Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Скажена хата
« Reply #19800 : Квітень 08, 2018, 08:51:12 »
Не, ну что за свинство? У меня же полный холодильник еды, а теперь я ничего из имеющегося не хочу. Хочу корюшки с черным хлебом.
Не буди во мне зверя аппетит.
У нас 6:50, а я уже хочу рыбы и хлеба.  :smilie5:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19801 : Квітень 08, 2018, 09:14:36 »
Странные вы люди...  :unknown:

Как можно хотеть чего-нибудь,
кроме БужеНины?  :allh:

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #19802 : Квітень 08, 2018, 10:10:56 »
Странные вы люди...  :unknown: Как можно хотеть чего-нибудь, кроме БужеНины?  :allh:

А все потому, что запах корюшки, как и любой другой рыбы, перебьет запах любой буженины.
A насчет рыбного запаха - в Риге на центральном рынке есть рыбный павильон, и запахи там изумительные - я очень люблю рыбу, а вот чехи, водила их туда (гид Интуриста), так они "затыкали" носы, приговаривая "ну и смердит здесь!"   

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19803 : Квітень 08, 2018, 10:14:19 »
Похоже я чех. :scratch_one-s_head:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Скажена хата
« Reply #19804 : Квітень 08, 2018, 10:18:10 »
Похоже я чех. :scratch_one-s_head:
:drinks:
С детства не выношу запаха рыбы.
И есть ее не люблю.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #19805 : Квітень 08, 2018, 10:20:12 »
а вот чехи, водила их туда (гид Интуриста), так они "затыкали" носы, приговаривая "ну и смердит здесь!"   
Они ж пиво любят. И без рыбы?..
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Скажена хата
« Reply #19806 : Квітень 08, 2018, 10:23:28 »
Они ж пиво любят. И без рыбы?..

Цитувати (виділене)
Пиво в Чехии не принято закусывать. Максимум, что можно себе позволить, — орешки или чипсы, и то официанты и местные жители будут косо на вас смотреть.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19807 : Квітень 08, 2018, 10:28:12 »
а вот чехи, водила их туда (гид Интуриста), так они "затыкали" носы, приговаривая "ну и смердит здесь!"   
Они ж пиво любят. И без рыбы?..

Тесть как-то рассказывал, как они ещё во времена СССР припёрли в кабак пиво пить со своей рыбой, потому, что там орешки всякие. Так говорит чехи бокалы выкинули после них, мыть не стали.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #19808 : Квітень 08, 2018, 10:30:04 »
Они ж пиво любят. И без рыбы?..

Про пиво, рыбу и чехов Shana все правильно написала, а вот рыбка (вяленая, которой еще и постучать можно) к пиву - это, по-моему, исключительно наша традиция.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19809 : Квітень 08, 2018, 10:45:49 »
Они ж пиво любят. И без рыбы?..

Про пиво, рыбу и чехов Shana все правильно написала, а вот рыбка (вяленая, которой еще и постучать можно) к пиву - это, по-моему, исключительно наша традиция.
Говорят французы фисташки с шампанским трескают. Тоже как бы не по нашему. :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #19810 : Квітень 08, 2018, 21:03:36 »
Цитувати (виділене)
Пиво в Чехии не принято закусывать. Максимум, что можно себе позволить, — орешки или чипсы, и то официанты и местные жители будут косо на вас смотреть.
Мы ездим в какую-то другую Чехию, где о таком не слышали. В некоторых местах в Праге даже список закусок читать - слюнями захлебнешься.
И как сочетаются пивные рестораны с отверганием закуски? :f1:
Homo homini felis est.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #19811 : Квітень 08, 2018, 22:16:50 »
Не, ну что за свинство? У меня же полный холодильник еды, а теперь я ничего из имеющегося не хочу. Хочу корюшки с черным хлебом.
Возьми 0.7 и пойди на корюшку.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Скажена хата
« Reply #19812 : Квітень 08, 2018, 22:18:08 »
Цитувати (виділене)
Пиво в Чехии не принято закусывать. Максимум, что можно себе позволить, — орешки или чипсы, и то официанты и местные жители будут косо на вас смотреть.
Мы ездим в какую-то другую Чехию, где о таком не слышали. В некоторых местах в Праге даже список закусок читать - слюнями захлебнешься.
И как сочетаются пивные рестораны с отверганием закуски? :f1:

Вспоминается Пардубице и вепрове колено в ресторанчике, устроенном в подземном переходе...
Слава Украине!

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #19813 : Квітень 08, 2018, 22:36:38 »
Мы ездим в какую-то другую Чехию, где о таком не слышали. В некоторых местах в Праге даже список закусок читать - слюнями захлебнешься. И как сочетаются пивные рестораны с отверганием закуски?

