Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28470 : Січень 31, 2021, 18:14:58 »
Он не может никого теребить потому что связи нет. :yes:
Ну здрасте, а офисы-то есть.

А туда без справки о вакцинации не пускают! (круг замкнулся, ваш ход  :smilie5:)
Как обычно, будет жаловаться на всех и говорить, что все вокруг виноваты, кроме него, а его обижают.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28471 : Січень 31, 2021, 18:35:49 »
Офисы есть. Связи в офисах нет. :grin:
Да ладно, оптика... но она служебная.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28472 : Січень 31, 2021, 18:45:42 »
Оптику сожгли раньше. Когда протестовали против растаможки блях.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28473 : Січень 31, 2021, 18:49:20 »
Оптику сожгли раньше. Когда протестовали против растаможки блях.
Датацентр "Приречений"?  :wacko3:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28474 : Січень 31, 2021, 19:18:11 »
 :lol2:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28475 : Січень 31, 2021, 19:40:01 »
Cпойлер
У плані першими будуть вакцинувати тих, хто майже не виходить- 80+  .
У меня много соседей 80+, вполне себе выходят.
Еще и без масок, наверное, как у вас повсеместно принято.
Естественно.
Можете меня закидывать камнями, но те обычные маски, включая тряпочные, помогают только очкам запотеть
Германия уже ввела всем FFP2 , ждем у нас. Эти маски хоть больше похожи на правду. Ну если их будут носить и менять как положено, а не : из кармана вытащил грязную, потом ее туда до следующего раза, размазал по лицу чего на руки зацепил где и ОК :sarcastic:
Короче сидеть нам не пересидеть в локдауне с тем как прививки бодро колют тут :girl_in_dreams:

Я тебе упрощу видение жизни - просто респираторы при всем желании очень неудобно носить под носом, его если  надел, то сразу правильно. Поэтому такое решение - просто гарантия, что таки все будут прикрывать дыхательные органы, а не делать вид, нося маску на подбородке.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28476 : Січень 31, 2021, 19:44:23 »
Он не может никого теребить потому что связи нет. :yes:
Он теребит мобильный телефон и громко возмущается на всех.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28477 : Січень 31, 2021, 19:47:07 »
Cпойлер
У плані першими будуть вакцинувати тих, хто майже не виходить- 80+  .
У меня много соседей 80+, вполне себе выходят.
Еще и без масок, наверное, как у вас повсеместно принято.
Естественно.
Можете меня закидывать камнями, но те обычные маски, включая тряпочные, помогают только очкам запотеть
Германия уже ввела всем FFP2 , ждем у нас. Эти маски хоть больше похожи на правду. Ну если их будут носить и менять как положено, а не : из кармана вытащил грязную, потом ее туда до следующего раза, размазал по лицу чего на руки зацепил где и ОК :sarcastic:
Короче сидеть нам не пересидеть в локдауне с тем как прививки бодро колют тут :girl_in_dreams:

