Автор Тема: Українська політика
 

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12030 : Січень 11, 2021, 12:52:51 »
Тут я согласен с министром. Про локдаун сказали давно, не очень понимаю претензий.
С другой стороны, этот локдаун больше похож на карго-культ, где что-то приняли, а Буковель и Эпицентр работают.
С третьей, не этому гандону, из-за которого мы вакцину получим позже всех остальных в Европе, а кислород в дефиците, про запасливость и планирование говорить.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #12031 : Січень 11, 2021, 14:20:44 »
Два з п'яти досягнень - прийняти та потім відмінені самими зебілами рішення.
Остальное.
Развитие речного транспорта - ну это всего лишь намерение.
Антиофшорный закон, что-то таки приняли.
https://nv.ua/biz/finance/antiofshornyy-zakon-kak-budet-rabotat-i-kogo-kosnetsya-getmancev-novosti-ukrainy-50073698.html
Но как это работает на самом деле непонятно. Потому как о дополнительных поступлениях в бюджет в связи с этим ничего не сообщают.
Дистанционную работу видимо как-то отрегулировали, но я просто не в курсе.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #12032 : Січень 11, 2021, 14:23:08 »
Кстати, хорошее для меня зеленые таки сделали: повысили оборот, с которым можно работать по упрощенке на 2-й группе. Куда я благополучно и перешел.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #12033 : Січень 11, 2021, 14:28:27 »
Мне интересно, у нас теперь за билеты на атракционы в парке Горького можно будет картой платить? Поставят там кассы? Там же сплошные "ФОПы" сидят наверняка.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #12034 : Січень 11, 2021, 16:49:55 »
Мне интересно, у нас теперь за билеты на атракционы в парке Горького можно будет картой платить? Поставят там кассы? Там же сплошные "ФОПы" сидят наверняка.
У вас еще остался парк Горького?  :shok:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #12035 : Січень 11, 2021, 16:51:05 »
Конечно, Гепина гордость, ты не слышала про него, что ли? :smilie5:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #12036 : Січень 11, 2021, 17:06:43 »
Конечно, Гепина гордость, ты не слышала про него, что ли? :smilie5:
Да я про парк слышала, но на имени не концентрировалась. А тут прямо резанула ассоциация парк Горького - Москва. Ну я и подумала, где ты, а где Москва...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #12037 : Січень 11, 2021, 17:13:20 »
Я представляю, сколько воплей было бы, если бы его переименовать решили. :scare3:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12038 : Січень 11, 2021, 17:15:35 »
Цитувати (виділене)
Ну вы же понимаете, что он сейчас просто издевается?
Просто выходит такой откормленный толстомордый барин на крылечко и говорит крепостным: "Что ж вы, неразумные-то, не подсчитали, сколько носков вам надо. А таперича всё. Таперича выкручивайтесь, такова моя воля"

И крепостные покорно разбредаются штопать носки на лампочках, которых кстати тоже нет.
И страшен здесь не барин, конечно. Страшна даже не рабская покорность. Страшно то, что даже в этот пост сейчас придёт человечек, и будет подтявкивать: да, могли бы! А вот я сделал запас в девяносто носков и восемь анальных пробок, а вы чего не сделали, раз партия велела? Отчего не посчитали? Отчего саботируете борьбу наших народных лидеров с носками, чи той, с эпидемией? Доколе, спрашивается, народец будет помехой нашему светлейшему руководству.

И страшно здесь то, что это не 37-й год, никого не расстреляют, если не выразить горячее одобрение переходящее в овации. Но такова внутренняя потребность. Что-то поднимается в человечке из глубин, откуда-то из прямой кишки поднимается в нём что-то и требует:
- решительно осудить!
- поставить на вид!
- взять повышенные обязательства!

А потом, конечно, танцы.
Володимир Завгородній (Vladimir Zavgorodny)
:grin:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12039 : Січень 11, 2021, 17:27:36 »
Save ФОП, тариф, зебил етк.
Цитувати (виділене)
В Украине началась волна протестов жителей против повышения тарифов на коммуналку. Протесты прошли в Бердянске,  Полтаве, Николаеве, Харькове, Виннице, Херсоне, Сумах и Глухове. На Полтавщине группа митингующих снова перекрыла движение транспорта на трассе Киев – Харьков.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12040 : Січень 11, 2021, 18:02:42 »
Цитувати (виділене)
Дубинского, Онищенко, Деркача, Кулика и еще несколько человек внесли (https://home.treasury.gov/policy-issues/financial-sanctions/recent-actions/20210111) в санкционные списки США:

DUBINSKY, Oleksandr
KOVALCHUK, Dmytro
KULYK, Konstantin
ONYSHCHENKO, Oleksandr
SIMONENKO, Anton
TELIZHENKO, Andrii
ZHURAVEL, Petro

А еще медиа Деркача и Журавля: "ЕРА-МЕДІА ТОВ", "ONLY NEWS", "NABULEAKS" и "BEGEMOT MEDIA".

Насколько я понимаю, их активы заблокированы, а гражданам США запрещено иметь с ними дело.

