Автор Тема: Ебашить по горам (с) укрепляя мускулы, здоровье и нервную систему)))
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Собственно, Монбланом мои приключения на спуске не ограничились, на Маттерхорне, когда спускались с Карреля до Абруццо, тоже был веселый момент... Верхнюю часть маршрута, где более монолитные скалы и можно делать станции, спускались дюльфером несколько веревок, это, конечно, более приятное занятие, но дальше пришлось уже полулезть-полусходить, как на том участке на Монблане, с той лишь разницей, что в этот раз маршрут был подлиннее и местами более стремный. И там в одном, к слову, не самом сложном месте, тоже чуть не улетела.
На этот раз слазила лицом к скале, нога соскользнула, не удержалась, чертов рюкзак опять вмешался, потянул вниз, но, к счастью, трохи ниже на полочке Саша прочно стоял и я успела крикнуть "Срыв!" - он меня перехватил и подтолкнул обратно к скале. Подумала, что, блин, это уже каким-то привычным делом для меня становится... очередная попытка улететь.  :grin:
По большому счету, гораздо хуже было то, что эти несколько часов почти непрерывного спуска, требующего постоянной концентрации внимания на том, что ты делаешь, куда ставишь ногу, за что хватаешься рукой ("живых" камней там хватало), почему-то вымотали меня больше, чем все наши подъемы вместе взятые... И поэтому в конце маршрута, уже практически на "туристическом" спуске, обычной пешеходке, ведущей от обзорной площадки, я позорно плелась последней, безнадежно отставая даже от Андрея и еле волоча ноги (зверски болели пальцы в моих тяжеленных ботинках, которые больше предназначены для снега и льда, чем для таких камней), и чувствуя себя при этом андерсеновской Русалочкой, которую достало развлекать принца танцами и она решила для разнообразия заняться альпинизмом.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Еще! :give_rose:

Мне нужен позитив на фоне испорченного отпуска.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
С другой стороны - рисковые вы, блин, ребята.
Не делайте так больше, плиз.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Йомайо, я дочитала  :scare3: :scare3: :scare3:
Нет, совсем так больше не делайте.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Еще! :give_rose:

Мне нужен позитив на фоне испорченного отпуска.
Почему испорченного? Вы ж, насколько я помню, в Непал собирались, даже билеты на самолет купили? Неужели так и не поехали?  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Йомайо, я дочитала  :scare3: :scare3: :scare3:
Нет, совсем так больше не делайте.
Надеюсь, приобретенный опыт поможет в какой-то мере избежать подобного экстрима в следующих выправах.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Мы в Непал осенью, надеюсь, что таки съездим, сейчас там не сезон.
А мы ж еще хотели на Хан-Тенгри стремительно сбегать. Но ребенок заболел, сестра запаниковала, так что мы Хан-Тенгри только на на горизонте и видели.
Еще и денег за несвоевременный возврат пришлось отсыпать немеряно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Надеюсь, приобретенный опыт поможет в какой-то мере избежать подобного экстрима в следующих выправах.
Маттехорн - противная гора, там проблем обрести как нефиг делать.
Надо спуск открабатывать, без него туда идти рискованно.
Я чего-то думала, что у тебя в высоких горах больше опыта, если честно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Мы в Непал осенью, надеюсь, что таки съездим, сейчас там не сезон.
А мы ж еще хотели на Хан-Тенгри стремительно сбегать. Но ребенок заболел, сестра запаниковала, так что мы Хан-Тенгри только на на горизонте и видели.
Еще и денег за несвоевременный возврат пришлось отсыпать немеряно.
Пичалька.  :( Желаю, чтоб осенью в Непал удачно съездили.

А мне теперь аж до зимы ждать, может, удастся хоть по сосулькам полазить.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Почитав, вспомнила как я с сыпухи под Белалакая летела. В итоге, напоролась на острый камень, который на мне распорол штаны, систему и нижний пояс рюкзака.  :kos:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Надеюсь, приобретенный опыт поможет в какой-то мере избежать подобного экстрима в следующих выправах.
Маттехорн - противная гора, там проблем обрести как нефиг делать.
Надо спуск открабатывать, без него туда идти рискованно.
Я чего-то думала, что у тебя в высоких горах больше опыта, если честно.
Да откуда опыта-то? У меня ж в горах в основном треккинги с малым были, только последние несколько лет на что-то более серьезное пыталась.
А Маттерхорн мне понравился, хочу снова следующим летом попробовать. :) Но мне не только спуск, мне там и подъем нужно тренировать, чтоб могла без посторонней помощи и по мокрой стенке пролезть, как Саша.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Да откуда опыта-то? У меня ж в горах в основном треккинги с малым были, только последние несколько лет на что-то более серьезное пыталась.

Пишешь солидно. :)
Ну ничего, опыт дело наживное. Мы первый раз даже на Монблане 150 метров не дошли.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Да откуда опыта-то? У меня ж в горах в основном треккинги с малым были, только последние несколько лет на что-то более серьезное пыталась.

