Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27660 : Січень 08, 2021, 23:13:15 »
чип до речі схему має



діти сказали що це насправді мемовий фузз, котрий визнано найгіршим за історію, тобто після другого уколу має бути десь так

« Останнє редагування: Січень 08, 2021, 23:32:37 від vs »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27661 : Січень 08, 2021, 23:24:20 »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27662 : Січень 08, 2021, 23:26:15 »
В связи с эпидемией маски продавать запрещено.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27663 : Січень 08, 2021, 23:34:01 »
чип до речі схему має
Это с батарейками или без?
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27664 : Січень 09, 2021, 00:43:18 »
48 часов, полет нормальный, никаких заметных изменений.
Трупные пятна не проступили...

Отражение в зеркале не пропало?

Подчиняться приказам Билла Гейтса не захотелось?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27665 : Січень 09, 2021, 00:48:57 »
В связи с эпидемией маски продавать запрещено.

Что, они и маски забыли разрешть продавать???  :smile10:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27666 : Січень 09, 2021, 00:49:43 »
Подчиняться приказам Билла Гейтса не захотелось?
Так вон выше сказано, что только после второго укола
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27667 : Січень 09, 2021, 00:50:28 »
Подчиняться приказам Билла Гейтса не захотелось?
Так вон выше сказано, что только после второго укола
А, ну тогда хорошо. :smile4:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27668 : Січень 09, 2021, 00:52:05 »
Что, они и маски забыли разрешть продавать???
В аптеке и эпицентре можно.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27669 : Січень 09, 2021, 10:56:14 »
Это с батарейками или без?
Там главная деталь - Footswitch.  :sarcastic:
По питанию 9 В надо как минимум.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27670 : Січень 09, 2021, 11:40:36 »
У каждого магазина свои представления о локдауне.
У меня закончилась бумага для выпечки. В АТБ соответствующая полка "опечатана", в "Форе" - покупай любые товары без проблем.  :rolleyes2:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27671 : Січень 09, 2021, 12:23:43 »
С этим вирусом не понимаешь, уже бояться или еще нет.
У меня 4 дня назад начало першить в горле, все больше, в общем, фигня как при ларингите, температуры не было. Сегодня 5 день, голос почти пропал, температура 37,4, остатки нюха и вкуса присутствуют, сатурация 99.  Пью чаи и фармацитрон, думаю, затариваться продуктами через доставку или еще пару деньков подождать?  :girl_in_dreams:
ПыСы. Сотрудник болеть ковидом тоже начал с потери голоса, но температуры у него не было и виделась я с ним 22 декабря...  :f1:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27672 : Січень 09, 2021, 12:59:29 »
Да кто же тебе, Няма, скажет! Я 4 числа была на заседании суда. Сидела от всех далеко, очень коротко поговорила с прокурором, все были в масках. Сегодня болит горло.  :smilie9: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27673 : Січень 09, 2021, 13:47:30 »
Да кто же тебе, Няма, скажет! Я 4 числа была на заседании суда. Сидела от всех далеко, очень коротко поговорила с прокурором, все были в масках. Сегодня болит горло.  :smilie9: 
Да я ж тоже как в скафандре хожу... Но, честно говоря, думаю, что я просто простудилась - пару раз открывала окно ночью, надолго, жарко мне было, типа! Не научилась еще адекватно регулировать роботу котла. Но таки пару дней еще поотслеживаю. Если ларингит, завтра-послезавтра должно на поправку пойти.
Надеюсь, у тебя такая же фигня.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27674 : Січень 09, 2021, 15:20:49 »
Цитувати (виділене)
С этим вирусом не понимаешь, уже бояться или еще нет.
У меня 4 дня назад начало першить в горле, все больше, в общем, фигня как при ларингите, температуры не было. Сегодня 5 день, голос почти пропал, температура 37,4, остатки нюха и вкуса присутствуют, сатурация 99.  Пью чаи и фармацитрон, думаю, затариваться продуктами через доставку или еще пару деньков подождать?  :girl_in_dreams:
ПыСы. Сотрудник болеть ковидом тоже начал с потери голоса, но температуры у него не было и виделась я с ним 22 декабря...  :f1:
А нафига фармацитрон при такой температуре? Это же парацетамол. Лично у меня от этих порошков еще и желудок болит, так что ну их.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27675 : Січень 09, 2021, 16:00:18 »
А нафига фармацитрон при такой температуре?
Такие средства еще и заточены на снятие симптоматики: отечность слизистых, головная боль и т.п.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27676 : Січень 09, 2021, 16:10:49 »
 Папа  второй день на гормонах + смена антибиотиков + антивирусное. Следую всем назначениям пульмонолога, с которым консультировалась удаленно, еще до получения КТ. Я очень сомневаюсь в эффективности антивирусного( по сути  это тамифлю),   но если я отменю хоть что-то -  семья меня съест.  Внутренне убеждена, что все хорошее, что происходит - упала температура , при подъеме легко сбивается парацетамолом ( а не парацетамолом +ибупрофеном и еще три часа подождем), общее состояние  много лучше -  это действие гормонов, которые снимают  излишнюю активность  иммунной системы, давят цитокиновый шторм.  На КТ- двухсторонняя полисегментарная  пневмония,  25% пораженния, вероятно вирусного происхождения( цитата). ПЦР положительный. В понедельник  будем опять говорить с тем же  пульмонологом и решать - кладем в больницу или есть возможность  все это долечивать дома.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27677 : Січень 09, 2021, 16:26:02 »
... ивермектин ... а то я пропустила может ...
Министерство Здравоохранения Республики Перу 8 мая 2020 г. одобрило применение ивермектина для лечения COVID-19.
12 мая 2020 г. аналогичное решение приняло Министерство Здравоохранения Боливии.
ну и октябрь 2020-го - уже не в пробирке, а на крысах ...


