Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Особенно когда женские хотелки никак не вписываются в реальный бюджет 
В том сюжете, о котором я рассказала, ничего такого не было.
Там обычно показывают 3 варианта - в рамках бюджета, ниже бюджета и выше бюджета. Вариант «на берегу моря» был ниже бюджета на 200 долларов (в месяц). Потому и звучало «ну и что, зато на сэкономленные деньги будем ужинать в ресторане» (ага, вчетвером в течение месяца…небось, «ну и что, что не мясо-рыба-овощи, зато похудеем).
Но, опять таки, меня мужик выбесил не желанием жить у моря, а своим «позитивом». 

Море из окна твоего дома
Кстати, вариант «в рамках бюджета» был, как раз, с «море из окна», но идти до моря 5 минут. Мужик сказал «далеко», хочу прям на берегу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Кстати, вариант «в рамках бюджета» был, как раз, с «море из окна», но идти до моря 5 минут. Мужик сказал «далеко», хочу прям на берегу.
А отчего бы ему не купить яхту? Нырял бы прямо из спальни!  :crazy:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Три женщины в доме с постоянными претензиями
А там разве было что-то про постоянные претензии? :scratch_one-s_head:
А вот если всю семью запихнуть в тесный дом, в котором у детей даже отдельных кроватей не будет, а деньги, имеющиеся на нормальную жилплощадь, вбухать в пятишаговую доступность моря, то претензии будут, конечно, это к гадалке не ходи.
Кстати, а если бы дети были мальчиками, это оправдывало бы их желание иметь отдельные комнаты? :smilie5: :smilie5: Можно было бы берегом моря пожертвовать?

Ре

  • Гість
У меня коллега впервые в Украине побывала, ездила на свадьбу в Днепр и пару дней в Киеве жила.
Вернулась в полном восторге от Киева. Притащила кучу шоколадных конфет заодно :)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Море, которое видно из окон, это круто и волшебно (зимой еще сыро и мерзко, но мб они на Лазурном берегу). Но, может стоит об этом подумать когда деточки станут самостоятельными. Тогда можно продать дом побольше, а купить дом мечты на берегу.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Кстати, а если бы дети были мальчиками,
Я считаю такое требование обязательным только для разнополого варианта.

 И к вопросу бюджета. Когда его озвучивают, то говорят максимальную, которую могут с напрягом потянуть. Поэтому озвученный максимум-200 - это думаю как раз та сумма при которой всем не придется сильно ужиматься.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А вообще, завидую выбору. :) Люди не могут решиться, им дом прям на берегу, или же море из окна большой гостиной. То ли дело у нас, никак не выберешь, или соседи, которые курят тебе в вытяжку, или чадящий проспект за окном.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Я считаю такое требование обязательным только для разнополого варианта.
И даже в кроватях отдельных отказываешь однополым детям?
Поэтому озвученный максимум-200 - это думаю как раз та сумма при которой всем не придется сильно ужиматься.
Ужиматься придется всем, кроме папы, который любит сидеть на берегу моря и для которого все остальное меркнет по сравнению с этой возможностью. Остальные будут вынуждены сидеть друг у друга на голове, а у детей (даже однополых) при этом 100 % главной мечтой будет не берег моря в шаговой доступности, а отдельное жилье, в котором можно будет зайти в комнату, закрыть за собой дверь и посидеть в одиночестве.
Одно дело, когда финансы в принципе не позволяют иметь нормальное жизненное пространство, и другое -- когда всей семье в этом отказывают просто из-за прихоти одного члена семьи. В крайнем маргинальном варианте такая ситуация описывается анекдотом: "Папа, теперь ты будешь меньше пить?" -- "Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть".

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Двухъярусная кровать - вполне нормальный вариант для детей. А в возрасте " активный секс" они вполне вероятно будут жить уже в кампусе.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Двухъярусная кровать - вполне нормальный вариант для детей.
Так и для взрослых тоже ничего. :smilie5: А бывает такое, что семья большая, а жилье маленькое, поэтому кровати вообще поставить негде, все спят на полу.
Двухъярусная кровать -- нормальный вариант, когда финансовое положение не позволяет приобрести жилье, в котором можно организовать нормальные спальные места для членов семьи. А дети, как ни крути, тоже члены семьи, даже если они девочки. :smilie5:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
И двухъярусная кровать - приемлемый вариант, и отсутствие гостиной - он же, и крохотная кухня - тоже не конец света. Но если есть возможность этого избежать (а у них есть) и жить в просторной квартире, то глупо это менять на берег моря. Да, считаю, что в данном случае у дядьки это блажь, на которой он зациклился, отвергая все разумные аргументы.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А вообще лучше отзеркалить ситуацию. Семья: папа, мама и двое мальчиков-подростокв ищут дом. У папы основное требование -- отдельный кабинет/просторный гараж (в зависимости от его рода деятельности и предпочтений), где он мог бы спокойно поработать или отдохнуть, у мальчиков -- отдельные комнаты, а мама готова довольствоваться микрокухней и двумя комнатами на всех, лишь бы дом был прямо на берегу моря. При этом они еще будут экономить 200 долларов в месяц. sergk1, ведь выбирать надо дом на берегу моря, правда?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А вообще лучше отзеркалить ситуацию.  sergk1, ведь выбирать надо дом на берегу моря, правда?
Все можно обсуждать. Вопрос в том кто оплачивает банкет. И ваша настойчивость в подчеркивании гендера детей, только подтверждает мой тезис о необходимости релакса в шаговой доступности :kos:

Ре

  • Гість
А вообще лучше отзеркалить ситуацию.  sergk1, ведь выбирать надо дом на берегу моря, правда?
Все можно обсуждать. Вопрос в том кто оплачивает банкет.


