Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16980 : Липень 23, 2015, 17:05:05 »
]Вероятно они указали ближайший, куда возможна доставка.

Ну это совсем глупо тогда. Живи я в 3 см от Счастья, но на оккупированной территории, мне их доставка ничего не даст. Все и так все знают, что сюда ничего не возят. Это я так написала, просто реплика и ничего  более, хотя уже ничему не удивлюсь.
Хотя какая-то почта появилась, по которой из России и в Россию можно отправлять. Вот и вопрос, откуда легче получить посылку из России или Украины.
Блин, даже как-то извиниться хочется. Чувствую себя каким-то террористом.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9932
  • Karma: 5996
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #16981 : Липень 23, 2015, 17:05:40 »
Ощущение, что раздали каждому кому надо по региону в аренду: Ахметову - Донецк, Ефремову - Луганск, Коломойскому - Днепр, Балоге/Ланьо - Закарпатье и т.д. И сильно никто никуда не вмешивался, если на месте сильно не зажирались.
Тоже мне, бином Ньютона

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #16982 : Липень 23, 2015, 17:08:57 »

Ну это совсем глупо тогда. Живи я в 3 см от Счастья, но на оккупированной территории, мне их доставка ничего не даст.
А как было бы по-твоему не "совсем глупо"?
Ты про магазин? Просто написать, что на временно оккупированные  территории товар не доставляют. Я ж не требую ничего от них.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16983 : Липень 23, 2015, 17:10:56 »
Ох и жилу он задел. Это очень многим не понравится. Это не забор на пляже порушить, тут ключевые интересы...

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Украинская политика
« Reply #16984 : Липень 23, 2015, 17:11:05 »
Цитувати (виділене)
Drons на ФЭРе: Мне вообще кажется, что вся эта заваруха с Крымом и Юго-Востоком Украины была затеяна, чтобы косяки в экономике прикрыть патриотической истерией и списать на санкции Запада, если они последуют.
Йолки!...
Неужели начало доходить?..
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Украинская политика
« Reply #16985 : Липень 23, 2015, 17:14:18 »
Просто написать, что на временно оккупированные  территории товар не доставляют. Я ж не требую ничего от них.
Да, наверное, так можно было бы. Напиши им.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Украинская политика
« Reply #16986 : Липень 23, 2015, 17:15:24 »
Ого, и Мустафа на пресс-конференции сказал, что набирают на 200+ вакансий в новую полицию Закарпатья. Я лично думал, что будет меньше, где-то 100 человек, учитывая масштабы. Зарплату обещают, как у киевских полицейских.
В Киеве впечатление от новой полиции пока в целом положительное. Это одно из немногих позитивных изменений, которые видны невооруженным глазом.
Думаю, правильным будет перенести этот столичный опыт и на переферию. Тем более, что зарплата 8-10 тысяч грн. в Закарпатье весомее, чем в Киеве.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16987 : Липень 23, 2015, 17:16:06 »
После встречи артистов с Президентом. Солист группы "Друга ріка".
Цитувати (виділене)
Valeriy Kharchyshyn
На зустрічі з паном Президентом я зламав олівець. Посміялись. Запитав чи не сидів на моєму місці "легітимний"?
- Може бути!
- Та він скрізь сидів...
Ще раз посміялись...Ми поділили олівець на двох, на пам'ять про зустріч і про те, що комунікація з народом не на вищому рівні. Дізнався багато нового. І наче є чим йому поділитися, але чи має президент публічно розповідати про те, що за останній рік, витратив 300 000 000 власних коштів на благочинність? Ну так, він жеж мільярдер...а не бідний президент Уругваю на Жуку...Ми обрали багатого. І я подумав, чи змігби я віддати хоча б половину з того, що маю? Чи повинен президент говорити про те, що відправив спецлітаком, за власний кошт скалічену львівську міліціянтку на порятунок до Ізраїлю, яку вже майже поховали і Садовий порадив просто молитися за неї... І навіть не пукнув, щоб допомогти! Про те, що він зціпивши зуби терпить такий уряд, аби не наробити помилок 2005року. І багато іншого позитивного, про що, дійсно варто не мовчати, а говорити, типу, про дуже ризикований і критикований хід із Саакашвілі та Згуладзе - вони ж з неба не впали! Але й про те, що 3000 прокурорів було звільнено і призначено 700 молодих. Про тих гандонів, що заважають впроваджувати реформи. Про те, що у війську шалена кількість самогубців! Про комбатів семенченків і франшизу ПС у Мукачево. Про свою військову тактичну помилку, коли намагався зімкнути східний кордон, а не пішов на Донецьк та Луганськ. Це ж нормально усвідомлювати свої помилки і говорити про це, але ж не тільки перед нами! Про те, куди вони намагаються загнати Путіна. Про Обаму, Європу та обіцяну зброю. Тощо.
Колись я був директором муніципального колективу.
Не тому, що дуже хотів ним бути, а так сталося, мене обрали колеги. І наче нічого поганого не зробив і не думав, та за кілька місяців, для багатьох друзів, я став гімном. Конкретним. Хоча рвав труси і сорочку, аби зберегти колектив і зробити щось добре. Я вже забув ті часи і ми залишилися друзями, але сьогдні ще раз зрозумів, що добрих директорів не буває, особливо, коли шось тихо робиш, а ще гірше, коли робиш і мовчиш.
Я хочу вірити і маю надію на чесність у обіцянках і відвертість у словах президента. Дякую, хоча б за те, що намагається бути в курсі того, чим народ живе. І попри прохання колег не робити цього, таки зустрівся з нами. Я розумію, що позитивно піднесений після зустрічі, тепер "справжніпатріоти" "всепропальщики та насзрадильщики" сміливо можуть записати мене у "порохоботи" чи у продажного музиканта, але якщо/коли моя ейфорія та надія на краще, не дай Боже, розвіється і я відчую себе обдуреним кугутом, я перший вибачусь перед вами за ці слова і звернуся до президента, але вже з іншим текстом.
Я не все запитав у гаранта, але те, чи усвідомлює він, що, або ввійде в історію, як перший народний президент-реформатор, чи складе список тих ублюдків, до яких звертався Кузьма - я запитав. А ще, про медичне страхування для військових і їх обіцяні заробітки. Колеги спитали і про Рошен... Дуже хочеться вірити, що він все розуміє, інакше, для чого ставати президентом країни, якої завтра може не бути?

