Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Вдруг все знают, конечно, только я одна отсталая. :smilie1:
Добрый человек на ФЭРе в теме про телефонный спам рассказал про программу Truecaller.
Цитувати (виділене)
мобильное приложение, представляющее собой своеобразный справочник с информацией об абонентах телефонной связи со всего мира. Определяет и отображает личность практически любого звонившего или приславшего сообщение, а также блокирует спамеров.
Я поставила, жаль, что только что услышала.
Я вот только сейчас  от тебя про такое узнала ) Так что ты несешь свет в массы). Вопрос:но как, Холмс ? Если речь идет о припейдной  карте, то какая тут личность ?

Не скажу про эту конкретную программу, но другие похожие читали адресную книгу телефона, на который устанавливались, и отправляли в общую базу. И если у многих один и тот же телефон подписан как Вася Зрадченко - значит телефонный номер можно считать идентифицированным

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Пишут у Микрософта улеглась заметная часть облака 365, пока нас н коснулось, но при балансировке вероятна отдача.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А я ударился в детство и собрал себе усилок :). Я до сих пор слушал старинный муз центр сони. Это здоровый гроб, в котором кроме усилителя уже ни хрена не работало. И выбросить я его собирался давно. Ну вот и собрался. Будущее наступило, я вам скажу. Плата усилителя класса Д 2*100, купленная на али за смешные деньги, оказалась очень даже ничего и гораздо лучше чем соня 20 летней давности. Оказывается цифровые усилители уже вполне можно слушать. А собранный на коленке БП добавил ностальгии :).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Компактненько.
Я себе собрал LANZAR BIPOLAR лет пять назад, тоже купил готовые платы, только у нас. Так он побольше места занимает. Чуть меньше системного блока компа.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Компактненько.
Я себе собрал LANZAR BIPOLAR лет пять назад, тоже купил готовые платы, только у нас.
Мой сотрудник его себе собирает. Так он аналоговый. А здесь транзисторы работают на частоте 660 кГц в ключевом режиме. Потому сам усилок занимает 20% от блока питания с трансом :). При простое и работе на малой мощности потребляет 14 Ватт. На большой мне соседей жалко :).

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Чудная батарея кондёров получилась.  Какая ёмкость?
Землю не вижу - не звездой разведена? Не шумит?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Чудная батарея кондёров получилась.  Какая ёмкость?
30 по 2200. 33000 мкФ на плечо. Оказались самыми эффективными с точки зрения емкость/цена. Да и подсмотрел, что многие ставят много мелких банок, а не несколько крупных.
Землю не вижу - не звездой разведена? Не шумит?
В трансформаторе две отдельные обмотки. Земли там нет вообще. Два диодных моста. Земля соединяется после диодов. Да, перерасход диодов. Зато с трансформатором никаких проблем. Так как конденсаторов много, то звезду на них сделать проблематично. С выхода батареи идет провод на усилитель. В усилителе одна клемма для земли. А чего ему шуметь? Я его вообще не слышу в комнате. Если поднести ухо к НЧ динамику, то можно услышать легкий шорох на пределе слышимости. Гула нет вообще.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Хорошая тема.
Тогда алаверды: недавно доделал таки акустику,  лабиринт (трансмиссионная линия),  бюджетный вариант,  типа макет для «попробовать». Приятно играют,  бас-мидбас отличается от ФИ - нет бубнежа и гудения,  меньше заводятся комнатные моды, играют довольно низко. В общем пока отставил в сторону свои Корветы.
А впереди еще куча работы: фильтры и отделка.
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Тогда алаверды: недавно доделал таки акустику,  лабиринт (трансмиссионная линия),  бюджетный вариант,  типа макет для «попробовать».
Да, лабиринты хвалят. Это будет следующий этап :).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Да и подсмотрел, что многие ставят много мелких банок, а не несколько крупных.
Поскольку стоят в параллель, то сопротивление меньше, чем у одной большой банки.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Поскольку стоят в параллель, то сопротивление меньше, чем у одной большой банки.
Да, и это тоже.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Да, ESR сказывается при работе на большой мощности. Ещё один фактор - на будущее. Весьма маловероятно, что в батарее выйдут из строя все "банки" сразу. Соответственно, замена недорого обойдётся.
...Млин, сегодня таки подвигнусь в очередной раз электролиты в БП монитора менять. 1000 на 25, 2 штуки. Полгода протянули. Дешёвые - 4 грн. штука. А нормальных, способных держать несколько сот кГц, в местных лавочках нет. Керамикой зашунтировать, что ли.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Керамикой зашунтировать, что ли.
Пленкой полипропиленовой.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Поменял. Бестолку блин. Таки преобразователь в подсветке, там 2 шт. 100 на 16, совсем копеечных, но туда добраться тот ещё квест, только защёлок десятка два. М.б. есть смысл светодиодную влепить, чтобы два раза не вставать. Выбросить бы да новый купить, 11-й годок пошёл как-никак, да что-то жаба давит. :pardon:
Симптом такой: первые 2-3 минуты после включения или выхода из спящего режима мигает, потом работает нормально.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Симптом такой: первые 2-3 минуты после включения или выхода из спящего режима мигает, потом работает нормально.
Мы на таком транс меняли. Но он был крутой и не очень старый.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня зависла винда десятка. :shok: Причем наглухо, кнопкой выключал.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Причем наглухо, кнопкой выключал.
Современные материнки такие вредные. У них кнопка сброса уже давно не аппаратная. и если качественно подвисло, то даже на ресет не реагирует :smile4:.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня ноутбук. И жмакая кнопку я таки боялся, что не отреагирует, что тогда делать непонятно.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
У меня ноутбук. И жмакая кнопку я таки боялся, что не отреагирует, что тогда делать непонятно.
Доставать батарейку. Но у ультрабуков это отдельный квест :kos:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня ноутбук. И жмакая кнопку я таки боялся, что не отреагирует, что тогда делать непонятно.
Длительное (5-7 сек, возможно более, зависит от производителя) нажатие на кнопку питания вырубает материнку без биоса, памяти, периферии и нескольких чипов. Если кнопка сломана, то просто ждать разряда батареи (контроллер батареии отрубит сам, если шур питания не в розетке, естественно :) ).

