Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Я уже нашёл про внутренности.
Это эппловские. У самсунга конструкция и начинка другая.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я уже нашёл про внутренности.
Это эппловские. У самсунга конструкция и начинка другая.
Та пофиг уже.
Но если кому надо
Цитувати (виділене)
В них применён специально разработанный процессор W1. Каждый наушник получил сдвоенные направленные микрофоны, двойные оптические сенсоры, акселерометр движения и голосовой акселерометр.
бог в помощь.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Ты слишком большое значение придаешь миниджеку. Это не двигание технического прогресса, а банальная попытка чуть больше заработать на новых наушниках.
Ты прикалываешься, что ли? Эппл не на периферии деньги делает, вообще-то. Для нее это все вообще побочный продукт, который выпускается исключительно сторонними подрядчиками.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Ты прикалываешься, что ли? Эппл не на периферии деньги делает, вообще-то. Для нее это все вообще побочный продукт, который выпускается исключительно сторонними подрядчиками.
Это ты прикалываешься. Эйрподс - это что вообще? Это тебе не два бакса за переходник. А двадцать. Расскажи мне, что эппл не делает деньги и на аксессуарах тоже :smile7:.

Какие двадцать? Триста :shok:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ты прикалываешься, что ли? Эппл не на периферии деньги делает, вообще-то. Для нее это все вообще побочный продукт, который выпускается исключительно сторонними подрядчиками.
Это ты прикалываешься. Эйрподс - это что вообще? Это тебе не два бакса за переходник. А двадцать. Расскажи мне, что эппл не делает деньги и на аксессуарах тоже :smile7:.
Эйрподсы стоят 20$ ?
А почему мне предлагают за 160$ ?
https://www.apple.com/shop/product/MMEF2AM/A/airpods

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Это ты прикалываешься. Эйрподс - это что вообще?
Эйрподс - сырое глючное говно. Поэтому я ими и не пользуюсь. Только при чем тут Эйрподс? Это не замена обычным наушникам, а альтернатива и дополнительный прибамбас. В комплекте с айфоном идут обычные проводные наушники с разъемом Lightning. Так что покупатель айфона без наушников не останется, можешь не переживать.  ;)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Какие двадцать? Триста
Любые компактные беспроводные наушники того же класса стоят примерно столько же. Самсунги у жены тоже в районе 300 баксов стоили. Без всякого эппла.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Ты прикалываешься, что ли? Эппл не на периферии деньги делает, вообще-то. Для нее это все вообще побочный продукт, который выпускается исключительно сторонними подрядчиками.
Это ты прикалываешься. Эйрподс - это что вообще? Это тебе не два бакса за переходник. А двадцать. Расскажи мне, что эппл не делает деньги и на аксессуарах тоже :smile7:.

Какие двадцать? Триста :shok:
Я вообще в шоке, они усилок впихивают в разъём или переходник, что-ли? :facepalm:

https://uip.me/2016/09/lightning-connector-dac/

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Эйрподс - сырое глючное говно. Поэтому я ими и не пользуюсь. Только при чем тут Эйрподс?
Как это при чем? Пытаются убрать одного конкурента: аналоговые наушники со старым разъемом. А ты думал это технический прогресс? Неа, сплошное барыжничество :smile4:.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Самсунги у жены тоже в районе 300 баксов стоили. Без всякого эппла.
Эээ... А я где-то умудрился похвалить самсунг? Если умудрился, то
это был не я, я был пьян и укурен :smile4:. Тоже убивает аналоговый миниджек всеми силенками.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Тут в журнальчике прочитал статью. Там было про эти дрязги и тарифами и торговым дефицитом, но также написали, что поставка нового айфона добавляет к этому дефициту где-то 240 долларов. А продают эти новые айфончики за где-то тыщу долларов.
Неплохой бизнес.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Тут в журнальчике прочитал статью. Там было про эти дрязги и тарифами и торговым дефицитом, но также написали, что поставка нового айфона добавляет к этому дефициту где-то 240 долларов. А продают эти новые айфончики за где-то тыщу долларов.
Неплохой бизнес.
Не понял. А подробней?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Пытаются убрать одного конкурента: аналоговые наушники со старым разъемом.
Они стремятся убрать лишний разъем из телефона - это действительно прогресс. В десятом айфоне убрали единственную аппаратную кнопку навигации - кнопку Home (кнопки питания и регулировки громкости пока остались). В следующих, глядишь, уберут еще какую-то кнопку. А, может, и разъем зарядки вообще уберут, оставив только беспроводное подключение - кто его знает.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Они стремятся убрать лишний разъем из телефона - это действительно прогресс.
Это экономия на спичках, а не прогресс.
В десятом айфоне убрали единственную аппаратную кнопку навигации - кнопку Home (кнопки питания и регулировки громкости пока остались).
В андроидных телефонах ее уже нет давным давно. Но это тоже не прогресс, а экономия на кнопках.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Эээ... А я где-то умудрился похвалить самсунг? Если умудрился, то
это был не я, я был пьян и укурен . Тоже убивает аналоговый миниджек всеми силенками.
При чем тут кто кого убивает? Речь о том, что цена за такой девайс вполне адекватная. Или у тебя есть примеры девайса с полностью аналогичными (или, хотя бы, очень близкими) характеристиками, но с ценой ниже в разы?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Это экономия на спичках, а не прогресс.
Флоппи-дисководы и приводы оптических дисков, исчезнувшие в современных ноутах - это тоже экономия на спичках, а не прогресс?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Оставьте кнопку.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Флоппи-дисководы и приводы оптических дисков, исчезнувшие в современных ноутах - это тоже экономия на спичках, а не прогресс?
А зачем оне сейчас нужны?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Тут в журнальчике прочитал статью. Там было про эти дрязги и тарифами и торговым дефицитом, но также написали, что поставка нового айфона добавляет к этому дефициту где-то 240 долларов. А продают эти новые айфончики за где-то тыщу долларов.
Неплохой бизнес.
Не понял. А подробней?
Речь о том, что себестоимость производства аппаратной начинки, осуществляемой китайскими подрядчиками Apple, составляет примерно эту сумму. Что некоторые любители демагогии трактуют как то, что сам айфон стоит якобы всего 250 долларов, а все остальное - накрутка и маркетинг.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Флоппи-дисководы и приводы оптических дисков, исчезнувшие в современных ноутах - это тоже экономия на спичках, а не прогресс?
А зачем оне сейчас нужны?
Вот и про миниджек через несколько лет то же самое говорить будут, скорее всего.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Тут в журнальчике прочитал статью. Там было про эти дрязги и тарифами и торговым дефицитом, но также написали, что поставка нового айфона добавляет к этому дефициту где-то 240 долларов. А продают эти новые айфончики за где-то тыщу долларов.
Неплохой бизнес.
Не понял. А подробней?

