Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Интересно про занавески, в первый раз такое вижу.
Помню, одно время было модно в дверной проем на кухне вешать типа занавески "лапшу" и прочие висюльки, но у нас не прижилось.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Попалась интересная информация, в списке стран с самой высокой смертность из-за неправильного питания, в первой десятке все постсоветские страны, типа из-за малого поедания фруктов и злаков и много соли. Насколько я могу судить по своему окружению, большинство ест то, что сами приготовят, по крайней мере мне казалось, что в нашей стране таких семей гораздо больше чем в Западной Европе или США, где катастрофическая ситуация с лишним весом и едой из фаст фуда. Так откуда тогда такие цифры?
https://nv.ua/ukraine/events/ukraina-popala-v-top-10-stran-s-samym-vysokim-urovnem-smertnosti-iz-za-nepravilnogo-pitaniya-50001601.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Попалась интересная информация, в списке стран с самой высокой смертность из-за неправильного питания, в первой десятке все постсоветские страны, типа из-за малого поедания фруктов и злаков и много соли. Насколько я могу судить по своему окружению, большинство ест то, что сами приготовят, по крайней мере мне казалось, что в нашей стране таких семей гораздо больше чем в Западной Европе или США, где катастрофическая ситуация с лишним весом и едой из фаст фуда. Так откуда тогда такие цифры?
https://nv.ua/ukraine/events/ukraina-popala-v-top-10-stran-s-samym-vysokim-urovnem-smertnosti-iz-za-nepravilnogo-pitaniya-50001601.html
не скажу за всю Одессу, но у меня все знакомые готовят и фаст фуд (картошечку фри или китайскую еду) каждый день точно не едят. :)
Ну и овощи-фрукты же целый год и не по бешеной цене.
По весу: когда я сюда приехала, то похудее народ был, это да. Но сейчас опять пошла пропаганда здорового образа жизни и нет лишнему весу.
А так, то мне кажется, что в Украине больше людей пополнее видела чем тут.
Таблица подтверждает
https://www.indexmundi.com/map/?v=2228&l=nl

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Попалась интересная информация, в списке стран с самой высокой смертность из-за неправильного питания, в первой десятке все постсоветские страны, типа из-за малого поедания фруктов и злаков и много соли. Насколько я могу судить по своему окружению, большинство ест то, что сами приготовят, по крайней мере мне казалось, что в нашей стране таких семей гораздо больше чем в Западной Европе или США, где катастрофическая ситуация с лишним весом и едой из фаст фуда. Так откуда тогда такие цифры?
Потому что смертность ведь бывает не только от самой страшной болезни - перхоти ожирения. Тонкие и звонкие тоже могут неправильно питаться.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Мне кажется, у нас много полных людей. Не таких, конечно, как из Штатов показывают - человек-гора и вся семья такая же - таких практически нет,  но просто полных полнО.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
У меня статья не открывается. А что, там прямая корреляция между неправильным питанием, весом и смертностью?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У меня статья не открывается. А что, там прямая корреляция между неправильным питанием, весом и смертностью?
Вообще, как известно, "все болезни - от нервов" (с). Неправильное питание в том числе. А когда у нас то выборы, то война, то выборы с войной, и постоянно зрада с перемогой, странно ожидать спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Так что я считаю, у нас многие неправильно питаются, но не потому, что такие традиции, а потому, что жисть такая...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
У меня статья не открывается. А что, там прямая корреляция между неправильным питанием, весом и смертностью?
Нашла в англоязычных источниках, исследовали оказывается только европейские страны и некоторые страны Средней Азии, сразу картина становится более ясной, тем более указывается, что употребление алкоголя не рассматривали в качестве фактора, исследовали связь между неправильным питанием и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний в 1990-2016 гг. Пишут, что на здоровье мужчин неправильное питание начинает сказываться гораздо раньше, у женщин уже после 50 лет.
Кстати, я думаю, что какую-то долю вносит и пристрастие наших граждан к белому хлебу, по крайней мере в тех краях, где я выросла, дедушки-бабушки да и родители поедают немалое количество хлеба, я сама выросла и не ощущала себя "поевшей", если к еде не прилагался кусок хлеба.
https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190110112953.htm
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
У меня статья не открывается. А что, там прямая корреляция между неправильным питанием, весом и смертностью?
Нашла в англоязычных источниках, исследовали оказывается только европейские страны и некоторые страны Средней Азии, сразу картина становится более ясной, тем более указывается, что употребление алкоголя не рассматривали в качестве фактора, исследовали связь между неправильным питанием и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний в 1990-2016 гг. Пишут, что на здоровье мужчин неправильное питание начинает сказываться гораздо раньше, у женщин уже после 50 лет.
Кстати, я думаю, что какую-то долю вносит и пристрастие наших граждан к белому хлебу, по крайней мере в тех краях, где я выросла, дедушки-бабушки да и родители поедают немалое количество хлеба, я сама выросла и не ощущала себя "поевшей", если к еде не прилагался кусок хлеба.
https://www.sciencedaily.com/releases/2019/01/190110112953.htm
Неправильное питание - ожирение - ранняя смерть? Или неправильное питание - ранняя смерть?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли

Неправильное питание - ожирение - ранняя смерть? Или неправильное питание - ранняя смерть?
Неправильное питание (много соли/простых углеводов/мало фруктов-орехов-овощей) - повышенный риск сердечно-сосудистых- повышенный риск ранней смерти именно от сердечно-сосудистых заболеваний, я так пониманию не учитывали смерти от рака, инфекций и других заболеваний.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
употребление алкоголя не рассматривали в качестве фактора, исследовали связь между неправильным питанием и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний
Не понимаю как можно не рассматривать фактор алкоголя. Звучит так, словно, если ежедневную чекушку закусывают салом и плавленым сырком - то вред от сала и сырка. А вот закусывали бы шпинатом с орехами - были бы гораздо здоровее.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Домашняя кухня у нас в массе далеко не здоровая. По моим наблюдениям, на западе домашняя пища гораздо здоровее. Даже при нормальных доходах и изобилии в магазинах многие рацион у многих  :facepalm:.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Я на днях гуглила как готовить гигантского кальмара, нашла рецепт на форуме, и комменты:
- да уж, рецептик-то не из дешёвых, так сказать не на каждый день...
- ну у нас кальмар стоит чуть дешевле мяса, так что не накладно
- ну дешевле-то может и дешевле, но оно ж совсем не сытно.

