Автор Тема: Крим
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16929
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Крим
« Reply #3510 : Липень 31, 2015, 22:55:01 »
Гы. Юльча правильно сказала по поводу того, что все бесплатно, но ничего нет.

так это ж СССР!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3511 : Липень 31, 2015, 23:05:35 »
так это ж СССР!
Так многие туда и хотели вернуться.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Крим
« Reply #3512 : Серпень 01, 2015, 10:26:22 »
но по крайней мере картины полного краха медицины в Крыму не создается. С другой стороны хуже, чем было, наверное сложно устроить.
Действительно, ведь раньше в Украине медицина тоже не блистала, мягко говоря.
Сейчас народ, в основном, радуется, что не нужно платить за каждый чих. Это всегда бесило. Пришел на рентген - дайте на пленку, или вообще пойдите и купите эту пленку, пришел на осмотр - дайте перчатки плюс 5 гривен просто так, несите лампочки, мыло, порошок. Это так, для начала, а потом на-те вам список. Как меня это раздражало, не передать. Не денег жалко, а.. ну бесит.
И больничную еду стало можно есть, даже мясо в ней можно разглядеть. Не ресторан, конечно, но вполне. Хотя, имею мнение, что последнее не от прекрасной России зависит теперь, а просто настучали им по шапке, сократили часть народа, остальных поставили под угрозу сокращения, вот и боятся воровать продукты в прежних объемах. Я знаю этот еще совковый столовский менталитет (сама в столовой работала), его сложно перешибить - только жесткий контроль и периодические увольнения.
Но если тебе нужна диагностика, вовремя ее сделать можно лишь в частной клинике, платно. По бесплатной очереди ты попадешь не скоро. Легче устроить себе острое состояние, попасть в больницу и обследоваться, чем выявить начало болезни заранее.
Вся эта бесплатность в больницах, которой так радуются, подразумевает самый минимум. Кто особо не болеет, того все устраивает, а если нужно серьезное лечение, то... и рад бы уже заплатить, а врач не имеет права что-то альтернативное назначить.
Врачей многих сократили, нагрузка выросла, участки объединяют, но при этом они заставляют с детьми к ним ходить.
Звонит мне медсестра в дочкин месяц, и начинает с наезда, мол где вы шляетесь, почему в месяц не пришли проходить диспансеризацию. Вы знаете, что теперь, если вы не приходите в поликлинику в назначенные сроки, то мы должны жаловаться на вас в социальные службы и вас накажут.  :smilie5: Т.е. я с месячным ребенком в феврале, когда все болеют, должна переться в поликлинику, стоять в двух очередях к каждому врачу, чтобы они себе поставили галочку. Они ж не смотрят толком ребенка, у них сейчас настолько увеличилась бумажная работа, что пишут-пишут-пишут весь прием. Иначе они меня накажут. Накажут, говорят, ага.  :smilie5: А вы ж помните, я писала, что теперь к некоторым врачам надо в чужую поликнинику ездить, это в плюс к тем, которые в своей. Короче, в грудничковый день там смертоубийство натуральное.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Крим
« Reply #3513 : Серпень 01, 2015, 13:52:51 »
http://ru.krymr.com/content/article/27160480.html  Вот, статья Павла Казаринова.  Хотелось бы комментариев крымчан, насколько они согласны с ней. Мне он кажется убедительным.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Крим
« Reply #3514 : Серпень 01, 2015, 14:00:57 »
http://ru.krymr.com/content/article/27160480.html  Вот, статья Павла Казаринова.  Хотелось бы комментариев крымчан, насколько они согласны с ней. Мне он кажется убедительным.
угу, раньше эта статья в теме была. В основном крымчане согласны с ней.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3515 : Серпень 01, 2015, 15:20:21 »
Путин подписал закон "О принятии заповедника Херсонес Таврический в федеральное ведение".
Погоняйло с попом были подготовкой.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3516 : Серпень 01, 2015, 16:41:29 »
Герман Греф: «Сбербанк никогда не войдет в Крым, пока он не будет украинским»

Цитувати (виділене)
В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.

На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.

Ведущий: "Как же тогда понимать Вашу позицию по Крыму, в привязке к вхождению Сбербанка в Южную Осетию и Абхазию, ведь с точки зрения Запада, эти территории являются грузинскими?"

Герман Греф: "Там немного другая ситуация. Мне не хотелось бы это комментировать"

Ведущий: "И все-же... Сбербанк имеет в планах открыть свои представительства на полуострове в будущем?"

