Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #26790 : Лютий 19, 2019, 22:07:19 »
А що робити, не за бронзового ж голосувати. Вибір є завжди.
Так, Петру Олексійовичу потрібна перерва. Він ще молодий, встигне на другий строк.
Зараз хай відпочине за кородоном, здоров'я в порядок приведе, бізнесом покерує... може перезавантажить свою політсилу.
Через пять років будемо чекати на повернення.
Cпойлер
Чи не будемо.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26791 : Лютий 19, 2019, 22:11:10 »
А що робити, не за бронзового ж голосувати. Вибір є завжди.
Так, Петру Олексійовичу потрібна перерва. Він ще молодий, встигне на другий строк.
Зараз хай відпочине за кородоном, здоров'я в порядок приведе, бізнесом покерує... може перезавантажить свою політсилу.
Через пять років будемо чекати на повернення.
Cпойлер
Чи не будемо.
Які ще п"ять років?!... Зєлєнський управиться скоріше. Нарешті я знайшов однодумця!!!

Нехай оце буде нашим Маніфестом.
Цитувати (виділене)
Andrij Bondar
31 хв. ·
Багато хто на fb говорить про катастрофічність евентуального президентства Зеленського, але мало хто говорить про позитиви. А головних позитивів, як на мене, два.

1. Пам'ятаючи про роль Коломойського в перші місяці війни, ми десь усередині себе сподіваємося (уповаємо), що якоюсь частиною своєї комерсантської душі він, якщо й падлюка на цім світі, то явно не остання. Не Медведчук. Не Бойко. Не Фірташ. Не Рабинович. Можна згадати сотні останніших за нього падлюк. Зізнайтеся, якщо не мені, то принаймні собі, що цей реванш не до кінця реваншистський, не той, що його накликали всі останні роки. Так, він гівняний, цей реванш, але не катастрофічний. Він гібридний, як і все в цьому світі. Не тільки для нас, до речі, але й, наприклад, для Росії. Ну, бо насправді ніхто не знає, якою, наприклад, буде політика Коломойського у стосунках з Кремлем після всього, що сталося за останні роки. Хто точно знає, киньте в мене камінь, будь ласка.

2. Українські люди, які ненавидять будь-яку владу, наступного ж дня зненавидять і його. По-справжньому, всією силою свого серця. Ну, бо для них особисто знову, вже вкотре нічого посутньо не зміниться. Ніхто не прийде і нічого їм не принесе, не дасть, не подарує. Вони ж цього чекають, як завжди. І, як завжди, цього не отримають. А якщо щось і отримають, то або не всі, або мало, або зовсім не те, на що сподівалися. Вам щось колись дарував Коломойський? То чому Зеленський має бути винятком? А отже, разом з ним вони зненавидять і всі цінності, які він уособлює. А які вони, ці цінності? По-перше, пострадянський телевізійний гумор і взагалі телевізор як носій. Неминучий крах Зеленського – це неминучий крах усього масиву російськомовної телевізійної недокультури. Це вже дуже багато. По-друге, люди перехворіють уже, нарешті, голим популізмом і перестануть сподіватися на чортиків з табакерки. По-третє, невідомо, чи він досидить всю каденцію. Всіляке може статися.

Не те, щоб я до кінця змирився зі сценарієм "Зеленський перемагає будь-кого у другому турі". Я просто не поділяю алярмістських зойків про те, що всім нам треба буде кудись з України тікати. Невже якщо ви не втекли за влади Януковича (коротка пам'ять, розумію, але згадайте, що гірше і безпросвітніше, ніж за його правління, в Україні не бувало), то доведеться тікати за влади Коломойського?

І, врешті-решт, не забувайте, що народ у суті своїй – мудрий. Тобто, загалом він дурний, але його вибір, як правило, мудрий. Запитайте у свого внутрішнього таксиста чи внутрішньої перукарки. Вам із ними жити до кінця. Тож хай поцарюють. Уявіть, що ми вибрали президентом героя мультфільму чи анекдота. Нам треба пройти це випробування і озброїтися цинізмом. Це наш "чорний лебідь". І це не найгірший "чорний лебідь" – зізнайтеся, нарешті, в цьому самим собі.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #26792 : Лютий 19, 2019, 22:15:50 »
Які ще п"ять років?!... Зєлєнський управиться скоріше. Нарешті я знайшов однодумця!!!
Колего, в будь-якому випадку планую поставити на Зеленського доларів 100...чи 500? Не забагато? Раптом ЮВТ виграє.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26793 : Лютий 19, 2019, 22:16:35 »
ивет, наверное и правда не ему, а его замам, они как знал, специально подобрал

