Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28500 : Січень 31, 2021, 23:46:34 »
Я, честно говоря, уже тоже дошла до ношения маски в кармане.  :f1:

Я ещё нет. Но вот сегодня в очередной раз (4-й) пришла медсестра поставить мне капельницу и я через 15 минут сняла маску. До этого все три раза я лежала в течение часа в маске-респираторе, а вот сегодня чета психанула. Ну не было сил уже совсем, показалось, что задыхаюсь. В следующий раз (послезавтра) изначально надевать не буду, уже понимаю, что не выдержу.
Так что, теперь сижу и думаю - после такого демарша действительно полшага до маски в кармане.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28501 : Січень 31, 2021, 23:53:04 »
Я, честно говоря, уже тоже дошла до ношения маски в кармане.  :f1:

Я ещё нет. Но вот сегодня в очередной раз (4-й) пришла медсестра поставить мне капельницу и я через 15 минут сняла маску. До этого все три раза я лежала в течение часа в маске-респираторе, а вот сегодня чета психанула. Ну не было сил уже совсем, показалось, что задыхаюсь. В следующий раз (послезавтра) изначально надевать не буду, уже понимаю, что не выдержу.
Так что, теперь сижу и думаю - после такого демарша действительно полшага до маски в кармане.

Если я иду в мед. учреждение, то надеваю новую медицинскую. В таких легче (мне) находиться дительное время, и они лучше прилегают к носу.
А в кармане у меня многоразовая черная
Cпойлер
с белым котиком
для зайти на 5 мин. в магазин.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28502 : Січень 31, 2021, 23:56:20 »
Я, честно говоря, уже тоже дошла до ношения маски в кармане.  :f1:

Я ещё нет. Но вот сегодня в очередной раз (4-й) пришла медсестра поставить мне капельницу и я через 15 минут сняла маску. До этого все три раза я лежала в течение часа в маске-респираторе, а вот сегодня чета психанула. Ну не было сил уже совсем, показалось, что задыхаюсь. В следующий раз (послезавтра) изначально надевать не буду, уже понимаю, что не выдержу.
Так что, теперь сижу и думаю - после такого демарша действительно полшага до маски в кармане.

Если я иду в мед. учреждение, то надеваю новую медицинскую. В таких легче (мне) находиться дительное время, и они лучше прилегают к носу.
А в кармане у меня многоразовая черная для зайти на 5 мин. в магазин.
А. Магазин-это разносчик заразы :hot: :smilie5:
А я ту маску и очки в нем руками лапаю, очки еще и слететь постоянно норовят.
Без маски этого не делала, и я уже все перепробовала, чтобы очки не запотевали и ничего не помогает, так что постоянно снимаю и надеваю их в магазине :sneaky:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28503 : Лютий 01, 2021, 00:17:31 »
 У меня с респиратором пока проблем нет. При удачно надетом респираторе  я вообще через какое-то время про него забываю, ну, морда  мокрая, ну и все. Пыхчу при подъеме по лестнице. Даже заклеенный клапан особо мне не мешает, следующую партию просто куплю без клапана. Очки меньше потеть будут))).
Но вот на днях  пустилась во все  тяжкие - пошла по магазинам, чего не делала, емнип с мая-июня 20 года.
Папу перевели как раз в отделение, я притащилась с торбами из похода по аптекам, а наш врач меня  и обрадовал - вы, говорит, супчик диетический куриный  переблендерите и принесите ему к обеду, ему белок подымать надо ( разговор происходит в 12 часов дня,  дома у  меня в холодильнике лежит куриное филе, запеченное в остром соусе три дня назад, в морозилке курицы хватает, но я ж из неё супчик, блин, не сварю к обеду, курицу еще разморозить надо, а микроволновки у меня нет).
Так я в сердцах не только в мясной  зашла, а  еще и в АТБ за кефиром/творожными сырками для больного. И на следующий день тоже.
Аж себе пришлось стоп скомандовать, потому что сейчас, допустим, какие-никакие антитела у меня да есть, а через пару месяцев они уже будут под большим вопросом- форма  легкая. А я привыкну, что мне не страшно, так и буду шариться. :scare3:( после 6 часов сидения в приемном отделении областной уже сложно чего-то испугаться на самом деле, ургентных на фоне подтвержденного ковида я за эти 6 часов видела не менее 5  человек, а к ним еще и куча подозрительных на ковид ургентныхс разными основными диагнозами)И не просто видела, а они на меня дышали, много и громко говорили, некоторые кричали и кашляли. Приемный покой маленький и деться мне особо было некуда).
Договорилась сама с собой, что все продолжительные контакты только по  настоятельной необходимости( мне еще надо зуб запломбировать будет) и маленькое послабление до марта :вернусь к заказам в АТБ и буду делать вылазки в мясной раз в несколько недель. После марта опять уйду в жесткий режим.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28504 : Лютий 01, 2021, 00:36:02 »
чтобы очки не запотевали
Шампунь/гель для душа ( в составе должен быть глицерин)нанести на стекла, вытереть сухой тряпкой/салфеткой. Хватает даже на несколько часов, если в помещении не сильно жарко.Я не думаю, что у тебя какие-то особенные стекла. Просто это надо делать непосредственно перед походом в магазин. И посе обработки не попадать под дождь или в густой туман( вода - антидот)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28505 : Лютий 01, 2021, 00:42:56 »
чтобы очки не запотевали
Шампунь/гель для душа ( в составе должен быть глицерин)нанести на стекла, вытереть сухой тряпкой/салфеткой. Хватает даже на несколько часов, если в помещении не сильно жарко.Я не думаю, что у тебя какие-то особенные стекла. Просто это надо делать непосредственно перед походом в магазин. И посе обработки не попадать под дождь или в густой туман( вода - антидот)