Герман Греф: "На сегодняшний день таких планов у нас нет"

Ведущий: "С вашей точки зрения, вернее с точки зрения России, такое решение Сбербанка можно отнести к введению санкций против жителей Крыма за их выбор в пользу Российской Федерации. Согласитесь, довольно странно выглядит - российский банк участвует в санкциях против российских граждан. Вы не находите?"

Герман Греф: "На эту тему можно долго дискутировать, мне не хотелось бы занимать Ваше и свое время"

Ведущий: "Спасибо Вам за интервью и всего доброго"

Герман Греф: "Досвидания"
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3517 : Серпень 01, 2015, 16:45:04 »
"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф.

На первый вопрос ответил правильно, пусть теперь по поводу государства объяснится и, особенно, по поводу Путина, и мы можем в торжественной обстановке вручить учетную запись Пиквика безработному Герману Грефу  :smilie5:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3518 : Серпень 01, 2015, 18:32:57 »
Cпойлер

Цитувати (виділене)
Юрий Гордиенко
39 мин.

Джемилев в Турции рассказал о дискриминации и преследования Россией крымских татар
01.08.2015г.
Жесткая дискриминация и многочисленные противоправные действия в отношении крымских татар в оккупированном Россией Крыма заставляют их покидать Родину

Об этом на II Всемирном конгрессе крымских татар в Анкаре (Турция) заявил лидер крымских татар, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает «Укринформ».

«Жесткая дискриминация и беззакония в отношении крымских татар, особенно похищения и убийства молодых людей, принудительные призывы в армию с перспективой отправить их на войну со своими братьями-Украинской, полное отсутствие демократических свобод и каких-либо перспектив для молодежи в оккупированном Крыму, заставляет многих вновь покидать свою Родину и переселяться на материковую часть Украины », - подчеркнул Джемилев.

Он уточнил, что таким образом с полуострова уже выехало около 10 тыс. Крымских татар.
«Создается четкое и лишено впечатление, что беззаконие в отношении крымских татар осуществляется именно с целью вытеснить их за пределы Крыма», - добавил политик.
Как известно, первый Всемирный конгресс крымских татар состоялся 2009 года в Бахчисарае (Крым).
В этом году Всемирный конгресс крымских татар продлится 1-2 августа в Турции вместо Крыма.
Накануне, управление Следственного комитета РФ в Крыму запретило выезд из полуострова в период Всемирного конгресса крымских татар председателю ЦИК Курултая Заира Смедляева и первому заместителю главы Меджлиса Нариман Джелял.
https://www.facebook.com/groups/pobedim/permalink/721952191271176/
101 км от Москвы

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3519 : Серпень 01, 2015, 19:11:06 »
 :pardon:


Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3520 : Серпень 01, 2015, 19:14:06 »



Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3521 : Серпень 01, 2015, 19:14:53 »
Может отдельную медицинскую тему завести?
Я разделю сейчас, сделаю отдельную медицинскую тему.

О медицине можно поговорить в теме "Больной вопрос"

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3522 : Серпень 01, 2015, 21:21:02 »
101 км от Москвы

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3523 : Серпень 01, 2015, 23:51:21 »
Кстати, по поводу гайцев. У меня машины нет, но знакомые водилы говорят то взятки стали брать опять. Был период, когда проводились массовые проверки, увольнения, служебные расследования и нехитрый гайский бизнес свернулся, но теперь ситуация поменялась на противоположную. Берут и еще как.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Крим
« Reply #3524 : Серпень 02, 2015, 00:22:50 »
Кстати, по поводу гайцев. У меня машины нет, но знакомые водилы говорят то взятки стали брать опять. Был период, когда проводились массовые проверки, увольнения, служебные расследования и нехитрый гайский бизнес свернулся, но теперь ситуация поменялась на противоположную. Берут и еще как.
Так руки-то помнят!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3525 : Серпень 02, 2015, 07:11:21 »
Так дело в том, что этих обращений столько, что экономить на них глупо  И только для растопки они и годятся.
Бумага толстая и шершавая?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #3526 : Серпень 02, 2015, 07:17:59 »
Так дело в том, что этих обращений столько, что экономить на них глупо  И только для растопки они и годятся.
Бумага толстая и шершавая?
С содержимым тесно контактировать неполезно и негигиенично!

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #3527 : Серпень 02, 2015, 09:36:45 »
Бумага толстая и шершавая?
Не, за ненадобностью. Ниже расположенные уровни иерархии сразу же вылизывают до блеска, зачем саими руки марать?

