Автор Тема: Российское государство и общество (прошлое, настоящее, будущее)
 

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Украинцы прекрасно знают смелость Януковича по истории с яйцом.

Offline Drumm

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 399
  • Karma: 319
Ефрат этим не страдал.
Он много чем не страдал. Раньше. А сегодня ты опять объясняешь, почему Янык сбежал, кто им управлял и т. п.
+1

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Украинцы прекрасно знают смелость Януковича по истории с яйцом.
А можно вкратце, для непосвящённых.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Украинцы прекрасно знают смелость Януковича по истории с яйцом.
А можно вкратце, для непосвящённых.

Вот, посмотри. Потерял сознание от удара яйцом.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Разница в том, была ли реальная угроза Януковичу.
Суть в любом случае не в том, реальна ли была угроза, а в том, воспринимал ли Янукович угрозу как реальную. Я, конечно, это чётко не обозначил. Ну так и вопрос я задавал не Януковичу, а форумчанам, а кто может точно знать, что в мозгах у Януковича было. Поэтому я спрашивал про угрозу.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Суть в любом случае не в том, реальна ли была угроза, а в том, воспринимал ли Янукович угрозу как реальную. Я, конечно, это чётко не обозначил. Ну так и вопрос я задавал не Януковичу, а форумчанам, а кто может точно знать, что в мозгах у Януковича было. Поэтому я спрашивал про угрозу.
Я уверена, что овощ получил приказ бежать из москвы. За это говорит все - и то, что готовиться к побегу и вывозить камазами деньги он начал с 19 февраля, и что россия на своей медали датой начала операции по "освобождению Крыма" указала 20 февраля (овощ, напоминаю, сбежал 22-го), и то, что представитель путлера, приехавший в Киев на подписание соглашения с оппозицией, от подписи отказался.

Так что никакой ему угрозы не было, это просто смешно. Был прямой приказ путлера, которому нужно было убить Украину.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Вот, посмотри. Потерял сознание от удара яйцом.
Тупым твердым округлым предметом!

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Вот, посмотри. Потерял сознание от удара яйцом.
Тупым твердым округлым предметом!

Почти снайперская пуля.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Я уверена, что овощ получил приказ бежать из москвы
Если б он собирался бороться за свой пост, остался бы в Харькове, на худой конец в Донецке. Побегом он похоронил свою политическую карьеру.
Щаз он просто богатый пожилой дядька, что, конечно, не так уж и плохо для него.
Тю, ля, а шо?

Rumor

  • Гість
Если б он собирался бороться за свой пост, остался бы в Харькове, на худой конец в Донецке. Побегом он похоронил свою политическую карьеру.
Щаз он просто богатый пожилой дядька, что, конечно, не так уж и плохо для него.
Я, честно говоря, не задумывался в сторону приказа из Москвы про побег. Думал, что местные донецкие тоже после всего на Майдане не особо горели желанием выгораживать его персонально, а просто слили. Но то, что вы рассказываете логичнее, да.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ефрат, ты знаешь, меня уже давно бесит, что ваша лавочка монополизировала право считаться истинными русскими. Где, в каком месте, в какой момент все многообразие русского мира и культуры сузилось до великодержавного путинизма?! У вас харя не треснет?

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Я уверена, что овощ получил приказ бежать из москвы. За это говорит все - и то, что готовиться к побегу и вывозить камазами деньги он начал с 19 февраля, и что россия на своей медали датой начала операции по "освобождению Крыма" указала 20 февраля (овощ, напоминаю, сбежал 22-го), и то, что представитель путлера, приехавший в Киев на подписание соглашения с оппозицией, от подписи отказался.
Да не было никакого приказа. Просто это была единственная страна, где бы его приняли с его баблом. Не к батьке же ему бежать было, правда? Батька мать  родную сдаст ради сюминутной выгоды.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208

Если б он собирался бороться за свой пост, остался бы в Харькове, на худой конец в Донецке. Побегом он похоронил свою политическую карьеру.
Щаз он просто богатый пожилой дядька, что, конечно, не так уж и плохо для него.

Таким, как он, важны две вещи - деньги и он сам, драгоценный. Власть - это средство для получения денег, но первичны именно деньги и он, любимый. Поэтому в Харькове он просто, извините, обкакался от страха. От страха потерять все, от страха перед борьбой, выиграть которую он не может, потому что вообще не привык бороться. Поэтому бег его с криком "Спасите, хулиганы зрения лишают!" - был именно туда, под крылышко к хозяину, и этот бег был неостановим. Даже приказами фюрера этот бег было не остановить. Страшно за себя очень было.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Поэтому бег его с криком "Спасите, хулиганы зрения лишают!" - был именно туда, под крылышко к хозяину, и этот бег был неостановим. Даже приказами фюрера этот бег было не остановить. Страшно за себя очень было.
Страшно то страшно, а денежку пригреб с собой.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Ефрат, ты знаешь, меня уже давно бесит, что ваша лавочка монополизировала право считаться истинными русскими. Где, в каком месте, в какой момент все многообразие русского мира и культуры сузилось до великодержавного путинизма?! У вас харя не треснет?
Ответ на все вопросы, в том числе и незаданные, отрицательный:
а) Нет, не знаю, что бесит.
б) Не знаю, о какой лавочке речь.
в) Не знаю, кто чего монополизировал. Я - ничего.
г) Не знаю, при чём тут великодержавный путинизм, я к нему отношения не имею.
д) Не знаю, у кого "у вас" не треснет.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Мне одному беседы с топикастером тов. Е. начинают напоминать оные с небезызвестным множителем сомнений из Пензы?..
Слава Украине!

