Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Как в позапрошлом веке ходили на пляж.
Я бы не ходила.

Нет, я видела картинки, где в креслах сидят под зонтами, это ничего, здесь все печальнее.
И зачем-то надо было в белом елозить по песку, нельзя было что ли что-то немаркое надевать?


Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Как в позапрошлом веке ходили на пляж.
Я бы не ходила.
Так лучше? :smilie5:

Сочи, 1964
The best is yet to come.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
я наприкінці 70х - на початку 80х пам'ятаю приблизно те ж саме

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Как в позапрошлом веке ходили на пляж.
Я бы не ходила.
Бедные дети, как они аккуратно в песке играют. Я уже представила, если бы моих запустить туда в таких костюмчиках, потом эти костюмчик уже сразу на выброс бы пошли.

Мне чего-то кажется, что там вода была не очень теплая, поэтому все пришли только воздухом подышать.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Мне чего-то кажется, что там вода была не очень теплая, поэтому все пришли только воздухом подышать.
В аннотации упоминают - это пляжи Нормандии, конечно холодная вода.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Ну через 20 лет уже на пляжах по-другому было. У Фицжеральда и раздевались, и плавали, и загорали.

Ре

  • Гість
Мне чего-то кажется, что там вода была не очень теплая, поэтому все пришли только воздухом подышать
Нормандия :) я там один раз только в море зашла и поняла, что мне и без него неплохо на продуваемом пляже :sarcastic:
У нас тоже запросто можно на пляж попасть летом, когда свитерочек не помешает совсем(но бывает и жара адская) :)
Я впервые со свитерочеом на пляже в Юрмале столкнулась и водичка 16 градусов, я в нее как залезла, то и выходить потом на тот ветер на пляже не хотела :grin:
Очень интересный опыт после стандартного летнего отдыха в Крыму или Одессе :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Так лучше?
Когда я была маленькая, я в такой толпе отдыхала и считала, что это хорошо.  Папа вечно старался нас увести куда-то на дикий пляж, где были камни и мало народу, а мне нравилось в толпе, потому что там были другие дети и не было скучно.  :)
Сейчас мне, конечно, жутковато на это смотреть.  Но эти люди пришли раздеться, поваляться и искупаться, а не стоять одетыми на берегу, наблюдая, как одетые дети возятся в песке.
Насчет Нормандии не обратила внимания, но видела подобное раньше - разодетые дамы и господа шляются по пляжу и нудятся.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
разодетые дамы и господа шляются по пляжу и нудятся.
Нудятся не разодетые, а раздетые. :)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Нудятся не разодетые, а раздетые
Интересное словообразование.
Раздетый - без одежды.
Разодетый - в одежде, и даже чересчур.

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
а мне как-то немного что ли чуждо вотетовсё. как выросшему в бердянске (на велике 10 минут от моря).
пляжи всякие центральные и не очень но людные - все как-то мимо были, чуть ли не западло.
или с камней-дамб непляжных ловить кефаль и тарань на лиманского червя... или бычка на креветку слегка подвонявшую... или лодка - и на "сипалку" куцачка (бычок такой) надергивать... или бычка в камнях "драть" руками... сеткой из к(х)амсароса мелкоячеистого креветку нагребать а потом в ведре варить, эх...
ну или отдохнуть если на расслабоне - то в дикие но красивые места типа дальней косы где людей почти нет в видимой близости а вода чистейшая..

ЗЫ: еще в этом смысле усугубило и распределение после института в крым на некоторое время - жил в двутрёхстах метрах от пляжа...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нет, я видела картинки, где в креслах сидят под зонтами, это ничего, здесь все печальнее.
А під тима блузами і юбками ще й корсети, мабуть, спідні сорочки і панчохи...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Вопрос про бойлеры. Начинаем делать у мамы в ванной ремонт, надо определиться с водонагревателем. До этого у нее был на 50 л обычной цилиндрической формы, вполне хватало. Поэтому я присмотрела тоже на 50 л плоский (прямоугольный), но сантехник говорит, что из-за особенностей внутренней конструкции в таком бойлере горячей воды будет меньше, и советует взять как минимум на 60-70 литров. Место на 80 л есть, переделывать потом не хочется, купить побольше?