ну фсеее теперь хрен глистогон найдешь ...

Ну если оно и правда настолько эффективное, то пусть изымают для лечения короны
А то все внимание вакцине, а люди прямо сейчас болеют и умирают и им лечение эффективное сейчас важнее той вакцины
Вот, кстати, опять про ивермектин. На 26 минуте на английском, сам выпуск про корону, мужик в сером крстюме профессор иммунолог и вакцинолог (или как там специализация называется), на английском еще мнение ученого тоже известного своей серьезностью
Пишут, что загвоздка в том, что пока еще не утверждено официально, вот и не используется (у нас по крайней мере) по протоколам



Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27678 : Січень 09, 2021, 16:31:45 »
 У меня - обоняние отключено на 98% ( ощущаю только самые ядреные ноты самых ядреных духов, больше нифига, даже уксус и спирт), сохранность вкуса - 90%, полностью сухой нос большую часть времени, иногда  внезапно налетает вазомоторка и моментально исчезает,  небольшая раздраженность нёба. Летучие, но довольно сильные головные боли, слабость, заторможенность, утомляемость, почти постоянная потливость.Температура от 36,0( утро) до 37,2(ночь).  Кашля нет, но намеки на него появились. Подумываю сдать анализы на СРБ и Д-димеры , но пока еще не решилась.
Апд. Сегодня обнаружила, что джинсы, с трудом застегивавшиеся на мне летом, легко и непринужденно сели на зимние лосины. Стресс или  болезнь, или и то, и другое.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27679 : Січень 09, 2021, 16:42:10 »
У меня - обоняние отключено на 98% ( ощущаю только самые ядреные ноты самых ядреных духов, больше нифига, даже уксус и спирт), сохранность вкуса - 90%, полностью сухой нос большую часть времени, иногда  внезапно налетает вазомоторка и моментально исчезает,  небольшая раздраженность нёба. Летучие, но довольно сильные головные боли, слабость, заторможенность, утомляемость.Температура от 36,0( утро) до 37,2(ночь).  Кашля нет, но намеки на него появились. Подумываю сдать анализы на СРБ и Д-димеры , но пока еще не решилась.
Выздоравливайте там все!
По твоим симптомам: я третий день с симптомами как у тебя, только нюх еще не отбило.
У мужа с желудком еще пошла проблема и тоже голова болит. К этому я ему час назад под нос подсунула руку, на которую только попшикала новым парфюмом для оценки и он мне сообщил, что вообще ничего не чувствует, нет у парфума запаха.
Я ему говорю, что может корона у нас, так он отмахивается от меня :sarcastic: :girl_in_dreams:
ПС пойти шо ли тем ивермектином еще закупиться :sarcastic:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27680 : Січень 09, 2021, 17:41:59 »
Цитувати (виділене)
С этим вирусом не понимаешь, уже бояться или еще нет.
У меня 4 дня назад начало першить в горле, все больше, в общем, фигня как при ларингите, температуры не было. Сегодня 5 день, голос почти пропал, температура 37,4, остатки нюха и вкуса присутствуют, сатурация 99.  Пью чаи и фармацитрон, думаю, затариваться продуктами через доставку или еще пару деньков подождать?  :girl_in_dreams:
ПыСы. Сотрудник болеть ковидом тоже начал с потери голоса, но температуры у него не было и виделась я с ним 22 декабря...  :f1:
А нафига фармацитрон при такой температуре? Это же парацетамол. Лично у меня от этих порошков еще и желудок болит, так что ну их.
Мне при старте простуды как раз фармацетрон очень хорошо помогает, обычно с ним достаточно быстро все проходит. Тут, надо сказать, затянула - не сразу на ОРЗ было похоже, просто першило в горле, не болело (да и сейчас не болит). Я, честно говоря, первые дни грешила на аллергию на маску - 2 дня проходила, практически не снимая, только меняя.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27681 : Січень 09, 2021, 17:43:16 »