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Украинская политика
« Reply #16988 : Липень 23, 2015, 17:18:30 »
Ощущение, что раздали каждому кому надо по региону в аренду: Ахметову - Донецк, Ефремову - Луганск, Коломойскому - Днепр, Балоге/Ланьо - Закарпатье и т.д. И сильно никто никуда не вмешивался, если на месте сильно не зажирались. Радоваться нужно, что Украину банально не разорвали на куски-регионы. При этом руками своих же, не "путинистов".
В этом согласна, и у меня такое же ощущение - и так дел полно, поэтому что до сих пор худо-бедно работало, то пока не трогали. Плохо, конечно, что без контроля зажор наступает довольно скоро. Потому что люди "на местах" отбирались не по уму и/или порядочности, а как бы совсем наоборот.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Украинская политика
« Reply #16989 : Липень 23, 2015, 17:21:10 »
В Киеве впечатление от новой полиции пока в целом положительное.
Ну, не знаю, не знаю. Я на Верхнем Валу дала им возможность с парковки выехать, а они мне аварийкой не помигали  :(
Cпойлер
:grin:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика
« Reply #16990 : Липень 23, 2015, 17:28:45 »
Так что предлагается? Чтобы зафиксировать это положение? /Ну и не стоит путать крупный бизнес и физлиц (избирателей), которые отдают в бюджет в виде налогов больше чем из него получают/
Не совсем понял о чем речь.
И крупный и мелкий бизнес наполняет бюджет. Работающие физ лица тоже наполняют бюджет.
Работающие бюджетники находятся в заколдованном круге, одновременно получая зарплаты из бюджета и уплачивая из них налоги.
Неработающие бюджетники получают бюджетные деньги, но могут косвенно повлиять на их количество (или скорее думают, что могут), выбирая политиков, которые обещают увеличить их выдачу, либо уменьшить издержки в виде тарифов на коммунальные услуги. Под эту тему могут играть как и безумные политики-популисты (аля валютно-кредитные реформаторы), так и простые манипуляторы общественным мнением (Тимошенко, гасконцы).
Хотя есть сомнения в принадлежности Тимошенко чисто ко второй группе ;)