Да делала я по вашему совету,  уже все гели перепробовала, не работает
Я пыхчу, наверное, сильно в маске и из-за носа обычная не прилегает настолько плотно к лицу
Я купила сейчас, которые очень плотно прилегают, так я дышать не могу в них  и чтобы нормально ее надеть надо под глаза практически натянуть  и все-равно очки запотевают :sneaky:
В пятницу опять у зубника была, так я очки просто в машине уже оставляю, но в магазине это не выход

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28506 : Лютий 01, 2021, 00:46:41 »
уже все гели перепробовала,
У них есть в составе точно есть глицерин? Может его там меньше , чем в украинских?
Поверь, обработка глицерином работает.
На худой конец купи средство для очков - у вас этого добра должно быть с избытком.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28507 : Лютий 01, 2021, 00:49:54 »
уже все гели перепробовала,
У них есть в составе точно есть глицерин? Может его там меньше , чем в украинских?
Поверь, обработка глицерином работает.
На худой конец купи средство для очков - у вас этого добра должно быть с избытком.

Средство для очков у меня есть тоже, им чищу регулярно
Завтра посмотрю на состав мыла
Но я таки реально пыхчу в маске как паровоз и она не прилегает плотно возле носа, думаю в этом вся проблема :pardon:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28508 : Лютий 01, 2021, 02:00:03 »
Но я таки реально пыхчу в маске как паровоз и она не прилегает плотно возле носа, думаю в этом вся проблема
Наверное, я тоже пыхчу, хотя не замечаю.
Раньше мыло помогало, а теперь уже тремями разными пробовала, что нашла дома, и никак.
Надеваю маску дома, потому что потом руки заняты будут - и сразу запотели, тут же, ещё дома.
Надеваю перед входом в трамвай - и в трамвай вхожу уже наощупь.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28509 : Лютий 01, 2021, 07:28:34 »
Я очки постоянно не ношу, одеваю только, когда что-то мелкое рассмотреть надо. Одеваю поверх маски, они придавливают верхний край и почему-то не запотевают. :unknown:
Маски ношу не в кармане, а сумке.  :) И еще одна лежит в машине. Чередую их между собой. Снимаю, складываю внешней стороной наружу и опускаю в пакет. Поскольку одеваю достаточно редко, в среднем один раз в несколько дней и не надолго, успевают отлежаться. Ну, я так надеюсь.  :pardon: Но периодически все-таки заменяю их на новые.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28510 : Лютий 01, 2021, 09:07:13 »
Средство для очков у меня есть тоже, им чищу регулярно
Ну тебе эту проблему не должно быть сложно решить - спрей для ныряльщиков из спортивного магазина (по-моему есть в Decathlon даже). Необходимости вначале очистить стекло не отменяет (если не хочешь мерзких разводов на стекле). Их, правда, есть два типа - который растереть, или который дать высохнуть (последний лучше, но хрен найдешь).
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28511 : Лютий 01, 2021, 10:27:44 »
Средство для очков у меня есть тоже, им чищу регулярно
Ну тебе эту проблему не должно быть сложно решить - спрей для ныряльщиков из спортивного магазина (по-моему есть в Decathlon даже). Необходимости вначале очистить стекло не отменяет (если не хочешь мерзких разводов на стекле). Их, правда, есть два типа - который растереть, или который дать высохнуть (последний лучше, но хрен найдешь).
А как называется?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28513 : Лютий 01, 2021, 11:20:11 »
Но я таки реально пыхчу в маске как паровоз и она не прилегает плотно возле носа, думаю в этом вся проблема
Ну купи ты вменяемый респиратор типа моего и не издевайся над собой. У него, как по мне, есть только 2 недостатка - портит прическу и неудобно говорить по телефону. В остальном вполне себе приличная жизнь, нормально дышится, стекла не потеют и вообще.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28514 : Лютий 01, 2021, 12:41:37 »
Зарисовка

