Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
ни один банк в моей практике, ни украинский, ни американский, ни немецкий не потрудился сообщить, что какой-то платеж ему показался подозрительным.
Когда работала в ВБ, был звонок из "моего" банка HSBC с вопросом, пополняла ли я телефонный счет такого-то мобильного оператора. Сказала, что нет, поскольку у меня был другой оператор. Ответили, что тогда деньги вернут. И вернули.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
А с таким никто не сталкивался?  :scratch_one-s_head:

Цитувати (виділене)
В последнее время жители США, Канады, Великобритании, Новой Зеландии, Польши, а также, скорее всего, и многих других стран мира стали получать странные посылки из Китая. Во всяком случае, именно Китай указан на большинстве из них как пункт отправления.

Странные посылки
Большинство посылок — мягкие бандероли, содержащие зиплок-пакеты с семенами, также часто подписанными "Сделано в Китае". Впрочем, встречаются и исключения — известно об очках, медицинских масках и даже о ношенных носках. Странность же состоит в том, что получатели никаких семян не заказывали. Вторая странность в том, что на этикетках посылок значатся самые разные товары, чаще всего бижутерия или игрушки, но не семена. Помимо китайских обратных адресов зафиксированы посылки и из других стран – например, из Замбии, Узбекистана, Кыргызстана и Тайваня.
Мошенники или пришельцы. Кто и зачем рассылает по миру загадочные посылки с семенами
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мені теж дзвонили як ото Чібі. Рекомендувались службою Б Приватбанку.
Я зупинилася на етапі "назвати номер картки". Далі 15 хвилин розважалася бесідою з цим чуваком тримаючи його у впевненості, що ще ось-ось і я побіжу до банкомату. Коли він зрозумів, що нічого не вийде, то послав мене прямим текстом.
Колотило мене після цього ще годину.
Ці тварюки давлять на терміновість і постійно говорять, щоб в людини не було часу замислитися над тим, що відбувається. Відчуваєш себе зомбованим.
Свекруха моя відправила колись гроші по дзвінку "мамо, я збив людину". Чоловік мій якраз тоді був у зоні недосяжності, а мені подзвонити вона не подумала.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Рекомендувались службою Б Приватбанку.
Мій досвід "співпраці" з Приватом: Приват ніколи не рекомендується своїми службами, з банку телефонують, звертаючись до вас вашим ім'ям та по батькові, і телефонують тільки, щоби підттвердити або відмінити яусь вашу дію.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мій досвід "співпраці" з Приватом: Приват ніколи не рекомендується своїми службами, з банку телефонують, звертаючись до вас вашим ім'ям та по батькові, і телефонують тільки, щоби підттвердити або відмінити яусь вашу дію.
Так, але вони одразу переходять до того, що в тебе проблеми і зараз ти втратиш велику суму. Мізки переключаються саме на це і аналізувати вже майже не в змозі. До речі, можуть звертатися з використанням вірного ім'я по-батькові (я не пам'ятаю як звернулися до мене). Бази зливають різні, тому на це як на єдину вірнну ознаку я б не спиралася.
Головне, що вони нагнітають тривожність, щоб людина не замислилася.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Поняла в чём я ошиблась - я приватом практически не пользуюсь, они похоже одно время странно чудили.
У нас тоже не в привате деньги, и как-то не тянуло. Был момент, я почти собралась там счет открыть, но мне тут же начали впихивать кредитную карту, и еще какую-то, а на мои слова, что мне не надо, а надо только ту, что я выбрала, ответили, что можно только комплект. Ну и не надо тогда, сказала я и потопала в другой банк. :smilie5:

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Мій досвід "співпраці" з Приватом: Приват ніколи не рекомендується своїми службами, з банку телефонують, звертаючись до вас вашим ім'ям та по батькові, і телефонують тільки, щоби підттвердити або відмінити яусь вашу дію.
До мене і звернулись ім'ям та по батькові, і попросили підтвердити переказ на карту іншого банку, точно знаючи, що я цього не робила. Ну а далі почалася пісня про блокування і так далі.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Поняла в чём я ошиблась - я приватом практически не пользуюсь, они похоже одно время странно чудили.
У нас тоже не в привате деньги, и как-то не тянуло. Был момент, я почти собралась там счет открыть, но мне тут же начали впихивать кредитную карту, и еще какую-то, а на мои слова, что мне не надо, а надо только ту, что я выбрала, ответили, что можно только комплект. Ну и не надо тогда, сказала я и потопала в другой банк. :smilie5:
Не знаю, я в приватовские карточки оформляла лет пять назад и от кредитки спокойно отказалась. Но если захочу, кредитную линию смогу открыть там легко.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
До мене і звернулись ім'ям та по батькові
Сейчас любой интернет магазин при регистрации требует фио и при оплате картой у них будет номер карты и фио. В этом нет вообще ничего удивительного. Потому все покупки в интернете я произвожу исключительно по интернет карте, на которой просто нет денег :).