Пишешь солидно. :)
Ну ничего, опыт дело наживное. Мы первый раз даже на Монблане 150 метров не дошли.  :sarcastic:
А почему, из-за погоды?
Мне там последний кусок пути от Валло до вершины самым легким показался, наверное, потому что отдохнувшие шли.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Мы втроем шли, и товарищу нашему поплохело. А мы тогда горняшки очень боялись, начитались всякого, не различали еще где еще можно немного напрячься, а где уже пора назад. Ну и перестраховались.
Три сложное число в этом плане, одного его оставлять не хотели, а одному идти на вершину - тоже не очень. Так все и повернули.
Так было обидно, не то слово! Особенно мне, муж тоже чувствовал себя средне, а мне прямо прекрасно было.
И кусок этот выше Валло и правда - такой красивый и такой легкий.
Два года потом вспоминали, пока не закрыли гештальт.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А Маттерхорн мне понравился, хочу снова следующим летом попробовать.
Тогда может другая (по крайней мере частично) компания нужно.
Сорри, что неделикатно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А Маттерхорн мне понравился, хочу снова следующим летом попробовать.
Тогда может другая (по крайней мере частично) компания нужно.
Сорри, что неделикатно.
С Андреем точно туда не пойду, он очень медленно ползет на подъеме (зато на спуске быстро, когда уже палатку видит  :grin: ), а это время и лишний риск. Да он что-то и не горит желанием, сказал, что в ближайшие несколько лет на Маттерхорн не полезет, хочет пока только на Эльбрус и Казбек. :)
Я вообще удивляюсь, как он на Монблан все же зашел, мы хоть и отдохнули, и поспали даже перед этим, но его все равно горняшка трепала, еле плёлся... Но желание дойти огромное было, это да.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
хочет пока только на Эльбрус и Казбек.
Самокритично.
Там, конечно, попроще будет.
Ну и молодец)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
хочет пока только на Эльбрус и Казбек.
Самокритично.
Там, конечно, попроще будет.
Ну и молодец)
А меня что-то уже не прёт на них подняться, даже незакрытый гештальт не волнует. А вот Маттерхорн запал в душу со страшной силой, не могу никак успокоиться.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ну это тоже зря, Казбек со стороны Грузии - нереально красивый подъем, незабываемый просто.
Эльбрус я не особо люблю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
А теперь расскажу о самом страшном  :scare3: что со мной там случилось и по сравнению с чем меркнут все предыдущие неприятности.  :sarcastic:
Спустились мы, значит, до озера у Абруццо, к своей палатке, похавали и спать завалились. Я в спальник занырнула, только лицо наружу, и вдруг сквозь сон чувствую, что по лицу мне ползет какая-то мерзкая тварь!  :scare3: :scare3: :scare3:
Я подскочила так, что чуть палатку не обрушила, и с таким воплем, что, наверное, аж в Брей Червини было слышно, препуганные хлопцы рядом тоже подорвались, не могли понять, что случилось, пока я им, трясясь от ужаса, не объяснила, что тут с нами в палатке ползает какое-то паскудство и что пусть они его поймают и выкинут, а то я его боюсь до смерти. Ну, они фонарики включили и обнаружили громадного противного жука, которого выдворили за пределы нашей территории, а потом стали надо мной ржать и издеваться, что, мол, как в пропасть лететь и на полочке под стенкой замерзать, то была спокойная как удав и не боялась, а тут из-за какого-то жалкого насекомого такой шум подняла и кипеш устроила. Потом наконец они угомонились и заснули, а я долго еще не спала и вздрагивала от каждого шороха - мне всё казалось, что эта пакость опять к нам в палатку заползла и ко мне подбирается... бррр... как вспомню, то аж передергивает всю.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Ну это тоже зря, Казбек со стороны Грузии - нереально красивый подъем, незабываемый просто.
Оно-то так, но фишка в том, что тут я знаю, что при хорошей погоде и нормальной акклиматизации я смогу пройти этот маршрут, он мне вполне по силам. А вот в случае с Маттерхорном - это еще неизвестно, смогу ли я это сделать, это как своего рода вызов, потому что, по большому счету, заставит меня "прыгнуть выше головы". И мне именно этого хочется, а не просто красивого подъема, как на Казбек, или вообще чисто для галочки, как Эльбрус. Как-то так.
« Останнє редагування: Вересень 04, 2017, 00:03:35 від Hallgerd »
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Hallgerd,   :obm: :scare3: :scare3: :scare3:
Суровые будни лезущего в горы чайника...  :grin:

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Hallgerd,
Хальгерд, огромное спасибо, за такой подробный рассказ. Как будто сам там побывал.
Ты поаккуратнее, а то ж на волосок от иного мира.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Ты поаккуратнее, а то ж на волосок от иного мира.
Надеюсь, в следующий раз буду умнее и тренированнее.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Навеяло.  :grin:

Цитувати (виділене)
- Кое чему мы на этом восхождении научились, - сказал я, протягивая руку к початой бутылке красного.
- Да, мы бездарны…
- Точно... а ещё медлительны…
- И чересчур много страхуемся...
- Угу, а ещё у нас проблемы с высотой...
- И с дюльферами...
- И с холодными ночёвками.
- Мне интересно, что все эти типы о нас подумали, - сказал Ник.
Мы взглянули друг на друга и взорвались приступом хохота, представляя, как странно мы выглядели в глазах проносящихся мимо связок.
- Но вся эта история доставила нам в конце концов истинное удовольствие... или нет?
- Задним числом безусловно, - ответил я, потягивая терпкое кьянти." (с)

Джо Симпсон, This Game of Ghosts.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Зачем исправили название треда?

Ре

  • Гість
Зачем исправили название треда?
общественность возмутилась :)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Зачем исправили название треда?
общественность возмутилась :)
На самом деле, я попросил.

Ре

  • Гість
Ты поаккуратнее, а то ж на волосок от иного мира.
Надеюсь, в следующий раз буду умнее и тренированнее.  :)

Я тут одним глазом почитала(второй от ужаса прикрывала)..
Ты там и правда, как-то поосторожнее, горы-то ж не шуточки.
Но ты, мать, крута :give_rose: :yes:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.