Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22470 : Листопад 21, 2019, 09:13:08 »
Кстати о правовом государстве - полицейского, убившего эфиопского засранца, обвиняют в "убийстве по халатности".
Мне более интересно сколько народу в полиции начнёт думать про отставку, при таких раскладах. 
« Останнє редагування: Листопад 21, 2019, 09:30:40 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22471 : Листопад 21, 2019, 09:31:46 »
"Деятели науки"   в СССР такое подписывали, что "Мама дорогая!".  Современные американские тоже подписывают   всякое странное.  Это всё корпоративная этика, гранды, карьера, публикации и многое другое. Так что ничего удивительного, мне более загадочна сама концепция в современном мире этих открытых писем в духе СССР.
Насколько помню, первое (в таком роде) письмо было от германских ученых, оправдывавших вторжение в Бельгию во время Первой мировой. За что впоследствие они были подвергнуты бойкоту со стороны других ученых.
Но вот это-то письмо, попирающее законы здравого смысла - оно-то к чему? Или Ауману и Шехтману гранды и карьеры нужны?


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22472 : Листопад 21, 2019, 09:35:28 »
Кстати о правовом государстве - полицейского, убившего эфиопского засранца, обвиняют в "убийстве по халатности".
Мне более интересно сколько народу в полиции начнёт думать про отставку, при таких раскладах. 
Среди тех, кто реально считает, что призван "to protect and serve" - возможно. Остальные просто примут реальность и начнут закрывать глаза.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22473 : Листопад 21, 2019, 09:39:45 »
У Биби зато все продались арабам-террориствам - от Ганца до Либермана.
При этом ему это совершенно не мешало пытаться с ними договорится, в этом и отличие. Биби пытался договорится с кем угодно и о чём угодно, в этом и есть задача политика, договариваться. Создавать свои союзы и разваливать чужие.  Хорошо это или плохо с точки зрения идеологии это вопрос другой, но искусство политики именно на компромиссах.
У Биби с попытками договоров проблема - его рыжие кудриблагородные седины уже достаточно примелькались. Поэтому он от Лапида так и пытался избавиться. А с Либерманом, судя по заявлениям харедим - те решили занять твердую позицию - и не срослось.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22474 : Листопад 21, 2019, 09:53:19 »
Или Ауману и Шехтману гранды и карьеры нужны?
Нобелевка само по себе совсем не гарантирует, что тебя не выкинут из обоймы  идеологически близких.  Конкуренция в учёной среде, она как бы не выше чем в остальном мире. Хотя не удивлюсь, что они действительно так думают,  ученые всю жизнь просидевшие в универах, часто имеют довольно странное представление о окружающей действительности. Как то имел удовольствие наблюдать спор профессора арабиста со студентом арабом. Где профессор рассказывал студенту как он у себя  в деревне на самом деле живёт,  а студент говорил, что это всё глупости и у него в деревне всё не так, естественно каждый остался при своём мнении.
« Останнє редагування: Листопад 21, 2019, 10:04:19 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22475 : Листопад 21, 2019, 09:56:12 »
Остальные просто примут реальность и начнут закрывать глаза.
То есть фактически перестанут выполнять свои прямые обязанности. Как далеко от туда,  до самоорганизации народных дружин и всяких народных патрулей.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22476 : Листопад 21, 2019, 09:57:12 »
У Биби с попытками договоров проблема - его рыжие кудриблагородные седины уже достаточно примелькались.
И чего теперь, плакать "Они меня обижают!".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22477 : Листопад 21, 2019, 10:03:41 »
Или Ауману и Шехтману гранды и карьеры нужны?
А они что не люди, нобелевка само по себе совсем не гарантирует, что тебя не выкинут из обоймы  идеологически близких.  Конкуренция в учёной среде, она как бы не выше чем в остальном мире.
На таком уровне достаточно просто не говорить идеологически неверное.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22478 : Листопад 21, 2019, 10:04:45 »
Остальные просто примут реальность и начнут закрывать глаза.
То есть фактически перестанут выполнять свои прямые обязанности. Как далеко от туда,  до самоорганизации народных дружин и всяких народных патрулей.
А вот их будут как раз, если "не туда" вмешаются, преследовать, как расистов и виджилянтов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22479 : Листопад 21, 2019, 10:07:52 »
У Биби с попытками договоров проблема - его рыжие кудриблагородные седины уже достаточно примелькались.
И чего теперь, плакать "Они меня обижают!".
Так ведь и плачет - "Я так, так, так хотел договориться, но Лапид и Либерман не дали. Ганц, приди ко мне, ты же патриот."

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22480 : Листопад 21, 2019, 10:23:05 »
На таком уровне достаточно просто не говорить идеологически неверное.
Или нет, я например не знаю как на самом деле у них кухня работает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22481 : Листопад 21, 2019, 10:26:27 »
А вот их будут как раз, если "не туда" вмешаются, преследовать, как расистов и виджилянтов.
Частичная недееспособность очень быстро может стать полной. Есть страны где полиция из участков не выходит.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22482 : Листопад 21, 2019, 10:55:17 »
Луна - суровая хозяка.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22483 : Листопад 21, 2019, 11:35:04 »
Частичная недееспособность очень быстро может стать полной. Есть страны где полиция из участков не выходит.
Ну, не до такой степени. Просто будут знать, что есть категории untouchables.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22484 : Листопад 21, 2019, 11:38:16 »
Луна - суровая хозяка.
Милая книжка, но далекая от реальности. В которой бы власть захватили-поделили бандиты с харизмой. С рэкетом и постоянными мини-войнами за территорию.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22485 : Листопад 21, 2019, 11:40:23 »

