Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
уже второй час перезагружается! так надо????
А чо пишет? Многовато, ващета. На современном компе обновления ставятся до получаса.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
сейчас вот только загрузилось окончательно - пойду смотреть, что там поменялось и какие места насколько распухли...
Хренасе. Вроде ж мощный ноут. Не, ну каждые полгода винда обновляет версию и обновляется долго. Но не настолько же. Ааа, подожди. У тебя десятка, что ли, девственно первая была? Трехлетней давности?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вот это она оттянулась за все три года.
Ща откинется на спину и неспеша закурит.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
У меня зато не скучно. Примерно часа полтора назад чигикнулась видяха. Причём сурово так, еле запустил винду на встройке. Вздохнул с облегчением, заработала. Залез в интернет, стал смотреть ролик на ютюбе, как правильно зажарить видяху феном. Оказалось, что нет звука на телик по ашдимиай. Ну ясно, встройка же. Припёр с другой комнаты усилок и колонки. Упихал это всё (а оно не маленькое, Микролаб соло про 1) с кабелями за мебеля. Включил, звук есть. Вздохнул с облегчением. Стал смотреть ролик и паралельно скачал драйвер под встроенное видео. Поставил дрова - появился звук на телике. :wacko3: Выковырял колонки с усилком и вернул на место. Вздохнул с облегчением. Полез смотреть сколько стоит боль-мень приличное видео. :scare3: Вспомнил, что играю редко. Вздохнул с облегчением.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Полез смотреть сколько стоит боль-мень приличное видео.
Да, цены шокируют.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Залез в интернет, стал смотреть ролик на ютюбе, как правильно зажарить видяху феном.
Мне кажется, что феном надолго не хватит. Нужно зареболлить, продать, а на вырученные деньги сменить внешность и жить до конца дней припеваючи на Канарских островах.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Да у меня и фена пока нет. Там видяхе почти пять лет, даже если её продать, то на операцию по смене внешности не хватит. Максимум на фальшивую бороду. Зато на ней шикарная пассивная система охлаждения со всеми этими трубками. Красивенькая такая, ниатдам.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня на работе пошла артиефактами видяха. Ну я такой снял её для отдачи чувакам, которые могут оформить акт дефекТации и немного забыл. На пару месяцев. Потом вспомнил, отнёс. Чуваки вернули, сказали дефектов нет. Ещё полежала. Воткнул при случае, и правда робит. Ну ок. Через месяц возвращаемся на исходную.  :pardon:
А для её прогревания надо с неё скальп содрать, а мне лениво.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
т.е. 32-разрядный все-таки лучше?
Не заметил. Все то же, что и обычно. Если у тебя есть много старых ресурсов и тебе их лень переписывать, то для совместимости лучше 32. Если у тебя нет старых ресурсов, то 64 поддерживает гораздо бОльшие и сложные документы, чем 32. Так что поставь сначала 64. Если найдешь в своих сценариях какие-то глюки - переставишь на 32. Делов-то :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
там беспокоит замечание про DEP.
Ну ставь 32 :). Офис переставить - 5 минут работы. Ты так ответственно подходишь к битности, что аж страшно :).

