Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
У меня пошли какие-то побочные эффекты карантина. Я пиццу ем раз в год, когда приезжаем в Италию. В другое время не ем, не хочу, не тянет. Вот будет передо мной стоять с пылу с жару - а мне пофиг, ровно. И тут вдруг вижу разные картинки в фб, типа - пицца со всем, привезём-доставим вот прямо сейчас срочно быстро, и что? Понимаю - хочу капец как, слюной захлебываюсь. И знаю, что не стану этого делать (заказывать, в смысле), и от этого ещё сильнее хочу.

Съела борща - не помогло :smilie2: Продолжаю хотеть пиццу. Со всем.
Звонят мне сегодня клиенты. Мы удаленно работаем, они тоже. Просят помочь разобраться в нюансах учета. А я как назло отъехал из дому. Говорю: "Давайте минут через 25 буду за компьютером, Вас наберу, подключусь, посмотрю что к чему". На том и порешили. Перезваниваю через 25 минут, долго не берут трубку, потом: "Алло!", говорю, мол, мы с Вами договорились созвониться. На том конце трубки: "Да, договорились, но я пока ждала звонка решила перекусить, а потом прилегла на минутку и задремала".

Вот такая удаленная работа.  :smilie5:

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
У меня тоже побочные эффекты. Еду я заказываю, чтобы не ходить в магазин. То одно забудешь заказать, то другое. И мне на нервной почве все время хотелось есть. Слава богу, сейчас попустило. А то разъешься от этого вируса как та порося.
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?

Ре

  • Гість
Вот такая удаленная работа. 
С удаленной работой вообще классно, теперь же совещания все по телефону/скайпу, так то коты в экран лезут, то кто кухню заставленную пустыми бутылками из-под вина засветит, кто ребёнку памперсы меняет-все в прямом эфире и смотреть передачи про те стеклянные дома не надо :grin:
У меня муж в понедельник, ну вот приспичило ему именно в это время и ни часом позже, пошёл листья сдувать возле дома и в саду во время моего телефонного совещания, коллеги спрашивали кто из нас на мотогонках сейчас находится :lol2:

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?
Ты сейчас найдешь единственного на форуме шведа. Которому Грета глубоко пофиг.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9093
  • Karma: 8154
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Про еду.  8)
Когда я засела дома, то бишь, начиная с этого вторника, и нас оказалось трое в лодке, не считая кошки,  я сказала, что надо это дело как-то организовать.
Я не выдержу целый день: а что у нас на завтрак, а я голодная, а во сколько мы ужинаем, а что, а у нас есть авокадо, а колбаска, а чёрта лысого, но на вопрос, что вы, гады, хотите на ужин, следует абсолютно гадский ответ: что угодно, дорогая, мне всё равно, съем, что приготовишь. Уууууу! :smilie9:
Короче, в понедельник вечером сели с дочкой и составили меню (из имеющихся продуктов, что тоже немаловажно) на неделю вперёд. Завтрак каждый себе делает сам, простой и понятный. Ланч - в принципе, тоже каждый сам себе, но есть есть время и настроение - может и другим предложить. Ужин начинаю делать как бы во время работы, если надо. Ну, разморозить там чего-нибудь, например. Но когда знаешь, что именно будешь делать, как-то уже легче.
Пока полёт нормальный, мне нравится.

Ре

  • Гість
А мне мое сидение дома не нравится
Получилось, что автоматически исходя из того, что я готовила ужин в дни, когда я была не на работе, то есть три дня в неделю, я теперь готовлю 7 дней в неделю
Ну и на ланч ещё и суп разогревай, яичницу какую пожарь, духовку включи :sneaky:
Дело усугубляется тем, что у нас кто готовит, то потом и убирает кухню за собой
Меня начинает напрягать это дело по окончанию второй недели :silly:
Я понимаю, что как бы о чем мы вообще, но вот заметила за собой, надо будет как-то мужа поднапрячь на следующей неделе на готовку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Борщ. Кастрюля 5 литров. Завтрак, обед и ужин. Дня на 4, а то и на 5. В реальности, конечно, только ужин. Все остальное время - кто че нашёл, тот то и съел. Ниче не нашёл? Искать лучше надо  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?

Никак не относятся, если честно. При том, что я живу в университетском городе с одним из крупнейших университетов в стране, т.е. здесь много молодежи. Но про Грету не особо вспоминают.
Omnia praetereunt.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?
Ты сейчас найдешь единственного на форуме шведа. Которому Грета глубоко пофиг.
Ты знал! Ты знал!
Omnia praetereunt.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
С удаленной работой коллеги спрашивали кто из нас на мотогонках сейчас находится :lol2:
Это вы ещё не привыкли к скайповым конференциям. Микрофон должен быть включен только у говорящего в данный момент. Включил, сказал, что хотел и выключил.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Микрофон должен быть включен только у говорящего в данный момент. Включил, сказал, что хотел и выключил.
Обычно за этим следит ведущий (модератор :) ). Кстати, в таком режиме (только голос и симплекс) Zello выгоднее, на телефоне по крайней мере. Ресурсов берёт немного, и сносная связь держится даже через GPRS.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27673
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Ниче не нашёл? Искать лучше надо  :smilie5:
Если вы нашли что-то из еды, что это не ваша заслуга, а наша недоработка :).