Я тебе упрощу видение жизни - просто респираторы при всем желании очень неудобно носить под носом, его если  надел, то сразу правильно. Поэтому такое решение - просто гарантия, что таки все будут прикрывать дыхательные органы, а не делать вид, нося маску на подбородке.
Я тебе тоже упрощу: я никогда не видела, чтобы тут маску под носом носили. Верю, что где-то и кто-то так может быть носит, но я лично ни разу не видела, более того, я без маски только видела два раза и одну и туже женщину в супереХотела на нее фырнуть, а потом у кассы увидела, что она говорить не может, пока кнопочку на горле не нажмет. Может она просто не может те маски носить, потому что видно было, что не не по себе от внимания всех было из-за того, что она без маски
И вот вопрос из практики сразу.. я сегодня заехала на заправку, зашла платить, ни одного человека кроме меня не было.
Маску вы выкидываете через 3 минуты такого использования? Я раньше выкидывала, а сегодня кинула на сиденье, пусть вымораживается в машине до следующего раза...
ПС немцы еще гораздо более законопослушные если что...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28478 : Січень 31, 2021, 20:20:47 »
Маску вы выкидываете через 3 минуты такого использования? Я раньше выкидывала, а сегодня кинула на сиденье, пусть вымораживается в машине до следующего раза...
Первый шаг до вытаскивания тряпичной из кармана. Done.  :sarcastic:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28479 : Січень 31, 2021, 20:45:33 »
Маску вы выкидываете через 3 минуты такого использования? Я раньше выкидывала, а сегодня кинула на сиденье, пусть вымораживается в машине до следующего раза...
Первый шаг до вытаскивания тряпичной из кармана. Done.  :sarcastic:
Отнюдь. Если, конечно, не бросать маску/респиратор после этого, где попало.
Чаще всего я нахожусь в респираторе  пару-тройку  часов подряд. А то и меньше. Глупо его выкидывать каждый раз после  такого однократного использования.
Я респираторы  снимаю  руками протертыми антисептиком и складываю в zip-пакет, и уже потом в сумку, если дело происходит вне дома
Если я ленюсь доставать антисептик,  или у меня впереди полоса препятстствий - людные улицы, где никто не заморачивается дистанцией и масками,  или у меня забег по аптекам,то я так и иду  в респираторе по улице. Дома  снимаю, только помыв руки, сперва оставляю просушиться  в расправленном виде (клапан в холодную погоду запотевает, даже будучи заклеенным изнутри) потом на  3 дня прячу в  zip-пакет, через три дня  использую опять. И так раз 5-7. Но это, естественно, работает только для респиратора. Маску я бы максимум  пару-тройку раз надела.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28480 : Січень 31, 2021, 20:56:49 »
Это работает для тех, кто работает удаленно. Когда постоянно ходишь в люди на работу, очень быстро этим всем перестаёшь заморачиваться. Когда весной надо было раз где-то куда-то выйти, то я тоже это все делала. Теперь тряпочку из кармана.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28481 : Січень 31, 2021, 21:02:56 »
Я респираторы  снимаю  руками протертыми антисептиком и складываю в zip-пакет, и уже потом в сумку, если дело происходит вне дома
Если я ленюсь доставать антисептик,  или у меня впереди полоса препятстствий - людные улицы, где никто не заморачивается дистанцией и масками,  или у меня забег по аптекам,то я так и иду  в респираторе по улице. Дома  снимаю, только помыв руки, сперва оставляю просушиться  в расправленном виде (клапан в холодную погоду запотевает, даже будучи заклеенным изнутри) потом на  3 дня прячу в  zip-пакет, через три дня  использую опять. И так раз 5-7. Но это, естественно, работает только для респиратора. Маску я бы максимум  пару-тройку раз надела.
Надо видеть выражение лица простых сельских жителей, масок не видевших, когда я выхожу из маршрутки в своем респираторе, снимаю рюкзак, методично раскладываюсь на лавочке на остановке, промываю руки дезинфектором, снимаю респиратор, обрабатываю его дезинфектором, кладу в пакетик, пакетик в рюкзак, обрабатываю руки еще раз, вытаскиваю и надеваю маску и после этого иду домой...  :f1:  :scare3:
Интересно, мне уже присвоили звание городской сумасшедшей или они пока думают?  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28482 : Січень 31, 2021, 21:10:45 »
На работе нужно быть в маске везде, если только не сидишь на своем месте. Соответственно, если я приезжаю в офис, надеваю маску у входа, дохожу до своего стола, снимаю маску. В кухню за чаем, в туалет, к коллеге подойти - надеваю снова. Ту же самую  :sarcastic:
Выбрасываю, когда выхожу из здания. В сумме я в ней за день минут 15-20-30. В теории, наверное, нужно каждый раз новую брать, но нет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28483 : Січень 31, 2021, 21:19:08 »
На работе нужно быть в маске везде, если только не сидишь на своем месте. Соответственно, если я приезжаю в офис, надеваю маску у входа, дохожу до своего стола, снимаю маску. В кухню за чаем, в туалет, к коллеге подойти - надеваю снова. Ту же самую  :sarcastic:
Выбрасываю, когда выхожу из здания. В сумме я в ней за день минут 15-20-30. В теории, наверное, нужно каждый раз новую брать, но нет.
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28484 : Січень 31, 2021, 21:30:15 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28485 : Січень 31, 2021, 21:31:06 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28486 : Січень 31, 2021, 21:36:33 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?
На моем этаже в нашей компании может быть человек до 15-20 сейчас (раньше до вируса было около 40-50)
Open space.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28487 : Січень 31, 2021, 21:41:20 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?
На моем этаже в нашей компании может быть человек до 15-20 сейчас (раньше до вируса было около 40-50)
Open space.
Как-то совсем жостко. Переболевшие же есть?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28488 : Січень 31, 2021, 21:47:36 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?
На моем этаже в нашей компании может быть человек до 15-20 сейчас (раньше до вируса было около 40-50)
Open space.
Как-то совсем жостко. Переболевшие же есть?
В смысле жостко? Толпа большая?
Наш отдел сейчас большей частью дома работает, в конторе обычно человека 2-3-4.
У соседей специфика, из них минимум треть должна в лавке присутствовать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28489 : Січень 31, 2021, 21:50:18 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?
На моем этаже в нашей компании может быть человек до 15-20 сейчас (раньше до вируса было около 40-50)
Open space.
Как-то совсем жостко. Переболевшие же есть?
В смысле жостко? Толпа большая?
Наш отдел сейчас большей частью дома работает, в конторе обычно человека 2-3-4.
У соседей специфика, из них минимум треть должна в лавке присутствовать.