Просто будут знать, что есть категории untouchables.
В результате те полностью отморозятся, а дальше отряд самообороны от них.  Пришедшей их арестовывать полиции  объясняют, что своего мы не отдадим. А дальше как карта ляжет, но учитывая, что у нас уже есть районы куда полиция старается не заходить, можно легко представить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22486 : Листопад 21, 2019, 12:26:04 »
В результате те полностью отморозятся, а дальше отряд самообороны от них.  Пришедшей их арестовывать полиции  объясняют, что своего мы не отдадим. А дальше как карта ляжет, но учитывая, что у нас уже есть районы куда полиция старается не заходить, можно легко представить.
Тут зависит от цвета кожи отряда самообороны. Если правильный - то полиция уходит. Если нет - молотит и арестовывает расистов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22487 : Листопад 21, 2019, 12:43:57 »
Если нет - молотит и арестовывает расистов.
Тут важный аспект восприятие полиции в народе, даже сама полиция постоянно заявляет, что репутация у неё так себе.  Понятно, что обвиняет в этом не себя  и феерические истории которые там происходят, а СМИ которые это публикуют. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22488 : Листопад 21, 2019, 13:30:10 »
Ганц: стена лузеров не дала мне сформировать правительство
Какое там первое правило неудачника?  И  шикарный момент:
"Вместо этого я получил невнятное бормотание о еврейской этике - и это та ежедневная доза яда, которым отравляют израильскую публику. "
Опять  народ не тот, у них что как у Бендера справочник по написанию речей один на всех.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22489 : Листопад 21, 2019, 13:57:35 »
Луна - суровая хозяка.
Милая книжка, но далекая от реальности. В которой бы власть захватили-поделили бандиты с харизмой. С рэкетом и постоянными мини-войнами за территорию.
А когда то было по другому? Как?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22490 : Листопад 21, 2019, 13:59:14 »
В результате те полностью отморозятся, а дальше отряд самообороны от них.  Пришедшей их арестовывать полиции  объясняют, что своего мы не отдадим. А дальше как карта ляжет, но учитывая, что у нас уже есть районы куда полиция старается не заходить, можно легко представить.
Тут зависит от цвета кожи отряда самообороны. Если правильный - то полиция уходит. Если нет - молотит и арестовывает расистов.
Ну вообщет всё зависит от воли и её универсального мультипликатора.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22491 : Листопад 21, 2019, 14:06:52 »
Ну вообщет всё зависит от воли и её универсального мультипликатора.
И мотивации.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22492 : Листопад 21, 2019, 14:22:56 »
А когда то было по другому? Как?
В том-то и дело, что всегда было именно так - ну, кроме сказок, благородных рыцарей и вестернов. Банда всегда будет побеждать одиночек, а если они задумают объединиться - значит, будут две враждующих банды.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22493 : Листопад 21, 2019, 14:25:46 »
Ну вообщет всё зависит от воли и её универсального мультипликатора.
И мотивации.
Реально, вместо того, чтобы прилюдно спросить у родителей невинно убиенного - "А на хрена ваш укуренный сыночек, увидев удостоверение работника полиции и пистолет, бросал в него камнями?" - начали процесс по натягиванию совы.
Какая уж тут воля и мотивация - У Них Сын Погиб!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22494 : Листопад 21, 2019, 14:29:19 »
Ганц: стена лузеров не дала мне сформировать правительство
Какое там первое правило неудачника?  И  шикарный момент:
"Вместо этого я получил невнятное бормотание о еврейской этике - и это та ежедневная доза яда, которым отравляют израильскую публику. "
Опять  народ не тот, у них что как у Бендера справочник по написанию речей один на всех.
Лузер - он и есть лузер. Причем из тех, что в конкурсе занимает второе место. По хорошему, ему надо было бы место Ашкенази уступить или Айзенкотта мобилизовать - но эго, эго...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22495 : Листопад 21, 2019, 14:32:31 »
Певца Эяля Голана не пустили на Кипр
Цитувати (виділене)
Причина — не слишком деликатная попытка проехать в Северный Кипр, чтобы дать там концерт вечером в четверг. Северная треть Кипра была оккупирована турецкими войсками в 1974 году, и до сих пор это образование не признано большинством стран.
А я не понимаю. Лет 12 назад я с экскурсией из отеля (рядом с Ларнакой) ездил на Северный Кипр. То есть граница открыта для посетителей, его-то за что?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22496 : Листопад 21, 2019, 15:08:33 »
Какая уж тут воля и мотивация - У Них Сын Погиб!
Я про другую мотивацию.  Когда полиция решит граждан не защищать, а граждане решат себя защитить сами. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22497 : Листопад 21, 2019, 15:37:51 »
По хорошему, ему надо было бы место Ашкенази уступить или Айзенкотта мобилизовать - но эго, эго...
Не думаю, что поможет у них не у кого нет реального опыта жизни на гражданке, а тем более опыта в политики.   То есть будет такой же собранный полит. технологами манекен. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22498 : Листопад 21, 2019, 20:06:37 »
Какая уж тут воля и мотивация - У Них Сын Погиб!
Я про другую мотивацию.  Когда полиция решит граждан не защищать, а граждане решат себя защитить сами.
Ну вот тогда полиция за них и возьмется. С законопослушными гражданами, которые только что и хотят себя защитить, работать всегда легче.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22499 : Листопад 21, 2019, 21:18:08 »
Не думаю, что поможет у них не у кого нет реального опыта жизни на гражданке, а тем более опыта в политики.   То есть будет такой же собранный полит. технологами манекен. 
Я не говорю, что это поможет иметь нам хорошего премьера, но это может помочь им выиграть.

Кстати, в связи с тем, что Биби таки предъявили обвинения - очень весело сейчас будет.

0 Користувачів і 27 Гостей дивляться цю тему.