Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Я пока тихо радуюсь, что моей еще 4 года учиться, и думать, чем она дальше займется еще какое-то время не надо.  Хотя уже периодически спрашивают: "а что она хочет?" Странные люди. :smilie5: Верю, что встречаются дети, которые уже в 13 лет знают, кем хотят быть, но мне не попадались. :)
Мы тоже "тихо радовались" до этого года.
А с января начался вариант "я вся такая внезапная"  :smilie5:
Сначала мы решили, что неплохо пойти по стопам сестры в архитекторы.
Для подготовки к творческому конкурсу приобрели мольберт и взяли в аренду головы Апполона и Венеры (в провинции это проблема).
Две недели рисовало, а затем чадо осознало, что "это не ее".
Хочу в медицину! Хочу быть врачом! Два месяца. Нет, не мое.
А может я прирожденный преподаватель-методист? Толи рідної мови, то ли англицкого языка!
Сейчас мы твердо знаем, что хотим - в Киев!  :grin:
Вчера появились все наши оценки по ЗНО, бум смотреть, куда на бюджет проходим.

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Среди твоего окружения много людей работает по той специальности по которой окончили вуз?
Минимум. Единичные случаи.
Ну так и не парься.

Я по первому образованию (физфак университета) проработала полгода, но ни секунды не пожалела, что получила именно его. Если к моменту поступления не наблюдается никаких особых склонностей или желаний, то лучше изучения какой-нибудь фундаментальной науки ничего нет, имхо. Физика и математика - топ, естесна )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Две недели рисовало, а затем чадо осознало, что "это не ее".
Хочу в медицину! Хочу быть врачом! Два месяца. Нет, не мое.
Моя точно знает, чего НЕ хочет, и список километровый. Методом исключения осталось всего ничего.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я пока тихо радуюсь, что моей еще 4 года учиться, и думать, чем она дальше займется еще какое-то время не надо.  Хотя уже периодически спрашивают: "а что она хочет?" Странные люди. :smilie5: Верю, что встречаются дети, которые уже в 13 лет знают, кем хотят быть, но мне не попадались. :)
Я так долго отгоняла от себя эти мысли, мол, не сейчас, потом, когда наступит час X, а он вот он. Мозги тихо плавятся.
Дочь - хуманитарий. Оценки прекрасные, а тесты пишет неважно, вот в августе будет брать SAT, посмотрим, конечно, но особых надежд нет.
В очень хорошие университеты - не хватит, в средненькие - больше, чем надо. Пытаюсь найти иголку в стоге сена - в меру приличный, не сильно дорогой (хотя бы не больше $30 тысяч в год с проживанием), ну и мысленно готовлю себя к жизни на дошираках, как выразился наш ИТ директор, у которого сын в Denver поступил.
Пытаюсь убедить ребёнка, что в Калифорнии полно хороших университетов, и надо всё-таки как-то воспользоваться статусом резидента*, а иначе зачем всё это?
*У нас очень большая разница в оплате для местных и неместных в большинстве университетов.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Методом исключения осталось всего ничего.
Что из оставшегося может ее реально прокормить потом? Без доп-опций найти прынца\ уехать зарубеж\поменять десять вузов ?
И если вы так хотите политкоректно - то значит надо не то что "нравится"(с) ака чтоб не напрягаться и пропорхать стрекозой 5 лет, а то что даст возможность потом работать по специальности.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я-то понимаю, как учеба на мехмате сможет её прокормить. QA, дата-анализ, репетиторство. Если уж программирование не хочет. Но это я, человек практичный. А барышня в 17 лет - человек ветренный и хочет чего-то прекрасного, практичные доводы слушает в полуха. Думает, она там будет теоремы доказывать, как великие умы.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А барышня в 17 лет человек ветренный
Сади на фиксбюджет и самообслуживание с 01.07  пусть вникает.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А барышня в 17 лет - человек ветренный и хочет чего-то прекрасного, практичные доводы слушает в полуха.
Вот да.
Моя в воскресенье на работу идёт. Настоящую, за деньги. В мебельный магазин. Деньги уже посчитаны и распределены на многие лета вперёд, осталось только их заработать.  :smilie1:
Почти все её подружки уже работают, кто в МакДаке, кто в Старбаксе, кто в магазине. Лия хотела в Старбакс, и в книжный, но не получилось, пришлось папу подключать, первую работу найти сложно, а у нас ещё и разрешение от школы брать надо, не каждый работодатель с этим хочет связываться без особой просьбы.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Моя в воскресенье на работу идёт. Настоящую, за деньги.
Кстати мозги насчет ветренности такая  штука прочищает.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Старые нудные мизантропы. :blum2:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця

Ре

  • Гість
Моя в воскресенье на работу идёт. Настоящую, за деньги.
Кстати мозги насчет ветренности такая  штука прочищает.

Фигня
Они тут пашут с детства на подработках и не особо и прочищает им та работа :sarcastic:
А вот на учету времени не остается, потому что они понимаешь ли вечером на подработку идут в магазины за копейки :girl_in_dreams:
А так, то что мне тут ниавится. Что им мозги не напрягают тут учебой(ну в основном и местные, у наших экспатов без универа жизнь закончилась у детей) : хочешь учись, не хочешь не учись, где хочешь, там и учись
Но у нас здесь цены на высшее образование не такие как в Штатах и бессрочное финансирование студентам, так многие то финансирование берут и скачут по барам по факультетам или вообще его в акции вкладывают :sarcastic:
Эх, если бы тут жила, то пошла бы учиться куда душа лежит, а не где « специальность тебя кормить должна), потому что если тебе нравится что ты делаешь, то ты будешь хорош в этом и себе на кусок хлеба всегда заработаешь, имхо

Ре

  • Гість
Методом исключения осталось всего ничего.
Что из оставшегося может ее реально прокормить потом? Без доп-опций найти прынца\ уехать зарубеж\поменять десять вузов ?
И если вы так хотите политкоректно - то значит надо не то что "нравится"(с) ака чтоб не напрягаться и пропорхать стрекозой 5 лет, а то что даст возможность потом работать по специальности.

Вот это я про это; абсолютно не согласна
Ну и чем тебе поменять специальность потом, заграницу  уехать или принц не устраивает, если уж на то пошло :grin:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
учиться куда душа лежит, а не где « специальность тебя кормить должна
Это если душа куда-то намылилась. :sneaky: А нам демонстрируется другое.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну и чем тебе поменять специальность потом, заграницу  уехать или принц не устраивает, если уж на то пошло :grin:
Тем что тут упоминалось про "гендерный шовинизм"(тм) - а это как раз оно. Только :girl_dance:
Хотите равноправия - оно вот. 8)

Ре

  • Гість
учиться куда душа лежит, а не где « специальность тебя кормить должна
Это если душа куда-то намылилась. :sneaky: А нам демонстрируется другое.

Дык она мелкая еще, ну и не все сразу знают куда хотят :)
У мужа племянник пока с одного на выторое образование перепрыгнул, но подозреваю, что это не последнее
Другая племянница вот только диплом бакалавра по коммуникации получила позавчера и сказала, что она ей не здалась никак и намылилась на психолога идти учиться
Молодые ж, еще вся жизнь впереди, пусть пробуют и ищут свое , а то будут потом как я в моем возрасте идти учиться, а мозги уже заржавели :grin:

Ре

  • Гість
Ну и чем тебе поменять специальность потом, заграницу  уехать или принц не устраивает, если уж на то пошло :grin:
Тем что тут упоминалось про "гендерный шовинизм"(тм) - а это как раз оно. Только :girl_dance:
Хотите равноправия - оно вот. 8)

Не поняла,  при чем тут равноправие или гендервный шовинизм?
Ты про принца, что ли? Так они вообще нищими могут быть и себе принцессу, их содержащюю, может ищут :grin:
А остальные два пункта даже и не придумать при чем тут равноправие или гендер :girl_in_dreams:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ну и чем тебе поменять специальность потом, заграницу  уехать или принц не устраивает, если уж на то пошло :grin:
Тем что тут упоминалось про "гендерный шовинизм"(тм) - а это как раз оно. Только :girl_dance:
Хотите равноправия - оно вот. 8)