Да, забудовник, несмотря на скасоване "повідомлення" и не полученный необходимый для зданий выше 4 этажей "дозвіл", продолжает строиться, но зеленого света у него таки нет, а включить красный? - не просто это для мэрии и не сразу, но подобных случаев в Киеве уже было много и красный свет таки включался. 
Так она в том районе не одна. Там, говорят, на Глибочицький, в 300 метрах, 30-этажки строят. Думаешь тоже красный свет включат?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26794 : Лютий 19, 2019, 22:18:00 »
Які ще п"ять років?!... Зєлєнський управиться скоріше. Нарешті я знайшов однодумця!!!
Колего, в будь-якому випадку планує поставити на Зеленського доларів 100...чи 500? Не забагато? Раптом ЮВТ виграє.
Коломойський нас знов спасе і не віддасть нас жінці на поталу. Та й Володька це ж прямий партнер по бізнесу і веселий, а Юля так, попутниця камерна.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26795 : Лютий 19, 2019, 22:23:45 »
Ну вот где-то так.
Цитувати (виділене)
Krapyvenko Dmytro
Вчора о 23:12 ·
А вам не здається, що популярність Зеленського - це ознака реваншу? Ні, це не реставрація Януковича, і олігархи, будемо відверті, за ці роки ніде не ділися. Я про інше. Феномен Зеленського - це помста обивательської посередності. Тієї, що не йшла на Майдан і на фронт, а тихо відсиджувалася біля телевізора,розметала харчі в супермаркетах і бензин на АЗС, скуповувала бакси в обмінках. Та, для якої цінності - це те, що у шлунку і в коморі, а духовні потреби обмежуються переглядом 95-го кварталу і освяченням шинки на Великдень. Це їхня помста усім "сильно вумним". Це помста тупої молоді, що вчиться в третьосортних універах, куди беруть з мізерним рівнем ЗНО або взагалі без нього. Це помста сірості, бидляцтва і малоросійства. Помста сцикунів, які думають, що війну зупинить магія, а не кров, піт, жертви й відвага. За тріумфом посередності завжди йдуть страшні речі: поразки, тоталітаризм, зневіра, поневолення. Будьмо пильні і опираймося реваншу!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #26796 : Лютий 19, 2019, 22:32:34 »
Ну вот где-то так.

Жестко, но что-то в этом есть.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26797 : Лютий 19, 2019, 22:33:55 »
Ну вот где-то так.

Жестко, но что-то в этом есть.
Сєрмяжно-ісполатняя посконь.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4114
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #26798 : Лютий 19, 2019, 22:40:47 »
Открываю про Куприя - вроде не слишком отвратительный персонаж. Читаю дальше - многоженец, гомофоб, планирует ликвидировать Нафтогаз. :crazy:

Надежда была на Коболева или Яценюка на худой конец. Но увы.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #26799 : Лютий 19, 2019, 22:41:41 »
Ну вот где-то так.
Жестко, но что-то в этом есть.
Сєрмяжно-ісполатняя посконь.
І Andrij Bondar, який вище, про те саме.



Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26800 : Лютий 19, 2019, 22:58:48 »
Колего, в будь-якому випадку планую поставити на Зеленського доларів 100...чи 500? Не забагато? Раптом ЮВТ виграє.
Спершу прочитав: "Планую поставити що за Зеленського доллар буде по 100."
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26801 : Лютий 19, 2019, 23:00:37 »
Коломойський нас знов спасе і не віддасть нас жінці на поталу.
Тобі, що жалко задля перемоги Петра 100 баксів Хом'яка?
Тю, ля, а шо?

