Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16950 : Липень 23, 2015, 15:09:49 »
Не очень-то и понятно.
Почему таможня на причале 1 и 2 не государственная? А английской белизской коломойской фирмы?
А кому принадлежит та английская, которой только отдадут таможни на западе к пользе(!) государства?
Таможня наверняка государственная, а речь идет, скорее всего, о стивидорах и т.н. таможенных брокерах, которые "помогают" растаможить груза.
Но точно не знаю, просто предполагаю.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #16951 : Липень 23, 2015, 15:20:37 »
Не знаю, куда написать, вроде и не политика, но! Зашла в один интернет-магазин, так он сразу же у меня спросил "ваш город Счастье?". Т.е. Луганск уже совсем вычеркнули  :shok: из украинских городов?

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16952 : Липень 23, 2015, 15:20:47 »

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #16953 : Липень 23, 2015, 15:32:26 »
Цитувати (виділене)
Катя Соколова

В-третьих, несмотря на решетки на всех местах - Укрнафта получила нового руководителя. Им стал нынешний руководитель BG Group Kazakhstan Марк Роллинз. При этом акционеры Укрнафты проголосовали за направление 100% прибыли за 2014 год на выплату дивидендов, что вызвало приступ счастья у Игоря Коломойского.
:rofl:

Хорошая шутка. Навсякий обьясню, почему посмеялся (если кто не понял).

До недавнего времени Бени с Укрнафтой было все в шоколаде. У Коломойского было чуть больше 40% акций, и свой руководитель Укрнафты. Поменять руководителя никак не могли, так как для кворума нужно 60%, а Беня просто не приходил, и кворума не было. Собственно свой руководитель мутил схемы в пользу Бени, и о никаких дивидендов и речи не было. Т.е. государство имея контрольный пакет Укрнафты вообще никаких денег не получало.

Недавно Лещенко и Ко начали поднимать бучу: "Беня где деньги, где дивиденды?". На что Беня прямо так и сказал: "Фиг вам дивиденды пока не вернете мне долг, который Нефтегаз когда-то давно наворовал". С большой бучей, шумом и т.д. (ну типа как сейчас с Саакашвили), приняли закон, где для кворума достаточно 50%+1 акция. Что там было: Беня и его команда с говном смешали Лещенко, маты в прямом эфире и т.д., и самого Коломойского по итогам разборок сняли с губернаторства.

Государство быстро сняло руководство Бени, сейчас поставили своего, и дружно проголосовали за "выплату дивидендов", т.е. государство наконец-то получит свои деньги. Коломойский, в принципе, решил доказать что он не лох и терпила, и подал в суд на Украину (за прошлые долги Нефтегаза).

П.С.
Кстати, а Коломойскому доля государства "дуже болить", так как потеря контроля болезненной оказалась. Из недавнего

Цитувати (виділене)
Коломойский считает, что доля каждого акционера "Укрнафты" не должна превышать 25%

А акции, находящиеся в свободной продаже, должны составлять порядка 50%

Украинский бизнесмен, миноритарный акционер "Укрнафты" Игорь Коломойский считает, что доля каждого акционера "Укрнафты" не должна превышать 25%. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

На вопрос относительно того, на какую долю частные акционеры рассчитывают после разделения компании, Коломойский ответил, что для того, чтобы эта компания была успешной, как государству, так и нынешним частным акционерам не желательно иметь более 25% каждый.

http://www.rbc.ua/rus/news/kolomoyskiy-schitaet-dolya-kazhdogo-aktsionera-1437567281.html