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Сейчас любой интернет магазин при регистрации требует фио и при оплате картой у них будет номер карты и фио.
при этом фио может быть, например, указано "иван федорович крузенштерн", например, или "васисуалий лоханкин". а оплата в инет-магазинах оч.часто вообще не требует регистрации. так что процитированное мнится. хм, как минимум наполовину притянутым за уши (о, выходит что за одно ухо)

Ре

  • Гість
И да, если что, всегда можно было договориться, при желании (ну и деньгах, наверное). Я не пробовала, но было понятно, что это вполне возможно, все люди...
@Няма Донецкая , тебя тут спрошу, чтобы УП не засорять
С нашими, работающими в посольстве?
Мне бы прям иногда хотелось, чтобы тут кого подмазать можно было (вот как недавно когда разрешением на строительство получали, у нас сплошные матюки на них только), но увы
Не, иногда , конечно, возникает скандал, что кого подмазали, но это на самом верху, очень большие деньги/интересы
А так, у нас вон в области губернатор вылетел с треском из-за того, что родственнице своей подруги типа посойдествовал получить подряд и там речь про тот подряд о каких-то жалких пару тысяч (то есть даже не взятка, а за работу)
Я тут пару раз пошутила насчет взяток, народ сначала напрягался ощутимо, щас уже попривык и вместе со мной бодро рассуждает о том, как мы коррупцию устроим и будем бабло делить, но боюсь, что до реального дела я их не доведу :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
при этом фио может быть, например, указано "иван федорович крузенштерн", например, или "васисуалий лоханкин".
Краевед. Хорошо быть киевлянином. И как ты думаешь я на Лоханкина на Новой почте оплаченную посылку получу? Это при наложенном платеже им пофиг, кто заберет, лишь бы деньги платил. А оплаченный товар только по фамилии.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ой, тут как раз по теме разговор, хотела спросить.
Хотела завести в Привате дебетную карту, пришла, а те уперлись - нате вам Универсальную и все, другую не дадим, ну поставите кредитный лимит на 0 и пользуйтесь.  Думала-думала, махнула рукой - давайте. Карочи, девица мне все оформила (подписывать пришлось на планшете, меня это напрягает жутко, предпочитаю бумажку).  В конце сказала: "Ой, что-то не то, оно не активируется!"  Короче, ушла я домой с выданной картой, а она не действует.  Подождала несколько дней - нифига. Звоню на горячую линию.
А зачем вам выдали кредитку, система заблокировала, счет не открылся, а зачем вам кредитка.
Я грю низачем, я простую хотела. - Ну так надо простую. -  Так не дают. -  Хммм, странно.
Короче, по меня проинструктировали опять вернутсья в отделение, вернуть эту карту и заново открыть новый счет и получить ту карту, что надо (система уже разблокировала - а хрена она блокировала, если уже разблокировала, я не поняла).
Я без удовольствия пойду туда опять, но могу таки пойти, чтобы мне дали ту карту, что я хочу, но вот возврат действующей (по срокам) кредитки на мое имя меня почему-то напрягает.

У меня вопрос - Могу я ее не отдавать? 
Если бы мне дали какую-то официальную бумагу, что счет закрыт или счета нет, но, как я поняла, мне могут только прислать на мыло записочку из техподдержки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ой, тут как раз по теме разговор, хотела спросить.

Можешь не отдавать, она неактивная.
Как-то странно получилось, что тебе кредитную оформили.
Я недавно обновляла карты. Выдали два пластика -- универсальная и для выплат. Кредитной линии как не было, так и нет.

Что самое смешное, мне тоже пришлось идти во второй раз, потому что они не могли закрыть мою заявку как-то там по своей процедуре. Насколько я понимаю, сотрудница не довела дело до конца в первый раз. Испортился сервис, раньше у них все четенько было.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Можешь не отдавать, она неактивная.
Настаивали, чтоб вернула , я поэтому и спрашиваю.