Предлагается что-то сделать с избирательными правами последних, для уменьшения их деструктивного влияния на экономику. А влияние довольно серьезное, так как группа этих граждан очень многочисленна.
С другой стороны не хотелось бы допустить перегиба, когда на десять миллионов лишенных избирательных прав пенсионеров просто забьют, вплоть до голодных смертей  :(

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16991 : Липень 23, 2015, 17:29:47 »
Машовец про блуждающие танки
Cпойлер
Цитувати (виділене)
К вопросу о финансовой аргументации массового появления
"блуждающих танков" в зоне АТО...

Я тут с одним "специалистом" разговорился, по контрабанде...
Ну вот он утверждает, что все эти группы наших отечественных рейнджеров, отлавливающих практически каждый день целые караваны контрабаса практически на "0"... ничего существенного не добьются.
Так как контрабас идёт в таких объёмах и размерах... что его просто физически не остановить...

Я же придерживаюсь противоположной точки зрения...
И вот почему...
Контрабас побороть возможно только тогда, когда он станет "финансово" невыгодным...
Это всем известная аксиома....

Почему прут фурами на оккупированный Донбасс жратву, пойло, сигареты и другие товары ? Правильно - прибыль такова, что "крышу сносит напрочь"....
даже с накладными расходами на транспорт и логистику, взятки и откупные на "линии размеживания"....

А теперь представьте, что вот появились такие себе группы "отмороженных" волонтёров вкупе с не менее "отмороженными" десантниками, которые просто "не договариваются" и получили полный "карт-бланш" на охоту и отлов караванов с контрабасом...более того, резко активизировались "блуждающие танки" - фуры начали не "возвращаться владельцам "по решениям местных судов, а банально сгорать и разбиваться, "блуждающие" группы боевиков начали портить товар, уничтожать его и подрывать...

Таким образом вполне РЕАЛЬНЫЕ накладные расходы на транспортировку начали резко подрастать к размерам ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ прибыли от контрабаса...

Вопрос, поедет следующий раз фура с 20-ю тоннами мяса для нужд "голодающих опущенцев", если вполне вероятно... её поймают, мясо "протухнет", а саму фуру разобьёт к чертям собачьим "блуждающий танк"...?

Будет ли "экономически выгодно" посылать всё новые и новые фуры...?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4120
  • Karma: 1785
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Украинская политика
« Reply #16992 : Липень 23, 2015, 17:30:21 »
В Киеве впечатление от новой полиции пока в целом положительное.
Ну, не знаю, не знаю. Я на Верхнем Валу дала им возможность с парковки выехать, а они мне аварийкой не помигали  :(
Cпойлер
:grin:
Они может всю ночь машину разбирали, что бы кота достать, а ты их так :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16993 : Липень 23, 2015, 17:31:10 »
Балога вылез из норы.
Цитувати (виділене)
Стрілянина в Мукачевому ніщо інше, як поставновка, зрежисована Києвом.

Про це у четвер під час прес конференції у Києві повідомив позафракційний народний депутат Віктор Балога.