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Длительное
Ну я так и выключал.
Правильно. Кнопка питания ноута управляет отдельной микросхемой (push button on/off controller) которой пох на операционку и даже проц. Задержка там задаётся конденсатором, кажется.  :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Есть сборка на основе LTSB с полностью отключаемым ЦО.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Таскал сегодня усилок на растерзание на работу. Вердикт: можно слушать :). Куча китайских клонов основана на референс дизайне IR по применению их микросхемы IRS2092 и спец полевиков для Д класса. Китайцы лепят усилки от 100 Ватт до килоВатта :).
Апд. А IR уже тоже кончился :(. Инфинеон выкупил :(.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Такая проблема.
Мне надо зайти на один сайт притворившись гражданином ВБ и сделать покупку как гражданин ВК.
Я перепробовала все, и тор и впн и приватные окна, а эта сволочь все равно все видит и говорит гоу ту йо кантри. Что я делаю не так?
Я проверила, с впн показывает айпи Великобритании, а великобританский сайт говорит гоу ту. :(
Что еще можно сделать?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
есть такое

от такого

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
обновился
файлы идентичные

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9909
  • Karma: 5978
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Прошу разъяснения для тундры  от форумного разума. Получила такое вот письмо
Цитувати (виділене)
Вы получили это письмо, потому что у Вас есть личный (не корпоративный) аккаунт Google+ или Вы управляете +страницей.

В декабре 2018 г. мы объявили о решении закрыть Google+ для индивидуальных пользователей в апреле 2019 г. Это обусловлено низкой популярностью сервиса и нецелесообразностью его обслуживания. Благодарим Вас за использование Google+. Ниже рассказывается, какие действия Вы можете предпринять в связи с его закрытием, в частности как скачать фотографии и другие материалы.

2 апреля Ваш аккаунт Google+ и все созданные Вами +страницы перестанут работать и мы начнем удалять контент из обычных аккаунтов сервиса. Также будут удалены фотографии и видео из архивного альбома Google+ и с +страниц. Вы можете скачать и сохранить свой контент до апреля. Обратите внимание, что резервные копии фотографий и видео, сохраненные в Google Фото, не будут удалены.
Я этим аккаунтом как социальной сетью и не пользовалась. Но у меня хранятся данные на гугл -диске, в том числе и с общим доступом. Эта возможность сохранится или нет?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.