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?

Никак не относятся, если честно. При том, что я живу в университетском городе с одним из крупнейших университетов в стране, т.е. здесь много молодежи. Но про Грету не особо вспоминают.

Это замечательно. Я был поражен гретафанами на ФЭР. С их непрерывном потоком фото Греты, гретиных собак, сводками о том, чем она позавтракала и о том, каким очередным люкс-бриллиантом ордена Жопы ее наградила еще одна ополоумевшая группа энтузиастов. Спросил на случай если это вдруг распространилось широко.

Ре

  • Гість
С удаленной работой коллеги спрашивали кто из нас на мотогонках сейчас находится :lol2:
Это вы ещё не привыкли к скайповым конференциям. Микрофон должен быть включен только у говорящего в данный момент. Включил, сказал, что хотел и выключил.

По телефону была, не по скайпу
Там вроде бы не предусматривалось включение/выключение микрофона
Они пока смотрят как по скайпу делать, пока в пятницу по скайпу ежеквартальная пьянка будет :grin:

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Это замечательно. Я был поражен гретафанами на ФЭР. С их непрерывном потоком фото Греты, гретиных собак, сводками о том, чем она позавтракала и о том, каким очередным люкс-бриллиантом ордена Жопы ее наградила еще одна ополоумевшая группа энтузиастов. Спросил на случай если это вдруг распространилось широко.


