Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23040 : Січень 11, 2019, 14:39:07 »
Люди - повторюсь - нужны в этой цепочке ровно до тех пор, пока машины не окажутся достаточно умными, чтобы делать все без 24/7 присмотра.

То есть на ближайшие лет пятьдесят, я думаю, можно вообще не переживать. На данный момент реальность в том, что без человека не произойдет ровным счетом ничего. Даже если этого человека и не видно.
50 - не 50, но лет 10 можно.  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23041 : Січень 11, 2019, 14:41:06 »
Ага, особенно радует, когда тебе звонят, чтобы сообщить, что заказанного товара нет.
Мне в этом как-то очень везет на онлайн-аптеки :smilie9:
Cпойлер
И еще у меня есть подозрение , что онлайн-аптека 24.уа сливает базу данных своих заказчиков  всяким колл-центрам для холодных обзвонов.  Стоило мне у них зарегиться непубличным телефоном ( я его нигде не светила как контактный) как меня на этот номер стали доставать  всякие  салоны красоты, да еще и обращаться по имени.  Короче, не связывайтесь с 24.уа
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23042 : Січень 11, 2019, 14:41:08 »
Ага, особенно радует, когда тебе звонят, чтобы сообщить, что заказанного товара нет.
Это проблема колл-центра или логистики компании? Ну и, с точки зрения автоматизации, звонить об этом тоже может робот...  :f1: Хотя обычно у тех, кто использует роботов для звонков, и с логистикой все нормально.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #23043 : Січень 11, 2019, 14:47:47 »
Цитувати (виділене)
Ага, особенно радует, когда тебе звонят, чтобы сообщить, что заказанного товара нет.
Это проблема колл-центра или логистики компании? Ну и, с точки зрения автоматизации, звонить об этом тоже может робот...  :f1: Хотя обычно у тех, кто использует роботов для звонков, и с логистикой все нормально.

Компании, конечно.
Самый дурной робот у Альфа-банка. Ее зовут Алла. :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23044 : Січень 11, 2019, 14:50:50 »
То есть на ближайшие лет пятьдесят
А это как раз напрямую от уровня реального зубожіння(тм) зависит. Запад у себя активно планирует начало активных подвижек уже на следующее десятилетие и до 2040 - изменение в среднем до 60% рабочих мест, а по отраслям - до 95%. Экономический порог входа - сейчас оценивают где то 150-200 тыс$/y на работника. С массовым внедрением будет снижена раза в два-три а то и больше. Если у нас стоимость рабочей силы будет оставаться низкой - да нам особо грозить не будет. Стоимость одного дорогого сопровождающего за 100-150туе/г не окупит 10*8туе\г заменяемых .
Экскаватор выгоден там, где работники с лопатой стоят дороже 1 долар в день.   :pardon:

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #23045 : Січень 11, 2019, 15:01:21 »
Экскаватор выгоден там, где работники с лопатой стоят дороже 1 долар в день.   :pardon:
Тут есть еще момент с горизонтом экономического (а в широком смысле - и жизненного) планирования. Если у тебя он не выше 6 мес/года - то даже с 1 долларом в день за тушку ты экскаватор не будет брать.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23046 : Січень 11, 2019, 15:11:06 »
Тут есть еще момент с горизонтом экономического (а в широком смысле - и жизненного) планирования. Если у тебя он не выше 6 мес/года - то даже с 1 долларом в день за тушку ты экскаватор не будет брать.
Автоматизации поддается далеко не все. Вот колл-центры кстати - кандидаты первой очереди с охватом в 90%- 100%, а вот условная "вторая линия" - там где простой скрипт не работает  - уже до 40% на текущем видении. Чем более уровень "решать проблему" а не "выполнить задание" тем хуже автоматизация.
Зы имхо феминистки будут во главе неолуддитов.  :pardon:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #23047 : Січень 11, 2019, 15:12:43 »
Мне - как полагаю, и большинству людей - не нужно в сервисе/услугах общение. Мне нужно, что бы мою хотелку сделали быстро и без проблем. Люди - повторюсь - нужны в этой цепочке ровно до тех пор, пока машины не окажутся достаточно умными, чтобы делать все без 24/7 присмотра.
Та да. Если в супермаркете есть выбор - идти через кассу-автомат или через живого кассира, всегда выберу автомат. Парковку специально поменял, потому что на старой нужно было контактировать с парковщиком, а на новой автоматические ворота - карточку провел, заехал и становись где хочешь.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #23048 : Січень 11, 2019, 15:15:14 »
Прогресс в этой сфере достаточно быстрый, а экспериментальные прототипы уже показывают довольно впечатляющие результаты.
Я бы закладывался на 10-15 лет.

