Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #16830 : Червень 26, 2018, 09:24:00 »
Цитувати (виділене)
"Палестинский информационный центр" сообщает о прибытии в Москву делегации "Исламского движения сопротивления" (ХАМАС) под руководством Мусы Абу Марзука.
http://www.newsru.co.il/world/25jun2018/hamas_ru_113.html
А тут есть что-то новое? 
Не очень много, но есть:
Цитувати (виділене)
в МИДе рассчитывают узнать у делегации ХАМАСа новую информацию относительно подготовки США плана палестино-израильского урегулирования
Такого вроде еще не было - чтобы Россия выясняла у хамасовцев об американских планах.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16831 : Червень 26, 2018, 09:41:30 »
чтобы Россия выясняла у хамасовцев об американских планах.
Скорее о той версии американских планов которую донесли до Хамаса. А то есть подозрение, что версии которую донесли до Хамаса, до нас и до Абу Мазана могут хорошо так различаться, особенно в деталях. И всё это будет хорошо отличатся от того что будет заявлено  миру.  Ходят слухи что во время Кем-Дэвида американцы не были   абсолютно честными посредниками. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16832 : Червень 26, 2018, 09:47:31 »
Ну, тут как бы не обучение, а генетическая неприязнь к определенному виду продукта.
Исследование генетической неприязни, так же как и приязни или не дай бог лечение оных, сейчас как я понимаю табу. Сам сообразишь кто категорически  против?
Ну, то звери, а то - люди. Вон, те, кто категорически против, котов с кошками только за кастрировать. Или усыплять, если ведут себя не так. А тут - вообще комары.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16833 : Червень 26, 2018, 09:51:32 »
чтобы Россия выясняла у хамасовцев об американских планах.
Скорее о той версии американских планов которую донесли до Хамаса. А то есть подозрение, что версии которую донесли до Хамаса, до нас и до Абу Мазана могут хорошо так различаться, особенно в деталях. И всё это будет хорошо отличатся от того что будет заявлено  миру.
Как бы, те версии, которые дошли до (неофициально) Хамаса и Абу Мазена еще и сильно преломляются их собственным видением.
По идее, России легче было получить информацию от египтян, иорданцев или саудовцев. А приглашают для того, чтобы показать, что, мол, Россию не надо из переговоров вышибать - она, ух, влияние имеет.
Цитувати (виділене)
Ходят слухи что во время Кем-Дэвида американцы не были   абсолютно честными посредниками.
Тогда Картер же был, да?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16834 : Червень 26, 2018, 09:55:20 »
Ну, то звери, а то - люди.
Недавно нарвался, на статью (на фэйкость не проверял, просто посмеялся, но похоже на правду).  В США фермеры оплатили исследование о проблеме гомосексуализма среди овец (есть такая проблема , убытки фермерам приносит), так вот результаты (вроде есть возможность решить проблему), были зарублены и чуть не  запрещены.   

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16835 : Червень 26, 2018, 09:57:55 »
Хамаса и Абу Мазена еще и сильно преломляются их собственным видением.
Тоже не маловажный аспект.
По идее, России легче было получить информацию от египтян, иорданцев или саудовцев.
Так я подозреваю, там тоже у каждого своя версия.
Тогда Картер же был, да?
И чего, думаешь Трамп лучше?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #16836 : Червень 26, 2018, 09:59:18 »
Ходят слухи что во время Кем-Дэвида американцы не были   абсолютно честными посредниками.
Тогда Картер же был, да?
Это смотря какие переговоры - 1977 г. или 2000 г.

