Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23010 : Січень 11, 2019, 11:08:59 »
Интересно, а как невербальное согласие документировать?
Видеозапись. 8)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #23011 : Січень 11, 2019, 11:09:00 »
Неужто и до ратификации Стамбульской к. доживем? :shok:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5982
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #23012 : Січень 11, 2019, 11:26:07 »
На самом деле этот закон означает, что теперь женщине не надо быть избитой до полусмерти или изуродованной, чтобы факт насилия был признан.
Мені одній не хочеться приколюватися з теми насильства, включаючи родинне?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #23013 : Січень 11, 2019, 11:30:38 »
На самом деле этот закон означает, что теперь женщине не надо быть избитой до полусмерти или изуродованной, чтобы факт насилия был признан.
Мені одній не хочеться приколюватися з теми насильства, включаючи родинне?
Зная ситуацию с домашним насилием в Украине, мне тоже не хочется.
Неплохая статья с разъяснениями.
Cпойлер
вводиться нова стаття 126-1 «Домашнє насильство» (до 5 років обмеження волі); раніше домашне насильство каралося лише адміністративно. Це важливо не лише з точки зору покарання, а ще й надає більше процесуальних можливостей для законної розправи над кривдниками
вчинення злочину щодо подружжя чи колишнього подружжя або іншої особи, з якою винний перебуває (перебував) у сімейних або близьких відносинах віднині вважатиметься обтяжуючою обставиною щодо будь якого злочину; обтяжуючою обставиною вважатиметься вчинення злочину щодо особи, яка страждає на психічний розлад, зокрема на недоумство, має вади розумового розвитку;
вчинення злочину у присутності дитини (не обов’язково дитини потерпілого) вважається обтяжуючою обставиною щодо будь-якого злочину. Щоб ви знали: дитина — це особа віком до 18 років;
Кодекс доповнено новою статтею 151-2 «Примушування до шлюбу», а в статті 154 (примушування до вступу в статевий зв’язок з іншою особою) диспозицію розширено — змінено на «здійснення актів сексуального характеру з іншою особою».
https://site.ua/leonid.maslov/17358-z-novim-seksom-mifi-i-fakti-pro-statevu-revolyutsiyu-v-ukrayini/
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23014 : Січень 11, 2019, 11:36:59 »
На самом деле этот закон означает, что теперь женщине не надо быть избитой до полусмерти или изуродованной, чтобы факт насилия был признан.
Мені одній не хочеться приколюватися з теми насильства, включаючи родинне?
Ну не розуміє людина, що більшість  насилля, включно з родинним, з сексом зовсім не пов'язана, шо поробиш. :pardon:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #23015 : Січень 11, 2019, 11:41:16 »
На самом деле этот закон означает, что теперь женщине не надо быть избитой до полусмерти или изуродованной, чтобы факт насилия был признан.
Мені одній не хочеться приколюватися з теми насильства, включаючи родинне?
Зная ситуацию с домашним насилием в Украине, мне тоже не хочется.
Неплохая статья с разъяснениями.
Cпойлер
вводиться нова стаття 126-1 «Домашнє насильство» (до 5 років обмеження волі); раніше домашне насильство каралося лише адміністративно. Це важливо не лише з точки зору покарання, а ще й надає більше процесуальних можливостей для законної розправи над кривдниками
вчинення злочину щодо подружжя чи колишнього подружжя або іншої особи, з якою винний перебуває (перебував) у сімейних або близьких відносинах віднині вважатиметься обтяжуючою обставиною щодо будь якого злочину; обтяжуючою обставиною вважатиметься вчинення злочину щодо особи, яка страждає на психічний розлад, зокрема на недоумство, має вади розумового розвитку;
вчинення злочину у присутності дитини (не обов’язково дитини потерпілого) вважається обтяжуючою обставиною щодо будь-якого злочину. Щоб ви знали: дитина — це особа віком до 18 років;
Кодекс доповнено новою статтею 151-2 «Примушування до шлюбу», а в статті 154 (примушування до вступу в статевий зв’язок з іншою особою) диспозицію розширено — змінено на «здійснення актів сексуального характеру з іншою особою».
https://site.ua/leonid.maslov/17358-z-novim-seksom-mifi-i-fakti-pro-statevu-revolyutsiyu-v-ukrayini/
Лучше сразу исходник - https://www.sense.ua/zgvaltuvannya-seksu-2019-longrid/
палимо танки з ночі до ранку