Самое сытное конечно макароны с хлебом. :pardon:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Макароны, кстати, по крайней мере из твердых сортов пшеницы, вредной едой уже не считаются, даже напротив.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Макароны, кстати, по крайней мере из твердых сортов пшеницы, вредной едой уже не считаются, даже напротив.
На сколько я знаю полезными считаются только цельнозерновые. Твердые сорта считаются менее вредными по причине отсутствия обязательной добавки жиров.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 У нас не слишком приняты   ( в массе)   листовые салаты,  про недостаток фруктов странно -  вот как раз фрукты у нас едят в массе  охотно, да и польза от конкретно фруктов  она  спорная,  подпорченная  сахаром. Я подозреваю, что  многие с хорошим достатком употребляют в пищу большое количество  колбас и копченостей  в качестве домашней пищи, что, естественно, совсем не полезно и достаточно вредно.
 Кстати, где они видели кальмаров дешевле мяса ? Все морепродукты его дороже, а то я давно бы на них перешла.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Макароны, кстати, по крайней мере из твердых сортов пшеницы, вредной едой уже не считаются, даже напротив.
Ну если в остальном питаться, как итальянцы, то да.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Кстати, где они видели кальмаров дешевле мяса ?
Если с рибаем сравнивать, то кальмары будут дешевле.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Домашняя кухня у нас в массе далеко не здоровая. По моим наблюдениям, на западе домашняя пища гораздо здоровее. Даже при нормальных доходах и изобилии в магазинах многие рацион у многих  :facepalm:.
Это где? В Чехии, Германии, или, о Боже, в Норвегии???  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 Кстати, за время  работы  на совместном  предприятии с итальянцами успела насмотреться на итальянцев с оооочень избыточным весом. Это, конечно, не статистика, но  я  как-то совсем   не уверена, что  домашняя кухня, включающая  в себя  пасту, пиццу и лазанью,  способствует  повышенной стройности.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Кстати, где они видели кальмаров дешевле мяса ? Все морепродукты его дороже, а то я давно бы на них перешла.
Ну этот конкретный кусок филе покупали во Флагмане по 15 грн за 100 грамм. Свинина дороже.
Но это не тушки, это брикет из бока гигантского. Он считается менее вкусным и готовить его муторнее.

Ну и я не знаю, откуда барышня, что на форуме отвечала. Может она на дальнем востоке живёт, или где там кальмары. :unknown:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Домашняя кухня у нас в массе далеко не здоровая. По моим наблюдениям, на западе домашняя пища гораздо здоровее. Даже при нормальных доходах и изобилии в магазинах многие рацион у многих  :facepalm:.
Это где? В Чехии, Германии, или, о Боже, в Норвегии???  :consul:
Ты о чем? О домашней кухне?

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
На мой взгляд, исследования по продолжительности жизни в разных странах должны корректироваться на воздух и воду.
Возможно, конечно, любимая мною жирная свинина меня и убьет, но воздух которым я дышу живя в Днепре во-первых, примет в этом значительное участие, во-вторых, ежедневно ухудшает качество моей жизни. А от куска мяса
Cпойлер
(пиццы, котлеты, пельмешек, оливьешек и тыды
) у меня эндофрины и хорошее настроение.

Ну этот конкретный кусок филе покупали во Флагмане по 15 грн за 100 грамм. Свинина дороже.
Свинина дороже 150 грн/кг?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Кстати, за время  работы  на совместном  предприятии с итальянцами успела насмотреться на итальянцев с оооочень избыточным весом. Это, конечно, не статистика, но  я  как-то совсем   не уверена, что  домашняя кухня, включающая  в себя  пасту, пиццу и лазанью,  способствует  повышенной стройности.
В массе мне итальянцы толстыми не показались. У женщин там вообще генетически хорошие поджарые фигуры. Макароны они таки едят каждый день практически. Лазанью и пиццу пореже. При этом хорошее мясо, рыба, морепродукты, салаты.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
У женщин там вообще генетически хорошие поджарые фигуры.
Дай угадать - ты была на севере Италии, да ?:))))

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
У женщин там вообще генетически хорошие поджарые фигуры.
Дай угадать - ты была на севере Италии, да ?:))))


Да.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Да.
В следующий раз , если будет интересно, конечно, заедь и в южные края))) Очень удивишься ))))
 Север более европеизирован. Традиционная кухня - это юг, да и типажи там  сооовсем не поджарые, что женские, что мужские ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
У женщин там вообще генетически хорошие поджарые фигуры.
Дай угадать - ты была на севере Италии, да ?:))))


Да.
:sneaky: Съезди на юг.  :consul:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ты о чем? О домашней кухне?
Именно. Я на их колбасы как посмотрю, и рульки, меня в дрожь бросает....  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
У женщин там вообще генетически хорошие поджарые фигуры.
Дай угадать - ты была на севере Италии, да ?:))))


Да.
:sneaky: Съезди на юг.  :consul:
А не надо. Ольга Камастро была худой. И Тити тоже. Я помню.  :grin:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.