Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17310 : Січень 31, 2020, 11:48:14 »
А возможно молодой здоровый организм вытягивал такие удары по внутренним органам, а на 8-й год уже не смог...
Но доказать ты этого не можешь)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17311 : Січень 31, 2020, 13:26:00 »
Сдали кровь на три анализа, сделали мочу. Результаты после пяти. Сейчас они сделали рентген с разных ракурсов, который показал некритичные проблемы с суставами, которые не требуют хирургического вмешательства, а решатся уколами.
А, главное, забитый шерстью желудок. Это по мнению рентгенолога вызывает колики и то, что ему больно встать на лапы.
Сейчас поедут обратно к врачу со снимками.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17312 : Січень 31, 2020, 16:00:07 »

Есть готовое решение
Мини-термобоксы серии ИК-2 (от 72 грн)
Габаритные размеры: 150х130х120 мм

Для прогнозируемого поддержания температурного режима «+2С...+8С», «+8С…+15С» необходимо использовать аккумуляторы искусственного холода АШХ 150 (от 30 грн)

позволяют удерживать необходимый температурный режим до 20 часов
Это мало. Сверху желательно еще один бокс, заполненный каким-то изоляционным материалом, хоть мятыми газетами и кульками.  Я когда-то имела опыт посылания (с индикатором, если превышена необх. температура, то он меняет цвет) и доходило нормально.  Внешняя коробка была где-то 80х80 см.   Посылалось, оно, правда, ненашей почтой, фиг его знает, учитывается ли на западе маркировка-предупреждение и создаются ли для такой коробки особые условия или она валится в общую кучу.  Перед тем как посылать, я бы проэкспериментировала, положив внутрь градусник. Или может у нас уже тоже есть одноразовые температурные индикаторы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17313 : Січень 31, 2020, 16:16:30 »
Сдали кровь на три анализа, сделали мочу. Результаты после пяти. Сейчас они сделали рентген с разных ракурсов, который показал некритичные проблемы с суставами, которые не требуют хирургического вмешательства, а решатся уколами.
А, главное, забитый шерстью желудок. Это по мнению рентгенолога вызывает колики и то, что ему больно встать на лапы.
Сейчас поедут обратно к врачу со снимками.
Ох, бедняга.   :smilie2:  Пусть поправляется.  Ему явно больно, если рычит.
Чего ж не вырвет?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17314 : Січень 31, 2020, 17:19:05 »
Она по телефону узнала результаты
Цитувати (виділене)
біохімія практично в нормі... гемоглобін знижений,  а якийсь показник ( завтра сфотаю результати бо все мені читає,  а я ніц не петраю в тих словах) завищений добряче він вказує шо  є  запальний процес... решту більш менш .. сеча теж нічо такого не виявили... пропонує тупо антибіотиком знімати запальний процес... і каже зара їхати вколоти і до завтра йому має відчутно полегшати

питаю.. скажіть чи вказує шось з результатів на ниркову недостатність... він - навіть близько нема.. кажу- може я ше на узд нирок його завезу... каже - це ніколи не зашкодить.. але зараз точно все добре з нирками...   

рентгенолога мучала теж шоб сказав чи він має можливість бачити шось про нирки.. він казав шо камінців нема і в сечогінному теж...  якось так




Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17315 : Січень 31, 2020, 19:05:15 »
А как насчет этого?
А, главное, забитый шерстью желудок.
У моего кота была как-то желудочная колика (шерсть+трава повлияли). Он двигался короткими перебежками, подволакивал ноги, ложился все время, рычал и стонал при попытке прикоснуться. И молодой тогда был - года полтора, не больше.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17316 : Січень 31, 2020, 20:42:49 »
А, главное, забитый шерстью желудок. Это по мнению рентгенолога вызывает колики и то, что ему больно встать на лапы.
Да, может быть причиной.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17317 : Січень 31, 2020, 20:45:22 »
Она по телефону узнала результаты
Цитувати (виділене)
біохімія практично в нормі... гемоглобін знижений,  а якийсь показник ( завтра сфотаю результати бо все мені читає,  а я ніц не петраю в тих словах) завищений добряче він вказує шо  є  запальний процес... решту більш менш .. сеча теж нічо такого не виявили... пропонує тупо антибіотиком знімати запальний процес... і каже зара їхати вколоти і до завтра йому має відчутно полегшати

питаю.. скажіть чи вказує шось з результатів на ниркову недостатність... він - навіть близько нема.. кажу- може я ше на узд нирок його завезу... каже - це ніколи не зашкодить.. але зараз точно все добре з нирками...   