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #16837 : Червень 26, 2018, 10:01:39 »
И чего, думаешь Трамп лучше?
В целом он, может быть, и не лучше, но если его мозг и засорен всякой фигней, то по крайней мере не идеологическим мусором, как у Картера.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16838 : Червень 26, 2018, 10:03:00 »
Это смотря какие переговоры - 1977
Я читал про 77-го, что там американцы творчески обрабатывали мнение обеих сторон при передаче. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16839 : Червень 26, 2018, 10:04:35 »
Тогда Картер же был, да?
И чего, думаешь Трамп лучше?
Ну, пока что, в данный момент времени, по сравнению с Картером - да, лучше.
Я, честно говоря, и не знаю, кто может быть хуже Картера. Наверняка есть, но я так с американскими политиками среднего звена не знаком.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16840 : Червень 26, 2018, 10:04:44 »
то по крайней мере не идеологическим мусором, как у Картера.
У него другие проблемы и не сомневаюсь, что решать он их будет и за наш счёт тоже.  Так что тут "что в лоб , что по лбу".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16841 : Червень 26, 2018, 10:07:58 »
Наверняка есть, но я так с американскими политиками среднего звена не знаком.
Есть же ещё проблема, с саботированием американской бюрократией действий Трампа. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16842 : Червень 26, 2018, 10:10:21 »
Наверняка есть, но я так с американскими политиками среднего звена не знаком.
Есть же ещё проблема, с саботированием американской бюрократией действий Трампа.
Это, конечно, большая проблема. Но именно на переговоры он отправляет не бюрократию, а свою команду. Саботаж будет как раз заключаться в том, когда идеи (разные, как ты считаешь) будут слиты в Washington Post и ему подобные.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16843 : Червень 26, 2018, 10:14:51 »
то по крайней мере не идеологическим мусором, как у Картера.
У него другие проблемы и не сомневаюсь, что решать он их будет и за наш счёт тоже.  Так что тут "что в лоб , что по лбу".
Непонятно, почему ты "не сомневаешься". Чего и как он будет делать - никому, возможно даже и ему самому - неясно.
С другой стороны, в Израиле ему задницу откровенно лижут, а палестинцы - ругаются. С его эгом это немаловажно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16844 : Червень 26, 2018, 10:23:18 »
Но именно на переговоры он отправляет не бюрократию, а свою команду.
Сколько той команды у него осталось и на  сколько он ей  может доверять, в смысле выполнения прямых указаний.
Саботаж будет как раз заключаться в том, когда идеи (разные, как ты считаешь) будут слиты в Washington Post и ему подобные.
Бюрократия в контексте может,  ой как много чего. От не организации встреч,  до организации творчески обработанных докладов.   Уже был скандал, когда помощники не сказали сколько русских дипломатов высылают из Европы.
Непонятно, почему ты "не сомневаешься". Чего и как он будет делать - никому, возможно даже и ему самому - неясно.
Его общее направление движения, решение внутри американских проблем и в этом он постоянен, а за чей счёт, так это его мало волнует.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16845 : Червень 26, 2018, 10:27:26 »
Кстати, мы говорили об отелях и как невыгодно их поддерживать.
25 июня министерство экономики утвердило дотации на создание, перенос и расширение семи заводов в Кирьят-Шмоне (Верхняя Галилея).
Цитувати (виділене)
Как говорится в пресс-релизе партии Кулану, заводы будут построены на территории в 50 дунамов, общий объем дотаций составляет 15 миллионов шекелей. Планируется, что на новых заводах будут работать более 100 человек.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16846 : Червень 26, 2018, 10:28:13 »
Но именно на переговоры он отправляет не бюрократию, а свою команду.
Сколько той команды у него осталось и на  сколько он ей  может доверять, в смысле выполнения прямых указаний.
Какая-то осталась - и она-то как раз и едет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16847 : Червень 26, 2018, 10:39:23 »
Кстати, мы говорили об отелях и как невыгодно их поддерживать.
Извините, а какая связь между отелями и заводами в в Кирьят-Шмоне?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16848 : Червень 26, 2018, 10:39:35 »
Все-таки это низкопоклонство ужасает - прямой репортаж с визита принца Вильяма в Яд-ва-Шем.
Я понимаю, что это радует чьи-то монархические души  :grin:, но мне этот ажиотаж вокруг "исторического визита" даже противен.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16849 : Червень 26, 2018, 10:40:40 »
Кстати, мы говорили об отелях и как невыгодно их поддерживать.
Извините, а какая связь между отелями и заводами в в Кирьят-Шмоне?
Если нашлись 15 млн. на занятие для 100 человек - могли бы и маленькие отели ссудить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16850 : Червень 26, 2018, 10:52:03 »
Если нашлись 15 млн. на занятие для 100 человек - могли бы и маленькие отели ссудить.
Если так рассуждать,  то можно под любую идею денег просить.  Чем маленькие отели принципиально лучше магазина смешных уточек (видел такой в Европе). Чем завод в Кирьят-Шмоне лучше маленького отеля (причём явно не в  Кирьят-Шмоне ), на мой взгляд вполне очевидно. И такое вложение оправданно для государства, а  вот вложение магазин уточек (или маленький отель) нет. И к тому же 50 дунамов  вокруг  Кирьят-Шмоны  никому не нужны и ничего толком не стоят, а вот в месте где маленький отель нужен, 50 дунамов будут стоить  очень дорого (да их там и нет свободных).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16851 : Червень 26, 2018, 11:04:20 »
Я понимаю, что это радует чьи-то монархические души  , но мне этот ажиотаж вокруг "исторического визита" даже противен.
Мне сознательному монархисту это всё  сильно, сильно не нравится. 