Типа, кто больше зарабатывает, тот и решает. Остальным слово не давали? :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Остальным слово не давали? :)
Почему же "не давали" . Совещательный голос у них есть, главное им корректно пользоваться, и хотя бы изредка учитывать мнение того, кто платит  :sneaky:.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
А вообще лучше отзеркалить ситуацию.  sergk1, ведь выбирать надо дом на берегу моря, правда?
Все можно обсуждать. Вопрос в том кто оплачивает банкет. И ваша настойчивость в подчеркивании гендера детей, только подтверждает мой тезис о необходимости релакса в шаговой доступности :kos:
Бесит розовая лапша про позитив и светлые стороны которые должны искать те, на чей выбор положил оплачивающий, вот и все.  :hot:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Почему же "не давали" . Совещательный голос у них есть, главное им корректно пользоваться, и хотя бы изредка учитывать мнение того, кто платит  :sneaky:.
Хы.
А если оба работают? И разница в доходах около 10-20%?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Хы.
А если оба работают? И разница в доходах около 10-20%?
На мой взгляд ~10% на каждого имеющего совещательный голос. Остальное - согласно того кто как зарабатывает и тратит 8). Больше зарабатывающий получит в данном случае 43-46% голосов, меньше зарабатывающий - 34-37% остальные - по 10. Если будет единая коалиция -то больше зарабатывающий останется в меньшинстве. Если единой коалиции не будет - то его решение будет в силе.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Именины сердца (ц)

Ре

  • Гість

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В каждой избушке свои погремушки.

Надо хотеть вид на горы из окна.
Во-первых, это красиво. Во-вторых, 2-3 улицы не являются препятствием, их видно отовсюду. В третьих... эх...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Не, если шо, я чувака понимаю.
Даже когда в гостиницу селишься, стараешься выбрать вид на море, а не во двор. А тут не на неделю, а на всю жизнь. Сидишь такой на терассе вечером пьешь пиво (чай, кофе, виски - по желанию) и пыришься на закат над морем. Красота...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Разбередили раны.
Правда, у меня никогда не было денег на домик у моря. И с видом на горы...  :weep: :weep: :weep:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Долго слушала себя.
Я бы пожертвовала кухней-гостинной запросто. Самый тонкий момент - дитачьки. Сама жила в одной комнате с родителями до 13 лет и главной мечтой была СВОЯ комната.
Потому, если детям нельзя 2 комнаты и одна настолько маленькая, что ее нельзя разделить зонально, то пришлось бы наступить песне на горло и купить то, откуда моря не видно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Сидишь такой на терассе вечером пьешь пиво (чай, кофе, виски - по желанию) и пыришься на закат над морем. Красота...
Я вот так себе квартиру покупал. А потом у меня забрали мою комнату и завесили там все черными шторами "шоб не светило солнце". :cray:
Теперь ещеи жалуются что им там холодно.  :mad:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Теперь ещеи жалуются что им там холодно.  :mad:
Вселяйся обратно.

Мы этим летом самоущемились ради дитачьки. Отдали ему маленькую спальню, а сами перебрались в Очень маленькую. Теперь я воюю с батареей к которой очень близко стоит кровать. Вроде бы нашла положение вентиля при котором мне не жарко и не холодно, но не факт.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Вселяйся обратно.
Хто ж мне даст. Там свежий ремонт, телевизор и кондиционер. :girl_dance:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Долго слушала себя.
Я бы пожертвовала кухней-гостинной запросто. Самый тонкий момент - дитачьки. Сама жила в одной комнате с родителями до 13 лет и главной мечтой была СВОЯ комната.
Потому, если детям нельзя 2 комнаты и одна настолько маленькая, что ее нельзя разделить зонально, то пришлось бы наступить песне на горло и купить то, откуда моря не видно.
Я прожила со старшей сестрой  16 лет в комнате площадью  11м.   У нас с ней наладились отношения  только после того, как она съехала  жить к  родителям мужа.  Плиз его нафиг этот   вид на море /горы и пр, если за это надо платить такой ценой.  Если вторая сторона придерживается принципиально иного  мнения , при этом это не у него не будет своего личного пространства , а у другого, то  мне с этой второй стороной  не по пути.  Вопрос  же о том , кто и сколько платит  упирается в общественную слепоту в отношении женского домашнего труда.  Тема длинная, холиварная, мне принесли 5 переводов на понедельник, поэтому я ее обсуждать не буду.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
И ваша настойчивость в подчеркивании гендера детей, только подтверждает мой тезис о необходимости релакса в шаговой доступности
Не-а, не прокатит. На гендере акцент первым сделал ты, именно это меня и зацепило. Мне в обоих случаях такие хотелки представляются верхом пренебрежения к близким людям.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.