Offline massii

  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Karma: 593
Re: Українська політика
« Reply #26802 : Лютий 19, 2019, 23:01:18 »
Для мене Зеленський - це Черновецький, але в масштабах країни. Не вірилось, що Черновецький може перемогти, але гад такий став "мером усіх киян". Тепер маємо "феномен Зеленського". Це жахливо.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #26803 : Лютий 19, 2019, 23:02:59 »
Ну вот где-то так.
Не понимаю смысла подобных высказываний. "Все кто против нас - быдло". Ну, можно и так, вон с Трампом тоже в это игрались, результат мы знаем, уже второй срок пророчат.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26804 : Лютий 19, 2019, 23:06:12 »
У мене таке відчуття, що дехто з симпатиків Зеленського вважає, що перед виборами можна засейвитись, а потім, якщо щось піде нетак,  тиснути кнпочку Лоад.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26805 : Лютий 19, 2019, 23:11:14 »
Ну, можно и так, вон с Трампом тоже в это игрались, результат мы знаем, уже второй срок пророчат.

Трамп это республиканцы... И там длинная скамейка умных голов которые подчищают...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #26806 : Лютий 19, 2019, 23:12:12 »
И там длинная скамейка умных голов которые подчищают...
Беня - это голова! Я б ему в рот палец не положил.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26807 : Лютий 19, 2019, 23:13:12 »
И там длинная скамейка умных голов которые подчищают...
Беня - это голова! Я б ему в рот палец не положил.

Проблемка в том что Беня не подчищает а гадит...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26808 : Лютий 19, 2019, 23:16:36 »
Цитувати (виділене)
Ну вот где-то так.
Не понимаю смысла подобных высказываний. "Все кто против нас - быдло". Ну, можно и так, вон с Трампом тоже в это игрались, результат мы знаем, уже второй срок пророчат.
Почему против нас? Они за Зеленского. И человек как раз предупреждает, что не стоит это все недооценивать. Таких людей дофига, оказалось больше, чем нам хотелось бы.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26809 : Лютий 19, 2019, 23:19:31 »
А как же Юля? :smilie2: ведь раньше всегда записывали в юльки тех, кто смел критиковать Петра.
И какое быдло тогда более лучшее быдло? Те, кто за Ю или за З?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #26810 : Лютий 19, 2019, 23:20:28 »
Ну вот где-то так.
Не понимаю смысла подобных высказываний. "Все кто против нас - быдло". Ну, можно и так, вон с Трампом тоже в это игрались, результат мы знаем, уже второй срок пророчат.
Приосаниться - это святое!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #26811 : Лютий 19, 2019, 23:21:03 »
Видели сегодня в театре Супрун. Ее очень тепло приветствовали.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Українська політика
« Reply #26812 : Лютий 19, 2019, 23:27:03 »
Цитувати (виділене)
Ну вот где-то так.
Не понимаю смысла подобных высказываний. "Все кто против нас - быдло". Ну, можно и так, вон с Трампом тоже в это игрались, результат мы знаем, уже второй срок пророчат.
Почему против нас? Они за Зеленского. И человек как раз предупреждает, что не стоит это все недооценивать. Таких людей дофига, оказалось больше, чем нам хотелось бы.
Это работает ровно наоборот, злит, мотивирует и сплачивает, тех кто за Зеленского, Юлю и чёрта лысого. Так они может и на выборы б не пошли и остались бы их голоса виртуальными, но если их поливать грязью - пойдут. Кмк сценарии американских выборов и брекзита показали это очень чётко.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26813 : Лютий 19, 2019, 23:27:40 »
Цитувати (виділене)
А как же Юля? :smilie2: ведь раньше всегда записывали в юльки тех, кто смел критиковать Петра.
И какое быдло тогда более лучшее быдло? Те, кто за Ю или за З?
Кто всегда записывал?
Если бы меня спросили, как мне видится электорат Тимошенко, первое, что я бы отметила -- это непонимание, что такое популизм и чем он страшен.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26814 : Лютий 19, 2019, 23:29:26 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26815 : Лютий 19, 2019, 23:30:49 »
Цитувати (виділене)
А как же Юля? :smilie2: ведь раньше всегда записывали в юльки тех, кто смел критиковать Петра.
И какое быдло тогда более лучшее быдло? Те, кто за Ю или за З?
Кто всегда записывал?
Если бы меня спросили, как мне видится электорат Тимошенко, первое, что я бы отметила -- это непонимание, что такое популизм и чем он страшен.
Ну вот я пришёл в 14 на СУП, и меня сразу Дрейк записала в юльки. Здесь тоже периодически пытались.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26816 : Лютий 19, 2019, 23:31:50 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Ну вот где-то так.
Не понимаю смысла подобных высказываний. "Все кто против нас - быдло". Ну, можно и так, вон с Трампом тоже в это игрались, результат мы знаем, уже второй срок пророчат.
Почему против нас? Они за Зеленского. И человек как раз предупреждает, что не стоит это все недооценивать. Таких людей дофига, оказалось больше, чем нам хотелось бы.
Это работает ровно наоборот, злит, мотивирует и сплачивает, тех кто за Зеленского, Юлю и чёрта лысого. Так они может и на выборы б не пошли и остались бы их голоса виртуальными, но если их поливать грязью - пойдут. Кмк сценарии американских выборов и брекзита показали это очень чётко.
С этим соглашусь.
Человек описал свое понимание электората Зеленского. Как по мне, довольно точно. Если ты считаешь, что они в сторону сторонников Порошенко не фыркают, ну можно и дальше в благородное небыдло играть.
А что, серьезно считается, что пошли за Трампа и брекзит пошли голосовать, потому что над ними вумные насмехались? Я всегда думала, что их просто очень много оказалось, их количество недооценивали.
« Останнє редагування: Лютий 19, 2019, 23:41:58 від Охтирка »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26817 : Лютий 19, 2019, 23:32:15 »
Цитувати (виділене)
А как же Юля? :smilie2: ведь раньше всегда записывали в юльки тех, кто смел критиковать Петра.
И какое быдло тогда более лучшее быдло? Те, кто за Ю или за З?
Кто всегда записывал?
Если бы меня спросили, как мне видится электорат Тимошенко, первое, что я бы отметила -- это непонимание, что такое популизм и чем он страшен.
Ну вот я пришёл в 14 на СУП, и меня сразу Дрейк записала в юльки. Здесь тоже периодически пытались.