Ре

  • Гість
Можешь не отдавать, она неактивная.
Настаивали, чтоб вернула , я поэтому и спрашиваю.
Заставь при тебе ее ножницами чикнуть
У нас так при тебе старый паспорт Портят
ПС  у меня еще израильская кредитка подруги тут валяется, банк за ней не отослал видно :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Можешь не отдавать, она неактивная.
Настаивали, чтоб вернула , я поэтому и спрашиваю.
Наверное, они просто хотели, чтобы ты получила то, что хотела.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
А меня с работой жулики кинули. Два сцуко, месяца работы. Ну полтора.  :cray:
На совершенно огромную для меня сумму. Меня уже попустило, стараюсь думать о том, что это был полезный опыт.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
И да, если что, всегда можно было договориться, при желании (ну и деньгах, наверное). Я не пробовала, но было понятно, что это вполне возможно, все люди...
@Няма Донецкая , тебя тут спрошу, чтобы УП не засорять
С нашими, работающими в посольстве?
Мне бы прям иногда хотелось, чтобы тут кого подмазать можно было (вот как недавно когда разрешением на строительство получали, у нас сплошные матюки на них только), но увы
Не, иногда , конечно, возникает скандал, что кого подмазали, но это на самом верху, очень большие деньги/интересы
Со всеми подряд вряд ли. Насколько я поняла, эти вопросы можно решить вась-вась только на решающем уровне, т.е. на уровне консула или посла, потому что с ними все равно все решения согласовываются, а подчиненные, с ними не переговорив, зуб не дадут. А там можно либо за деньги (но их чтобы предлагать, наверное, надо хорошо людей знать или через кого-то лично знакомого заходить), либо за какие-то услуги, им важные (может быть не только лично консулу, а консульству в целом надо, а из центра денег не дают, как вариант). Ну и они тоже не всесильны, что-то  могут, а на что-то таки разводят руками. Например, ускорить процесс могут, а визу, если не положено, вряд ли дадут. Как-то так.
Я говорю не о наших, я говорю об иностранных консулах, работающих в посольстве в Украине.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
А меня с работой жулики кинули. Два сцуко, месяца работы. Ну полтора.  :cray:
На совершенно огромную для меня сумму. Меня уже попустило, стараюсь думать о том, что это был полезный опыт.
Сволочи. Твои траты только время?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Сволочи. Твои траты только время?
Да, ну я получила от них денег в начале - заманивали, гады. Нас пара десятков пострадало на суммы от 5 до 80 тысяч.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Нас пара десятков пострадало на суммы от 5 до 80 тысяч.
Ого. Это переводы?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Ого. Это переводы?
Угу. Жулики организовали два поддельных бюро, где-то достали базы переводчиков и начали писать всем подряд с предложениями работы, которой было очень много. Понятно, ведь клиентам они предложили низкие тарифы, ведь платить переводчикам не собирались.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ого. Это переводы?
Угу. Жулики организовали два поддельных бюро, где-то достали базы переводчиков и начали писать всем подряд с предложениями работы, которой было очень много. Понятно, ведь клиентам они предложили низкие тарифы, ведь платить переводчикам не собирались.
Вот гниды.  И концов не найти?  Таким довольно масштабным делом полиция должна заинтересоваться.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Кру, сочувствую, представляю как обидно. :(

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Таким довольно масштабным делом полиция должна заинтересоваться.
В отсутствии договора- это бессмысленно и даже чревато.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Угу. Жулики организовали два поддельных бюро, где-то достали базы переводчиков и начали писать всем подряд с предложениями работы, которой было очень много. Понятно, ведь клиентам они предложили низкие тарифы, ведь платить переводчикам не собирались.
Жулики наши или российские?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Для того чтобы обезопасить себя от жуликов и спамеров надо выбрать модераторов.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20574
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
Игорь Бигдан
2 год ·
 
Почему менеджеры Ощадбанка всегда звонят из тюрьмы?..

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Вот гниды.  И концов не найти?  Таким довольно масштабным делом полиция должна заинтересоваться.
Да мы ж все типа "на доверии" работали, вот и попали, ни доказательств, ничего. Ну знаем мы фамилии ФОПов, с которыми работали, телефоны, такое, но пруфов что нас кинули нет.
Кру, сочувствую, представляю как обидно.
:cray: Да. Я уже нормально, пережила это вот, но сначала переживала, конечно.
Жулики наши или российские?
Наши.
Эти:
https://eurostream-standard.info/
http://b-k.com.ua/

Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.