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16954 : Липень 23, 2015, 15:36:24 »
Ох уж эти блуждающие танки...  :)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #16955 : Липень 23, 2015, 15:39:23 »
Цитувати (виділене)
Бывший днепропетровский губернатор, бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что у него всегда были хорошие отношения с президентом Петром Порошенко, но быть его подчиненным он не мог. Об этом Коломойский сказал журналистам в среду, 22 июля, в Киеве во время собрания акционеров компании "Укрнафта", передает INSIDER.
"Я цивилизационно не могу быть подчиненным у Порошенко. Это изначально был конфликт. Но я старался всегда быть корректен и культурен. А личные отношения у нас всегда были прекрасными", – сказал Коломойский.
По его словам, когда он был назначен губернатором, то Порошенко еще не был президентом, но после избрания в мае 2014 года на должность главы государства сказал, что Коломойский как губернатор его устраивает.
"Это была дорога с двусторонним движением. Я понимал, что надо уходить. Хотел это сделать еще в октябре, но было время еще не спокойное", – отметил бизнесмен.
На встрече с президентом накануне его отставки, по словам Коломойского, они "наметили некие параметры".
"Вот, например, я ухожу в отставку, но я бы хотел соблюсти какие-то правила приличия. Вот Корбан и Филатов (были заместителями у Коломойского. – "ГОРДОН"). В то время Наливайченко (тогда – глава СБУ. – "ГОРДОН")  сказал, что они уголовники, что мы – организованная преступная группа под крышей обладминистрации. Я за себя не боюсь, но у меня есть подчиненные люди. Как говорят, мы ответственны за тех, кого приручаем. У нас не было с Порошенко никаких договоров. Это немыслимо, чтобы уходящий с поста губернатор подписывал контракт с президентом. Но есть какое-то джентльменское понимание", – сказал Коломойский.
Он также сообщил, что на этой неделе встречался с Порошенко по его инициативе, обсуждали ситуация в стране, выборы в Чернигове, события в Мукачево и митинг "Правого сектора" в Киеве.
"Президент считает, что это не очень хорошая тема (митинг "Правого сектора". – "ГОРДОН"). Когда есть внешний враг, эти внутренние проблемы не очень хорошо. Я тоже сказал, что когда есть внешний враг, то бучу поднимать не нужно. Но она же появляется не на ровном месте. Когда одни воюют, то другие занимаются делами. Это ненормально. Ширится социальный протест, потому что идет обнищание населения", – отметил бизнесмен.
Коломойский еще раз подтвердил, что Филатов и Корбан -  его прирученные животные.  8) Ну, правда это и так не секрет.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Украинская политика
« Reply #16956 : Липень 23, 2015, 15:39:33 »
Не знаю, куда написать, вроде и не политика, но! Зашла в один интернет-магазин, так он сразу же у меня спросил "ваш город Счастье?". Т.е. Луганск уже совсем вычеркнули  :shok: из украинских городов?
Вероятно они указали ближайший, куда возможна доставка.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16957 : Липень 23, 2015, 15:40:32 »
Цитувати (виділене)
Сотрудники СБУ пресекли в Хмельницком деятельность должностных лиц, которые продолжали предоставлять услуги военного назначения российским заказчикам.
Согласно сообщению, специалисты предприятия выезжали в командировку в РФ, где обслуживали и ремонтировали военные приборы, которые используются в танковой системе управления огнем. Соответствующего разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на предоставление данных услуг предприятие не получало.
В принципе, непонятно что им и припаять-то?  :scratch_one-s_head:

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9937
  • Karma: 5999
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #16958 : Липень 23, 2015, 15:43:07 »
Вероятно они указали ближайший, куда возможна доставка.
Я так поняла недавно, в Сватово укрпошта работает, нова пошта - нет.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16959 : Липень 23, 2015, 15:44:38 »
Привет от Михо.
Цитувати (виділене)
Уважаемый миллиардер Хмельницкий, воспользовавшись тем, что я выехал в Киев на заседание Национального совета реформ, Ваши местные представители опять стали сооружать забор в нарушении 100-метровой пляжной зоны, предусмотренной водным кодексом Украины. Никто не трогает Вашу частную собственность и можете огораживать Ваши виллы уродливыми заборами по Вашему усмотрению, но не трогайте пляж и не испытывайте терпение людей. Да поймите же Вы, что не имеете права забирать у одесситов даже 1 квадратный сантиметр их лучшего пляжа. Или воспользовавшись пребыванием в Киеве, мне пригласить Кличко и с ним вместе сходить тоже, показать какие я видел незаконно Вами огороженные киевские территории?
С надеждой на Ваше понимание с трассы Одесса-Киев.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16960 : Липень 23, 2015, 15:46:22 »
Не знаю, куда написать, вроде и не политика, но! Зашла в один интернет-магазин, так он сразу же у меня спросил "ваш город Счастье?". Т.е. Луганск уже совсем вычеркнули  :shok: из украинских городов?
Тут одному нашему форумчанину, живущему в России, интернет-рекламу показывают с ценами в гривнах. Значит ли это, что на России уже поставили крест?  :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16961 : Липень 23, 2015, 15:48:32 »
Луганская область глазами "Новой почты".