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26818 : Лютий 19, 2019, 23:36:35 »
Ага, а оказалось, жопой, как обычно. Читает.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26819 : Лютий 19, 2019, 23:47:58 »
Ну вот вам пример того, кто против нас.
Не, не быдло.  :crazy:
Розовый пони.

Цитувати (виділене)
Леша Филановский
Вчора о 14:49 ·
Почему я не буду голосовать “за” Порошенко

Сегодня годовщина “самого длинного дня”, и я мог бы запостить что-то ностальгичное. Но я этого не сделаю, поскольку жизнь идет дальше. И, вероятно, после этого поста от меня отпишутся десятки тех, кто подписался как раз в те дни.
Я напишу почему, я проголосую против Порошенко и в первом и во втором туре.

Порошенко в 2014 году приходил к президентству, подкрепленному крупнейшей фракцией в парламенте, в статусе человека, который уже “сделал” свой бизнес и готов стать “государственником”. Кстати, примерно так же приходил к губернаторству в Днепропетровске его коллега Коломойский, который прошел “путь Порошенко” еще быстрее.
От президента ждали решительных реформ, которые могли бы минимизировать коррупционную базу, государственную ренту. Предполагали, что он будет локомотивом судебной реформы, без которой невозможна нормальная жизнь государства (и экономическая и социальная). Думали, что реформирует прокуратуру (и, что было бы символичным, поставит в качестве приоритетной задачи расследование преступлений Майдана). Полагали, что будет бороться за преобразования в МВД. Думали, что он увеличит инвестиционную привлекательность страны. Надеялись, что реализует меры, направленные на оживление экономики.

Что произошло в жизни? Порошенко достаточно быстро перестал быть государственником, и, принимая решения, стал гораздо больше думать о собственных интересах и интересах партнеров. Он стал традиционным для Украины олигархом и другом олигархов, заинтересованным в сохранении классической постсоветской системы с распределением ренты.

В результате, темпы восстановления (о росте, с учетом фактической потери Крыма и части Донбасса говорить не приходится) экономики гораздо ниже ожидавшихся, и прогнозы международных доноров пессимистичны - отчеты прямо указывают на то, что причина в коррупции. И это при том, что первые годы ознаменовались огромным количеством общественных инициатив, да и международные организации оказывали заметное благотворное влияние на ситуацию.

Желающие указать мне на то, что президент де не имеет полномочий влиять на экономику, могут рассказать об этом самому президенту, который на своей странице в фб регулярно пишет о хозяйственных победах, и сообщил о том, что следующую пятилетку будет “бороться с бедностью” путем стимулирования экономического роста.
Ну, и разумеется, вспомнить о крупнейшей “именной” фракции в парламенте.