рентгенолога мучала теж шоб сказав чи він має можливість бачити шось про нирки.. він казав шо камінців нема і в сечогінному теж...  якось так

Так это очень хорошо. Вероятнее всего, причина проблем с лапами действительно колика из-за шерсти.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17318 : Січень 31, 2020, 20:57:29 »
Она по телефону узнала результаты
Цитувати (виділене)
біохімія практично в нормі... гемоглобін знижений,  а якийсь показник ( завтра сфотаю результати бо все мені читає,  а я ніц не петраю в тих словах) завищений добряче він вказує шо  є  запальний процес... решту більш менш .. сеча теж нічо такого не виявили... пропонує тупо антибіотиком знімати запальний процес... і каже зара їхати вколоти і до завтра йому має відчутно полегшати

питаю.. скажіть чи вказує шось з результатів на ниркову недостатність... він - навіть близько нема.. кажу- може я ше на узд нирок його завезу... каже - це ніколи не зашкодить.. але зараз точно все добре з нирками...   

рентгенолога мучала теж шоб сказав чи він має можливість бачити шось про нирки.. він казав шо камінців нема і в сечогінному теж...  якось так

Так это очень хорошо. Вероятнее всего, причина проблем с лапами действительно колика из-за шерсти.
"Острый живот"?
Операция?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17319 : Січень 31, 2020, 21:12:25 »
Это уколы, которые назначили пару дней назад
Cпойлер

А это анализы

Cпойлер





Касательно шерсти и вообще диагноза. После слов рентгенолога врач тщательно изучал снимки и ответил "давайте дождемся результатов анализа". После прописал укол вот на вечер и завтра прийти на приём. Так что пока уклонился от ответа, шерсть ли это.
Как я поняла (сейчас переспросила, но мне ещё не ответили), он по телефону прокомментировал анализы, а укол делал уже кто-то другой. Так что ждём завтра.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17320 : Січень 31, 2020, 21:13:48 »
Она по телефону узнала результаты
Цитувати (виділене)
біохімія практично в нормі... гемоглобін знижений,  а якийсь показник ( завтра сфотаю результати бо все мені читає,  а я ніц не петраю в тих словах) завищений добряче він вказує шо  є  запальний процес... решту більш менш .. сеча теж нічо такого не виявили... пропонує тупо антибіотиком знімати запальний процес... і каже зара їхати вколоти і до завтра йому має відчутно полегшати

питаю.. скажіть чи вказує шось з результатів на ниркову недостатність... він - навіть близько нема.. кажу- може я ше на узд нирок його завезу... каже - це ніколи не зашкодить.. але зараз точно все добре з нирками...   

рентгенолога мучала теж шоб сказав чи він має можливість бачити шось про нирки.. він казав шо камінців нема і в сечогінному теж...  якось так

Так это очень хорошо. Вероятнее всего, причина проблем с лапами действительно колика из-за шерсти.
"Острый живот"?
Операция?

Может и операция быть, и лечение без операции в зависимости от состояния. Решает ветеринарный врач.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17321 : Січень 31, 2020, 21:34:51 »
А это анализы
Доктор не обращал внимание на то, что у кота гемобартонеллез, сниженный гемоглобин и лимфоциты низкие?
А также на гематурию и кристаллурию.