А никто и не утверждал, что в пивных ресторанах не подают еду: у чехов пиво как вино в Средиземноморье - и с едой, и без еды. И без еды его может быть много-много, но на сытый желудок, чешское нац. блюдо вепршо-кнедло-зело  (свинина-кнедлик-капуста), что совсем не деликатес, а просто и очень сытно.   
« Останнє редагування: Квітень 08, 2018, 22:52:11 від Milena »

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Скажена хата
« Reply #19814 : Квітень 08, 2018, 23:23:37 »
А никто и не утверждал, что в пивных ресторанах не подают еду: у чехов пиво как вино в Средиземноморье - и с едой, и без еды. И без еды его может быть много-много
Ещё и подливают не спрашивая. На минутку отвлёкся, и снова полный бокал.  :)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19815 : Квітень 09, 2018, 11:29:11 »
Уже неделю какой-то товарищ заходит в магазинчик в нашем доме. И все бы ничего и никто об этом бы не знал, только ходит он с догом, черным таким. Дога привязывет при входе и как только заходит в магазин, дог начинает выть. Воет, пока хозяин не вернется. У меня каждый раз волосы на голове шевелятся, когда он выть начинает. Представляю, что происходит у их соседей дома, когда собачку одну осталяют.  :scare3:
И сколько это все будет продолжаться???  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19816 : Квітень 09, 2018, 12:03:12 »
Уже неделю какой-то товарищ заходит в магазинчик в нашем доме. И все бы ничего и никто об этом бы не знал, только ходит он с догом, черным таким. Дога привязывет при входе и как только заходит в магазин, дог начинает выть. Воет, пока хозяин не вернется. У меня каждый раз волосы на голове шевелятся, когда он выть начинает. Представляю, что происходит у их соседей дома, когда собачку одну осталяют.  :scare3:
И сколько это все будет продолжаться???  :mad:
Пока кто-нибудь не вызовет не приедет милиция.


Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #19817 : Квітень 09, 2018, 12:30:38 »
Уже неделю какой-то товарищ заходит в магазинчик в нашем доме. И все бы ничего и никто об этом бы не знал, только ходит он с догом, черным таким. Дога привязывет при входе и как только заходит в магазин, дог начинает выть. Воет, пока хозяин не вернется. У меня каждый раз волосы на голове шевелятся, когда он выть начинает. Представляю, что происходит у их соседей дома, когда собачку одну осталяют.  :scare3: И сколько это все будет продолжаться???  :mad:
Пока кто-нибудь не вызовет не приедет милиция.

И как полиция сможет заставить дога не выть? Или какие полномочия есть у полиции заставить хозяина, когда он идет в магазин, не брать собаку с собой? Вопросы риторические... :smilie9:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19818 : Квітень 09, 2018, 12:50:57 »
И как полиция сможет заставить дога не выть? Или какие полномочия есть у полиции заставить хозяина, когда он идет в магазин, не брать собаку с собой? Вопросы риторические... :smilie9:
У нас в городе действуют утверждённые горсоветом правила содержания домашних животных. Их мало кто видел, ещё меньше кто читал, но у государственного вета они есть на стене.
Там например запрещено содержать более одной особи каждого вида. Нарушение этих правил, по идее, чревато штрафом.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19819 : Квітень 09, 2018, 13:09:43 »
Уже неделю какой-то товарищ заходит в магазинчик в нашем доме. И все бы ничего и никто об этом бы не знал, только ходит он с догом, черным таким. Дога привязывет при входе и как только заходит в магазин, дог начинает выть. Воет, пока хозяин не вернется. У меня каждый раз волосы на голове шевелятся, когда он выть начинает. Представляю, что происходит у их соседей дома, когда собачку одну осталяют.  :scare3: И сколько это все будет продолжаться???  :mad:
Пока кто-нибудь не вызовет не приедет милиция.

И как полиция сможет заставить дога не выть? Или какие полномочия есть у полиции заставить хозяина, когда он идет в магазин, не брать собаку с собой? Вопросы риторические... :smilie9:
Ну почему же риторические?

Цитувати (виділене)
При супроводженні домашніх тварин не допускається залишати їх без нагляду...
"безпритульні тварини - домашні тварини, що залишилися без догляду людини".
Власникам домашніх тварин забороняється:
вигулювати собак без ... намордника у невизначених спеціально для цього місцях...

Органи внутрішніх справ (патрульно-постова служба та дільничні інспектори міліції) здійснюють нагляд
 за дотриманням порядку вигулу домашніх тварин (собак) у громадських місцях та вживають відповідні заходи
 у разі порушення законодавства про порядок поводження і утримання домашніх тварин...