Могу предположить, что это за "пленки Деркача" и прочие пророссийские и антиамериканские шалости.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12041 : Січень 11, 2021, 19:34:24 »
Бггггггггг
Цитувати (виділене)
Anton Shvets
4 хв  ·
Сначала ты:
БОРЕШЬСЯ С ВНЕШНИМ УПРАВЛЕНИЕМ
А потом ты:
к сомжалению ломжные доносы аферистов по поводу якомбы моих связей я никомда не вмемшивался в так назымбваемые кококо

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #12042 : Січень 11, 2021, 19:37:30 »
Украинскую делегацию в ПАСЕ теперь возглавляет не Елизавета Ясько, а Мария Мезенцева.
Хрен редьки наверное не слаще, но Ясько совсем уж упоротая была.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #12043 : Січень 11, 2021, 19:51:13 »
Мария Мезенцева.
Кстати зе-депутат от моего округа. Но я про нее ничего не знаю.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12044 : Січень 11, 2021, 19:56:40 »
Кстати зе-депутат от моего округа.

Вийшла з Самопомічі...

Цитувати (виділене)
У 2006 році — вступила до Харківського інституту сходознавства «Харківський колегіум» на факультет міжнародних відносин, відділення «Міжнародні відносини та китайська мова». У 2007 році — вступила на 2-й курс Харківського національного університету імені В. Н. Каразіна (факультет міжнародних економічних відносин). У 2011 році — закінчила магістратуру з відзнакою Харківського національного університету імені В. Н. Каразіна (спеціальність «Міжнародні економічні відносини, референт-перекладач з англійської мови»). У 2012 році — здобула ступінь магістра з міжнародних відносин та міжнародного права Кентського університету (факультет політики і міжнародних відносин), м. Кентербері, Велика Британія.

З 2008 по 2010 рік — помічник юриста в ТОВ «Земельний Ексклюзив» (юридична фірма), м. Харків. 2011 рік — стажування у Верховній Раді України. З 2012 по 2013 рік — стажування в Європарламенті, Парламентській асамблеї Організації Об'єднаних Націй. З 2014 по 2015 рік — стажування у Бізнес Раді Україна ЄС у Брюсселі. З 2016 року — фізична особа-підприємець.

У 2015 році — обрана депутатом Харківської міськради 7-го скликання. Член постійної комісії з питань міжнародного співробітництва, інвестицій, спортивних та іміджевих проектів. Член депутатської фракції «Об'єднання «Самопоміч»». Безпартійна.

Кандидат у народні депутати від партії «Слуга народу», обрана на парламентських виборах 2019 року (виборчий округ № 168, Шевченківський район м. Харкова). На час виборів: фізична особа-підприємець, безпартійнa. Проживає в м. Харкові.

12 грудня 2019 року увійшла до складу Міжфракційного об'єднання «Гуманна країна», створеного за ініціативи UAnimals для популяризації гуманістичних цінностей та захисту тварин від жорстокості.

Співголова групи з міжпарламентських зв'язків з Королівством Бельгія.

Багаторазова чемпіонка України із сучасних танців, володарка нагороди «Обдаровані діти Харківщини»

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #12045 : Січень 11, 2021, 20:03:02 »
Вийшла з Самопомічі...
Ну хоть не Молодые Регионы.
Тю, ля, а шо?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12046 : Січень 11, 2021, 20:07:46 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12047 : Січень 11, 2021, 20:43:50 »
Цитувати (виділене)
Валерій Прозапас
16 хв  ·
Я не полінувався і ще раз послухав, що казала "Генпрокурор" Венедиктова "журналісту" Шустеру стосовно "плівок Деркача".
Ш: "Этот разговор, если когда-нибудь будет доказано, что это настоящие, аутентичные пленки с вице-президентом США - это какого рода ответственность {для Порошенко}?"
В: "Там декілька статей, які інкримінуються, і внесені в ЄРДР, і все ж таки, моє особисте враження на сьогодні, і це оціночне судження, що якщо ми тут і будемо говорити про корупцію - це буде політична корупція. Доводити, що там була державна зрада - треба знов-таки це робити, і голослівно ставити, це буде замало, треба переходити все ж таки в склад злочину і розбирати цей склад злочину по елементам".
Ну не знаю.
Я б на місці Дубінського образився.
Він собі тріпався за бабло як завжди - і під санкціями.
А Венедіктов як посадовець діяла - і нічого.
 А якщо серйозно - надреп-риг Деркач+ нардеп-слуга Дубінський+ генрокурор-слуга Венедіктова дуділи в одну дудку.
Питання те саме - хто їм видав дудку і прі чєм тут Зєлєнскій?

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #12048 : Січень 11, 2021, 20:51:44 »
"Вы слушаете Голос Америки из Вашингтона".

Цитувати (виділене)
США ввели санкции против пособников Деркача за попытки вмешательства в выборы
11 Январь, 2021 20:05

Госсекретарь США Майк Помпео объявил о введении санкций в отношении семи физических и четырех юридических лиц, которые входят в российскую «сеть внешнего влияния», связанную с украинским депутатом Андреем Деркачем, который ранее был включен в санкционный список за попытку повлиять на президентские выборы в США в 2020 году. Как отмечается в заявлении Помпео, Деркач «более десяти лет является активным российским агентом и поддерживает тесные связи с российскими спецслужбами».