Да нет, совсем мало людей. Сидят сейчас наверняка свободно, а маски надо туда-сюда натягивать.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28490 : Січень 31, 2021, 21:54:53 »
Да нет, совсем мало людей. Сидят сейчас наверняка свободно, а маски надо туда-сюда натягивать.
Проходы неширокие, кухоньки и туалеты под социальную дистанцию  :smilie5: не заточены, лестницы с лифтами тоже.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28491 : Січень 31, 2021, 22:04:04 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?
На моем этаже в нашей компании может быть человек до 15-20 сейчас (раньше до вируса было около 40-50)
Open space.
А что, вы еще в офис ходите?
А как же политика партии?  :hot:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28492 : Січень 31, 2021, 22:11:14 »
А что, вы еще в офис ходите?
А как же политика партии?
Политика партии в офис приходить не запрещает  :pardon:
werk thuis tenzij het echt niet anders kan

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28493 : Січень 31, 2021, 22:12:07 »
Это по всем компаниям так или кто как решит? У нас маска только в общественных местах офисного здания. Внутри офиса маски не носят.
Кто как решит.

А сколько у вас людей на офисе?
На моем этаже в нашей компании может быть человек до 15-20 сейчас (раньше до вируса было около 40-50)
Open space.
Как-то совсем жостко. Переболевшие же есть?
В смысле жостко? Толпа большая?
Наш отдел сейчас большей частью дома работает, в конторе обычно человека 2-3-4.
У соседей специфика, из них минимум треть должна в лавке присутствовать.