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23016 : Січень 11, 2019, 12:05:54 »
Тут палка о двух концах... ... А зп повысить возможности нет в существующем варианте, как бы ни хотелось
Я тебе расскажу другую историю о зп. В прошлом годе попал я в больничку. Рядом лечился лежал мужичок и сильно убивался что каждый день теряет немалые деньги. И он поведал такое. Числится он на метизном заводе, при союзе выпускавшем "санки". Мудрецы завод практически остановили и довели до пз-ца, остались работяги, досиживающие до пенсии. А ведь мастера, руки золотые и головы ясные. Придумали они такой бизнес. Прямо на улице, на асфальте огородили площадочку, а на заборе написали: "ремонт авто любой сложности". И пошли к ним люди! На своих станках, изготавливающих санки для запуска в космос, они точат действительно любое и зарабатывают неплохо. Таких заводов осталось ещё немало и делать на них могут всё — от авто до троллейбусов. Какого хрена это всё закупают за рубежом?
Зато всякого рода колцентры появляются, как грибы после дождя. А ведь они по сути ничего не производят. Извини если что, не хотел никого обижать.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23017 : Січень 11, 2019, 13:08:27 »
Колл-центры производят услуги, которые пользуются спросом. Если кто то не может продать свои "станки для запуска в космос"(с) видимо они не соответствуют по цене/качеству имеющимся на рынке.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23018 : Січень 11, 2019, 13:18:36 »
Таких заводов осталось ещё немало и делать на них могут всё — от авто до троллейбусов. Какого хрена это всё закупают за рубежом?
Зато всякого рода колцентры появляются, как грибы после дождя. А ведь они по сути ничего не производят. Извини если что, не хотел никого обижать.
Объясню - потому что мы сейчас переходим от общества производства к обществу сервиса. Такие заводы скоро совсем никому не станут нужны - их заменят значительно более дешевые роботы. А сервис и человеческое внимание заменить значительно труднее - ты же сам предпочтешь общаться с живым оператором, а не с железкой, правда? Поэтому сервис сейчас продается лучше и в мире стоит значительно дороже. Поэтому и создается то, что востребовано.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #23019 : Січень 11, 2019, 13:22:21 »
Прямо на улице, на асфальте огородили площадочку, а на заборе написали: "ремонт авто любой сложности".

Я прям вживую вижу, в одном углу дядя Вася коробку DSG перебирает и шестерни к ней точит. В другом углу дядя Петя common rail дизель в чуство приводит.  :smilie5:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #23020 : Січень 11, 2019, 13:35:53 »
На своих станках, изготавливающих санки для запуска в космос, они точат действительно любое и зарабатывают неплохо. Таких заводов осталось ещё немало и делать на них могут всё — от авто до троллейбусов. Какого хрена это всё закупают за рубежом?
Такого хрена, что сейчас эти дяди васи работают кустарным способом на спизженом, по сути, оборудовании. И вытачивают из спижженых, я подозреваю, заготовок. И за электроенергию не платят. И налоги с зарплаты. И ты ды, и ты пы. А вот если начать выпускать потоковую продукцию, те же троллейбусы, то себестоимость у тех троллейбусов будет, шо у космических кораблей.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23021 : Січень 11, 2019, 13:36:15 »
Я тут на мысль наткнулась, что за Тимошенко преимущественно голосуют бабушки и дедушки, за Зе - молодежь, а за П., выходит, как раз работоспособное население. Принцип голосования только теми, кто платит налоги, играет все новыми красками...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23022 : Січень 11, 2019, 13:42:41 »
Урррра!
Хто зареєстрований у твітері, просю залишити там свій комент.  :yes:
https://twitter.com/EspresoTV/status/1083655052949110785

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23023 : Січень 11, 2019, 13:46:42 »
Урррра!
Мені цікаво: до якого віку вони її фотошопити будуть - скоро вже шкільне платтячко і банти припадають.  :shok:
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23024 : Січень 11, 2019, 14:02:37 »
Я прям вживую вижу, в одном углу дядя Вася коробку DSG перебирает и шестерни к ней точит. В другом углу дядя Петя common rail дизель в чуство приводит.  :smilie5:
Редагувати повідомлення
Ага. И из пяти работающих на месте в лучшем случаем три. Потому что один всегда бухает, второй всегда лечится.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23025 : Січень 11, 2019, 14:04:39 »
Объясню - потому что мы сейчас переходим от общества производства к обществу сервиса. Такие заводы скоро совсем никому не станут нужны - их заменят значительно более дешевые роботы. А сервис и человеческое внимание заменить значительно труднее - ты же сам предпочтешь общаться с живым оператором, а не с железкой, правда? Поэтому сервис сейчас продается лучше и в мире стоит значительно дороже. Поэтому и создается то, что востребовано.
Из таких вот представлений и родился анекдот: дети у вас хорошие, а все, что вы делаете руками плохо! Помню, в школе на уроке истории говорили, что древний Египет исчез оттого, что развелось слишком много чиновников, больше чем пахари могли прокормить.


Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #23026 : Січень 11, 2019, 14:04:41 »
ты же сам предпочтешь общаться с живым оператором, а не с железкой, правда? Поэтому сервис сейчас продается лучше и в мире стоит значительно дороже. Поэтому и создается то, что востребовано.
"Живой" сервис продается лучше, потому что железки еще не умеют заменять людей. Там же, где железки вполне справляются - надобность в людях зачастую неочевидна.
Тебя же не беспокоит, что в онлайн-магазине нет живого продавца за прилавком? Ты "общаешься" со скриптом, покупаешь через скрипт и зачастую от этого же скрипта получаешь СМС с уведомлением о комплектации заказа и ТТН. Живые прокладки в этом процессе тебе абсолютно до лампочки, как и всякое общение (понятно, что часть вопросов решается с людьми отдельно, но опять же - это ровно до тех пор, пока железки не поумнеют достаточно).

Точно так же, к примеру, с сервисом такси. Живые водители нужны ровно до тех времен, пока не будут решены юридические и технические вопросы с автопилотом. После этого водители дружно последуют за кэбменами и трубочистами на свалку истории. Вместе со всем расчудесным общением.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23027 : Січень 11, 2019, 14:06:04 »
Тебя же не беспокоит, что в онлайн-магазине нет живого продавца за прилавком? Ты "общаешься" со скриптом, покупаешь через скрипт и зачастую от этого же скрипта получаешь СМС с уведомлением о комплектации заказа и ТТН.
В 90%  случаев после заказа у скрипта нужно общаться с живым продавцом.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23028 : Січень 11, 2019, 14:07:29 »
Зубожилих нагнали розказати про свій геноцид.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23029 : Січень 11, 2019, 14:09:22 »
Смотря где заказывать. К примеру, когда я покупаю на Амазоне, то первый и последний мой контакт с живым человеком -- это оператор Новой почты при получении товара.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #23030 : Січень 11, 2019, 14:13:54 »
В 90%  случаев после заказа у скрипта нужно общаться с живым продавцом.
Если достаточно крупный заказ или с наложенным платежом - возможно. Но чем дальше я пользуюсь онлайн-сервисами, тем чаще все ограничивается СМС'ками и/или мылом, а в тех случаях, когда звонят - очень редко в этих звонках есть большая ценность или смысл для обеих сторон.
И меня это прекрасно устраивает. Мне - как полагаю, и большинству людей - не нужно в сервисе/услугах общение. Мне нужно, что бы мою хотелку сделали быстро и без проблем. Люди - повторюсь - нужны в этой цепочке ровно до тех пор, пока машины не окажутся достаточно умными, чтобы делать все без 24/7 присмотра.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23031 : Січень 11, 2019, 14:14:04 »
Я тут на мысль наткнулась, что за Тимошенко преимущественно голосуют бабушки и дедушки, за Зе - молодежь, а за П., выходит, как раз работоспособное население. Принцип голосования только теми, кто платит налоги, играет все новыми красками... 
Мне кажется, что за леди Ю. собираются голосовать смотрящие 112-й канал. Там все время талдычат "рейтинг, рейтинг", Тимоха в лидерах. А кто их проверяет, кого они опрашивали неизвестно. Ну, не поверю я, что клоун Зе обходит Порошенка, при всех его недостатках. А если ещё поближе к выборам проведут конвой через керченский пролив, то будет прибавка поболе, чем за Томос.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #23032 : Січень 11, 2019, 14:21:32 »
Мне кажется, что за леди Ю. собираются голосовать смотрящие 112-й канал. Там все время талдычат "рейтинг, рейтинг", Тимоха в лидерах. А кто их проверяет, кого они опрашивали неизвестно. Ну, не поверю я, что клоун Зе обходит Порошенка, при всех его недостатках. А если ещё поближе к выборам проведут конвой через керченский пролив, то будет прибавка поболе, чем за Томос.
Рейтинги, в которых напрямую говорят, что среди отвечающий до 30% и больше неопределившихся - стоят дешевле бумаги, на которой их публикуют.  :down:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #23033 : Січень 11, 2019, 14:27:05 »
Тебя же не беспокоит, что в онлайн-магазине нет живого продавца за прилавком? Ты "общаешься" со скриптом, покупаешь через скрипт и зачастую от этого же скрипта получаешь СМС с уведомлением о комплектации заказа и ТТН.
В 90%  случаев после заказа у скрипта нужно общаться с живым продавцом.
Нет, на нормальных зарубежных сайтах как раз лишь в исключительных ситуациях.  Даже процент писать не буду, он ничтожно мал.
В Украине общаться кое где приходится, я такие магазины не люблю и второй раз не обращусь, при наличии выбора.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #23034 : Січень 11, 2019, 14:27:18 »
Люди - повторюсь - нужны в этой цепочке ровно до тех пор, пока машины не окажутся достаточно умными, чтобы делать все без 24/7 присмотра.

