Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31260 : Квітень 08, 2021, 16:07:51 »
Препарати на основі моноклональних антитіл не працюють проти одного чи декількох нових варіантів коронавірусу.
https://www.theguardian.com/world/2021/feb/02/monoclonal-antibodies-great-hope-in-covid-treatments-fails-against-variants
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31261 : Квітень 08, 2021, 16:08:15 »
Ця цифра включає летальні випадки за довгі пасхальні вихідні.

Ну да, ну да... А в Украине были короткие непасхальные выходные... Католиков же у нас нет...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31262 : Квітень 08, 2021, 16:13:35 »
Ця цифра включає летальні випадки за довгі пасхальні вихідні.

Ну да, ну да... А в Украине были короткие непасхальные выходные... Католиков же у нас нет...

Ну да, ну да, офіційнй джерела: 360 летальних за минулі вихідні.
Reuters have just quoted Health ministry spokesman Wojciech Andrusiewicz saying that the record toll included 100 deaths from Good Friday, around 130 from Saturday and 130 from Easter Sunday.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31263 : Квітень 08, 2021, 16:14:45 »
Ну да, ну да, офіційнй джерела: 360 летальних за минулі вихідні.

https://twitter.com/MZ_GOV_PL/status/1380075664431284224

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31264 : Квітень 08, 2021, 17:08:20 »
Цитувати (виділене)
Європейський суд з прав людини визнав правомірним адміністративне покарання батьків, які відмовилися вакцинувати своїх дітей. Про це повідомляє прес-служба ЄСПЛ в четвер, 8 квітня

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31265 : Квітень 08, 2021, 18:30:24 »
Никому нигде не попадалось никаких статей, или хотя бы высказываний на такую тему - почему векторная аденовирусная AZ может в качестве редкой побочной реакции вызывать тромбозы и тромбоцитопению, а такой же векторный аденовирусный Спутник - нет?
Я понимаю, что есть объяснение, что о Спутнике этого просто не известно. Но мне интересна логика правительств, которые приостанавливают или ограничивают использование AZ и при этом ведутся разговоры «а не прикупить ли нам Спутник»? То есть, получается, есть уверенность, что Спутник таких побочных реакций не выдаёт? Вот пытаюсь найти, на чем может основано.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31266 : Квітень 08, 2021, 19:37:02 »
ведутся разговоры «а не прикупить ли нам Спутник»?
Тогда уже и J&J нужно в ту же компанию, а о нем не только ведутся разговоры, но и прививают уже вовсю, и поставки будут в Европу в ближайшее время. Я так понимаю, что пока нет подозрения, что эта проблема специфична для всех векторных вакцин. В конце концов, АЗ сделана на вирусе шимпанзе, может, с ним что-то не так.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31267 : Квітень 08, 2021, 19:55:14 »
Ковид, он, сука, такой. Даже если не заболел им, он тебе всё одно нервы потреплет.
Мне нужно операцию на мениске делать. Простая операция, утром пришёл, днём на своих ногах ушёл.
В чём проблема, и при чём тут ковид, спросите вы. А вот.
Оказывается, наша передовая медицина решила сильно позаботиться о жирных коровах, и поэтому тем, у кого вес выше определённого предела, страховки операции не одобряют. Ну, мало ли, что там доктор говорит, они лучше знают. Потому что ковид.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31268 : Квітень 08, 2021, 19:59:59 »
Я понимаю, что есть объяснение, что о Спутнике этого просто не известно. Но мне интересна логика правительств, которые приостанавливают или ограничивают использование AZ и при этом ведутся разговоры «а не прикупить ли нам Спутник»? То есть, получается, есть уверенность, что Спутник таких побочных реакций не выдаёт? Вот пытаюсь найти, на чем может основано.
Ну еврокомиссар, Тьери кактамего сказал на днях, что Спутник Европе не нужен.
Я так понимаю, что Спутник - это был план "на крайний случай, если ничего другого не будет".  Может, это даже часть игры со штатами - будете себя вести как жлобы, не дадите вакцин, нам придется закупать Спутник.
Эта вакцинв для них - кот в мешке, не знаю, как бы они ею прививали.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31269 : Квітень 08, 2021, 20:05:48 »
Киевские вакцинированные друзья сдали сегодня антитела, не выдержали 21 день ждать, любопытные )) Я отговаривала торопиться, советовала все же выждать 21-28 и уже тогда. Но они врачи, у них типа исследовательский интерес.  В общем, у жены 356 при норме позитивного результата от 50, у мужа 58. И жене есть теперь чем заняться - успокаивать мужа ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31270 : Квітень 08, 2021, 20:06:26 »
Тогда уже и J&J нужно в ту же компанию, а о нем не только ведутся разговоры, но и прививают уже вовсю, и поставки будут в Европу в ближайшее время.