Это какие? Я, если что, именно в этой сфере и работаю. И наш бизнес спит и видит, как от ручного труда избавится на складах.  Но пока даже близко не понятно, как автоматизировать большинство операций. Банально заказ в коробку упаковать - вообще никак. Так что никакими 10-15 годами тут и не пахнет. А уж про управление всем этим хозяйством я вообще молчу.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23049 : Січень 11, 2019, 15:20:03 »
Тут есть еще момент с горизонтом экономического (а в широком смысле - и жизненного) планирования. Если у тебя он не выше 6 мес/года - то даже с 1 долларом в день за тушку ты экскаватор не будет брать.
Автоматизации поддается далеко не все. Вот колл-центры кстати - кандидаты первой очереди с охватом в 90%- 100%, а вот условная "вторая линия" - там где простой скрипт не работает  - уже до 40% на текущем видении. Чем более уровень "решать проблему" а не "выполнить задание" тем хуже автоматизация.
Зы имхо феминистки будут во главе неолуддитов.  :pardon:
Ну так изначально в колл-центрах говорится об автоматизации простых процессов, а вот процесс работы с жалобами, скорее всего, не автоматизируют вообще. Потому что сначала с человеком нужно по-людськи поговорить. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23050 : Січень 11, 2019, 15:21:11 »
Но пока даже близко не понятно, как автоматизировать большинство операций. Банально заказ в коробку упаковать - вообще никак.
Там где квалифицированный работник стоит 100туе\год уже значительная часть складов - автоматизирована до 90%. Если работник стоит 3туе-  конечно будет "непонятно"(тм)   :sarcastic:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #23051 : Січень 11, 2019, 15:22:58 »
Гриценко разошелся

Цитувати (виділене)
"Нагору більше не треба. Тільки десь-хтось - обрубаю руки. Ніяких любих друзів не буде. Це все дуже важливо. Важливо відновити довіру. Слово "олігарх" Україна забуде", - пообіцяв кандидат в президенти.

Сразу вспоминается классика


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23052 : Січень 11, 2019, 15:26:40 »
Прогресс в этой сфере достаточно быстрый, а экспериментальные прототипы уже показывают довольно впечатляющие результаты.
Я бы закладывался на 10-15 лет.

Это какие? Я, если что, именно в этой сфере и работаю. И наш бизнес спит и видит, как от ручного труда избавится на складах.  Но пока даже близко не понятно, как автоматизировать большинство операций. Банально заказ в коробку упаковать - вообще никак. Так что никакими 10-15 годами тут и не пахнет. А уж про управление всем этим хозяйством я вообще молчу.
Кстати, в колл-центрах вопрос сейчас существенно уперся в процесс распознавания и синтеза речи. Если с английским языком все более-менее, то с русским уже значительно сложнее, с украинским еще хуже, а с суржиками и диалектами вообще завал. И если человек может сориентироваться или уточнить, то машина тупо не понимает. По статистике нормальный человек однозначно распознает сходу порядка 96-97% текста. Известные нам системы распознавания дошли до уровня 87-88% и уткнулись. И вот эта разница в 10% может быть существенным препятствием для общения, особенно для тех, кто роботов не любит изначально. Я сейчас работаю с компанией, пытающейся создать распознавание украинского, пока как-то не очень от слова совсем. Большие же компании в распознавание таких небольших словарей вкладываться пока не хотят.
Ладно, об этом много можно говорить, но это уже явно не политика, хотя от этого политика тоже весьма существенно зависит. Оффтоп закончила.  :pardon:   
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #23053 : Січень 11, 2019, 15:29:43 »
Там где квалифицированный работник стоит 100туе\год уже значительная часть складов - автоматизирована до 90%.

То то у Амазона 250 тысяч на складах в пик работает. И нигде в мире рядовой складской работник 100к в год не получает. Да и не рядовой тоже. Амазоновский рейт сейчас 15 баксов в час. И это очень круто, в нашей конторе 12, по моему. Никаких 90% автоматизации на fulfillment складах достичь на данный момент невозможно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23054 : Січень 11, 2019, 15:30:16 »
Гриценко разошелся

Цитувати (виділене)
"Нагору більше не треба. Тільки десь-хтось - обрубаю руки. Ніяких любих друзів не буде. Це все дуже важливо. Важливо відновити довіру. Слово "олігарх" Україна забуде", - пообіцяв кандидат в президенти.


Мог бы что-то свое придумать, неоригинален.

Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23055 : Січень 11, 2019, 15:32:49 »
Самый дурной робот у Альфа-банка. Ее зовут Алла. :grin:
О, да.
После общения с сервисом альфа-банка я возлюбила приват с новой силой.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23056 : Січень 11, 2019, 15:33:37 »
Потому что сначала с человеком нужно по-людськи поговорить. :)
Понять из рассказа, что ему на самом деле надо - да автоматизировать много сложнее

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23057 : Січень 11, 2019, 15:39:36 »
Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента.

Ха-ха, при нем в армии воровали аж пыль стояла. Машины, ЗИП списывали только в путь. Этот же типок считает что если закон позволяет воровать по закону, это типа не воровство. ТЬфу.
Да и вообще, зачем обсуждать этого жалкого жадного неудачника? Все равно голосовать надо за Порошенко.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23058 : Січень 11, 2019, 15:45:04 »
Я недавно общалась с оператором Ланет. Ребята, я реально не понимала половину из того, что он мне говорил и о чем меня спрашивал. У него был сильный западный акцент и скороговорка. У меня брат под И.-Ф. живет, точно так разговаривает.  Вобщем, сто раз пожалела, что заказала звонок, вместо того чтоб самой сходить в офис.  :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23059 : Січень 11, 2019, 15:48:43 »
Я недавно общалась с оператором Ланет. Ребята, я реально не понимала половину из того, что он мне говорил и о чем меня спрашивал. У него был сильный западный акцент и скороговорка. У меня брат под И.-Ф. живет, точно так разговаривает.  Вобщем, сто раз пожалела, что заказала звонок, вместо того чтоб самой сходить в офис.  :)
Ну ты тогда бы просто поменяла одного человека на другого. :) Обслуживал же тебя в Ланете явно не робот. Зато как раз подтверждение того, что я говорила - минимизация оплат на сервис ведет к уменьшению его качества.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23060 : Січень 11, 2019, 15:55:46 »
Я недавно общалась с оператором Ланет. Ребята, я реально не понимала половину из того, что он мне говорил и о чем меня спрашивал. У него был сильный западный акцент и скороговорка. У меня брат под И.-Ф. живет, точно так разговаривает.  Вобщем, сто раз пожалела, что заказала звонок, вместо того чтоб самой сходить в офис.  :)
Ну ты тогда бы просто поменяла одного человека на другого. :) Обслуживал же тебя в Ланете явно не робот. Зато как раз подтверждение того, что я говорила - минимизация оплат на сервис ведет к уменьшению его качества.
Как? Сказать, позовите другого человека? Как_то неудобно, он ведь мне ничего плохого не сделал, был вежлив, терпелив, я все время переспрашивала, ссылаясь на плохую связь. Просто операторам нужно  ставить речь, что-ли, как дикторам.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #23061 : Січень 11, 2019, 16:19:50 »
Мог бы что-то свое придумать, неоригинален.

Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента.

Ну вот видишь, место такое, заколдованное, а вовсе не руки из жопы  :smilie5:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23062 : Січень 11, 2019, 16:28:27 »
Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента.
От Гриценко  это будет звучать как "разворую все сам, так что вы не успеете" :sarcastic:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23063 : Січень 11, 2019, 16:56:21 »
Мог бы что-то свое придумать, неоригинален.

Позиция первая – никому не позволю воровать в армии. Тем, кто будет воровать в армии – отрублю руки. Это позиция президента.

Ну вот видишь, место такое, заколдованное, а вовсе не руки из жопы  :smilie5:

Гройсман был более сдержан :grin:
если кто-то будет пытаться свои грязные руки вставить в бюджет и препятствовать наполнению бюджета, я буду говорить об этом публично, я буду публично воевать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23064 : Січень 11, 2019, 16:59:15 »
Это, походу, общемировая тенденция.

Кандидат в президенты Мексики Джейми Родригес Кальдерон, выступая на дебатах, предложил радикальный метод борьбы с воровством. «Мы буквально должны отрезать руки тем, кто нас грабит. Это так просто. Я буду настаивать на том, чтобы наше правительство приняло такой закон», — заявил Родригес.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23065 : Січень 11, 2019, 17:10:36 »
Это, походу, общемировая тенденция.

Мы в топе (ц).

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23066 : Січень 11, 2019, 17:15:23 »
От Гриценко  это будет звучать как "разворую все сам, так что вы не успеете"
Когда он был министром обороны, а Юля премьером, она его за это и сняла с должности, емнип.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23067 : Січень 11, 2019, 17:37:40 »
Когда он был министром обороны, а Юля премьером, она его за это и сняла с должности, емнип.

Снял его Ющенко потому что нужно было пристроить Еханурова. После чего усатый полковник сильно осерчал на пчеловода...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23430
  • Стать: Чоловіча

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23069 : Січень 11, 2019, 17:43:18 »
У Гриценко другое веселее. Отмена призыва.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.