Прежде всего, конечно, с причной боли нужно разбираться сейчас, но гемобартонеллез тоже нужно будет лечить, это плохая штука. Если при повторном анализе спустя время лимфоциты останутся ниже нормы, то можно спросить у врача по поводу целесообразности тестов на иммунодефицит/лейкоз.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17322 : Січень 31, 2020, 22:22:59 »
Доктор не обращал внимание на то, что у кота гемобартонеллез, сниженный гемоглобин и лимфоциты низкие?
А также на гематурию и кристаллурию.
Про гемоглобин точно говорил, про остальное вроде как нет. Про лейкоз нет. Но, повторю, как я поняла, завтра скажет больше.
Марта (хозяйка кота) теперь ловит в квартире другую кошку, которая скачет на трех лапах, поджав переднюю. Ыы.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17323 : Січень 31, 2020, 22:37:34 »
Про лейкоз нет
Лейкоза/иммунодефицита может и не быть (и не хотелось бы, чтобы был), но если лимфоциты останутся низкими, лучше проверить.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17324 : Січень 31, 2020, 22:57:49 »
Старина, спасибо за ответы!


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17325 : Січень 31, 2020, 22:58:00 »

Нате вам для позитива киношку с Ричардом 2015 года.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17326 : Січень 31, 2020, 23:27:59 »
Мои кошки сегодня ночью пришли и облягли меня, чего обычно не случается. Через полчаса встали и давай тыгдыкать, что в общем обычно, но в этот раз как-то веселее обычного.
А потом вот:
Цитувати (виділене)
Ночью в Румынии зафиксировали мощное землетрясение магнитудой 4,8. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Геологической службы США.

Землятресение зафиксировано в 3:26 по киевскому времени в уезде Вранча. По мнению экспертов, очаг колебаний земной поверхности залегал на глубине 120 километров.

Толчки ощущались в радиусе 250 километров. Страны, на територии которых ощущалось землетрясение, - Болгария, Молдова, Румыния и Украина.

В частности, в Facebook пишут, что ощущали землетрясение около 4 утра в Белгород-Днестровском Одесской области.
совпадение?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17327 : Січень 31, 2020, 23:29:20 »

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17328 : Січень 31, 2020, 23:30:39 »
совпадение?
Натыгыдыкали.
Однажды
Паук
Поскользнулся
На стенке
И на пол свалился
Задев табурет...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17329 : Січень 31, 2020, 23:53:13 »
В Одесских новостях писали, что нас трясло аж целых 15 сек :grin:, и в высотках очень ощущалось :grin: :grin:. Но я на своем 4 этаже ничего не заметила, и кошки бессовестно спали всю ночь))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17330 : Лютий 01, 2020, 18:11:57 »
Соскучились?


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17331 : Лютий 02, 2020, 23:47:39 »
Сейчас будет фотовидеоотчет "Как я провел выходной".

Но для начала о погоде. Сегодня, по-моему, добрая половина из 12 месяцев у нас гостила. Утром шел снег, потом дождь, потом солнце, потом дождь, потом солнце, потом дождь и так далее.

А закончилось всё радугой, двойной и яркой.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17332 : Лютий 02, 2020, 23:48:41 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17333 : Лютий 02, 2020, 23:49:32 »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17334 : Лютий 02, 2020, 23:51:16 »
Всем привет от Малыша.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17335 : Лютий 02, 2020, 23:53:12 »
Ротвейлер Вовчик. В комментариях история Вовчика.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17336 : Лютий 02, 2020, 23:54:41 »
Ну и напоследок кино о том, как Фунтик смотрит кино про Амира.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17337 : Лютий 03, 2020, 11:25:25 »
Неделю назад у меня коты (а подозреваю, что Лунтик) 2 раза написали под коврик лотка.
На этой неделе - вчера Лунтик написал в ванную, сегодня - неизвестно кто.
Моча на вид нормальная, но сегодня вообще было мало - то ли высохла уже, то ли написали пару столовых ложек.

Что делать?
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17338 : Лютий 03, 2020, 11:36:02 »
Неделю назад у меня коты (а подозреваю, что Лунтик) 2 раза написали под коврик лотка.
На этой неделе - вчера Лунтик написал в ванную, сегодня - неизвестно кто.
Моча на вид нормальная, но сегодня вообще было мало - то ли высохла уже, то ли написали пару столовых ложек.

Что делать?
К врачу. Например, у моего Кузи так проявлялась мочекаменная болезнь.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #17339 : Лютий 03, 2020, 11:45:05 »
К врачу.
:plusone: Изменение поведения по отношению к лотку
-или серьезный стресс
- или мочекаменная/цистит/прочая урология. Тянуть с визитом к врачу не стоит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.