Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27750 : Січень 11, 2021, 11:00:06 »
Я сегодня иду ПЛР тест сдавать, потому что фиг поймешь, что у меня, ковид или грипп (причем я прививку от гриппа делала, не должно было сильно накрыть). Сегодня 7 день симптомов, температура реально начала подниматься только вчера (до этого 1 день было в районе 37,4), но зато сразу до 39, я ее сбиваю до 38. Сатуратор сошел с ума, постоянно показывает разные значения, но в основном 98-97. Никаких других симптомов ковида нет - ни слабости, ни кашля, ни потерь вкукса\запаха... Имеется глубинный насморк и вообще чувствуется, что слизистая сухая и воспаленная. Ничего не болит, даже горло. Дышать нормально, но при глубоком вдохе першит, хочется кашлять и какое-то дребезжание в районе бронхов.
Я тут совсем недавно переехала в пригород Киева, потому переоформить врача не успела (говорят, их тупо не хватает), а у моей прежней семейной отключен телефон. В общем, вчера развлекалась дозвоном на "Горячую линию МОЗ", всего 25 мин подождала. А сегодня позвонила в местную амбулаторию, они мне набросали 3 телефона разных семейных на случай посоветоваться или направление выдать.
Так что схожу, сдам анализы (ковидных Синево принимает с 12), благо они в соседнем здании. Хоть мусор выброшу, а то за 4 дня накопилось....
Няма, держись. Что бы там ни было - пусть пройдет как можно быстрее и легче.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27751 : Січень 11, 2021, 11:14:22 »
Слабость временами наенадолго исчезает, а потом наваливается так, что хоть падай замертво на месте.
Ash, я вряд-ли скажу что-то для тебя новое, но это состояние может длится долго. Ни в коем случае не старайся "через не могу". У меня в ноябре отболевшая коллега только с этой недели на полный рабочий день собирается выходить, начинала она с 2 часов в день через день.
Ещё один коллега, в декабре болел, 3-4 часа в день пока выдерживает. Оба болели без госпитализации, т.е. особых проблем с сатурацией и т.д. не поимели.

Спасибо, да, я в курсе.
У нас папина сестра(живет в России) переболела  в августе.  Легкая форма - месяц ничего не могла делать вообще, в основном лежала.
У меня  сегодня 6 день от подъема температуры( 37,8 -держалась сутки, очень трепало), 8 или даже 10й, если считать от появления болей в горле и легкого покашливания.
Посмотрим, как дальше пойдет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27752 : Січень 11, 2021, 11:18:13 »
97-98. Мониторю. Давление пока норм.
гут.
хотя - не, не знаю. у меня точь-в-точь такая симптоматика при пониженном давлении (типа 100/70), а сатурация (по браслету) на 96-97 болтается. но у меня еще охеренная экстрасистолия (каждый 4-5-й удар тупо пропускается, в результате пульс 50-60 в итоге). может поэтому. кофе помогает (давление поднимает слегка).
держись там.
Спасибо, стараюсь)  у меня есть проблемы с сердцем, но  сильно отличные от твоих,  в т.ч и выраженная склонность к тахикардии, поэтому  стимуляторы мне заказаны. Ничо,  как-то буду ползать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27753 : Січень 11, 2021, 11:22:08 »
Няма, держись. Что бы там ни было - пусть пройдет как можно быстрее и легче.
Спасибки! Радует, что слабости нет (и аппетит есть, кстати), поэтому вполне могу себя обслуживать и даже анализы ходить сдавать. Но ощущение странное - при температуре в 39 я, по идее, должна валяться без сил, а я ее практически не чувствую, только голова кружится при резких поворотах.
И тебе удачи!!
ПыСы. Утром, как проснулась, было 38С, встала, поела, попила (не таблетки), сейчас уже 37,5. Прикольно!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27754 : Січень 11, 2021, 13:31:46 »
Цитувати (виділене)
Голова Тернопільської ОДА вдруге захворів на COVID-19

