Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28170 : Січень 22, 2021, 13:48:28 »
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28171 : Січень 22, 2021, 13:48:30 »
Цитувати (виділене)
Как я уже говорила, мечтают о вакцинации только люди на этом форуме.
Ну желающих мало. Насильно прививать никто не будет.
Спрос серьезно вырастет, если будет введен некий иммунный паспорт для выезда заграницу.  Хотя тут тоже непонятно. Надеюсь, что не будут заставлять прививаться переболевших.
Так и и того меньше становится. На днях опросы показывали. Конечно, будет уменьшаться, если у нас из всех утюгов про вакцину только и слышно то про сколько умерло после вакцины или аллергия приключилась, да и врачи наши, которые "лучше не торопиться". И осенью будет тоже "не надо торопиться".

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28172 : Січень 22, 2021, 13:53:30 »
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28173 : Січень 22, 2021, 14:02:10 »
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.
От страны, наверное, зависит
Она у тебя в какой?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28174 : Січень 22, 2021, 14:02:23 »
И осенью будет тоже "не надо торопиться".
Ну, вот с точки зрения Алекса и министра Степанова наша медицинская  система успешно справляется с нагрузкой. Заболеваемость падает день ото дня  ( я вчера просидела больше  часа в очереди к  пульмонологу, и это по договоренности, поэтому  у меня свое мнение на этот счет, но кто я такая, чтобы спорить со столь сведущими людьми :grin: :grin: :grin:) Зачем напрягаться и  что-то там планировать с вакцинацией?Зачем вести разумную политику , если можно провалить все, что можно, параллельно наживаясь на откатах? Следующей осенью опять справимся . Как и этой. Все не вымрут.  Инвалидизация переболевших и прочие сопутствующие потери   министра Степанова особо не волнуют.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28175 : Січень 22, 2021, 14:10:58 »
Она у тебя в какой?

Австрия.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28176 : Січень 22, 2021, 14:33:36 »
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.
в Канаде и США вроде всех.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28177 : Січень 22, 2021, 14:37:20 »
Ну, вот с точки зрения Алекса и министра Степанова наша медицинская  система успешно справляется с нагрузкой.

От комментария меня останавливает только то что по твоей же информации у тех кто с короновирусом кукушка поехала...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28178 : Січень 22, 2021, 14:54:55 »
Она у тебя в какой?

Австрия.
Значит они лучше урегулировали!
У нас не смотрят, а зря

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28179 : Січень 22, 2021, 14:58:12 »
в Канаде и США вроде всех.
Ну это не очень хороший вариант. Я если б переболел, по крайней мере полгода точно бы пытался откосить.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28180 : Січень 22, 2021, 14:59:36 »
Ну это не очень хороший вариант. Я если б переболел, по крайней мере полгода точно бы пытался откосить.

Сиди дома и косить не придется...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28181 : Січень 22, 2021, 15:00:20 »
Она у тебя в какой?

Австрия.
Значит они лучше урегулировали!
У нас не смотрят, а зря
Та не факт как раз, она сама врач. И говорит это на такой же вопрос, что смотрела бы на антитела и решала делать ли бы. Не значит, что это общий стандарт. Мне как раз это и интересно, если человек сам не заморочится, то по протоколу прививают, значит, без анализов и разбору.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28182 : Січень 22, 2021, 15:02:30 »
Сиди дома и косить не придется...
Я и не болел пока.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28183 : Січень 22, 2021, 15:02:43 »
Цитувати (виділене)
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.
в Канаде и США вроде всех.

Я как-то не пойму? Оно там не добровольно? Согласие на вакцинацию не подписывают?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28184 : Січень 22, 2021, 15:09:28 »
Європейська Солідарність Ірпінська ОТГ
1 год  ·
За ініціативи голови депутатської фракції Ірпінської міської ради Європейська Солідарність Наталія Іздебска фракція у складі Тимур Нагалевський Ярослав Куц Станіслав Федоров Максим Малий звернулась листом до компанії Pfizer Україна з проханням надати інформацію щодо можливості закупки вакцини Pfizer BioNTech COVID-19 для Ірпінської громади.
Сьогодні ми отримали офіційну відповідь, яка супроводжувалась додатково телефонним дзвінком. Під час розмови нам висловили подяку з приводу нашого звернення та побажали успіху усій громаді.
Як виявилось, закупити вакцину компанії Pfizer сьогодні НЕМОЖЛИВО лише тому, що держава Україна не зверталась з проханням реєстрації вакцини, а мала б це зробити через МОЗ.
Беручи до уваги все вищезазначене, фракція Європейської Солідарності Ірпінської міської ради звертається до Офіс Президента України, Володимир Зеленський, Денис Шмигаль, Міністерство охорони здоров'я України, Кабінет Міністрів України про термінове та невідкладне скликання протиепідеміологічної комісії з метою проведення негайної реєстрації усіх успішно протестованих європейською агенцією ліків European Medicines Agency (EMA) вакцин, допущених до використання.
Слава Україні!

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28185 : Січень 22, 2021, 15:19:40 »
Она у тебя в какой?

Австрия.
Значит они лучше урегулировали!
У нас не смотрят, а зря
Та не факт как раз, она сама врач. И говорит это на такой же вопрос, что смотрела бы на антитела и решала делать ли бы. Не значит, что это общий стандарт. Мне как раз это и интересно, если человек сам не заморочится, то по протоколу прививают, значит, без анализов и разбору.
Эээ, не поняла, если честно :f1:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28186 : Січень 22, 2021, 15:28:32 »
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.
Тогда по хорошему всех перед прививкой нужно на антитела тестировать. По прикидкам нашего, к примеру, банка крови антитела есть по крайней мере у в 2,5 раза большего количества людей, чем официально переболевших.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28187 : Січень 22, 2021, 15:43:27 »
Цитувати (виділене)
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.
в Канаде и США вроде всех.