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А знаете, чего нет в современных дешевых телевизорах? Кнопок :shok:. Вааще. Без пульта не включить и не переключить.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9103
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
А знаете, чего нет в современных дешевых телевизорах? Кнопок :shok:. Вааще. Без пульта не включить и не переключить.
Даже на торце или задней стенке? В дешевых чаще всего как раз и оставляют... :scratch_one-s_head:
Homo homini felis est.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
А знаете, чего нет в современных дешевых телевизорах? Кнопок :shok:. Вааще. Без пульта не включить и не переключить.
Следующий этап - обязательный онлайн и принудительное включение.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Даже на торце или задней стенке? В дешевых чаще всего как раз и оставляют... :scratch_one-s_head:
Облазил со всех сторон. В инструкции хоть есть выключатель рядом с проводом. А на телике уже нету.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Чё за телик то, аж интересно стало.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Чё за телик то, аж интересно стало.
Телик честный китаец. Вот этот. Экран ипс, хороший, яркий. Вполне неплохой телик как за 140 баксов. Но без кнопок :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Чё за телик то, аж интересно стало.
Телик честный китаец. Вот этот. Экран ипс, хороший, яркий. Вполне неплохой телик как за 140 баксов. Но без кнопок :).
А зачем они нужны? Скорее уж подключение к интернету и интернет-плейер какой-нибудь были бы полезны.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А зачем они нужны? Скорее уж подключение к интернету и интернет-плейер какой-нибудь были бы полезны.
Ты думаешь, это я себе купил? :) Ты не поверишь (С). Но еще куча народу смотрит тв. А интернет у них есть. И компьютер есть. Но его они не смотрят.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Телевизор удобен тем, что работу по подбору того, что смотреть, ты перекладываешь на других людей, освобождая, таким образом, себе время, чтобы подумать о более важных вещах, своих отношениях, рабочих вопросах и тому подобном.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Телевизор удобен тем, что работу по подбору того, что смотреть, ты перекладываешь на других людей, освобождая, таким образом, себе время, чтобы подумать о более важных вещах, своих отношениях, рабочих вопросах и тому подобном.
Включаешь Youtube и он тебе персонально подбирает, что смотреть, значительно лучше, чем телевизор.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Попробую, хотя и слабо верится.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Кто подскажет - где можно искать причины зависания компа ? Причина - запущенная игра ВорлдофТанкс. Виснет не всегда, нечасто. Но зависает так, что нельзя перегрузиться даже кнопкой ребута на системнике. Приходится вырубать кнопкой питания.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Кто подскажет - где можно искать причины зависания компа ? Причина - запущенная игра ВорлдофТанкс. Виснет не всегда, нечасто. Но зависает так, что нельзя перегрузиться даже кнопкой ребута на системнике. Приходится вырубать кнопкой питания.
Перегреваться может. Смотри температуры, в том числе, и видеокарты.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Кто подскажет - где можно искать причины зависания компа ? Причина - запущенная игра ВорлдофТанкс. Виснет не всегда, нечасто. Но зависает так, что нельзя перегрузиться даже кнопкой ребута на системнике. Приходится вырубать кнопкой питания.
Я не подскажу. У меня дома есть точно такой же комп. Кончилось тем, что я его отдал жене. У нее не виснет. Я проверил все компоненты. Все, вроде, целые. Я в игрушки не играю, вис, в основном, при использовании РДП и проигрывании тяжелого медиа. Так как ресет перестает работать (он работает, но его надо очень долго жать), похоже на южный мост или тактовый генератор. Я его собирался принести на работу, поменять все кварцы, но так руки и не дошли. Вис он у меня раз в месяц, где-то.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Перегреваться может. Смотри температуры, в том числе, и видеокарты.
Ну ресет то должен срабатывать. У меня такое наблюдалось и со встроенной видеокартой и с внешней. Память, блоки питания перекидывал. Емнип, даже процессор притаскивал с работы. Это материнка с высокой вероятностью. И как бы это не был какой-то редкий драйверный глюк либо с ихним долбанным МЕ, либо с системой тактования, в которую иногда какое-то падло что-то запишет невзначай :(.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Перегреваться может. Смотри температуры, в том числе, и видеокарты.
Это точно нет. У меня материнка с диодами, по цвету видно температуру процессора. Никогда даже в желтую зону не уходило, не говоря уже о красной.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Вис он у меня раз в месяц, где-то.
Ну у меня четкой зависимости я пока не обнаружил. Я просто думал, что если не срабатывает ресет на системнике, то может есть какая то известная причина.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Пишут что СеБит - все :pardon:
Цитувати (виділене)
В Ганновере закрывается некогда крупнейшая в мире выставка информационных технологий CeBIT. Об сообщил организатор выставки Deutsche Messe AG
https://tech.liga.net/technology/novosti/v-germanii-zakryvaetsya-znamenitaya-kompyuternaya-vystavka
« Останнє редагування: Листопад 29, 2018, 10:24:49 від sergk1 »

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Пишут что СеБит - все :pardon:
Ничего удивительного. Офлайн магазины электроники и бытовой техники тоже переживают не лучшие времена.
« Останнє редагування: Листопад 29, 2018, 10:39:57 від Mike123 »

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Пишут что СеБит - все :pardon:
Цитувати (виділене)
В Ганновере закрывается некогда крупнейшая в мире выставка информационных технологий CeBIT. Об сообщил организатор выставки Deutsche Messe AG
https://tech.liga.net/telecom/novosti/mobilnyy-internet-v-ukraine-luchshe-belorusskogo-huje-rossiyskogo
Печаль. Я когда-то работал в конторе, которая Deutsche Messe AG поиск делала, времена крупных выставок запомнились приятным ажиотажем из-за возросшей нагрузки на серверы. Эх, молодость.
2024, be nice

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.