Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне). Частина 1
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

прасцыце, а как же Набиулина, которая покупает все зеленые, шо есть в обменниках?
 :grin:

тю, ты шо не поняла? это же много-ходов-очка! :rofl:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
ха, а як ми таке пропустили  :scare3:



цілий травень валюту купували...



а залишок все рівно в мінусі  :sarcastic:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

а залишок все рівно в мінусі  :sarcastic:

дык Набиуллина ж сказала, шо затарили 2,9 млрд за май и заодно ЗВР продолжают сдувать. Не это не кризис, шо вы, штатная ситуация, без паники!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Brent 61,97 USD
USD/RUB 55,971 +1,679    +3,09%
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
ашослучилось?  :popcorn:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
ашослучилось?  :popcorn:

Набиуллина :grin:
56,002 +1,710    +3,15%
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
ашослучилось?  :popcorn:

Набиуллина :grin:
56,002 +1,710    +3,15%



я навіть заскрінив сіє

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

брент уронила?  :grin:

[/quote]

Набиуллина назвала два возможных дальнейших сценария развития российской экономики – позитивный и негативный. При позитивном сценарии произойдет переориентация экономики, будут проводиться структурные реформы, развиваться секторы обрабатывающей промышленности и услуг, повысится производительность труда. При негативном сценарии цены на нефть снова начнут расти, что обеспечит экономике рост на 1-2 процента в год и «даст повод расслабиться». По словам главы Банка России, нельзя возлагать надежды только на экспорт нефти, поскольку даже при стабилизации ситуации на рынках цены на нефть будут ниже, чем в последние пять лет: от экспорта нефти Россия может недополучить 150-170 миллиардов в год по сравнению с привычным уровнем.

Весь мир не дает реализоваться негативному сценарию в России. :grin:

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Набиуллина назвала два возможных дальнейших сценария развития российской экономики

є ще третій  :blush:

Cпойлер
жіночий статевий орган  :blush: :blush: :blush:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
ртс закрилась -2,6%

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline svetanka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 743
  • Karma: 584
  • Стать: Жіноча
  • г. Минск
Напишу здесь, хоть мы и не москали :).  У нас сегодня доллар перевалил за 15.000. Днём была в банке, продажа 15.100, думаю, что это не самый высокий курс, наверняка по городу в других банках есть и повыше.
И ваша, и наша валюта связаны с рублем. Так что, с одной стороны, радуюсь, что у агрессора валюта падает, а с другой — жду давления на гривну.
Конечно, сейчас связь поуменьшилась, но она все равно есть и пока что ощутима.
Свежайшая инфа. Заезжали сейчас в супер, специально глянула на курс, там банк уже другой, курс 15.220. Ожидаемо, чё, будет лезть и выше. Но в данном случае я придерживаюсь пословицы про соседскую корову, пусть сдыхает, лично я радуюсь, хотя и серьёзно ужиматься приходится.
Да, вот такая я злорадствующая сука, ага :smile4:
Улыбаемся и пашем!

Мае стаўленне да вас залежыць ад вашых адносін да Украіны.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Весь мир не дает реализоваться негативному сценарию в России.

Набиуллина херню мелет. Ни при каких обстоятельствах ее позитивный сценарий неисполним.

Норвежцев сейчас тоже колбасит, при том что углеводороды вместе с сопутствующими составляют около 20 проц. BNP. И, кроме тупой добычи, есть еще сильные опоры для экономики: верфи, гидроэлектро, химия, алюминий, рыба. Но надежды те же: с падением инвестиций в разработку увеличится приток в другие области.

Но одной переориентации мало. Надо еще, чтобы цены опустились до среднеевропейского уровня, это значит понижение зарплат с сохранением продуктивности труда, чтобы все эти продукты стали привлекательными. Норвегия при всем своем старании и неимоверных запасах бабла сделать это за 20 лет не смогла.

В России очень низкая продуктивность и до сих пор неясно, откуда начинать, чтобы ее поднять.
« Останнє редагування: Червень 04, 2015, 19:45:53 від Tango »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Набиуллина херню мелет. Ни при каких обстоятельствах ее позитивный сценарий неисполним.


да это обычное блаблабла по ушам, перестроимся, запустим производства, инвестиции и вот это вот все.
пысы: а шо такое BNP?, бо я только банк такой знаю.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
а шо такое BNP

А, извиняюсь. Это валовый продукт.



Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Ну лучше уж так: ослабить рубль покупая доллар, чем продавать доллар и все равно ослаблять рубль как было раньше.

Хотя не очень понимаю цели ЦБ. Инфляцию разгоняют? Бюджет таким образом выполняют?
А им либо разгонять инфляцию, либо посмотреть, как она разгоняется сама. Ну пусть начиная с какого-то момента.
ЦБ, как я понимаю (возможно, ошибаюсь), вначале сделал загон потенциальных лохов, продавая валюту. Когда рубль укрепился, началась скупка (только куда делась валюта — шотанепанятна, в ЗРВ она пока не обнаружилась, это, видимо, какая-то гибридная добавка в ЗРВ, протягивают доллар, но в результате показывают дулю). Теперь, "благодаря" скупке, рубль опять падает, т.к. законы физики никто не отменял.
Кто не скупился до этого — ну как бы шансы падают...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
а шо такое BNP

А, извиняюсь. Это валовый продукт.