У Колорадо призупинили щеплення вакциною Johnson & Johnson через можливі побічні ефекти у менш ніж 1% щеплених
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31271 : Квітень 08, 2021, 20:08:52 »
Для тих, кого Супутник бентежить.
Росія продала Словаччині вакцину Супутник V, яка відрізняється від схваленої науковим журналом
https://nv.ua/ukr/world/countries/vakcina-suputnik-v-v-slovachchini-zrobili-vidkrittya-ostanni-novini-50152578.html

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31272 : Квітень 08, 2021, 20:09:53 »
В общем, у жены 356 при норме позитивного результата от 50, у мужа 58. И жене есть теперь чем заняться - успокаивать мужа ))
А зачем успокаивать? У него тоже позитивный результат.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31273 : Квітень 08, 2021, 20:24:42 »
Для тих, кого Супутник бентежить.
Росія продала Словаччині вакцину Супутник V, яка відрізняється від схваленої науковим журналом
https://nv.ua/ukr/world/countries/vakcina-suputnik-v-v-slovachchini-zrobili-vidkrittya-ostanni-novini-50152578.html
Знающие люди намекают, что у
России нет возможности производить свою вакцину в достаточных кол-вах и обеспечивать контроль качества.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31274 : Квітень 08, 2021, 20:29:03 »
В общем, у жены 356 при норме позитивного результата от 50, у мужа 58. И жене есть теперь чем заняться - успокаивать мужа ))
А зачем успокаивать? У него тоже позитивный результат.

Потому что у жены явно позитивный, а у него на грани прогрешности измерения. И потому, что у неё «вон сколько!!!», а у него «с гулькин нос», и «ну вот как так-то?!» ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31275 : Квітень 08, 2021, 20:36:57 »
Никому нигде не попадалось никаких статей, или хотя бы высказываний на такую тему - почему векторная аденовирусная AZ может в качестве редкой побочной реакции вызывать тромбозы и тромбоцитопению, а такой же векторный аденовирусный Спутник - нет?
Я понимаю, что есть объяснение, что о Спутнике этого просто не известно. Но мне интересна логика правительств, которые приостанавливают или ограничивают использование AZ и при этом ведутся разговоры «а не прикупить ли нам Спутник»? То есть, получается, есть уверенность, что Спутник таких побочных реакций не выдаёт? Вот пытаюсь найти, на чем может основано.
Нигде не пишут, я тоже искала.  Попадались ехидные замечания живущих в Германии( не пророссийских), что Спутник дешевле АЗ, поэтому Меркель так хочет его получить.
На АЗ сколько нибудь вменяемая статистика о  тромбозах+тромбоцитопении появилась уже  после того, как ее ввели нескольким миллионам.  Таких данных по Спутнику нет. И я не совсем уверена, что в России, где живет основное число привитых, могут отследить такие случаи( впрочем, как и у нас). Масштабное исследование по спутнику в Бразилии это 23000 участников. В Америке  равноценное исследование АЗ показало тоже высокую безопасность, так что  такие цифры не показательны, нужны на порядок больше , а такого массивного проникновения Спутника  в развитые страны еще нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31276 : Квітень 08, 2021, 20:43:17 »
а такой же векторный аденовирусный Спутник - нет
не такой же. в одной аденовирус шимпанзе - в другой инактивированный аденовирус человека.

Ну ты же понимаешь, что я в курсе ) Из всего, что я прочитала, версия, что такая побочная реакция это результат использования в качестве вектора инактивированного аденовируса шимпанзе - самая маловероятная.

Собственно, я уже нашла несколько высказываний вирусологов-иммунологов, которые считают, что, как и AZ, и Джонсон и Спутник (впрочем, и все остальные тоже) могут вызывать аналогичную побочную реакцию, просто о двух первых мы точно узнаём такой факт, а о Спутнике вряд ли, пока его не начнут юзать в странах со строгими медстандартами.
В общем, буду мониторить этот вопрос, он меня заинтересовал ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31277 : Квітень 08, 2021, 20:47:04 »
Ну, мало ли, что там доктор говорит, они лучше знают. Потому что ковид.