В больничке, в лаборатории, через каждые три метра плакатики расклеены:
"Пожалуйста, во время забора крови отвернитесь от лаборанта и НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ" (именно так, капслоком  :sarcastic:)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28515 : Лютий 01, 2021, 13:03:18 »
Но я таки реально пыхчу в маске как паровоз и она не прилегает плотно возле носа, думаю в этом вся проблема
Ну купи ты вменяемый респиратор типа моего и не издевайся над собой. У него, как по мне, есть только 2 недостатка - портит прическу и неудобно говорить по телефону. В остальном вполне себе приличная жизнь, нормально дышится, стекла не потеют и вообще.
Я какую-то жуткую конструкцию помню у тебя по фоткам, я такое не хочу :f1: или я неправильно помню? :f1: Ссылку на дашь на свой?
Пока заказала посоветованный Garfield спрей, только он аж в конце февраля прийдет, ну да выживу как-то до его приезда :)
Завтра нужно к нотариусу, вот буду натирать гелями перед походом :)

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28516 : Лютий 01, 2021, 14:41:52 »
Я обычно спрашиваю в магазинах оптики спреи AntiFog, они разные, нормально помогают.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28517 : Лютий 01, 2021, 16:14:43 »
Я какую-то жуткую конструкцию помню у тебя по фоткам, я такое не хочу :f1: или я неправильно помню? :f1: Ссылку на дашь на свой?
Посмотри, у меня есть 2 последние. Да, дороже - лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=3vgvHO-Y1U8
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28518 : Лютий 01, 2021, 16:38:21 »
Я какую-то жуткую конструкцию помню у тебя по фоткам, я такое не хочу :f1: или я неправильно помню? :f1: Ссылку на дашь на свой?
Посмотри, у меня есть 2 последние. Да, дороже - лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=3vgvHO-Y1U8

Няма, я самой стройкой не буду заниматься, тут есть кому кроме меня :grin:
(Нет, я это нормальным не могу назвать для похода в магазин :silly:)
ПС надеюсь, что ты себе правильные фильтры ставишь...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28519 : Лютий 01, 2021, 16:45:15 »
Я какую-то жуткую конструкцию помню у тебя по фоткам, я такое не хочу :f1: или я неправильно помню? :f1: Ссылку на дашь на свой?
Посмотри, у меня есть 2 последние. Да, дороже - лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=3vgvHO-Y1U8

Няма, я самой стройкой не буду заниматься, тут есть кому кроме меня :grin:
(Нет, я это нормальным не могу назвать для похода в магазин :silly:)
ПС надеюсь, что ты себе правильные фильтры ставишь...
А у вас такое носят?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28520 : Лютий 01, 2021, 17:24:46 »
Я какую-то жуткую конструкцию помню у тебя по фоткам, я такое не хочу :f1: или я неправильно помню? :f1: Ссылку на дашь на свой?
Посмотри, у меня есть 2 последние. Да, дороже - лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=3vgvHO-Y1U8

Няма, я самой стройкой не буду заниматься, тут есть кому кроме меня :grin:
(Нет, я это нормальным не могу назвать для похода в магазин :silly:)
ПС надеюсь, что ты себе правильные фильтры ставишь...
А у вас такое носят?
На стройке, в магазинах или еще где такого не видела, может Mathilda видела где

