Автор Тема: Об интимных вещах с научным подходом
 

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #210 : Липень 23, 2015, 14:27:24 »
Просто охренительный тред. Обезьяны курят. Люди широко раскрываются в танце.
Мое наблюдение: если на подлете не срезать мнения типа "бабы - дуры нет никакой неравной оплаты за одинаковый труд", то оно эволюционирует в "бабы и без клитора кончают".

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #211 : Липень 23, 2015, 14:29:55 »
Тамерлан, если бы ты не писал в других темах, я бы тебе заочно диагностировала социально-эмоциональную депривацию.

Ну сам посмотри - есть такие обычаи, которые вызывают ужас и отвращение у абсолютного большинства. И зачем их обсуждать? Это как публиковать рецепты из человечины.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #212 : Липень 23, 2015, 14:31:57 »

Просто охренительный тред. Обезьяны курят. Люди широко раскрываются в танце.
Мое наблюдение: если на подлете не срезать мнения типа "бабы - дуры нет никакой неравной оплаты за одинаковый труд", то оно эволюционирует в "бабы и без клитора кончают".
Можно поинтересоваться, а с какой целью ты регулярно вставляешь в свой лексикон обороты из серии "бабы", "дуры" и т.п.? Тебе нравится писать уничижительные и оскорбительные для женщин термины? Я, например, ни разу ничего подобного про женщин не написал.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #213 : Липень 23, 2015, 14:39:24 »

Тамерлан, если бы ты не писал в других темах, я бы тебе заочно диагностировала социально-эмоциональную депривацию.

Ну сам посмотри - есть такие обычаи, которые вызывают ужас и отвращение у абсолютного большинства. И зачем их обсуждать? Это как публиковать рецепты из человечины.
Если ты посмотришь на историю данного треда, то я просто вспомнил давнюю фэровскую дискуссию как пример когнитивных искажений и неадекватного восприятия информации. Обсуждать саму тему у меня никакого намерения не было. А всех вопрошающих я настойчиво просил завести для этого новый тред, если им так интересно.

Ну, а насчет обычаев - я согласен, что есть очень отвратительные, как сабжевый. Если их не обсуждать, они так и будут существовать. А мифы, с ними связанные, будут плодиться.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #214 : Липень 23, 2015, 14:39:30 »
Нет, не угомонюсь.

Я отрабатывала свое переучивание на социопсихолога в кризис-центрах и центрах обучения для беженцев. Ты, Тамерлан, должен было это помнить, я публиковала документы с работы. У нас были четкие инструкции, как выявлять и препятствовать проведению обрезаний у девочек. С мамашами (теми, что очень сильно поддерживают по твоим ссылкам) проводились беседы и их мотивация мне хорошо известна.
Честь, позор, родственники, замуж, позор, убьет брат, замуж, честь. Весь этот патриархальный хлам, выходящий за все рамки контроль над женщиной.
И не надо насчет тотальной поддержки. Все зависит, откуда женщина родом и что за ублюдки у нее в семье.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #215 : Липень 23, 2015, 14:42:22 »

Нет, не угомонюсь.

Я отрабатывала свое переучивание на социопсихолога в кризис-центрах и центрах обучения для беженцев. Ты, Тамерлан, должен было это помнить, я публиковала документы с работы. У нас были четкие инструкции, как выявлять и препятствовать проведению обрезаний у девочек. С мамашами (теми, что очень сильно поддерживают по твоим ссылкам) проводились беседы и их мотивация мне хорошо известна.
Честь, позор, родственники, замуж, позор, убьет брат, замуж, честь. Весь этот патриархальный хлам, выходящий за все рамки контроль над женщиной.
И не надо насчет тотальной поддержки. Все зависит, откуда женщина родом и что за ублюдки у нее в семье.
Тут я спорить не буду. Тебе как практику виднее, разумеется. А были какие-то положительные примеры, когда удавалось женщин отговорить от подобного?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #216 : Липень 23, 2015, 14:44:23 »
Честь, позор, родственники, замуж, позор, убьет брат, замуж, честь. Весь этот патриархальный хлам, выходящий за все рамки контроль над женщиной.
И не надо насчет тотальной поддержки. Все зависит, откуда женщина родом и что за ублюдки у нее в семье.
:give_rose:

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #217 : Липень 23, 2015, 15:28:22 »


Нет, не угомонюсь.