Да нет, совсем мало людей. Сидят сейчас наверняка свободно, а маски надо туда-сюда натягивать.
Последний раз, когда я была в офисе(летом вроде бы ,один раз) на наш флигель сидело три человека и маску нужно было надевать как со своего места встаешь и отходишь, ходя никого и не было вообще. Такая политика внутренняя)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28494 : Січень 31, 2021, 22:15:24 »
А что, вы еще в офис ходите?
А как же политика партии?
Политика партии в офис приходить не запрещает  :pardon:
werk thuis tenzij het echt niet anders kan
А у тебя  ECHT niet anders kan? :) чем у тебя там в офисе таким интересным  магнитит, шо из дома нельзя работать? :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28495 : Січень 31, 2021, 22:22:29 »
некоторые национальные особенности вакцинации
Доктор: Хотите вакцину? Британец: Нет. Доктор: Все джентльмены прививаются. Британец: Ну тогда да. Доктор: Хотите вакцину? Немец: Нет. Доктор: Это приказ! Немец: В таком случае, да. Доктор: Хотите вакцину? Американец: Нет. Доктор: А ваш сосед уже привился. Американец: Правда? Ну тогда да. Доктор: Хотите вакцину? Француз: Нет. Доктор: Постойте, вы же француз, так? Я вспомнил, что вам вакцина не положена. Француз: Как не положена? Срочно колите! Доктор: Хотите вакцину? Чех: Нет. Можете не стараться. Как с англичанином, немцем, американцем, французом у вас со мной не пройдет. Знаем мы ваши фокусы! Доктор (шепотом): Знаете, я вколол им русскую вакцину. Но у меня есть одна, американская, только для врачей. Я вообще вам о ней не должен рассказывать, это незаконно. И, конечно, она не бесплатная. Стоит 900 крон. Чех (доставая из кошелька 1000 крон, шепчет): Тогда делайте, доктор. Все в порядке. Доктор: Хотите вакцину? Израильтянин: Нет. Доктор: Тут в Араде немного осталось, но она заканчивается. Израильтянин: Да–а–а–а–а! (Со всей семьей едет в Арад.) Доктор: Хотите вакцину? Русский: Нет. Доктор: Да тебе просто слабо. Русский: Мне слабо?! Две сразу коли, лепила. Доктор: Хотите вакцину? Болгарин: Нет, а вы хотите ракии? Доктор: Да. (присаживается рядом, берет предложенный стаканчик) Вакцины–то на самом деле нет, и нас тоже фиг знает когда вакцинируют… Болгарин: Тогда да! Вот телефон, вы позвоните, когда вакцина будет!
а українці шо? не спричинилися, бо нагоди  вакцинуватися не мали і не матимуть? :wacko3:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28496 : Січень 31, 2021, 22:25:48 »
А что, вы еще в офис ходите?
А как же политика партии?
Политика партии в офис приходить не запрещает  :pardon:
werk thuis tenzij het echt niet anders kan
А у тебя  ECHT niet anders kan? :) чем у тебя там в офисе таким интересным  магнитит, шо из дома нельзя работать? :)
Ну например не до всего разрешается доступ из дому. Legal and security policy.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28497 : Січень 31, 2021, 22:35:09 »
А что, вы еще в офис ходите?
А как же политика партии?
Политика партии в офис приходить не запрещает  :pardon:
werk thuis tenzij het echt niet anders kan
А у тебя  ECHT niet anders kan? :) чем у тебя там в офисе таким интересным  магнитит, шо из дома нельзя работать? :)
Ну например не до всего разрешается доступ из дому. Legal and security policy.

У меня доступ до всего, также как и в офисе, разницы с офисом нет, усе под защитой. И экран такой же как будто ты за столом у себя в офисе сидишь, то есть в этом плане разницы никакой. Подруга в министерстве работает и у них также как и у нас из дома с офисом разницы нет.
Но я не знаю, конечно, где ты там и кем работаешь, может на супер секретном объекте :)
(Я бы тоже уже в офис сходила. Впрочем там все-равно пусто, так что неинтересно . Эх...)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28498 : Січень 31, 2021, 23:30:46 »
Маску вы выкидываете через 3 минуты такого использования? Я раньше выкидывала, а сегодня кинула на сиденье, пусть вымораживается в машине до следующего раза...
Первый шаг до вытаскивания тряпичной из кармана. Done.  :sarcastic:
Я, честно говоря, уже тоже дошла до ношения маски в кармане. :f1:
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28499 : Січень 31, 2021, 23:40:24 »
Он не может никого теребить потому что связи нет. :yes:
Ну здрасте, а офисы-то есть.
Офисы есть. Связи в офисах нет. :grin:
Мы спорим, но не издеваемся. (с)  Речь шла об одной вышке.  :grin:

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.