«Це не лише сутичка за сфери злочинного бізнесу а і тугий взаємозв’язок владних, політичних, регіональних корумпованих інтересів. Конфлікт який досі не вичерпаний є між авторитетами злочинного світу і їхніми покровителями у владі. До стрілянини у Мукачеві призвели обставини, які склалися задовго і були зрежисовані у Києві у високих владних кабінетах», - переконаний депутат.
http://www.hromadske.tv/politics/baloga-do-strilyanini-u-mukachevomu-prizveli-obsta/
А Ланьё, вообще, грит, пидарас и я его больше не люблю. 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Украинская политика
« Reply #16994 : Липень 23, 2015, 17:36:48 »
 :grin:
Serg Marco
4 hrs · Edited ·
Обычная новостная лента в фейсбуке.
1) Михаил Саакашвили открыл еще один пляж и опять кого-то уволил.
2) Филатов опять написал что-то на Саакашвили.
3) И снова написал что-то на Саакашвили.
4) Блио, опять что-то написал про Саакашвили и параллельно прошелся по Порошенко.
5) Порошенко – мы опять чётатам сделали, Слава Украине (в каментах наблюдается засилие людей, точно знающих, что нужно было вместо этого сделать, как и почему это не сделано).
6) Москаль опять кого-то послал матом .
7) Обнаружен новый пункт раздачи гречки на 205 округе. Корбан дал очередное интервью на тему как он помогает голодающим жителям Чернигова, страдающим от голода по причине режима Порошенко.
8) Обнаружена новая палатка по раздаче воды. Филатов дал очередное интервью на тему как он помогает сохнущим от жажды жителям Днепропетровска. И да, в этом тоже виноват Порошенко.
9) Очередной добровольческий батальон всем своим составом что-то там покритиковал. Да, все восемь человек что-то там покритиковали и это конечно зрада.
10) Филатов опять что-то написал на Саакашвили.
11) Бирюков написал про очередную инновацию в МО, его в ответ лениво поругали, поучили жизни, рассказали как надо проводить реформы и обозвали порохоботом.
12) Очередной депутат покритиковал власть. На вопросы «когда ты гнида наконец появишься в Верховной Раде и будешь работать» включил банхаммер.
13) Очередной солдат получил некачественную форму, но вместо того чтоб отправится к зампотылу и предъявить претензии, отправился фотографировать и выкладывать в ФБ. Пост появляется на странице Бирюкова.
Бирюков начинает икать и потихоньку переходить на язык Филатова.
14) Коломойский опять что-то не заплатил государству, а где-то его прокидал. Но сделал с юмором, с огоньком и патриотично.
15) Правый Сектор предложил провести референдум за легитимизацию ДУК ПС и оформлению его в таможенную службу Украины.
16) Семен Семенченко опять высказал свою аналитику на тему как надо воевать. Первый лайк по своему обычаю ушел от Бутусова.
17) Филатов опять что-то написал про Саакашвили. В каментах видны сочувствующие призывы попить минералочки, некоторые особо злорадствующие предлагают попить Боржоми.
18) В Верховной раде Гройсман предложил вынести на голосование закон о таможенных пошлинах. Самопомощь и Партия Ляшко отказалась голосовать за него по причине того, что это закон сливающий Украину под Путина, а Парасюк опять с кем-то на этой теме подрался.
19) В сети появилось еще несколько мэмов на «Укроп».
20) Против России ввели новые санкции. В каментах присутствующие специалисты быстро разъяснили что данные санкции – это сговор Путина с Обамой-абизяной для обмена Украины на Иран.
21) В России упала очередная ракета/вертолет/самолет. Для украинцев это уже настолько привычно что даже не вызывает сарказма.
22) Селфик с очередным няшным полицейским.
И так каждый день…
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #16995 : Липень 23, 2015, 18:17:30 »
Блин, даже как-то извиниться хочется. Чувствую себя каким-то террористом.
Хочется - извиняйся  :rolleyes2:

Машовец про блуждающие танки
А можно такую же тактику по борьбе с контрабандой и в Закарпатье применить?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16996 : Липень 23, 2015, 18:26:12 »
Блин, даже как-то извиниться хочется. Чувствую себя каким-то террористом.
Хочется - извиняйся  :rolleyes2:

Вельми понеже!  :pardon:

Offline Post Scriptum

  • *****
  • Повідомлень: 2119
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Украинская политика
« Reply #16997 : Липень 23, 2015, 18:43:12 »
Машовец про блуждающие танки
А можно такую же тактику по борьбе с контрабандой и в Закарпатье применить?
Почему бы и нет. Там же есть блуждающие отряды "Правого сектора"  ;)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16998 : Липень 23, 2015, 18:55:23 »
А можно такую же тактику по борьбе с контрабандой и в Закарпатье применить?

Боюсь, что там в блуждающие танки не поверят.  :)

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #16999 : Липень 23, 2015, 19:11:26 »
А можно такую же тактику по борьбе с контрабандой и в Закарпатье применить?