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16962 : Липень 23, 2015, 15:49:10 »
Не знаю, куда написать, вроде и не политика, но! Зашла в один интернет-магазин, так он сразу же у меня спросил "ваш город Счастье?". Т.е. Луганск уже совсем вычеркнули  :shok: из украинских городов?
Тут одному нашему форумчанину, живущему в России, интернет-рекламу показывают с ценами в гривнах. Значит ли это, что на России уже поставили крест?  :)
Надо ж с чего-то начинать.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9937
  • Karma: 5999
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #16963 : Липень 23, 2015, 15:49:50 »
С надеждой на Ваше понимание с трассы Одесса-Киев.
А я шо говорила? А ты - "волкодавы, волкодавы"

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16964 : Липень 23, 2015, 15:50:16 »
Не знаю, куда написать, вроде и не политика, но! Зашла в один интернет-магазин, так он сразу же у меня спросил "ваш город Счастье?". Т.е. Луганск уже совсем вычеркнули  :shok: из украинских городов?
Вопрос к интернет-магазину.
Когда я захожу на сайт Киевстара, мне всегда предлагают выбрать регион, где я нахожусь. Йолки, сайт сделан за дурные деньги наверняка, а они не могут определить или хотя бы один раз на будущее запомнить (я всякие куки разрешаю обычно). Нет же, каждый раз я вначале должен выбрать Одесскую область, потом Одессу.
В общем, сорри за оффтопик, но я бы не делал далекоидущих выводов...  :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #16965 : Липень 23, 2015, 15:51:20 »
Не знаю, куда написать, вроде и не политика, но! Зашла в один интернет-магазин, так он сразу же у меня спросил "ваш город Счастье?". Т.е. Луганск уже совсем вычеркнули  :shok: из украинских городов?
А какой сайт? Меня МТС регулярно куда-то переселяет. А т.к. у них тарифы привязаны к областям, то  :scare3: :facepalm: Особенно, со смарта по 2ж.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #16966 : Липень 23, 2015, 15:51:47 »
Когда я захожу на сайт Киевстара,
Мне стало легче.  :smilie5:
---
Ага, тоже самое, что и МТС.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #16967 : Липень 23, 2015, 15:52:30 »
А какой сайт? Меня МТС регулярно куда-то переселяет. А т.к. у них тарифы привязаны к областям, то  :scare3: :facepalm: Особенно, со смарта по 2ж.
О, оказывается не у одного Киевстара проблемы с геопозиционированием...  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16968 : Липень 23, 2015, 15:52:40 »
Вероятно они указали ближайший, куда возможна доставка.
Я так поняла недавно, в Сватово укрпошта работает, нова пошта - нет.
А причем здесь Сватово? В Сватово, по-моему и то, и другое работает. Да и в Счастье тоже? Разве нет?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35699
  • Karma: 23531
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16969 : Липень 23, 2015, 15:53:20 »
С надеждой на Ваше понимание с трассы Одесса-Киев.
А я шо говорила? А ты - "волкодавы, волкодавы"
Дело не в том, что он заметил, дело в том, что его просто не хватит на все.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9937
  • Karma: 5999
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Украинская политика
« Reply #16970 : Липень 23, 2015, 16:05:36 »
А причем здесь Сватово? В Сватово, по-моему и то, и другое работает. Да и в Счастье тоже? Разве нет?
Совместная закупка мне оттуда шла, НП не отправляли. Чиста практицкий довод  :smilie1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #16971 : Липень 23, 2015, 16:08:44 »
А причем здесь Сватово? В Сватово, по-моему и то, и другое работает. Да и в Счастье тоже? Разве нет?
Совместная закупка мне оттуда шла, НП не отправляли. Чиста практицкий довод  :smilie1:
Спасибо, понятно. Может временно было. Те отделения, которые надолго прекращают работу, они с сайта убирают обычно.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #16972 : Липень 23, 2015, 16:10:08 »
Москаль на бис повторяет тот факт, что центральной власти было по барабану как там на периферии. Главное чтобы не буянили. И вот только сейчас проснулись. Что печально, так по всей Украине.



П.С.
Ого, и Мустафа на пресс-конференции сказал, что набирают на 200+ вакансий в новую полицию Закарпатья. Я лично думал, что будет меньше, где-то 100 человек, учитывая масштабы. Зарплату обещают, как у киевских полицейских.