Очільник Тернопільської обласної державної адміністрації Володимир Труш повторно інфікувався коронавірусом. 10 січня він знову тримав позитивний тест на COVID-19.
Цю новину Володимир Труш повідомив у дописі на своїй фейсбук-сторінці. І відзначив, що не думав, що це повториться.
Чиновник наголосив, відтепер точно не сумнівається, що інфікуватися можна повторно.
Голова Тернопільської ОДА пригадав, що минулого разу важко переніс коронавірусну хворобу.

https://healthy.24tv.ua/volodimir-trush-vdruge-zahvoriv-covid-19-shho-novini-ternopolya_n1508431
Много ложноположительных пцр.  Я не хочу сказать, что нет, это точно не оно, но такое вероятно.
А может это уже британский модный штамм.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27755 : Січень 11, 2021, 13:33:33 »
Няма, как это???  :scare3:  Ты же везде ходила в серьезном респираторе FFP3.  Как ты могла заразиться?  Или ты больше в нем не ходишь?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27756 : Січень 11, 2021, 13:35:41 »
собирается выходить, начинала она с 2 часов в день через день.
Ещё один коллега, в декабре болел, 3-4 часа в день пока выдерживает.
Какие добрые работодатели, дай им бог здоровья.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27757 : Січень 11, 2021, 13:43:43 »
Няма, как это???  :scare3:  Ты же везде ходила в серьезном респираторе FFP3.  Как ты могла заразиться?  Или ты больше в нем не ходишь?
Вот ты понимаешь, я обычно в респираторе, когда в транспорте. Но я переезжала 30 декабря в Белогородку, моталась по разным транспортам, меня это задолбало и я несколько раз проехалась в набитой маршрутке с этими дикими сельскими жителями. Подозреваю, что это результат. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27758 : Січень 11, 2021, 13:52:06 »
Няма, как это???  :scare3:  Ты же везде ходила в серьезном респираторе FFP3.  Как ты могла заразиться?  Или ты больше в нем не ходишь?
Вот ты понимаешь, я обычно в респираторе, когда в транспорте. Но я переезжала 30 декабря в Белогородку, моталась по разным транспортам, меня это задолбало и я несколько раз проехалась в набитой маршрутке с этими дикими сельскими жителями. Подозреваю, что это результат. :(
Ну по идее такой респиратор и тут спасет, вот только глаза незащищенные остаются, конечно.
Надеюсь, это что-то полегче, чем корона.  Выздоравливай давай!
И не очень напрягайся, даже если температура не чувствуется, это может быть обманчиво.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27759 : Січень 11, 2021, 13:58:01 »
Есть у кого-то под рукой ссылка на сайт со всеми вакцинамии инфой по ним? Я ее кинула в закладки, сейчас глянула в папку Ковид, а там три мульона закладок, быстро не находится.   Хочу проверить, правильные ли Сэм Батькович цифры дал по Коронаваку.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27760 : Січень 11, 2021, 14:00:49 »
собирается выходить, начинала она с 2 часов в день через день.
Ещё один коллега, в декабре болел, 3-4 часа в день пока выдерживает.
Какие добрые работодатели, дай им бог здоровья.
У нас по закону они обязаны быть добрыми :girl_in_dreams:
(А то начнут прессовать и работник вообще заболеет совсем и плати ему два года зарплату и не уволишь даже  :girl_in_dreams:)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27761 : Січень 11, 2021, 14:02:39 »
собирается выходить, начинала она с 2 часов в день через день.
Ещё один коллега, в декабре болел, 3-4 часа в день пока выдерживает.
Какие добрые работодатели, дай им бог здоровья.
Это законы. Плюс специально обученные доктора, которые выдают рекомендации.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27762 : Січень 11, 2021, 14:03:10 »
У нас тут поговаривают о продлении локдауна еще недельки на три (Анжела, наверное, попросила :girl_in_dreams:) и я начинаю в себе находить мысли, что я начинаю понимать людей, которые так против локдауна с самого начала были  и правительство на мыло бы пустили.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27763 : Січень 11, 2021, 14:10:29 »
собирается выходить, начинала она с 2 часов в день через день.
Ещё один коллега, в декабре болел, 3-4 часа в день пока выдерживает.
Какие добрые работодатели, дай им бог здоровья.
Это законы. Плюс специально обученные доктора, которые выдают рекомендации.
Красотища.  Не знаю, почему люди так стремятся в США, там мясорубка, когда у вас так гуманно. И язык не тяжелый.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27764 : Січень 11, 2021, 14:12:00 »
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27765 : Січень 11, 2021, 14:17:29 »
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:
Нет.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27766 : Січень 11, 2021, 14:26:00 »
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:
Нет.
Я не знаю откуда ты взяла, что Нидерландский -легкий язык, но это не так :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27767 : Січень 11, 2021, 14:51:43 »
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:
Нет.
Я не знаю откуда ты взяла, что Нидерландский -легкий язык, но это не так :)