Имелось в виду, что стоимость (в данном случае production cost), эти самые 240 долларов, записываются на "счёт" Китая. То есть, получается что Китай "продал" в США добра на 240 долларов. На самом деле, доля Китая в этой сумме всего 8 долларов. Остальное - компоненты импортированные из Тайваня, Кореи, Японии, США и пр.
Ergo, такой "простой" подсчёт торгового дефицита между странами не отражает полной картины, или даже, скажем так - не отражает вообще никакой картины. Все эти цифры очень misleading, следовательно мр Трамп воюет с ветряными мельницами, которые существую только у него в голове.
Но это то, о чём была статья, всё там написанное уже давно известно всем желающим с доступом в Энтернет.

Я просто увидел подтверждение того, сколько Апплу стоит сборка плюс компоненты. Отсюда можно примерно оценить их чистую прибыль от продажи одного нового Айфона, которые тут у нас, насколько я вижу, уже начинают зашкаливать за тыщу долларов (это амриканских, в канадских они уже давно зашкалили).


Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Отсюда можно примерно оценить их чистую прибыль от продажи одного нового Айфона, которые тут у нас, насколько я вижу, уже начинают зашкаливать за тыщу долларов (это амриканских, в канадских они уже давно зашкалили).
Только нужно не забыть оттуда вычесть стоимость разработки в течение предыдущих лет и поддержки (софт, обновления, ремонт, сервис) на протяжение последующих нескольких лет.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Флоппи-дисководы и приводы оптических дисков, исчезнувшие в современных ноутах - это тоже экономия на спичках, а не прогресс?
А зачем оне сейчас нужны?
Вот и про миниджек через несколько лет то же самое говорить будут, скорее всего.
Про него так говорить не будут, потому, что во многих других устройствах он останется. А флопик исчез отовсюду.
Cпойлер
Кроме моей работы. :grin:

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Отсюда можно примерно оценить их чистую прибыль от продажи одного нового Айфона, которые тут у нас, насколько я вижу, уже начинают зашкаливать за тыщу долларов (это амриканских, в канадских они уже давно зашкалили).
Только нужно не забыть оттуда вычесть стоимость разработки в течение предыдущих лет и поддержки (софт, обновления, ремонт, сервис) на протяжение последующих нескольких лет.

Это всё понятно. Тем не менее, я говорил про "примерно оценить".

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Про него так говорить не будут, потому, что во многих других устройствах он останется. А флопик исчез отовсюду.
Оптические диски еще много где есть, тем не менее.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Отсюда можно примерно оценить их чистую прибыль от продажи одного нового Айфона, которые тут у нас, насколько я вижу, уже начинают зашкаливать за тыщу долларов (это амриканских, в канадских они уже давно зашкалили).
Только нужно не забыть оттуда вычесть стоимость разработки в течение предыдущих лет и поддержки (софт, обновления, ремонт, сервис) на протяжение последующих нескольких лет.
Но стоимость компании таки растёт и прибыль тоже. Значит не совсем в ноль работают. :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Про него так говорить не будут, потому, что во многих других устройствах он останется. А флопик исчез отовсюду.
Оптические диски еще много где есть, тем не менее.
Где?
Джек был до дисков, есть после и, похоже, будет ещё долго.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Тем не менее, я говорил про "примерно оценить".
Это вообще даже близко не примерно. Это все равно, что стоимость космического запуска считать как стоимость металла, из которого сделана ракета + стоимость топлива, которое сгорело при запуске.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Значит не совсем в ноль работают.
Разумеется, не в ноль. Это самая успешная на сегодняшний день компания. Но успеха они достигли своими прорывными решениями и угадыванием нужд потребителей, а не тупым пиаром и пустой шумихой, как некоторые тут пытаются представить.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Тем не менее, я говорил про "примерно оценить".
Это вообще даже близко не примерно. Это все равно, что стоимость космического запуска считать как стоимость металла, из которого сделана ракета + стоимость топлива, которое сгорело при запуске.

Тамерлан, к чему все эти извивания, я не понимаю. Если ты хочешь сказать, что прибыль Аппла от продажи айфона "примерно оценить" невозможно, то так и скажи.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.