Состояние судебной системы напоминает о себе едва ли не ежедневно, ведь резонансные решения, сыпятся, как из рога изобилия, демонстрируя “заточенность” судей на традиционную поддержку “людей системы” против людей извне. И ситуация если куда-то и дрейфует, то во времена Януковича и Кучмы.

Прокуратура достаточно символично отметилась тем, что расширила число жертв Майдана за счет нелюдей из Беркута (Пшонка аплодирует стоя), и этот символизм демонстрирует общий подход “всепрощения и примирения”, если речь идет о “классово близких” людях.

МВД вместо реформы было отдано на откуп Авакову. И нетрудно заметить, что тот стал в последние годы настоящей священной коровой. Последним политиком, критиковавшим Авакова, был Саакашвили. Несмотря на то, что рейтинги Народного Фронта на нуле, и судьба их фракции в новом парламенте весьма призрачна, позиции Авакова, успешно поддерживающего все традиции старого МВД, и укрепляющего беркут, незыблемы. Это, безусловно, свидетельство и позиции Порошенко.

Отдельно скажу о заслугах действующего президента, на которые постоянно напирают его сторонники.
Во-первых, война с Россией и дипломатия. Безусловно, Порошенко показал себя хорошим дипломатом (вероятно, уровня прекрасного министра иностранных дел в нашей ситуации), однако, не следует забывать, что его дипломатические победы обусловлены в первую очередь решимостью и твердой волей G-7, которая видит в Путине угрозу мировому порядку, и медленно его удушает. И в Америке и в Европе понимают, насколько важна независимая и устойчивая Украина, однозначно конфронтирующая с имперской Россией. И в Америке, и в Европе будут поддерживать любого украинского лидера, который будет последовательно придерживаться стратегии национальной безопасности и защиты от России. Это было достаточно откровенно показано еще во время Майдана, когда никакого Порошенко во главе протеста не просматривалось. Уверен, любой президент получит поддержку Запада, и не надо думать, что все дело исключительно в фигуре Порошенко.
Что до собственно военных успехов, то происходящее уже немного стало напоминать возвеличивание товарища Сталина, и его роли в победе на Гитлером. Как и Сталин, Порошенко практически лично осуществил мудрое руководство и сдержал Россию. Немного странно смотреть на то, как здравые люди обесценивают роль военных, волонтеров, людей реально отстоявших независимость, ставя нынешний статус Украины в заслугу исключительно Порошенко. Безусловно, он, как и Сталин в свое время, был Верховным Главнокомандующим. Но, как и Сталин не выиграл войны своим полководческим гением, так и Порошенко не спас страну единолично.

Во-вторых, непримиримость по отношению к Путину. Тут стоит напомнить две вещи. Пресловутая фабрика Рошен работала в России достаточно долго, в отличии, например, от Приватбанка, который попал под раздачу моментально. Разумеется, это было фактором реальной политики.
Медведчук остается одним из людей, с которым Порошенко общается регулярно, и собственно, осуществляет взаимодействие с Путиным. Трудно говорить о непримиримости, когда близкий Путину человеку прекрасно встроен в Украину Порошенко, и достаточно близок самому президенту. И это тоже “реальная политика” Порошенко.

Отдельно меня смущает позиция, с которой Порошенко идет на новые выборы. Он пытается примерить на себя образ "отца отечества", и полагает, что уже вошел в историю, невероятно облагодетельствовав всех жителей Украины. Это означает, что при его победе, мы увидим развитие всех тех неблагоприятных тенденций, которые мы наблюдаем сейчас. Разумеется, кульминацией этого станет поиск и продвижение преемника в 2023 - 24 году.
Сейчас Порошенко живет в реалиях украинского трайбализма, и будет делать все, чтобы сохранить власть для своего клана.

Проголосовав против Порошенко я демонстрирую, что категорически не согласен с его политикой, и не хочу жить в “стране януковича”, как бы не звучала фамилия ее лидера. Майдан был протестом не против Януковича, а против системы, и голосуя против Порошенко, я показываю, что выступаю против сохранения этой самой системы только под новыми вывесками.

И я надеюсь, что поражение Порошенко вымоет из нашего политикума очередную порцию охотников за рентой и людей, извлекающих выгоду из существования старой системы. И главное, это поражение покажет новому президенту, что сохранение системы неизбежно ведет к потере доверия людей.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.