Конференция Князева (новый глава Закарпадской МВД) и Мустафы Найема (это кому интересно). Мустафа также сказал, что то видео с ПС это видео МВД, но кто ему это видео дал он отказался ответить.

« Останнє редагування: Липень 23, 2015, 16:41:11 від Nortaga »

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Украинская политика
« Reply #16973 : Липень 23, 2015, 16:44:34 »
...центральной власти было по барабану как там на периферии. Главное чтобы не буянили. И вот только сейчас проснулись. Что печально, так по всей Украине.
Не сдержусь.
"Центральной власти", как я вижу, дыры латать и латать по всей стране-отраслям-структурам, попутно выбивая деньги у недоверчивых кредиторов, на фоне непрекращающихся военных действий, бесконечных провокаций и т.д. и т.п.
Да, то что не взрывается, оставляют на потом, потому что в каждый проклятый момент времени и так взрывается в нескольких местах сразу, и в первую очередь латают там, где всего хреновее (в военном, экономическом, социальном, политическом смвсле). Расставляет приоритеты. Возможно, не слишком удачно, и - наверняка - страшно непрозрачно. На самом деле, единственная существенная претензия к "центральной власти" - недостаточная коммуникация.
Я не вижу, чтобы новой "центральной власти" (в отличие от трутней, давно окопавшихся по министерствам и ведомствам) все было по барабану из-за ее сучной сущности. А вот катастрофическую нехватку рессурсов - людей, времени и денег - вижу.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #16974 : Липень 23, 2015, 16:49:51 »

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #16975 : Липень 23, 2015, 16:53:49 »
Не сдержусь.
"Центральной власти", как я вижу, дыры латать и латать по всей стране-отраслям-структурам, попутно выбивая деньги у недоверчивых кредиторов, на фоне непрекращающихся военных действий, бесконечных провокаций и т.д. и т.п.

Под центральной властью я не подразумеваю Порошенка, Яценюка, министров и т.д. Я говорю о раздутом штате госаппарата, этой куче заместителей, разных министерств, служб и т.д., которые должны хоть как-то выполнять свою работу (иначе зачем они нужны?)

Москаль дело говорит: кланы при поддержке центра (а без этого никак) прижали под себя регион и все. Ходили активисты, автомайданы и просто люди, которым было не все равно - но пробиться нереально: МВД, СБУ, таможня все было в руках кланов + верхним слоем йовбаки-титушки. В Донецке-Луганске не так было? В Крыму? Харьков? Копнуть тот же Днепр, Запорожье и т.д.

Это хуже той децентрализации, которой пугают. И тут она была не на бумаге, а реально работала. Кроме того, никакого контроля не было.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #16976 : Липень 23, 2015, 16:57:14 »
]Вероятно они указали ближайший, куда возможна доставка.

Ну это совсем глупо тогда. Живи я в 3 см от Счастья, но на оккупированной территории, мне их доставка ничего не даст. Все и так все знают, что сюда ничего не возят. Это я так написала, просто реплика и ничего  более, хотя уже ничему не удивлюсь.
Хотя какая-то почта появилась, по которой из России и в Россию можно отправлять. Вот и вопрос, откуда легче получить посылку из России или Украины.

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Украинская политика
« Reply #16977 : Липень 23, 2015, 16:58:59 »
Я говорю о раздутом штате госаппарата, этой куче заместителей, разных министерств, служб и т.д., которые должны хоть как-то выполнять свою работу (иначе зачем они нужны?
А! Тогда и ты про трутней - тогда согласна. Их пинать надо.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 755
  • Karma: 753
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Украинская политика
« Reply #16978 : Липень 23, 2015, 17:01:26 »
Ну это совсем глупо тогда. Живи я в 3 см от Счастья, но на оккупированной территории, мне их доставка ничего не даст.
А как было бы по-твоему не "совсем глупо"?
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #16979 : Липень 23, 2015, 17:03:26 »
А! Тогда и ты про трутней - тогда согласна. Их пинать надо.
Угу.

Ощущение, что раздали каждому кому надо по региону в аренду: Ахметову - Донецк, Ефремову - Луганск, Коломойскому - Днепр, Балоге/Ланьо - Закарпатье и т.д. И сильно никто никуда не вмешивался, если на месте сильно не зажирались. Радоваться нужно, что Украину банально не разорвали на куски-регионы. При этом руками своих же, не "путинистов".

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.