Боюсь, что там в блуждающие танки не поверят.  :)

Ну тогда поверят в блуждающий отряд ПС в горах :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #17000 : Липень 23, 2015, 19:32:16 »
Это что еще за фигня?
Даже не знаю, это сюда, в "Крым" или в российскую ветку.
Российские пограничники задержали украинский танкер
Цитувати (виділене)
«При осмотре выяснилось, что на танкере нет капитана. У экипажа, состоящего из десяти человек, отсутствовала вся служебная документация, а также автоматизированная идентификационная система. То есть корабль фактически являлся «призраком», невидимым для государственных контролирующих органов», — рассказали агентству в погрануправлении УФСБ по Республике Крым.

При задержании судно находилось в экономической зоне России. В ФСБ подозревают, что танкер нелегально скупал и продавал топливо в открытом море.

Как сообщает агентство Крыминформ, задержание произошло 18 июля, однако сообщили о нем только сейчас. Задержание произвел пограничный сторожевой корабль «Изумруд». При этом отмечается, что «Смольный», принадлежащий компании «Ювас-транс», с начала года порядка семи раз нарушал законодательство о государственной границе, сообщили агентству в ФСБ. При этом судно несколько раз без разрешения российских пограничников заходило в территориальные воды РФ.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/23/07/2015/55b0e8da9a79477fc304e0af
Шипилов (блогер такой) написал об этом следующую статью:
Цитувати (виділене)
На РБК появился материал о задержании украинского судна в Российских территориальных водах. А вот это очень тонкий и очень скользкий момент.

В материале не указаны географические координаты "задержания украинского судна в территориальных водах РФ". Если это случлось возле Черноморского побережья Кавказа, то это именно "задержание", а вот если в крымских территориальных водах, то это уже кристально чистое пиратство с точки зрения международных морских норм - без вариантов.

И без разницы, что об этом говорят внутренние законы РФ. Морское пиратство - это международная юрисдикция, а не национальная. И бороться с ним не только имеют право, но и обязаны Военно Морские силы всех стран. А это значит, что у любой страны мира, начиная от Турции и кончая США появилось 100% юридическое право и даже обязанность ввести свои военные корабли в Черное море для борьбы с пиратством, арестовать российский сторожевой корабль «Изумруд», как пиратское судно, и судить его экипаж, как пиратов.

Любой лепет Российской Федерации о том, что «груз не был оформлен должным образом», это нонсенс, потому что питары не имеют права проверять документы судна, и, соотвественно, никакие документы и протоколы, оформленные пиратами, никакой юридической силы не имеют.

Судя по тому, что в статье очень упорно говориться об отсуствии документов у задержанного украинского судна, а сама информация вдруг внезапно стала интересной для прессы лишь спустя неделю после события, украинский корабль и в самом деле был захвачен российскими програничниками в водах, которые являются с точки зрения международного права принадлежат Украине. И только сейчас до российских пограничников дошло, какие могут быть последствия.
« Останнє редагування: Липень 23, 2015, 20:18:10 від mxm »

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #17001 : Липень 23, 2015, 19:39:51 »
А можно такую же тактику по борьбе с контрабандой и в Закарпатье применить?
в Закарпатье проще. Там достаточно дежурить несколько перевалов. Просто Закарпатье с остальной Украиной разделяют горы, а с Венгрией, Словакией и Румынией - ничего, так как равнина (и переходи где хош).

Блокануть перевалы с Украиной, и контрабанду в Закарпатье останется возить только вертолетами. Ну или на спине, по горам (машины не проедут).

Причем на одной дороге (перевале) можно несколько блокпостов ставить, машина просто никуда не денется с дороги. Было бы желание, то нерентабельной контрабанду в Закарпатье можно сделать легко.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #17002 : Липень 23, 2015, 19:56:21 »
Плюсы Крука защищают, шо капець  :facepalm:.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #17003 : Липень 23, 2015, 20:00:26 »
А можно такую же тактику по борьбе с контрабандой и в Закарпатье применить?
в Закарпатье проще. Там достаточно дежурить несколько перевалов. Просто Закарпатье с остальной Украиной разделяют горы, а с Венгрией, Словакией и Румынией - ничего, так как равнина (и переходи где хош).

Блокануть перевалы с Украиной, и контрабанду в Закарпатье останется возить только вертолетами. Ну или на спине, по горам (машины не проедут).