Я как-то не пойму? Оно там не добровольно? Согласие на вакцинацию не подписывают?

по желанию конечно, просто переболевших тоже.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28188 : Січень 22, 2021, 16:12:23 »
Як виявилось, закупити вакцину компанії Pfizer сьогодні НЕМОЖЛИВО лише тому, що держава Україна не зверталась з проханням реєстрації вакцини,
Як діти малі.
Це не так робиться, спочатку виробник ліків повинен звернутися письмово до МОЗ. Потім домовитися за суму хабаря в усній формі, а потім вже і реєстрація.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28189 : Січень 22, 2021, 16:51:34 »
Кмк, ориентироваться на Пфайзер не стоило бы (хотя бы из-за невозможности гарантировать -70 градусов по всей цепочке). Есть же вакцины и более дешевые и не с такими требованиями по температуре хранения.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28190 : Січень 22, 2021, 17:53:35 »
А я сегодня про «чипы» первый раз услышала от живого человека. До этого только в инете читала.
Наши помощники по хозяйству (семейная пара) из Молдовы. И вот я сегодня говорю жене - хорошо вам, Валентина, в Молдове скоро прививать начнут. Съездите домой, привьетесь и жизнь вернётся почти в прежнее русло. И тут она мне - не-не-не, мы прививаться не будем, зачем нам вот это вот (и рукой так у головы покрутила). Я ещё не совсем понимая, что к чему, спрашиваю - в смысле, вы боитесь последствий для психики? Вроде пока ничего такого массово не происходит. А она мне в ответ - ну они же с этой вакциной внедряют в людей нано(!!!)чипы, и всё, пиздец. Ну что вы, Валя, я ей, вы представляете, сколько бы такой наночип стоил?! Дешевле сразу убить А сама думаю - боже, что я несу, о чем дискутирую. Короче, нет, говорит, ни за что, превратимся в идиотов и будем потом на аптеку всю жизнь работать. 
В общем, я под впечатлением. В жизни это выглядит совсем мозговыносяще. Первый порыв начать диспут и просвещение, второй - страх, третий - сука, я хочу это расслышать.

И ведь не заставишь. Имеют право, ёпта, и ваще, типа ж не рабовладение. Наночипы, сука! Я в шоке.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28191 : Січень 22, 2021, 17:58:50 »
Може, їх вже чипували через смартфони, а ви не догледіли.  :sarcastic:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28192 : Січень 22, 2021, 18:03:52 »
Мне всегда кажется ,что таким и чип не поможет ,не вывезет  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28193 : Січень 22, 2021, 18:05:44 »
Не приживется.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28194 : Січень 22, 2021, 18:10:06 »
Не приживется.

Залежить від того куди будуть вживляти...  :sneaky:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28195 : Січень 22, 2021, 18:20:51 »
Цитувати (виділене)
Для въезда в Европу практически уверена, что паспорта вакцинации будут. И поскольку там вакцинируют всех, переболевших в том числе, то с высокой вероятностью, паспорта потребуются всем.
Да? Читала у френдессы, которая вакцинировалась, что переболевшим делают тест на количество антител и по ним смотрят.
в Канаде и США вроде всех.

Я как-то не пойму? Оно там не добровольно? Согласие на вакцинацию не подписывают?

Я не верю, что недобровольно.  Просто люди привыкли делать, знают, что надо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28196 : Січень 22, 2021, 18:26:01 »
А она мне в ответ - ну они же с этой вакциной внедряют в людей нано(!!!)чипы, и всё, пиздец.
Я бы ответила: "Какой пиздец, у вас и так все плохо, хуже уже не будет".  :wacko3:   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28197 : Січень 22, 2021, 18:28:48 »
Но Пфайзер нам нельзя. Шансы, что он дойдет до собственно укола в руку ни разу не размороженным, невелики.  :smilie2: Люди будут думать, что привиты, а вот нет.
Про Израиль тоже вопросы, с этими 33% эффективности.   Надо ждать, что скажут другие страны.
Интересно, насчет какой Кличко пытается договориться.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28198 : Січень 22, 2021, 18:53:13 »
А она мне в ответ - ну они же с этой вакциной внедряют в людей нано(!!!)чипы, и всё, пиздец.
Я бы ответила: "Какой пиздец, у вас и так все плохо, хуже уже не будет".  :wacko3:   :grin:

Не, ну нам с ними ещё жить, обижать не хочется. Хорошие люди, к работе претензий почти нет, но вот в голове и без чипов холодец. Хз, может образование как-то влияет. Хотя в инете я читала такое и в исполнении людей, о которых я точно знаю, что с образованием все в порядке. В общем, не понимаю, от чего зависит и почему одни такое в голову потребляют, а другие отвергают.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28199 : Січень 22, 2021, 18:58:11 »
Про Израиль тоже вопросы, с этими 33% эффективности.

Ну, во-первых, это сообщение от одного из распространителей вакцины в Израиле, пусть и самого мощного, как я понимаю (больничная касса Clalit). От другого было сообщение о 56%. Во-вторых, во всех сообщениях речь идёт об эффективности первой дозы. То есть, по данным Клалит, первая доза снизила заболеваемость среди ее пользователей на 33%. Поэтому и проводят среди граждан разъяснение, что вторая доза обязательна.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.