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #16852 : Червень 26, 2018, 11:10:43 »
Мне сознательному монархисту это всё  сильно, сильно не нравится. 
А мне (либералу? либертарианцу? представителю банды верховенства закона и судейского активизма?) - пофиг.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16853 : Червень 26, 2018, 11:33:07 »
«Чтобы помешать режиму в Тегеране получить ядерную бомбу, то наилучшей стратегией представляется содействие смене режима», — считает ведущий израильский эксперт в сфере безопасности Амос Ядлин.
Самое жуткое - это не то, что они такие идеи думают и высказывают, а что до отставки они рулили безопасностью Израиля.
Это как если после посадки самолета ты видишь, как из рубки выходит пьяный пилот с синдромом церебрального паралича...
« Останнє редагування: Червень 26, 2018, 11:44:18 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16854 : Червень 26, 2018, 12:51:13 »
Конкурс "Евровидение" предложено провести в крепости Масада.
Проигравших певцов будут скидывать вниз. А что? И от шлака избавимся, и интерес к конкурсу повысится...
Из-за угрозы отмены "Евровидения" Нетаниягу отказался от раздела корпорации "Кан".
Из-за конкурса фриков вся проделанная и, в принципе, неплохая работа летит с Масады...

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Израильская политика
« Reply #16855 : Червень 26, 2018, 13:13:05 »
«Чтобы помешать режиму в Тегеране получить ядерную бомбу, то наилучшей стратегией представляется содействие смене режима», — считает ведущий израильский эксперт в сфере безопасности Амос Ядлин.
Самое жуткое - это не то, что они такие идеи думают и высказывают, а что до отставки они рулили безопасностью Израиля.
Это как если после посадки самолета ты видишь, как из рубки выходит пьяный пилот с синдромом церебрального паралича...

Он говорит о стратегии, и он, если вдуматься, прав.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16856 : Червень 26, 2018, 13:58:28 »
Самое жуткое - это не то, что они такие идеи думают и высказывают, а что до отставки они рулили безопасностью Израиля.
Я лично  знаю парочку израильских высших военных бонз  (в отставке разумеется), так вот вполне адекватные люди.  Но их по странному стечению  на радио практически не зовут.  И есть у меня подозрение или зовут самых странных или они говорят то что хотят услышать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16857 : Червень 27, 2018, 08:45:40 »
Биби явно очень не хочет каких-либо изменений в Иране. По крайней мере, все делает для этого:
Цитувати (виділене)
В новом ролике Биньямин Нетанияху обращается к успехам иранской команды на Чемпионате мира по футболу: «Вы смогли сделать невероятное и остановить Роналду, вы демонстрируете сейчас такое же мужество на улицах Ирана».
Премьер-министр желает успеха участникам протестов последних дней и выражает надежду, что когда-то будет возможна товарищеская встреча израильской и иранской футбольной команды.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16858 : Червень 27, 2018, 08:48:56 »
Волчий мир капитализма:
Цитувати (виділене)
Крупные инвесторы Facebook, которые совокупно владеют акциями компании на три миллиарда долларов, намерены добиться увольнения ее основателя Марка Цукерберга с поста председателя правления и лишения его власти в компании...
...Инвесторы открыто требуют, чтобы Цукерберг ушел в отставку с должности председателя правления, а на его место был нанят независимый исполнительный директор. Они также хотят отменить двухуровневую структуру акций Facebook, потому что это позволяет Цукербергу и членам его ближайшей команды сосредоточить слишком много власти в своих руках.
Причем, как я понимаю, эти инвесторы (со сравнительно мизерным количеством акций) - это даже не ушлые типы, сколотившие себе состояние, как ангелы или волки с Уолл-стрита - а госчиновники, контролирующие пенсионные фонды.,,

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16859 : Червень 27, 2018, 09:46:27 »
Причем, как я понимаю, эти инвесторы (со сравнительно мизерным количеством акций) - это даже не ушлые типы, сколотившие себе состояние, как ангелы или волки с Уолл-стрита - а госчиновники, контролирующие пенсионные фонды.
Эти все "золотые мальчики" силиконовой долины откровенно полезли в политику, решив, что они уже в киберпанке. А теперь политика и реальность пытается их ставить на место.   

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.