Елизавета Вторая и Герцог Единбургский тоже чип получили)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27682 : Січень 09, 2021, 17:44:33 »
Папа  второй день на гормонах + смена антибиотиков + антивирусное. Следую всем назначениям пульмонолога, с которым консультировалась удаленно, еще до получения КТ. Я очень сомневаюсь в эффективности антивирусного( по сути  это тамифлю),   но если я отменю хоть что-то -  семья меня съест.  Внутренне убеждена, что все хорошее, что происходит - упала температура , при подъеме легко сбивается парацетамолом ( а не парацетамолом +ибупрофеном и еще три часа подождем), общее состояние  много лучше -  это действие гормонов, которые снимают  излишнюю активность  иммунной системы, давят цитокиновый шторм.  На КТ- двухсторонняя полисегментарная  пневмония,  25% пораженния, вероятно вирусного происхождения( цитата). ПЦР положительный. В понедельник  будем опять говорить с тем же  пульмонологом и решать - кладем в больницу или есть возможность  все это долечивать дома.
Держись, солнце!! Очень надеюсь, что вы все будете скоро здоровы!  :allh:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27683 : Січень 09, 2021, 18:02:29 »
У мужа с желудком еще пошла проблема и тоже голова болит.
Расстройство желудка ?
Если нет насморка и отключается обоняние, то в наших условиях имеет смысл в первую очередбь думать на корону.  У меня обоняние отключилось на 5-6 день, у зятя и папы так же.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27684 : Січень 09, 2021, 22:29:35 »
Цитувати (виділене)
МОЗ України купило китайську вакцину від коронавірусу через фірму, яка має відношення до Раїси Богатирьової – колишньої очільниці відомства часів Януковича. В інтерв’ю виданню “Настоящее время” чинний глава МОЗ заявив, що це було умовою виробника.
ахахаха
Cпойлер
мяу

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27685 : Січень 09, 2021, 23:48:56 »
Цитувати (виділене)
Польша пишет что каждому привитому будет присвоен код, который будет котироваться для путешествий и прочей безмасочности :) с 15 января начнется запись на прививки для простых смертных
Not all those who wander are lost

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27686 : Січень 09, 2021, 23:53:50 »
Польша пишет что каждому привитому будет присвоен код
Это порядковый номер чипа. Нужен будет для обновлений прошивки.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27687 : Січень 10, 2021, 03:06:07 »
Знал или сглазил?

Слава Украине!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27688 : Січень 10, 2021, 09:49:48 »
Цитувати (виділене)
Глеб Кузнецов:

«С каждым новым миллионом порций вакцины поднимается новый вал «плохих новостей».

1. «В Норвегии умерло двое вакцинированных жителей домов престарелых, получивших прививку». Такие новости вакцины не характеризуют никак. Потому что привитые жители домов престарелых продолжат умирать в темпах, принятых для своих возрастных групп. Я уже писал о том, что европейская идея прививать стариков за 80, чьи коммуникации ограничены -  это беспримерное лицемерие, которое к тому же способствует развитию эпидемии, так как лишает активные социальные группы доступа к дефицитной вакцине. Что ж, надо быть готовым к тому, что в среднем треть привитых старше 90 умрут в 2021 году, и четверть – старше 80. Смертность привитых стариков будет соответствовать страновой статистике по возрастам.