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Мне одному беседы с топикастером тов. Е. начинают напоминать оные с небезызвестным множителем сомнений из Пензы
А чем, если не секрет?

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Слава Украине!

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Ефрат, ты знаешь, меня уже давно бесит, что ваша лавочка монополизировала право считаться истинными русскими. Где, в каком месте, в какой момент все многообразие русского мира и культуры сузилось до великодержавного путинизма?! У вас харя не треснет?
:give_rose:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Демогагическо-пропагандичесий прием - "Бегство Президента".
Следим за руками:

Вина Кремля уже в характере развития событий. В том числе и в бегстве Яныка.
Я почему-то думал, что он со страха сбежал. Ошибался?
Тут Ефрат "наивно не понимает" при чем тут Кремль, если украинский президент, являющийся до очень большой степени кремлевской марионеткой, после расстрела ста человек в центре Киева (Его спецназом при одобрении Кремля? Его спецназом по указке Кремля? Российским спецназом с его или без его ведома?), коррумпированный по самые уши и нелюбимый даже украинской ватой бежал из страны к своим кукловодам.

Спасибо, Ефрат за фразу "А может он испугался?", а не за: "А может Легитимный Президент испугался Проплаченной Американцами Бандеровской Хунты?  :scare3: "   :grin:

После чего начинается несколько постов с: "Ой, а чо я такого сказал либеральные русофобы?"  :
Давайте делать ставки, как скоро дойдет до соглашений 21 февраля.
Вопрос о том, мог ли Янукович сбежать, потому что испугался суда и тюрьмы, считается крамольным?
ОК, сорри, больше не повторится.
С заездом на тупого фантазера Minime, ведь, кто ж еще, кроме тупого фантазера может усомниться, в том, что человек полтора года интересующийся российско-украинской политикой не может не понимать "при чем тут Кремль к тому, каким образом и по каким "российским" причинам бежал Янукович".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Мне одному беседы с топикастером тов. Е. начинают напоминать оные с небезызвестным множителем сомнений из Пензы?..

Это ты уж лишку хватил. Ефрат всё-таки свои мысли аргументирует, а Диман был эпический идиот, поэтому его именем назовут водочный магазин в Пензе.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Спасибо, Ефрат за фразу "А может он испугался?"
ИМХО просто испугался. 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Смотри, Solmir написал еще и второе предложение и в нем секрет того, почему, почему его тут не сравнивают с Диманом.
ИМХО просто испугался. Идея была в том, что Я выступает в Харькове и легализирует вооруженную агрессию России. А он сбежал.

Выделанная фраза, просто, означает предположение, что:
Цитувати (виділене)
"Хуйло сказал Януковичу - "бежишь в Харьков, а оттуда орешь "Путин - введи войска! Мы вводим войска и начинаем "поддерживать конституционный порядок". А он сбежал".

Именно поэтому - пост Solmir'a я не могу прочитать как:
Цитувати (виділене)
"А может Легитимный Президент испугался Проплаченной Американцами Бандеровской Хунты?"

А твой могу. И не я один.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
А твой могу. И не я один.
Я тебе даже скажу, почему ты можешь его так прочитать. Собственно, я в первом посте на форуме подробно написал, почему.


Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
А что на Майдане не призывали судить Януковича? И что, он не мог испугаться этих призывов? И не мог испугаться, что Беркут его сдаст/продаст? И что, были твёрдые гарантии, что новые власти никогда не будут его судить ни за коррупцию и рейдерство, ни за приказы о силовых акциях в отношении Майдана? И прямо он настолько точно не мог испугаться и сбежать, что даже вопрос о том, мог ли он, становится поводом для приравнивания собеседника к Диману и обливания его помоями?
Не, серьёзно?

P.S. И ещё: испугаться так, чтобы сбежать в Россию из Харькова или Донбасса, Янукович мог, и в этом предположении нет никакой крамолы. А испугаться так, чтобы сбежать из Киева от стоящего под окнами Майдана, Янукович не мог, и само предположение, что мог, приравнивает собеседника к Диману?
С логикой всё хорошо? А со здравым смыслом?

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Я не согласен с идеей, что он бежал потому что испугался.
Еще когда это произошло (а может и до того, не помню) я описывал свое видение происходящего.
При народных восстаниях (бунтах, волнениях, ..) сначала задействуется полиция. Потом спецназ. Это верные псы режима, тут власть особо не задумывается.
Если все еще не помогло, приходит очередь армии. А вот тут уже сложнее. Армия - по сути народ и прежде, чем ее использовать надо оценить шансы. Потому что, если она перейдет на сторону народа, вероятность выйити живым резко снижается (см Чаушеску, Кадаффи). Кстати, в России ни у какого Майдана шансов нет, по крайней мере сейчас. Армия "не шевельнув головы качан" зальет кровью любую попытку
Я полагал, что Янукович реально оценил свои шансы в деле использования армии и отступил, пока мог, с относительным комфортом.
Глядя из сегодня, я понимаю, что все было еще хуже. На тот момент армии практически не было и он, по-видимому, прекрасно понимал это.
Боялся ли он? Наверняка. Трус? Скорее всего. Но не это, а расчет был основной движущей силой его побега.
« Останнє редагування: Липень 20, 2015, 18:47:43 від Не Кролик »
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.