Это все выдержки из Правил содержания домашних животных в г. Харькове.
Аналогичные Правила есть в каждом областном, а то и районном центре,
как  абсолютно справедливо заметил КК.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Скажена хата
« Reply #19820 : Квітень 09, 2018, 13:55:55 »
Там например запрещено содержать более одной особи каждого вида.
то есть два кота нельзя?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19821 : Квітень 09, 2018, 14:11:37 »
Там например запрещено содержать более одной особи каждого вида.
то есть два кота нельзя?
Да. Получается даже рыбок парами нельзя.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19822 : Квітень 09, 2018, 15:52:17 »
Да. Получается даже рыбок парами нельзя.
И людей тоже. :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19823 : Квітень 09, 2018, 15:53:17 »
Да. Получается даже рыбок парами нельзя.
И людей тоже. :grin:
В качестве домашних животных - нет. А так - да. :)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19824 : Квітень 09, 2018, 16:07:42 »
В качестве домашних животных - нет. А так - да.
А как отличать? Нет ты скажи!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19825 : Квітень 09, 2018, 16:12:54 »
В качестве домашних животных - нет. А так - да.
А как отличать? Нет ты скажи!
Тю, элементарно, кто не достоин носить гордое звание, тех по одному.  :unknown:
Но вообще, конечно, очень коррупционноопасное
Cпойлер
в этом слове и правда 3х2 буквы? :shok:
место.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19826 : Квітень 09, 2018, 16:38:39 »
В качестве домашних животных - нет. А так - да.
А как отличать? Нет ты скажи!
Лехко.  :hi:
Если ты безхребетный - ты животное.
И тебя нельзя парувать.
А вот если хребта в тебя нету - паруйся себе на здоровье!  :praising:
Cпойлер
ст. 299 УК:
Хребетні - це здатні рухатися і відчувати живі організми, які мають спинний хребет,
утворений ланцюгом кісток або хрящів, що йде вздовж спини і містить у собі спинний мозок.
 До них належать риби, птахи сухопутні істоти. http://yurist-online.com/ukr/uslugi/yuristam/kodeks/024/296.php

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Скажена хата
« Reply #19827 : Квітень 09, 2018, 18:05:38 »
Это все выдержки из Правил содержания домашних животных в г. Харькове. Аналогичные Правила есть в каждом областном, а то и районном центре, как  абсолютно справедливо заметил КК.

Но "строгость законов правил компенсируется необязательностью их исполнения", причем повсеместно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19828 : Квітень 10, 2018, 09:26:56 »
Внимание, уровень бешенства может превышать ПДК
Я обещал фоток деятельности борцунов за сохранность ландшафтного парка Гранитно-степове побужжя.
Общий план со скалы. Внизу прекрасная поляна. Там они разбивают свои лагери. Иногда устраивают голодовки против затопления.


Вид снизу на предыдущую точку съёмки.


Чуть полуобернуться вправо.


И снова взгляд сверху но чуть менее художественный.


Кажется одного забыли с выходных. Черная палатка среди куч мусора. Прекрасное единение с природой.


А это апофегей долбоебизма. На дальнем плане элитный домик профилактория АЭС. Говорят там проживают генеральные директора, пока строятся коттеджи и воруются цветы у соседей. Окна выходят на живописный ручей, уже много лет усыпанный следами деятельности подчинённых этих эстетов.

ИЧСХ в профилактории есть персонал, призванный ухаживать за территорией. Да неужели нельзя привлечь? Ты же пялишься на эту изоляцию ежедневно. :facepalm:
Я больше чем уверен, что эти люди строят себе виллы в Италии и восхищаются европейскими порядками. :dash2:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19829 : Квітень 10, 2018, 10:22:27 »
На самом деле это парк ничего из себя в рекреационном, историческом, биологическом плане не представляет.
Тупо каньон. Но в политическом плане он очень доходен всяким грёбаным шантажистам типа Савченко.
Cпойлер
28 липня 2017 року інтернет- сайти Миколаївщини повідомили, що наш губернатор Олексій Савченко заявив журналістам: «Вопрос о поднятии уровня Александровского водохранилища и увеличения мощности Ташлыкской ГАЭС будет внесен на рассмотрение сессии Николаевского областного совета только в том случае, если область получит 10% от стоимости проекта на развитие инфраструктуры».
Госчиновник открыто требует от госкорпорации откат.  :facepalm:
Подъем водохранилища, чтоб вы понимали, в том месте где я фоткал будет около 1 метра от нынешнего уровня.
Это каньон. Никаких сельхозугодий или населённых пунктов. Просто скалы и камни.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.