Причем на одной дороге (перевале) можно несколько блокпостов ставить, машина просто никуда не денется с дороги. Было бы желание, то нерентабельной контрабанду в Закарпатье можно сделать легко.
один вьючный  мул по горной тропе везет 100-120кг груза ,ну или гуцульская лошадь примерно так же .
средняя скорость под грузом  -60км в сутки.
на одного погонщика до 6 вьючных животных ...
эти могут пройти там где не всякий человек пройдет ,ну еще плюс -они молчат .

угадайте как быстро такая идея придет в их головы  :smile7:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #17004 : Липень 23, 2015, 20:12:21 »
эти могут пройти там где не всякий человек пройдет ,ну еще плюс -они молчат .

угадайте как быстро такая идея придет в их головы  :smile7:
проблема Карпат, что они низкие и голых гор просто нет (т.е. не Кавказ и т.д.). Сам в детстве пас коровы-козы на предгорных долинах, и животина не шибко то хотела в лесные горы залазить. Обычно животных загоняют на полоныну по вырубке (дорога) на несколько недель и оставляют на сезон, так как гонять туда-сюда по лесу - никакая скотина не выдержит. А с грузом и подавно.

Не, но то что контрабандисты на выдумку хитры это факт. Стойка ("партизан" из ПС) на дельтаплане возил контрабанду, пока не поймали.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #17005 : Липень 23, 2015, 20:16:35 »
Плюсы Крука защищают, шо капець  :facepalm:.
А местные профсоюзы твердят, что интересов Коломойского там нет. Ага, конечно.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #17006 : Липень 23, 2015, 20:20:24 »
эти могут пройти там где не всякий человек пройдет ,ну еще плюс -они молчат .

угадайте как быстро такая идея придет в их головы  :smile7:
проблема Карпат, что они низкие и голых гор просто нет (т.е. не Кавказ и т.д.). Сам в детстве пас коровы-козы на предгорных долинах, и животина не шибко то хотела в лесные горы залазить. Обычно животных загоняют на полоныну по вырубке на несколько недель и оставляют на сезон, так как гонять туда-сюда по лесу - никакая скотина не выдержит. А с грузом и подавно.
лошади и мулы  то другое ,давние друзья контарабаса  :grin:
куда направил -туда и идут , 60 км в сутки ваще не проблема ,я делала и 120км  под Киевом  по лесу в походе, никто не пострадал,им лес тот побоку
естественно  животина стоит пару дней между переходами отжираеться ,а в переходах ночью на подножном ,они спят всего 4 часа .
учитывая  что гуцульских лошадей в Карпатах валом ...  :pardon:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #17007 : Липень 23, 2015, 20:22:54 »
окей, верю профи  :up: :grin:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #17008 : Липень 23, 2015, 20:26:50 »
Шо деется.
Порошенко підписав указ про запровадження технології 4G в Україні
Цитувати (виділене)
Текст указу на сайті глави держави у даний час не оприлюднено.

Голова Національної комісії, що здійснює держрегулювання у сфері зв'язку та інформатизації, Олександр Животовський на брифінгу після засідання Нацради реформ повідомив, в указі визначено термін введення технології 4G - 2017 рік.

Наразі комісія із залученням міжнародних експертів займається моніторингом радіочастот.

Потім необхідно буде вирішити низку проблем, оскільки треба надати рівні можливості операторам щодо впровадження цієї послуги.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35694
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #17009 : Липень 23, 2015, 20:41:26 »
Шо деется.
Порошенко підписав указ про запровадження технології 4G в Україні
Цитувати (виділене)
Текст указу на сайті глави держави у даний час не оприлюднено.

Голова Національної комісії, що здійснює держрегулювання у сфері зв'язку та інформатизації, Олександр Животовський на брифінгу після засідання Нацради реформ повідомив, в указі визначено термін введення технології 4G - 2017 рік.

Наразі комісія із залученням міжнародних експертів займається моніторингом радіочастот.

Потім необхідно буде вирішити низку проблем, оскільки треба надати рівні можливості операторам щодо впровадження цієї послуги.
Лучше б он Закон про полицию подписал... Не, ну можно и параллельно, конечно.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.