Я отрабатывала свое переучивание на социопсихолога в кризис-центрах и центрах обучения для беженцев. Ты, Тамерлан, должен было это помнить, я публиковала документы с работы. У нас были четкие инструкции, как выявлять и препятствовать проведению обрезаний у девочек. С мамашами (теми, что очень сильно поддерживают по твоим ссылкам) проводились беседы и их мотивация мне хорошо известна.
Честь, позор, родственники, замуж, позор, убьет брат, замуж, честь. Весь этот патриархальный хлам, выходящий за все рамки контроль над женщиной.
И не надо насчет тотальной поддержки. Все зависит, откуда женщина родом и что за ублюдки у нее в семье.

Уголовка есть за такое и лишение ролительских прав? Это ж фактически нанесение увечий ребенку.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #218 : Липень 23, 2015, 15:37:14 »
Тут я спорить не буду. Тебе как практику виднее, разумеется. А были какие-то положительные примеры, когда удавалось женщин отговорить от подобного?

Достаточно много. Цифр у меня, впрочем, нет. Но есть и упоротые.

В нашем центре при мне было два случая: когда женщина готовилась отбыть на родину, только получив статус беженца из этой самой страны, потому что у нее было 5 дочерей. Ее пришлось арестовать, поймали уже в аэропорту. Кто-то ей выправил документы поддельные. Сейчас она заперта в спец.учереждении, дочерей видит раз в неделю.

Во втором случае речь шла об одной девочке, кажется. За ней приглядывала тетка, родители погибли. Тетку лишили прав опеки, девочка сейчас в приемной семье, наверное.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #219 : Липень 23, 2015, 15:42:16 »
Тут я спорить не буду. Тебе как практику виднее, разумеется. А были какие-то положительные примеры, когда удавалось женщин отговорить от подобного?

Достаточно много.
Ты - молодец! Я серьезно.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #220 : Липень 23, 2015, 16:12:19 »
Ты - молодец! Я серьезно.

Спасибо, я передам по адресу. Личное участие мое было минимальным и ограниченным во времени. Ушла при первой возможности.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #221 : Липень 23, 2015, 22:33:42 »
насчет обычаев - я согласен, что есть очень отвратительные, как сабжевый. Если их не обсуждать, они так и будут существовать. А мифы, с ними связанные, будут плодиться.
Они существуют рядом с тобой или в Африке? Как ты намерен с этим бороться? Здесь, в этом треде? Это наверняка поможет.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #222 : Липень 23, 2015, 23:08:50 »

насчет обычаев - я согласен, что есть очень отвратительные, как сабжевый. Если их не обсуждать, они так и будут существовать. А мифы, с ними связанные, будут плодиться.
Они существуют рядом с тобой или в Африке? Как ты намерен с этим бороться? Здесь, в этом треде? Это наверняка поможет.
По-моему, ты меня с кем-то путаешь.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #223 : Липень 23, 2015, 23:19:58 »
По-моему, ты меня с кем-то путаешь.
А как быть с этим:
насчет обычаев - я согласен, что есть очень отвратительные, как сабжевый. Если их не обсуждать, они так и будут существовать. А мифы, с ними связанные, будут плодиться.
Как обсуждение в этой ветке помогает остановить плождение мифов и обрезание? Или мы среди себя должны остановиться и перестать пить коньяк по утрам?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #224 : Липень 23, 2015, 23:35:17 »
насчет обычаев - я согласен, что есть очень отвратительные, как сабжевый. Если их не обсуждать, они так и будут существовать. А мифы, с ними связанные, будут плодиться.
Они существуют рядом с тобой или в Африке? Как ты намерен с этим бороться? Здесь, в этом треде? Это наверняка поможет.