Тебе его было тяжело учить?  А какие ты легко выучила?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27768 : Січень 11, 2021, 16:09:30 »
У мужа с желудком еще пошла проблема и тоже голова болит.
Расстройство желудка ?
Если нет насморка и отключается обоняние, то в наших условиях имеет смысл в первую очередбь думать на корону.  У меня обоняние отключилось на 5-6 день, у зятя и папы так же.

Угу, вчера вообще пошли еще приступы боли, завис над белым другом, полегчало после этого
Час назад меня прихватило
Голова там побаливает, чувствую себя не очень, не смогла заставить пойти себя работать, малодушно перенесла рабочий день на свой выходной
А тут муж сейчас приходит и мне рассказывает, что его двоюродный брат (наши близжайшие соседи) и вся его семья переболели короной, он ему сейчас об этом рассказал. Типа занесли дети их (которые вообще по всем родственникам разнесли) на Рождество, переболели как сильным гриппом
И вот я сижу(меряю ткмпературу с перепугу :grin:) и пытаюсь вычислить когда это они сильным гриппом, то бишь короной успели переболеть, если на Рождество занесли им, 31 декабря я с ними обеими разговаривала (правда на улице, но долго и без масок все были, но крыса ко мне на 1,5 метра не дает подходить), а сейчас муж с ним разговаривал? :scratch_one-s_head:
Ну хорошо, что он хоть уже переболел и не тяжело значит, у него год или два назад на Рождество инфаркт был, так его там распиливали, потом многочасовая операция была и месяцы реабилитации.
Короче, от короны не убежишь, смотрю. Хоть дома, хоть в глуши сиди, хоть с респиратором ходи :silly:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27769 : Січень 11, 2021, 16:15:23 »
Есть у кого-то под рукой ссылка на сайт со всеми вакцинамии инфой по ним? Я ее кинула в закладки, сейчас глянула в папку Ковид, а там три мульона закладок, быстро не находится.   Хочу проверить, правильные ли Сэм Батькович цифры дал по Коронаваку.

Я, по-моему, уже третий раз тебе ее даю ))

Я тут как-то давала ссылку на тот, который мне больше всего нравится…

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27770 : Січень 11, 2021, 16:42:58 »
Я извиняюсь, что не совсем по теме, но как рождаются слухи. :smilie5:
Моя сестра была у папы, когда ему позвонила его сестра  :smilie1: из Голландии. Рассказала, что у них все отлично, никакого ковида нет, никто не болеет, все открыто и все ходят куда хотят.
А папа на ее вопрос, как в Крыму дела, рассказал, что тоже все прекрасно, вода есть и холодная и горячая, а что там по телевизору рассказывают, то то таке!
На самом деле, холодная вода у него из крана течет тонюсенькой струйкой и это у папы 1-й этаж. Горячая бывает ночью.
 И если бы не наши голландцы, то мой источник  в Голландии - "вы все врете!"