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Вопрос про бойлеры. Начинаем делать у мамы в ванной ремонт, надо определиться с водонагревателем. До этого у нее был на 50 л обычной цилиндрической формы, вполне хватало. Поэтому я присмотрела тоже на 50 л плоский (прямоугольный), но сантехник говорит, что из-за особенностей внутренней конструкции в таком бойлере горячей воды будет меньше, и советует взять как минимум на 60-70 литров. Место на 80 л есть, переделывать потом не хочется, купить побольше?
Если бойлер для ванной, то меньше 80л. ставить вообще смысла нет. Разница в цене с 50л. минимальная. И по геометрии корпуса, чем проще - тем надежнее. Коллега когда-то ставил плоский (прямоугольный) на 50л. Бак потек через год.
Понятно, что это может быть случайность, но как-то не доверяю я им. Конечно все это сугубо ИМХО.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
На одного человека 50 л вполне хватает.  Учитывая габариты наших ванных комнат, 80 л если и вмещается нормально, но такое впечатление что только бойлер в ванной комнате и живет.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
но сантехник говорит, что из-за особенностей внутренней конструкции в таком бойлере горячей воды будет меньше
Это сантехник что-то крутое сказанул. Но вот прочность цилиндра под давлением выше чем параллелепипеда. У нас на двоих 75 литров. При экономном использовании (душ, а не ванна и посудомойка) даже хватает ночного нагрева.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Щойно знов подзвонили "ваш № телефону виграв у нас у "бла-бла-клубі" 100500 грошей". Вау, - кажу, - дуже приємно, та в мене старі виграші ще не закінчилися! А давайте, - каже дівчинко із сексуальним хеканням, - заповнимо анкету! А давайте, - кажу я, спершу ви мою! Ваш вебсайт? Юридична адреса? Номер ліцензії на проведення такого роду діяльність?
Дівчинко образилось і кинуло трубку. Ох вже ці роздавачі грошей! Жартів зовсім не розуміють  :rofl:
« Останнє редагування: Червень 23, 2021, 11:15:06 від Lilьka »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Если бойлер для ванной, то меньше 80л. ставить вообще смысла нет.
Я чуть было не написала, что нам 40 хватает с головой, а потом вспомнила, что у нас-то галлоны, а не литры.

Offline sidha

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 209
  • Стать: Чоловіча
Если бойлер для ванной, то меньше 80л. ставить вообще смысла нет.
Я чуть было не написала, что нам 40 хватает с головой, а потом вспомнила, что у нас-то галлоны, а не литры.
Є 1 нюанс з бойлерами. Якщо він не вертикальний, а горизонтальний, то вважається, що його ефективність меньше на 20% (тобто результат від 100л горизонтального = 80л вертикального).
Якщо мало місця, то горизонтальній бойлер єдиний вихід. Але треба пам'ятати про цей його недолік

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Нашли для бойлера другой угол, будет на 50 л цилиндрический.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
"цены Лаяльные!"
Нет, я все понимаю, но почему с большой буквы???

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
"цены Лаяльные!"
Нет, я все понимаю, но почему с большой буквы???
С большой буквы выглядит убедительнее)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
"цены Лаяльные!"
Нет, я все понимаю, но почему с большой буквы???
С большой буквы выглядит убедительнее)

Ну да. Конкуренты тоже, наверное, кричат, что у них лаяльные. А наш Лаяль - лаяльше и здоровеннее! :blum2:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Нашли для бойлера другой угол, будет на 50 л цилиндрический.  :smilie5:
И тут отзываюсь я - у нас бойлер 30 л, и да, маловат, но когда мы, двое взрослых, к нему "приспособились", перестал быть таковым, и главное - он висит в туалете, спрятанный за дверцами, а в ванной был бы как седло на корове.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Сегодня звонили. Робот. Мол ваш счет заблокирован. Дождитесь соединения с оператором. Я так ждал, хотел поприкалываться, но через 3 минуты ожидания разорвалось.
Тю, ля, а шо?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Дочка получила оставшиеся результаты ЗНО.
Итого у нас
Украинский 187
Математика 180
Биология 167
Английский 159

Забавно, что к биологии специально не готовилась вообще, а к английскому готовилась с репетитором.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Дочка получила оставшиеся результаты ЗНО.
Итого у нас
Украинский 187
Математика 180
Биология 167
Английский 159

Забавно, что к биологии специально не готовилась вообще, а к английскому готовилась с репетитором.
Мы еще ждем географию завтра, чисто символически.
Украинский 181
Математика 149
История 177
Английский 186
Английская гимназия. Математику немного с репетитором, а историю и украинский со мной)) Жалею, что раньше не занялась сама плотно, последний месяц с ней занималась, надо было хотя бы два... Ну, мне через 7 лет снова на эти галеры), у тебя же тоже не последние ЗНО?))

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Из 200?
Да, из 200. Математику, говорят, 30% учеников вообще не сдало по Украине, пороговый балл не перешли...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Дочка получила оставшиеся результаты ЗНО.
Итого у нас
Украинский 187
Математика 180
Биология 167
Английский 159

Забавно, что к биологии специально не готовилась вообще, а к английскому готовилась с репетитором.
Здається, непогано. З цим можна кудись на бюджет?
В нас через 2 роки. Вже страшно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.