а, а то я решил, что я гуглом пользоваться не умею.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Набиуллина назвала два возможных дальнейших сценария развития российской экономики – позитивный и негативный.
Негативный какой-то у нее не только не негативный, а даже не реалистичный. Негативный, он же реалистичный, что и падать всё будет, и фиг кто сможет перестроиться.
Уровень негативности определяется исключительно скоростью процесса, а реалистичность я бы определил на уровне "это неизбежно".
Ну нет никаких предпосылок, что кто-то там аж бегом перестроится. Все останавливается или замедляется, с Китаем товарооборот упал, хотя надеялись, что он займет место ЕС и Штатов, зависимость собственного производства и даже услуг от импортной составляющей проявилась яснее некуда.
Хоть бы осторожного до тошноты Кудрина послушали бы — так они и его не слушают. Я уж не говорю про Алексашенко или тем более Рабиновича с Демурой.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Хоть бы осторожного до тошноты Кудрина послушали бы — так они и его не слушают. Я уж не говорю про Алексашенко или тем более Рабиновича с Демурой.

имхо Кудрин премьер их единственный вариант смягчить падение
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
имхо Кудрин премьер их единственный вариант смягчить падение

ИМХО даже это не особо поможет (ну разве что смягчить), т.к. основные составляющие — политическая (война с Украиной), популистическая (майские указы 2012 года, когда подняли зарплаты и пенсии) и клептократическая. Ну, допустим, ему дадут что-то сделать с популистической...

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Нефть дешевеет в ожидании заседания ОПЕК


Нефть дешевеет в четверг в ожидании заседания ОПЕК, на котором, как ожидается, будет принято решение о сохранении организацией текущей квоты на добычу нефти, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерса на нефть Brent на июль на лондонской бирже ICE Futures к 17:27 МСК упала на $1,3 (2,04%) – до $62,5 за баррель.

Стоимость июльских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $1,19 (2%) – до $58,45 за баррель.
Большинство экспертов полагает, что ОПЕК, которая проведет очередное заседание 5 июня, не сделает ничего, чтобы сократить избыток предложения нефти на мировом рынке. Лишь 1 из 34 аналитиков и трейдеров, опрошенных Bloomberg, ожидает от ОПЕК каких-либо изменений квот в пятницу. Остальные прогнозируют, что ограничения будут в очередной раз подтверждены на уровне 30 млн баррелей в сутки (б/с).

Представители стран ОПЕК, собирающиеся в Вене для участия в предстоящем заседании, оптимистично оценивают результаты своей стратегии по наращиванию добычи в борьбе за долю рынка.

Так, министр нефти Саудовской Аравии Али ибн Ибрагим ан-Нуайми накануне заявил о наличии сигналов восстановления спроса на нефть, а также сокращения объема поставок на мировой рынок.

Министр нефти Кувейта Али Салех Аль-Омар отметил, что ожидает продолжения роста спроса на нефть на фоне подъема мировой экономики.
«Я не думаю, что заседание ОПЕК преподнесет какие-то сюрпризы, – отмечает аналитик LPS Partners Inc. в Нью-Йорке Майкл Хили. – Ирак продолжает наращивать добычу. Поставки нефти на рынок достаточны, а вот в отношении спроса есть сомнения».

Министр нефти Ирака Адель Абдул Махди заявил в среду, что Багдад увеличит поставки топлива за рубеж на 100 тыс. б/с в текущем месяце с 800 тыс. б/с благодаря устойчивому спросу на новый сорт.

Данные о снижении запасов нефти в США по итогам пятой недели подряд, опубликованные министерством энергетики в среду, оказали слабое влияние на рынок. Как сообщалось, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 мая, упали на 1,95 млн баррелей. Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали более существенного снижения – на 2,5 млн баррелей.

«Снижение запасов нефти в США отмечено по итогам пятой недели подряд, что является самым длительным периодом падения с июля прошлого года, однако инвесторы надеялись на увеличение темпов их сокращения», – отмечает аналитик по энергетическому сектору Sucden Financial Каш Камаль.

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
USD/RUB 56,454 +2,162    +3,98%
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
это просто праздник какой-то...  :grin:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
это просто праздник какой-то...  :grin:

я трєбую продолженія банкєта! (с)  :grin:

56,592 +2,300    +4,24%
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7471
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
На бирже немного паники на маленьких объемах торгов?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Денежная масса М2
Период   Значение   Ед. изм.   Изменение абс.   Изменение, % MoM   Изменение, % YoY   Дата публ.
01.05.15   32103.4   млрд руб   466.7                    1.5                            6.4                           29.05.15
01.04.15   31636.7   млрд руб   -79.7                    -0.3                         6.2                           30.04.15

http://quote.rbc.ru/macro/indicator/1/181.shtml

станок гудит, валюта пылесосится, ЗВР падает. sapienti sat.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
станок гудит, валюта пылесосится, ЗВР падает. sapienti sat.

что-то между пунктами 2 и 3 пропущено...  :grin:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17058
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

что-то между пунктами 2 и 3 пропущено...  :grin:

шо???
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.