Автор Тема: Крим
 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3480 : Липень 30, 2015, 22:07:55 »
Главное идеологическое значение Херсонеса для нашего народа, нашей страны, состоит в том, что это наше право на цивилизацию. Наше право на то, чтобы называться цивилизованным обществом.
Какая цивилизация, такие и назначения  :pardon:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3481 : Липень 30, 2015, 22:16:39 »
По низким ценам «на аукцион» выставлены кровати, тумбочки, стулья и другая мебель санатория
Я бы, наверное, все-таки не стал покупать мебель из туберкулезного санатория.
Очевидно, это только начало.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Крим
« Reply #3482 : Липень 30, 2015, 22:25:24 »
По низким ценам «на аукцион» выставлены кровати, тумбочки, стулья и другая мебель санатория
Я бы, наверное, все-таки не стал покупать мебель из туберкулезного санатория.
Так дешево же!
Cпойлер
- Мужчина, купите щеночков!
- Ну-ка, ну-ка... Да они же мертвые!
- А я уступлю!
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3483 : Липень 30, 2015, 22:33:19 »
Я бы, наверное, все-таки не стал покупать мебель из туберкулезного санатория.

Так а они что, дураки, что ли, писать "из туберкулёзного санатория"? Пусть напишут "стулья из дворца".

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Крим
« Reply #3484 : Липень 30, 2015, 23:24:08 »
принесу кусочек новых Штатовских санкций и сюда

STATE ENTERPRISE EVPATORIA SEA COMMERCIAL PORT (a.k.a. PORT OF EVPATORIA; a.k.a. PORT OF YEVPATORIA; a.k.a. SEAPORT OF YEVPATORIYA; a.k.a. YEVPATORIA COMMERCIAL SEAPORT; a.k.a. YEVPATORIA MERCHANT SEA PORT; a.k.a. YEVPATORIA SEA PORT; a.k.a. YEVPATORIYA COMMERCIAL SEA PORT; a.k.a. YEVPATORIYA SEA PORT), Mariners Square 1, Evpatoria, Crimea 97416, Ukraine; 1, Moryakov Sq, Yevpatoriya, Crimea 97408, Ukraine; 1 Moryakov Sq., Yevpatoria, Crimea 97416, Ukraine; Ukraine; 1 Moryakov Sq, Yevpatoriya, Crimea 97416, Ukraine; Email Address lada1@seavenue.net; alt. Email Address zamves@emtp.com.ua; UN/LOCODE UA ZKA; Registration ID 01125583 (Ukraine) [UKRAINE-EO13685].
 
STATE ENTERPRISE FEODOSIA SEA TRADING PORT (a.k.a. PORT OF FEODOSIA; a.k.a. SEAPORT OF FEODOSIYA; a.k.a. THEODOSIA COMMERCIAL SEAPORT; a.k.a. THEODOSIA MERCHANT SEA PORT; a.k.a. THEODOSIA SEA PORT), 14 Gorky Street, Theodosia 98100, Ukraine; 14, Gorky Str., Feodosiya, Crimea 98100, Ukraine; Gorky Street 11, Feodosia, Crimea 98100, Ukraine; Website www.ukrport.org.ua; Email Address theodosia@port.kafa.crimea.ua; UN/LOCODE UA FEO; Registration ID 01125577 (Russia) [UKRAINE-EO13685].
 
STATE ENTERPRISE KERCH SEA COMMERCIAL PORT (a.k.a. KERCH COMMERCIAL SEAPORT; a.k.a. KERCH MERCHANT SEA PORT; a.k.a. KERCH SEA PORT; a.k.a. PORT OF KERCH; a.k.a. SEAPORT OF KERCH; a.k.a. STATE ENTERPRISE KERCH COMMERCIAL SEA PORT), Kirova Street 28, Kerch, Crimea 98312, Ukraine; 28 Kirova Str., Kerch, Crimea 98312, Ukraine; 28, Kirov Str., Kerch, Crimea 98312, Ukraine; Ul. Kirov, 28, Kerch, Crimea 98312, Ukraine; ul Kirova 28, Kerch 98312, Ukraine; Website http://www.kerchport.com; alt. Website http://www.ukrport.org.ua; Email Address kmtp@kerch.sf.ukrtel.net; alt. Email Address referent.port@mail.ru; alt. Email Address kmtp@trport.kerch.crimea.com; UN/LOCODE UA KEH; Registration ID 01125554 [UKRAINE-EO13685].
 
STATE ENTERPRISE SEVASTOPOL SEA TRADING PORT (a.k.a. PORT OF SEVASTOPOL; a.k.a. SEAPORT OF SEVASTOPOL; a.k.a. SEVASTOPOL COMMERCIAL SEAPORT; a.k.a. SEVASTOPOL MERCHANT SEA PORT; a.k.a. SEVASTOPOL SEA PORT; a.k.a. SEVASTOPOL SEA TRADE PORT; a.k.a. STATE ENTERPRISE SEVASTOPOL COMMERCIAL SEAPORT), 3 Place Nakhimova, Sevastopol 99011, Ukraine; 5, Nakhimova square, Sevastopol, Crimea 99011, Ukraine; Nahimova Square 5, Sevastopol, Crimea 99011, Ukraine; Email Address Sevport@stel.sebastopol.ua; alt. Email Address sevampu@ukr.net; alt. Email Address mail@morport.sebastopol.ua; UN/LOCODE UA SVP; Registration ID 01125548 (Ukraine) [UKRAINE-EO13685].
 