Тю, как будто мальчикам кто-то что-то запрещает принцессу поискать.  :grin: Такого сейчас полно, да и раньше хватало.
Слава богу, у нас здесь никто не написал, что главное, чтобы хорошо замуж вышла.  :crazy:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Эх, если бы тут жила, то пошла бы учиться куда душа лежит, а не где « специальность тебя кормить должна),
Оно в терории здорово, а на практике лучше, чтобы у девочки была специальность, которая прокормит, в случае чего. Жизнь непредсказуемая, а будут дети, а вдруг что, а у тебя диплом культуролога для души. И что делать?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Оно в терории здорово, а на практике лучше, чтобы у девочки была специальность, которая прокормит,
А дамы в равноправие готовы только понарошку. А как только заходит вопрос, чтоб менять тогда приоритеты, так "я на это не подписывалась". А мир уже не тот.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Оно в терории здорово, а на практике лучше, чтобы у девочки была специальность, которая прокормит, в случае чего. Жизнь непредсказуемая, а будут дети, а вдруг что, а у тебя диплом культуролога для души. И что делать?
Работать.
Я вон со своим дипломом филолога работаю в финансовой организации. Школьных знаний математики хватает пока что. А я ж ещё умею время по 24 часовой системе определять, тут оно называется military time.  :grin:

Ре

  • Гість
Эх, если бы тут жила, то пошла бы учиться куда душа лежит, а не где « специальность тебя кормить должна),
Оно в терории здорово, а на практике лучше, чтобы у девочки была специальность, которая прокормит, в случае чего. Жизнь непредсказуемая, а будут дети, а вдруг что, а у тебя диплом культуролога для души. И что делать?

Я пытаюсь об этом и сказать, что не надо зашориваться (а то шутка про все в восточной европе менеждеры не совсем шутка), культоролог может столько денег зарабатывать, что какому-то программисту( они почему-то думают, что белая кость по зарплатам :grin:) и не снилось
Ну и даже если брать не супер-пупер культоролога, то у меня на работе-сюрпрайз!- вот те культорологи и другие специальности побольше финансистов в большинстве своем зарабатывают. И больше программистов  :sarcastic: :sarcastic:

Ре

  • Гість
Оно в терории здорово, а на практике лучше, чтобы у девочки была специальность, которая прокормит,
А дамы в равноправие готовы только понарошку. А как только заходит вопрос, чтоб менять тогда приоритеты, так "я на это не подписывалась". А мир уже не тот.

Охота же хрень нести или какая дама на хвост мужчинке наступила?  8)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Если на мехмат, то в ЛНУ Франка.
Нє, Юльчча, тіко Політех!

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
что какому-то программисту( они почему-то думают, что белая кость по зарплатам :grin:) и не снилось

у Європі ставки нижче за програмістів-джуніорів я бачив тільки на касах у супермаркеті (ну це звичайно перебільшення, але ідея така)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Учиться там тяжело, будет закаляться.
На мехматі вчитися тяжко? -  :rofl:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20593
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
а у тебя диплом культуролога для души. И что делать?
Душить некультурных.
Какое-никакое - а занятие.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
И "уезжать" в таком возрасте надо в вуз а не после нашего

Ре

  • Гість
что какому-то программисту( они почему-то думают, что белая кость по зарплатам :grin:) и не снилось

у Європі ставки нижче за програмістів-джуніорів я бачив тільки на касах у супермаркеті (ну це звичайно перебільшення, але ідея така)

Не, ну они прилично зарабатывают, но не прям шоб ох
Меня очень всегда веселило, когда наши начинали на голландском форуме пальцы распускать( и про дам, кстати, тоже :grin:), а потом такой сюрпрайз им начинался :grin:

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Оно в терории здорово, а на практике лучше, чтобы у девочки была специальность, которая прокормит, в случае чего. Жизнь непредсказуемая, а будут дети, а вдруг что, а у тебя диплом культуролога для души. И что делать?
По жизненному опыту - бухгалтерия.
Но что старшая, что младшая - ни в какую. Хотя ЗНО по математике у обеих 199 и 196.
И мама бухгалтер  :smilie1:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.