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28521 : Лютий 01, 2021, 17:26:00 »
Няма, я самой стройкой не буду заниматься, тут есть кому кроме меня :grin:
(Нет, я это нормальным не могу назвать для похода в магазин :silly:)
ПС надеюсь, что ты себе правильные фильтры ставишь...
"Вы, дама, слишком балованая" (почти с)... Ты хочешь, чтобы и плотно к лицу, и надежно, и не мешало. Так сейчас не бывает. Или плотно и надежно, но весьма внушительно, или так, как у тебя. А там каждый сам для себя решает...  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28522 : Лютий 01, 2021, 17:27:13 »
На стройке, в магазинах или еще где такого не видела, может Mathilda видела где
Я, кстати, у нас их видела только во время митингов на активистах Д7. Так на улице тоже нигде.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28523 : Лютий 01, 2021, 18:06:14 »
Між іншим - в мене була таки не корона, антитіл нема зовсім... А жаль! 
Цікаво, що ж то в мене було....:unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28524 : Лютий 01, 2021, 18:21:23 »
Няма, я самой стройкой не буду заниматься, тут есть кому кроме меня :grin:
(Нет, я это нормальным не могу назвать для похода в магазин :silly:)
ПС надеюсь, что ты себе правильные фильтры ставишь...
"Вы, дама, слишком балованая" (почти с)... Ты хочешь, чтобы и плотно к лицу, и надежно, и не мешало. Так сейчас не бывает. Или плотно и надежно, но весьма внушительно, или так, как у тебя. А там каждый сам для себя решает...  :f1:

Уже не говоря про то, что у меня астма и я и в обычной маске задыхаюсь, а не в такой плотной и я не одна живу и муж в таком точно ходить не будет ( и как мы видим по форуму и с супербезопасностью и масками и никуда не ходя корону зацепили люди):
Я всю жизнь старалась одеваться так, чтобы на меня на улице меньше внимания обращали, а ты мне предлагаешь что-то нацепить, чтобы на меня все пялились, (уже не говоря про вопросы и комментарии), от чего я всю жизнь дергалась. Нет, спасибо.
Так что дело не в балованности..

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28525 : Лютий 01, 2021, 18:21:46 »
Між іншим - в мене була таки не корона, антитіл нема зовсім... А жаль! 
Цікаво, що ж то в мене було....:unknown:
Так ты же в супермаске, откуда корона? :grin: ;)
ПС носи, в чем ТЕБЕ хорошо, не обращай внимание на мое хихиканье, я по-доброму смеюсь :)
« Останнє редагування: Лютий 01, 2021, 18:39:31 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28526 : Лютий 01, 2021, 18:28:07 »
Кстати, сегодня спросила жену двоюродного мужа(наши близжайшие соседи, которые переболели) как они перенесли и что им сказали.
Они перенесли в легкой форме, им сказали, что недель 8 у них защита от новой короны
Но это все вилами по поводе писано, никто толком ничего пока еще сказать не может как понимаю

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28527 : Лютий 01, 2021, 18:29:21 »
а кассир начинает судорожно выгребать из кассы выручку в пакет...
...и убегает из супермаркета. С выручкой.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28528 : Лютий 01, 2021, 19:01:45 »
Уже не говоря про то, что у меня астма и я и в обычной маске задыхаюсь, а не в такой плотной и я не одна живу и муж в таком точно ходить не будет ( и как мы видим по форуму и с супербезопасностью и масками и никуда не ходя корону зацепили люди):
Так я же и предлагаю эту маску ИМЕННО ПОТОМУ, что в ней дышится ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем в маске. У меня же есть возможность сравнить и я это могу утверждать однозначно.
Корону зацепили те, кто пересекался с теми, кто безопастностью особо не заморачивался. Я же проверила - сама какой-то вирус подцепила, но не корону. Осталось узнать, где именно. Впрочем, я подозреваю, что таки в последние дни перед НГ, постоянно мотаясь по городу, где-то руки не домыла или не обратила на что-то внимания по усталости. Как я уже сказала, меня в те дни достали эти снимания-надевания респиратора, с ним таки значительно дольше, чем с маской, могла и упустить что-то.
Я не настаиваю, просто предложила как раз то, что, по идее, должно было бы облегчить тебе жизнь. Но хозяин- барин...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28529 : Лютий 01, 2021, 19:02:41 »
3. Иммунитет будет, просто неизвестно как долго.
5. Детей не прививают вообще. Только в Израиле от 16 лет.
8. Да, но лучше через месяц после вакцинации.
10. Даже если заболеешь, форма будет с 90-100% вероятностью легкая, что облегчит жизнь медикам и снизит нагрузку на систему.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.