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27771 : Січень 11, 2021, 16:48:22 »
Я извиняюсь, что не совсем по теме, но как рождаются слухи. :smilie5:
Моя сестра была у папы, когда ему позвонила его сестра  :smilie1: из Голландии. Рассказала, что у них все отлично, никакого ковида нет, никто не болеет, все открыто и все ходят куда хотят.
А папа на ее вопрос, как в Крыму дела, рассказал, что тоже все прекрасно, вода есть и холодная и горячая, а что там по телевизору рассказывают, то то таке!
На самом деле, холодная вода у него из крана течет тонюсенькой струйкой и это у папы 1-й этаж. Горячая бывает ночью.
 И если бы не наши голландцы, то мой источник  в Голландии - "вы все врете!"



Какая прелесть! :rofl: :rofl:

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27772 : Січень 11, 2021, 16:57:20 »
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:
Нет.
Голландский не на письме а в живом общении представляет проблемы разнообразностью диалектов, которые заметно на слух разнятся - взять, например, Лимбург и Гронинген и сравнить оба с Амстердамом.  :crazy:
На курсах для иностранцев в местном университете в обязательном порядке на группу два преподавателя, и чтоб из разных мест...
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27773 : Січень 11, 2021, 17:22:29 »
И язык не тяжелый.
Это у тебя шутка такая? :sarcastic:
Нет.
Голландский не на письме а в живом общении представляет проблемы разнообразностью диалектов, которые заметно на слух разнятся - взять, например, Лимбург и Гронинген и сравнить оба с Амстердамом.  :crazy:
На курсах для иностранцев в местном университете в обязательном порядке на группу два преподавателя, и чтоб из разных мест...
А не фиг на диалекте разговаривать, пусть на абн говорят, ну или хоть пытаются, потому что если еще и диалект учить (именно диалект, а не произношение разных регионов), то вообще усе
У меня муж, например, диалект понимает, но на нем не говорит, хотя и родился и вырос тут и его родители его знали прекрасно,  а я понимаю только те слова, что на нормальный голландский хоть похоже
Да и вообще попробуй еще слова выцепи, слышишь приблизительно какое-то бурчание горловое и все
Тут на диалекте с закрытым ртом говорят, вернее бурчат :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27774 : Січень 11, 2021, 17:54:08 »
Я, по-моему, уже третий раз тебе ее даю ))
Спасибо.  :)
Mea culpa.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27775 : Січень 11, 2021, 17:56:26 »
Я извиняюсь, что не совсем по теме, но как рождаются слухи. :smilie5:
Моя сестра была у папы, когда ему позвонила его сестра  :smilie1: из Голландии. Рассказала, что у них все отлично, никакого ковида нет, никто не болеет, все открыто и все ходят куда хотят.
А папа на ее вопрос, как в Крыму дела, рассказал, что тоже все прекрасно, вода есть и холодная и горячая, а что там по телевизору рассказывают, то то таке!
На самом деле, холодная вода у него из крана течет тонюсенькой струйкой и это у папы 1-й этаж. Горячая бывает ночью.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хо-ро-шо.   :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27776 : Січень 11, 2021, 18:00:44 »
А какие ты легко выучила?
из европейских вроде испанский считается самым легким (и объективно - тоже вроде)
Для нас, украинцев, из иностранных самый легкий польский.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27777 : Січень 11, 2021, 18:03:15 »
Голландский не на письме а в живом общении представляет проблемы разнообразностью диалектов, которые заметно на слух разнятся - взять,
Именно произношением?  У британцев такая же ситуация.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1675
  • Karma: 852
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27778 : Січень 11, 2021, 18:08:45 »
Для нас, украинцев, из иностранных самый легкий польский.
З власного дуже обмеженого досвіду здається шо словацька. Польська на слух складніша. Правда там ще залежить від того з яких єбеней поляком спілкуєшся.

...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27779 : Січень 11, 2021, 18:12:09 »
Хорватська теж не складна.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.