2. «Зарегистрированы аллергические реакции». Аллергические реакции – самые частые побочные реакции любой вакцинации. Пока количество иммунно-опосредованных реакций на прививки – будь то наша гамалеевская (у нас температура и боль в месте укола), или пфайзеровская, или модерновская (у них анафилактические) – говорит в пользу безопасности вакцин, а не наоборот. Их исчезающе мало по сравнению с количеством введенных вакцин.

3. «В США, Испании, Британии, под Сызранью коронавирус обнаружен у медработника, получившего прививку». Для выработки эффективного иммунитета нужно время – как правило, две-три недели. Он не появляется мгновенно. Учитывая, что все  зарегистрированные вакцины – двухкомпонентные, по настоящему о достигнутом иммунитете можно будет говорит через дней десять после введения второй порции. Но первое введение любой из зарегистрированных вакцин по мнению иммунологов практически гарантирует от тяжелого течения болезни. В условиях дефицита препарата этим пытаются пользоваться – в Британии разнесли первое и второе введение с двух недель на три месяца, тем самым увеличивая количество граждан, которых можно иммунизировать в первую волну вакцинации.

4. «В Португалии через три дня после введения вакцины умерла медработник, до этого никогда и ничем не болевшая». Мы не знаем (и никогда не узнаем в условиях европейского регулирования врачебной тайны), болела ли чем-нибудь умершая женщина или нет. Но суть не в этом. Медицина – это наука, связанная с вероятностями. Ее бог – кривая нормального распределения («гауссиана»). А не предопределенность – сделал то, получишь это. При вакцинации сотен миллионов мы увидим ВСЕ возможные негативные последствия от вакцин – от покраснения в месте укола до смерти от неизвестных причин в течение трех дней, и от поперечного миелита до мгновенной анафилактической смерти. И мы никогда не узнаем, была ли эта внезапная смерть через три дня ассоциирована с вакциной или нет (после не значит вследствие). Выборка в сотни миллионов гарантирует любые возможные исходы, любые возможные осложнения, что дает возможность конспирологам выстраивать любые возможные причинно-следственные связи. На этом и построена вся теория и практика антивакцинаторов. Они берут неизбежные на большой выборке нежелательные реакции и утверждают, что это и есть «норма», которую вводят зловещие создатели вакцин. При вакцинации – как и при любом, кстати, лечении – ты либо принимаешь риски, либо не принимаешь. 

5. «На сайте ВОЗ написано, что в настоящее время нет вакцин от ковид, зарегистрированных по всем правилам с точки зрения эффективности\безопасности». Как всегда с ВОЗ – чистая правда, но не вся и поданная с целью запутать обычного читателя, а не прояснить ситуацию. На использование вакцин – как и всех прочих препаратов от ковид – выданы «временные разрешения на использование в экстремальной ситуации» - то есть во время пандемии. Если бы мы ждали, когда эти разрешения в условиях медицинских бюрократических процедур преобразуются в постоянные – то прошло бы лет десять, ковид собрал бы все жертвы, на которые бы оказался способен и растворился в сонме респираторных вирусов. Хотим быстрее получить препараты – не важно вакцины или лекарства – нужно учиться обходить препоны бюрократии. Что, собственно, и достигается «временной регистрацией для использования в экстремальных ситуациях».

6. «Мы не знаем, будут ли помогать вакцины от новых штаммов вируса». Вероятность что мутации первого поколения сделают вакцины первого поколения неэффективными – исчезающе малы. Возможно ли что между вирусом и вакциной начнется спор «брони» и «снаряда» - возможно, хотя тоже скорее нет, чем да. Но даже если он и начнется – это дело будущего, весьма отдаленного по сравнению с сегодняшним днем. Ничего новые выявленные мутации кроме аргументов европейским политикам по карантинизации всего и вся вирусу не прибавляют.

Резюме. Пока единственной плохой новостью о вакцинах является их недостаточное количество. Все остальное – «продажа страха» политиками и СМИ»

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27689 : Січень 10, 2021, 11:13:06 »
Я уже писал о том, что европейская идея прививать стариков за 80, чьи коммуникации ограничены -  это беспримерное лицемерие, которое к тому же способствует развитию эпидемии, так как лишает активные социальные группы доступа к дефицитной вакцине.
А че так слабо?
Или постеснялся мысль до конца оформить и сказать, что надо им вообще доступ к медицинской помощи перекрыть, только время и ресурсы на них тратят, вместо того, чтобы молодым помогать. А они все-равно сдохнут не сегодня, так завтра.
Кто это вообще такой, кстати, с таким прекрасным высказыванием?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.