Гм. А нахрена вообще перед кем-то оправдываться и даже доказывать полезность обсуждения? Ну вот открыл я допустим тред о разведении тушканчиков в заполярье или об организованных и неорганизованных маньяках и их профайлинге. Почему? А захотелось мне. Также как другим хочется марки собирать или там исследовать иглокожих. В тред кого-то силой тянут? Нет. Не тянут. Заставляют читать? Нет. Не заставляют. Указано в заголовке, что приветствуется научный подход? Указано. Кому-то не нравится тема треда и то, что подход в нем научный и он не хочет ее обсуждать или не хочет обсуждать именно с позиции научного подхода - дык и иди мимо с богом.

Скажем так, если я с кем-то обсуждаю интересную мне тему, а в разговор кто-то влезет с фразами типа "В Африке дети голодают, а вы тут про что-то непонятное трете" или "А почему вы змей обсуждаете - они мне неприятны" или "А нахрена обсуждать маньяков, ты что маньяк?", то пойдет у меня такой человечек на йух моментально ибо нехуй.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #225 : Липень 23, 2015, 23:37:01 »
Как обсуждение в этой ветке помогает остановить плождение мифов и обрезание? Или мы среди себя должны остановиться и перестать пить коньяк по утрам?

Например.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Greta

  • Гість
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #226 : Липень 23, 2015, 23:37:46 »
насчет обычаев - я согласен, что есть очень отвратительные, как сабжевый. Если их не обсуждать, они так и будут существовать. А мифы, с ними связанные, будут плодиться.
Они существуют рядом с тобой или в Африке? Как ты намерен с этим бороться? Здесь, в этом треде? Это наверняка поможет.
Я тоже не в Африке живу, но вот таки эта проблема тут тоже возникла. Где гарантия, что её нет (иили она не возникнет) в Украине?
Да и вообще прочитала как посыл, что проблемы обговаривать, а не замалчивать нужно. Любые. И при обговаривании новые интересные факты выплывают.
ПС надо пойти пост  Тамерлана найти, который с чистым сердцем в этом треде плюсануть можно, а то совсем человека заклевали :)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #227 : Липень 24, 2015, 00:03:06 »
Да, мы здесь оставили по десятку постов, и всё заверете...

Особенно интересно теоретическое обсуждение яркости оргазмов при наличии и отсутствии клитора. Учитывая, что женщинам обрезание делают в детстве.

Хотя некоторым мужчинам делают обрезание в зрелые годы, при смене веры. Что слышно от них?
Хотя обрезание крайней плоти не сравнимо с удалением клитора.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #228 : Липень 24, 2015, 03:52:23 »
Хотя некоторым мужчинам делают обрезание в зрелые годы, при смене веры. Что слышно от них?
Не обязательно при смене веры.
Много юношей и мужчин, приехавших в Израиль из секулярной европейской части СССР, делали там обрезание.
Я себе сделал в 19.5 лет, так что вполне могу сравнивать до и после.
Разница, скажем так, в оттенках. Не то, чтобы очень существенная.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #229 : Липень 25, 2015, 16:01:44 »
Неожиданно прочитал сегодня информацию как раз для этой ветки:

Цитувати (виділене)
Почти 70% женщин имитируют достижение консенсуса

 :)

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #230 : Липень 25, 2015, 17:48:46 »
Неожиданно прочитал сегодня информацию как раз для этой ветки:

Цитувати (виділене)
Почти 70% женщин имитируют достижение консенсуса

 :)
а где ссылки на реферируемые журналы? а? :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #231 : Липень 25, 2015, 18:28:40 »
а где ссылки на реферируемые журналы? а?
Вот и 30% подтянулись  :smilie5:

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #232 : Липень 25, 2015, 19:05:46 »
а где ссылки на реферируемые журналы? а?
Вот и 30% подтянулись  :smilie5:
:scratch_one-s_head: это комплимент или наоборот?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #233 : Липень 25, 2015, 19:13:07 »
это комплимент или наоборот?
Да что ж такое, люди шуток не понимают, даже несмотря на смайлики. :weep:
Cпойлер

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.