их машинах и привязаны к их материалу
https://www.telegraaf.nl/nieuws/1583847572/farmaceut-roche-staat-massaal-testen-op-coronavirus-in-de-weg

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27682
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9712 : Березень 26, 2020, 15:05:53 »
Порох в варежках и без маски :smile4:.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9713 : Березень 26, 2020, 15:06:28 »
Йуууухху!
Цитувати (виділене)
Аркадий Бабченко
6 мин. ·
Лев Лещенко находится в медицинском центре в Коммунарке с двусторонним воспалением легких. Недавно его перевели в реанимацию. Состояние тяжелое.
Сам Лещенко в распространение вируса не верил и уверял поклонников, что все это делается ради раздувания паники. Вернувшись из Соединенных Штатов, певец не стал соблюдать режим самоизоляции и расхаживал по тусовкам. После приезда Лев Валерьянович побывал на празднике в честь дня рожденья Аллы Крутой, сестры Игоря Крутого. Поздравить юбиляршу прибыли практически все знаменитости Москвы. Крутой устроил роскошное празднество для любимой сестры. Лев Лещенко при встрече расцеловал генерала Громова и теперь его жена Фаина очень переживает.
Позже он стал гостем передачи Малахова «Привет, Андрей!», посвященный памяти Валентины Толкуновой.
Рядом с артистом за одним столом находились 77-летние Ангелина Вовк и Екатерина Шаврина, 74-летние Лариса Рубальская и Геннадий Хазанов, 82-летняя вдова Михаила Танича — Лидия Козлова и другие пожилые деятели культуры.

Блять, да это просто праздник какой-то (с)
Из по-лей уносится печаль...
Про те шипляче юхло вже писав, і хрен з ним а також з дєятєлямі культури.
liveinly

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9714 : Березень 26, 2020, 15:06:36 »
Порох в варежках и без маски :smile4:.
Вона в руці.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9715 : Березень 26, 2020, 15:07:51 »
Они работают на их машинах и привязаны к их материалу
https://www.telegraaf.nl/nieuws/1583847572/farmaceut-roche-staat-massaal-testen-op-coronavirus-in-de-weg
блин, что ж вы всей страной на одну компанию то завязаны?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9716 : Березень 26, 2020, 15:08:20 »
Для тех, кто без декларации
Цитувати (виділене)
Мэр Киева Виталий Кличко уверяет, что медики окажут помощь всем инфицированным коронавирусом независимо от того, подписана декларация с семейным врачом или нет.
Об этом он заявил на брифинге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Пациенты, которые не подписали декларацию с врачом, все равно должны получить медицинскую помощь терапевта, педиатра или семейного врача по месту жительства. Большое преимущество у тех, кто подписал декларацию (с семейным врачом. - Ред.), в том числе право на бесплатные анализы, так как средства за это государство перечисляет по программе "Деньги идут за пациентом", - сказал Кличко.

Также, по его словам, те, кто подписали декларацию с врачом, могут получить лекарства в рамках программы, которую финансирует город.

"Если вы не подписали декларацию, а заболели и обратились с жалобой на высокую температуру, давление, сильную боль - врач вас осмотрит, проконсультирует, сделает тест и назначит лечение. А в случае необходимости - направит к одному из семи определенных лечебных центров", - подчеркнул мэр столицы.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9717 : Березень 26, 2020, 15:10:01 »
Про те шипляче юхло вже писав, і хрен з ним а також з дєятєлямі культури.
Можно поставить в игнор и не видеть сообщения, если не хочешь. Это просто.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9718 : Березень 26, 2020, 15:12:50 »
Цитувати (виділене)
По мнению премьера, никаких VIP-палат для чиновников быть не может, а палаты с местами, оборудованными для охраны, должны быть только для лиц, прибывающих из учреждений пенитенциарной системы.
Можно и совместить :)
Not all those who wander are lost

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9719 : Березень 26, 2020, 15:14:47 »
Можно поставить в игнор и не видеть сообщения, если не хочешь. Это просто.
Для чого? Просто про ту гниду вже тут хтось приносив.
liveinly

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.