То есть на ближайшие лет пятьдесят, я думаю, можно вообще не переживать. На данный момент реальность в том, что без человека не произойдет ровным счетом ничего. Даже если этого человека и не видно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #23035 : Січень 11, 2019, 14:29:37 »
Тебя же не беспокоит, что в онлайн-магазине нет живого продавца за прилавком? Ты "общаешься" со скриптом, покупаешь через скрипт и зачастую от этого же скрипта получаешь СМС с уведомлением о комплектации заказа и ТТН.
В 90%  случаев после заказа у скрипта нужно общаться с живым продавцом.
Нет, на нормальных зарубежных сайтах как раз лишь в исключительных ситуациях.  Даже процент писать не буду, он ничтожно мал.
В Украине общаться кое где приходится, я такие магазины не люблю и второй раз не обращусь, при наличии выбора.
Ага, особенно радует, когда тебе звонят, чтобы сообщить, что заказанного товара нет.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #23036 : Січень 11, 2019, 14:31:00 »
То есть на ближайшие лет пятьдесят, я думаю, можно вообще не переживать. На данный момент реальность в том, что без человека не произойдет ровным счетом ничего. Даже если этого человека и не видно.
Прогресс в этой сфере достаточно быстрый, а экспериментальные прототипы уже показывают довольно впечатляющие результаты.
Я бы закладывался на 10-15 лет.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23037 : Січень 11, 2019, 14:35:03 »
Цитувати (виділене)
Станом на 10 січня надходження від розмитнення автомобілів на єврономерах перевищили 1,56 мільярда гривень. Загалом було розмитнено 24,6 тисячі автомобілів

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23038 : Січень 11, 2019, 14:36:45 »
ты же сам предпочтешь общаться с живым оператором, а не с железкой, правда? Поэтому сервис сейчас продается лучше и в мире стоит значительно дороже. Поэтому и создается то, что востребовано.
"Живой" сервис продается лучше, потому что железки еще не умеют заменять людей. Там же, где железки вполне справляются - надобность в людях зачастую неочевидна.
Тебя же не беспокоит, что в онлайн-магазине нет живого продавца за прилавком? Ты "общаешься" со скриптом, покупаешь через скрипт и зачастую от этого же скрипта получаешь СМС с уведомлением о комплектации заказа и ТТН. Живые прокладки в этом процессе тебе абсолютно до лампочки, как и всякое общение (понятно, что часть вопросов решается с людьми отдельно, но опять же - это ровно до тех пор, пока железки не поумнеют достаточно).

Точно так же, к примеру, с сервисом такси. Живые водители нужны ровно до тех времен, пока не будут решены юридические и технические вопросы с автопилотом. После этого водители дружно последуют за кэбменами и трубочистами на свалку истории. Вместе со всем расчудесным общением.
Я говорю о сегодняшней ситуации. И не надо забывать, что кроме "продвинутых" пользователей на свете существует масса людей, которая к компу в жизни не подходила и которым крайне сложно общаться с автоматикой. То, что в достаточно ближайшем будущем многие специальности заменятся автоматикой - не открытие ни разу, но ТОГДП мы будем решать другие проблемы. А сейчас мы закрываем те потребности, которые нужны именно сейчас. Поэтому да, колл-центры и аутсорсинг пока востребованы и очень неплохо. До уровня, позволившего существенно подняться экономикам некоторых стран. Изменится ситуация - будем продавать что-то другое. Но время промышленного использования "золотых рук" на усаревшем оборудовании уже ушло, хотя отдельными местами ПОКА востребовано.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23039 : Січень 11, 2019, 14:37:33 »
древний Египет исчез оттого,
По последним сведениям- они гикнулись из-за увлечения пирамидами- т.е. тот же "космос",  а заполировал Санториню

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.