В список попали бывшие украинские чиновники Константин Кулик, Александр Онищенко и Андрей Телиженко и действующий депутат Александр Дубинский. По словам Помпео, эти лица участвовали в кампании по распространению неподтвержденных обвинений в отношении одного из кандидатов на выборах в США и неоднократно делали заявления о причастности американских официальных лиц к коррумпированным схемам в Украине, что отвечало цели Деркача – повлиять на исход президентских выборов в США.

Санкции введены и в отношении информационных ресурсов «Ера-Медиа», Only News, Nabuleaks и ТОВ «Скептик», которые распространяют ложную информацию по распоряжениям Деркача и его партнеров.

Петр Журавель, Дмитрий Ковальчук и Антон Симоненко внесены в санкционный список за оказание поддержки Деркачу.

Как отмечается в заявлении Минфина, Деркач и его пособники вели свою кампанию дезинформации, как минимум, с 2019 года.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил: «Российские кампании дезинформации, направленные на американских граждан, представляют угрозу нашей демократии. Соединенные Штаты продолжат решительно защищать целостность наших избирательных систем и процессов».

Санкции предусматривают замораживание всех активов указанных лиц на территории США и запрет на ведение дел с ними для американских граждан.

Министерство финансов призывает американских граждан проверять информацию из социальных сетей в надежных источниках, особенно когда эта информация исходит от кого-то за пределами Соединенных Штатов.

(VOA)
Просто человек

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #12050 : Січень 11, 2021, 21:28:00 »
Мне интересно, у нас теперь за билеты на атракционы в парке Горького можно будет картой платить? Поставят там кассы? Там же сплошные "ФОПы" сидят наверняка.
У вас еще остался парк Горького?  :shok:
Дуже хороший. Якщо відволіктися від деяких моментів

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #12051 : Січень 11, 2021, 23:00:44 »
Дубинский-дуримар, который совсем здесь не при чем.
Ага-ага.
А вот в декабре 2019 года была вот такая пресс-конференция

Цитувати (виділене)
Во вторник, 17 декабря, в 13:30 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" начнется пресс-конференция на тему "Новые факты международной коррупции: роль олигархов и чиновников "Нафтогаза" в выведении из страны миллиардов под прикрытием Байдена и финансировании кампании кандидата в президенты США Клинтон". Участники: народные депутаты Андрей Деркач (внефракционный) и Александр Дубинский ("Слуга народа") (ул. Рейтарская, 8/5-А). Регистрация журналистов на месте по редакционным удостоверениям

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #12052 : Січень 12, 2021, 02:39:25 »
Мария Мезенцева.
Кстати зе-депутат от моего округа. Но я про нее ничего не знаю.
Вот, держи.


Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #12053 : Січень 12, 2021, 09:16:10 »
Над ногами надо работать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12054 : Січень 12, 2021, 09:59:36 »
Над ногами надо работать.
Багаторазова чемпіонка України із сучасних танців
Думаю, ракурс подкачал.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #12055 : Січень 12, 2021, 10:14:00 »
Да и вообще, недобра я была с утра.
Пусть над международными отношениями работает, благо после Ясько планка лежит на полу. А ноги то таке.
палимо танки з ночі до ранку

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #12056 : Січень 12, 2021, 10:18:41 »
А ноги то таке.
У танцора ноги - емнип основной рабочий инструмет. Как у бубочки сами знаете шо.  :hot:

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12057 : Січень 12, 2021, 10:50:49 »
К черту полумеры и недосказанности, давайте поговорим о сиськах!

Не ожидал такого поворота дискуссии, не ожидал :grin:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #12058 : Січень 12, 2021, 11:36:16 »
Подивився її сторінку фб. За все хароше, проти всього паганого. Але місця Україні і відносинам з Росією там точно нема. https://www.facebook.com/maria.mezentseva
І таке
Цитувати (виділене)
Як повідомив народний депутат від фракції «Європейська солідарність» та член делегації Олексій Гончаренко, за призначення нової очільниці проголосували 10 членів від фракції «Слуга Народу», 2 — від ОПЗЖ та один представник «За Майбутнє».

Сама Ясько підтвердила, що зняли її з посади її однопартійці та представники ОПЗЖ. Вона розповіла, що у неї виникли серйозні розбіжності з деякими колегами зі «Слуги Народу».

«Корупція та девальвація совісті стали нормою життя деяких моїх деяких колег по фракції. До цього додалося відверте схиляння перед російським порядком денним. Раніше мені наполегливо радили переглянути свою думку щодо принципових для України питань та інакше голосувати в парламенті та ПАРЄ. Я завжди відмовлялась, і ось вам відповідь», — заявляє Ясько.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #12059 : Січень 12, 2021, 11:36:56 »
Помойму там фотошоп по внутренней линии ног.  :f1:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.