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #3528 : Серпень 02, 2015, 09:43:59 »
Было- не было? Представление духовноскрепного руководства Херсонеса.

Самый адъ с 30 минуты

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Крим
« Reply #3529 : Серпень 02, 2015, 10:00:26 »
Самый адъ с 30 минуты
Да уж, "Религия испокон веков занималась наукой" :smilie2:.
Хорошо, что люди не стесняются высказывать, что они думают по этому поводу. Надеюсь, им это не выйдет боком.
The best is yet to come.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #3530 : Серпень 02, 2015, 10:08:24 »

Да уж, "Религия испокон веков занималась наукой" :smilie2:.
Хорошо, что люди не стесняются высказывать, что они думают по этому поводу. Надеюсь, им это не выйдет боком.
А что им терять? Заставят же на работу в платочках и длинных юбках ходить, по утрам - общую молитву творить, а вместо науки - благочестивые экскурсии. Да и монастырь там какой как пить дать поселят, всех сотрудников по одному и выдавят - на что они там нужны со своими античными черенками. Церковь отреставрируют, золотом подмажут - и рванет народ за благодатью.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Крим
« Reply #3532 : Серпень 02, 2015, 15:28:43 »
Самый адъ с 30 минуты
Да уж, "Религия испокон веков занималась наукой" :smilie2:.
Хорошо, что люди не стесняются высказывать, что они думают по этому поводу. Надеюсь, им это не выйдет боком.
Пока еще не стесняются.
Not all those who wander are lost

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Крим
« Reply #3533 : Серпень 02, 2015, 15:37:37 »
Чистейшей прелести чистейший образец...
Из Фейсбука:
Цитувати (виділене)
Новое из Крыма.
Вообще дискуссия была про невероятную наглость и власть попов, которую получили РПЦ на полуострове и гору возмущений крымчан этим фактом.
И тут всплывает шедевр:
"Мы то скинем Путина и его попов и будем жить в великой стране , а вы так и будете скакать".

Вот и не знаю как на такое реагировать.
  :consul:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Крим
« Reply #3534 : Серпень 02, 2015, 15:49:02 »
Чистейшей прелести чистейший образец...
Из Фейсбука:

"Так не останься мы никому!"  :crazy:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #3535 : Серпень 02, 2015, 16:20:47 »

И тут всплывает шедевр:
"Мы то скинем Путина и его попов и будем жить в великой стране , а вы так и будете скакать".

Вот и не знаю как на такое реагировать.  :consul:
Ну как реагировать - "пилите, Шура, пилите", как-то так. Но тенденция мне нравится!

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Крим
« Reply #3536 : Серпень 02, 2015, 16:57:59 »

Ну как реагировать - "пилите, Шура, пилите", как-то так. Но тенденция мне нравится!
Ну так толку кого-то скидывать, если всё равно убеждение в своей über alles- ности никуда не денется? "Попов мы скинем, чтоб они не гнобили нас, Великих - а мы уж будем  гнобить вас, убогих. "

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #3537 : Серпень 02, 2015, 17:35:04 »
Ну так толку кого-то скидывать, если всё равно убеждение в своей über alles- ности никуда не денется? "Попов мы скинем, чтоб они не гнобили нас, Великих - а мы уж будем  гнобить вас, убогих. "
Имею надежду, что в  процессе скидывания кое-что в системе ценностей изменится

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3538 : Серпень 02, 2015, 17:38:24 »
Ну так толку кого-то скидывать, если всё равно убеждение в своей über alles- ности никуда не денется? "Попов мы скинем, чтоб они не гнобили нас, Великих - а мы уж будем  гнобить вас, убогих. "
Имею надежду, что в  процессе скидывания кое-что в системе ценностей изменится
Это фантастика, та публика только штаны скинуть может. Скинут они...  :rofl:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3539 : Серпень 02, 2015, 17:42:47 »
Ну так толку кого-то скидывать, если всё равно убеждение в своей über alles- ности никуда не денется? "Попов мы скинем, чтоб они не гнобили нас, Великих - а мы уж будем  гнобить вас, убогих. "
Имею надежду, что в  процессе скидывания кое-что в системе ценностей изменится

Я тебя прошу, это скидывание только языком в интернете. А если НКВД ФСБ прикрутит краник, то будут кричать: "Слава Путину!" с выпученными глазами, хотя и дулю в кармане держать.
Скорее все сведется к мантре: "Царь хороший, бояре плохие".

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.