Знаешь, я тут подумала, что молодежь мало говорит про Грету, потому что у нас каждый третий — Грета. Они тут очень продвинутые по части окружающей среды. Что мне Грета, когда я сам — Грета!
Omnia praetereunt.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7797
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Они пока смотрят как по скайпу делать, пока в пятницу по скайпу ежеквартальная пьянка будет
Фигасе, тут мы оказались далеко впереди Европы!  :crazy: Скайп, короче, отстой, вчерашний день, даёшь Glip и Zoom.  :sarcastic:
На моём 12-летнем компе, если позакрывать всё лишнее, поговорить, и даже посмотреть и себя показать, однако как-то можно. Китайфон напрягся из последних сил, но тоже осилил.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Борьба с Гретой (как и - в меньшей степени - любовь к Грете) это заморочка русско-язычного интернет-пространства, не устану это повторять.
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Они пока смотрят как по скайпу делать, пока в пятницу по скайпу ежеквартальная пьянка будет
Фигасе, тут мы оказались далеко впереди Европы!  :crazy: Скайп, короче, отстой, вчерашний день, даёшь Glip и Zoom.  :sarcastic:
На моём 12-летнем компе, если позакрывать всё лишнее, поговорить, и даже посмотреть и себя показать, однако как-то можно. Китайфон напрягся из последних сил, но тоже осилил.
Да нет, отсутствия навыков/нужного софта для онлайн совещаний-это чисто заморочка нашей конторы
Я ж госслужащий, а не частное предприятие, особенно айтишное :)
То есть мы и раньше работали из дома, но не 100% и все совещание в офисе были
А так, то планшет яблоко и телефон яблоко выдали, сейчас (мини) лэптопы ещё собираются всем навязать, дали доступ ко всем программам, в том числе финансовым, из дома и на этом с удаленькой было пока все :)
Вот сейчас будут чухаться чего там в мире технического прогресса делается :grin:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Борьба с Гретой (как и - в меньшей степени - любовь к Грете) это заморочка русско-язычного интернет-пространства, не устану это повторять.
Да, это какой-то удивительный феномен, когда взрослые состоявшиеся люди до трясучки ненавидят шестнадцатилетнего подростка, постят паршивые фотожабы и брызгая слюной, ищут доказательства её малейшего прокола. Мне как-то казалось, что отношение к тому, что подросток может нести чушь (даже если) с возрастом поспокойнее должно быть, некая снисходительность появляется обычно, потому что вспоминаешь как сам чудил/дети делали глупости/может уже даже внуки.
« Останнє редагування: Березень 28, 2020, 13:38:09 від jeckie »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Не знаю, я вижу не столько недовольство самой Гретой, сколько теми, кто ею пользуется. И я бы не сказала, что в нашей медиа-среде ей уделялось меньше внимания, чем по всему миру. Дай бог как с ней носились на всех языках.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Мне как-то казалось, что отношение к тому, что подросток может нести чушь (даже если) с возрастом поспокойнее должны относиться
Не каждый подросток может нести чушь с трибуны ООН, согласись.
И раздражает не подросток несущий чушь, а взрослые лицемеры делающие на этом гешефт.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Дадада, я сто раз уже это слышала, мол всё дело в кукловодах и т.д. Тока фотожабы не на таинственных кукловодов, а на вполне реального подростка Грету.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4650
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Сама Грета мне не интересна. А проблема изменения климата, ее причины и возможные методы реагирования интересны не менее 30 лет. Но гретафанам на самом деле это не важно, они молятся на конкретного подростка. И вот этого я понять не могу. Почему им вдруг понадобился(-ась) мессия?
Впрочем, после начала эпидемии короновируса вопросы ГП уже не так важны, мелкие астероиды, пролетающие на расстоянии в 20 раз дальше Луны, перестали угрожать Земле, календари разных племен перестали заканчиваться. Реальный страх отодвинул в сторону все искусственные страшилки.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Дадада, я сто раз уже это слышала, мол всё дело в кукловодах и т.д. Тока фотожабы не на таинственных кукловодов, а на вполне реального подростка Грету.
Ну нехорошо, конечно. Люди злые. Но родителей вроде все устраивает, раз активно продолжали.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Тока фотожабы не на таинственных кукловодов, а на вполне реального подростка Грету.
Почему таинственных? Грету продюссируют непосредственно папа с мамой.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Не знаю, я вижу не столько недовольство самой Гретой, сколько теми, кто ею пользуется. И я бы не сказала, что в нашей медиа-среде ей уделялось меньше внимания, чем по всему миру. Дай бог как с ней носились на всех языках.
Я читаю и общаюсь на английском (включая всякие веселые помойки типа реддита или даже 4чана) и торжественно клянусь, что там Грета появляется отнюдь не часто.
А если где и появляется, то нередко на всяких олт-райт ресурсах (их я тоже почитываю из энтомологического интереса).
Особенно сейчас, до нее ли.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Цитувати (виділене)
Дадада, я сто раз уже это слышала, мол всё дело в кукловодах и т.д. Тока фотожабы не на таинственных кукловодов, а на вполне реального подростка Грету.
Ну нехорошо, конечно. Люди злые. Но родителей вроде все устраивает, раз активно продолжали.
Да дело не в том, что нехорошо, вряд ли Грета увидит фотожабы где-нибудь на фэре, мне интересно как самим людям не противно и не брезгливо на это смотреть. Может у меня, конечно, обострение белопальтизма, у меня бывает, но не могу к этому привыкнуть.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Не знаю, я вижу не столько недовольство самой Гретой, сколько теми, кто ею пользуется. И я бы не сказала, что в нашей медиа-среде ей уделялось меньше внимания, чем по всему миру. Дай бог как с ней носились на всех языках.
Я читаю и общаюсь на английском (включая всякие веселые помойки типа реддита или даже 4чана) и торжественно клянусь, что там Грета появляется отнюдь не часто.
А если где и появляется, то нередко на всяких олт-райт ресурсах (их я тоже почитываю из энтомологического интереса).
Особенно сейчас, до нее ли.
А меня интернет-помойки на любых языках мало интересуют . Больше волнует выступление в ООН, обложки в Time и карусели школьников на улицах вместо уроков. Так что это еще надо оценить, где и кого Грета больше волновала.
А сейчас не до нее, потому как реальная беда пришла, да.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Цитувати (виділене)
Не знаю, я вижу не столько недовольство самой Гретой, сколько теми, кто ею пользуется. И я бы не сказала, что в нашей медиа-среде ей уделялось меньше внимания, чем по всему миру. Дай бог как с ней носились на всех языках.
Я читаю и общаюсь на английском (включая всякие веселые помойки типа реддита или даже 4чана) и торжественно клянусь, что там Грета появляется отнюдь не часто.
А если где и появляется, то нередко на всяких олт-райт ресурсах (их я тоже почитываю из энтомологического интереса).
Особенно сейчас, до нее ли.
А меня интернет-помойки на любых языках мало интересуют . Больше волнует выступление в ООН, обложки в Time и карусели школьников на улицах вместо уроков. Так что это еще надо оценить, где и кого Грета больше волновала.
А сейчас не до нее, потому как реальная беда пришла, да.
Так выше речь была не о выступлении в ООН или обложке Тайм, а именно о помойках: если о Грете, то она русскоязычная.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?
Цитувати (виділене)
Не знаю, я вижу не столько недовольство самой Гретой, сколько теми, кто ею пользуется. И я бы не сказала, что в нашей медиа-среде ей уделялось меньше внимания, чем по всему миру. Дай бог как с ней носились на всех языках.
Я читаю и общаюсь на английском (включая всякие веселые помойки типа реддита или даже 4чана) и торжественно клянусь, что там Грета появляется отнюдь не часто.
А если где и появляется, то нередко на всяких олт-райт ресурсах (их я тоже почитываю из энтомологического интереса).
Особенно сейчас, до нее ли.
А меня интернет-помойки на любых языках мало интересуют . Больше волнует выступление в ООН, обложки в Time и карусели школьников на улицах вместо уроков. Так что это еще надо оценить, где и кого Грета больше волновала.
А сейчас не до нее, потому как реальная беда пришла, да.
Так выше речь была не о выступлении в ООН или обложке Тайм, а именно о помойках: если о Грете, то она русскоязычная.

Изначальный вопрос был такой:
Цитувати (виділене)
А у меня вопрос не про еду. Как в Швеции относятся к Грете Тунберг? Она гордость нации или не очень? Понятно, что есть разные мнения, но каких больше?

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.