Ну а как, все-таки, объясняют связь? Тем более, ты вакцинирована. Непонятен чёта мне такой аргУмент.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31278 : Квітень 08, 2021, 21:01:43 »
Я читала, що в ЄС будуть досліджувати на утворення тромбів і інші вакцини.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31279 : Квітень 08, 2021, 21:27:27 »
Ну а как, все-таки, объясняют связь? Тем более, ты вакцинирована. Непонятен чёта мне такой аргУмент.
Теоретически, осложнений после наркоза больше, и, мол, если заразишься ковидом, то тоже осложнений больше, то биш, как я поняла, они оценивают риски и находят их слишком высокими. Сейчас, в данный момент. Потому что ковид.
Доктор, впрочем, обрадовался, узнав, что я уже привита. Может, прорвёмся. А может, нет.
В конце концов, всегда есть выход плюнуть на страховку и платить из своего кармана по полной. Может, так и сделаю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31280 : Квітень 09, 2021, 08:24:11 »
Прогноз НАН подтверждается - выходим на плато.

Цитувати (виділене)
За прошедшие сутки в Украине коронавирус диагностировали у 19 676 человек, 11 221 пациент выздоровел, еще 419 умерли.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31281 : Квітень 09, 2021, 09:46:12 »
Оказывается, наша передовая медицина решила сильно позаботиться о жирных коровах, и поэтому тем, у кого вес выше определённого предела, страховки операции не одобряют.
От курви.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31282 : Квітень 09, 2021, 13:31:05 »
У нас вчера постановили, что AZ группе 60- колоть не будут больше
@Mathilda , ждать нам вакцинации не переждать :grin:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31283 : Квітень 09, 2021, 13:55:35 »
Я тут недавно писала про соседскую семью, которая лежит в больнице с ковидом. Сегодня будут хоронить мать, отец при смерти,  дочь по прежнему в тяжёлом состоянии в больнице
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31284 : Квітень 09, 2021, 14:13:20 »
наверное, люди уже с ума сдвигаются.  Сегодня заскочила в магазин, видела тетеньку в нитриловых перчатках, поверх них кулечные перчатки (нет, она овощи не брала, бутылку с водой выбирала сразу у входа, перчатки мятые-премятые, т.е., она их явно не только что надела), на лице респиратор с клапаном...  висит на подбородке на одной резинке, открывая рот и нос.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31285 : Квітень 09, 2021, 14:15:39 »
Я тут недавно писала про соседскую семью, которая лежит в больнице с ковидом. Сегодня будут хоронить мать, отец при смерти,  дочь по прежнему в тяжёлом состоянии в больнице
Ужас какой.
У меня тут мужик со второго этажа, которого заразили дети, которые тусовались дома с компаниями, до сих пор тяжело болеет, какие-то осложнения. Я его не знаю, поэтому не могу сказать, это осложнения на почве уже имевшегося или именно последствия от ковида.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31286 : Квітень 09, 2021, 15:20:28 »
Принц Филипп помер. С одной стороны ковид с другой 99 лет...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31287 : Квітень 09, 2021, 16:40:14 »
Я тут недавно писала про соседскую семью, которая лежит в больнице с ковидом. Сегодня будут хоронить мать, отец при смерти,  дочь по прежнему в тяжёлом состоянии в больнице
Ужас какой.
У меня тут мужик со второго этажа, которого заразили дети, которые тусовались дома с компаниями, до сих пор тяжело болеет, какие-то осложнения. Я его не знаю, поэтому не могу сказать, это осложнения на почве уже имевшегося или именно последствия от ковида.
А я вчера проехала в маршрутке впервые за 3 месяца. Половина без масок вообще, в том числе водитель. Половина в масках под подбородком.
В респираторе я была одна.

« Останнє редагування: Квітень 09, 2021, 21:22:22 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31288 : Квітень 09, 2021, 17:21:01 »
У брата дочку положили в больницу с ковидом.
И вроде "желтый" Херсон, и живут на отшибе, и все равно...
В принципе было бы не так страшно, 23 года, молодая, здоровая.
Но пятый месяц, хрен его знает, что там может быть  :smilie2:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31289 : Квітень 09, 2021, 17:29:17 »
Но пятый месяц, хрен его знает, что там может быть  :smilie2:
П'ятий місяць хворіє, чи п'ятий місяць вагітності?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.