STATE ENTERPRISE YALTA SEA TRADING PORT (a.k.a. PORT OF YALTA; a.k.a. SEAPORT OF YALTA; a.k.a. YALTA COMMERCIAL SEAPORT; a.k.a. YALTA MERCHANT SEA PORT; a.k.a. YALTA SEA PORT), Roosevelt Street 3, Yalta, Crimea 98600, Ukraine; 5, Roosevelt Str., Yalta, Crimea 98600, Ukraine; 5 Roosevelt Street, Yalta, Crimea 98600, Ukraine; Website yaltaport.com.ua; Email Address yasko@ukrpost.ua; alt. Email Address yasco@mail.ylt.crimea.com; UN/LOCODE UA YAL; Registration ID 01125591 (Ukraine) [UKRAINE-EO13685].
 
STATE SHIPPING COMPANY KERCH SEA FERRY (a.k.a. STATE FERRY ENTERPRISE KERCH FERRY), Tselimbernaya Street 16, Kerch, Crimea 98307, Ukraine; 16 Tselibernaya Street, Kerch, Crimea 98307, Ukraine; Registration ID 14333981 (Ukraine) [UKRAINE-EO13685].
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #3485 : Липень 31, 2015, 09:59:12 »
Главное идеологическое значение Херсонеса для нашего народа, нашей страны, состоит в том, что это наше право на цивилизацию. Наше право на то, чтобы называться цивилизованным обществом
Причем тут их общество к Херсонесу - хоть ты тресни не пойму. Приплыл чувак из Киева со своей бандой (состоящей в основном их лиц скандинавской национальности), разграбил, затребовал в Константинополе выкуп и бабу, "окрестил" для вида свою банду, все поржали и уплыл обратно. Причем тут российское общество? Т.е. все российское "право на цивилизацию" - это тот факт, что киевский князь пограбил заштатный византийской городишко? И все?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Крим
« Reply #3486 : Липень 31, 2015, 10:01:48 »
Приплыл чувак из Киева со своей бандой (состоящей в основном их лиц скандинавской национальности), разграбил, затребовал в Константинополе выкуп и бабу, "окрестил" для вида свою банду, все поржали и уплыл обратно. Причем тут российское общество?
Видимо, полагают, что это хорошо вписывается в список российских традиций.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #3487 : Липень 31, 2015, 10:09:29 »
Севастопольские чиновники разворовали более 10 миллионов рублей на реконструкции дороги – прокуратура
Опубликовано 30.07.2015
Цитувати (виділене)
В Севастополе возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции транспортной развязки, ущерб от которого составил 10,1 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба российской прокуратуры города, во время проверки законности расходования бюджетных средств для исполнения государственного контракта по реконструкции объекта транспортной развязки по ул. Хрусталева – Камышовое шоссе выявлены нарушения при использовании 49,8 миллионов рублей, выделенных из бюджета.
Установлено, что должностные лица из числа руководства ООО «Рускрымтрест», выступившего подрядчиком по указанному контракту, путем обмана, используя служебное положение, предоставили недостоверные сведения о стоимости и качестве выполненных работ. Не соответствующие действительности данные послужили основанием для необоснованного перечисления на счета организации бюджетных средств.
В результате государству причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму 10,1 миллионов рублей.
Случаи разворовывания бюджетных средств в Крыму не редкость. Кроме того, сообщалось о похищении национализированных украинских комбайнов на 5 миллионов рублей, а также о разворовывании российских электрогенераторов.
Вот оно, наследие проклятой укрооккупации.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3488 : Липень 31, 2015, 10:16:21 »
Кстати, по поводу мифов о Крыме. Миф по поводу плохого медобслуживания. На самом деле, с этим все не так уж плохо, а временами даже хорошо. Во-первых, все манипуляции в каком то пределе делают по страховке, а значит бесплатно. Во-вторых в больницах даже кормят. В третьих, пресловутых очередей на запись к доктору нет. Самому, слава неумолимому движению к энтропии лечится не пришлось в последнее время, но это отзывы родных и близких людей, которым пришлось, в течении последних месяцев трех-четыре обращаться в медицинские учреждения. Но это все, правда не касалось ничего особо серьезного, типа онкологии или оперативного вмешательства. Про это не могу ничего сказать.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Крим
« Reply #3489 : Липень 31, 2015, 10:46:20 »
Кстати, по поводу мифов о Крыме. Миф по поводу плохого медобслуживания. На самом деле, с этим все не так уж плохо, а временами даже хорошо. Во-первых, все манипуляции в каком то пределе делают по страховке, а значит бесплатно. Во-вторых в больницах даже кормят. В третьих, пресловутых очередей на запись к доктору нет. Самому, слава неумолимому движению к энтропии лечится не пришлось в последнее время, но это отзывы родных и близких людей, которым пришлось, в течении последних месяцев трех-четыре обращаться в медицинские учреждения. Но это все, правда не касалось ничего особо серьезного, типа онкологии или оперативного вмешательства. Про это не могу ничего сказать.

А кто имеет шанс получить страховку и вообще, какова "процедура"?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3490 : Липень 31, 2015, 10:58:40 »


А кто имеет шанс получить страховку и вообще, какова "процедура"?
Страховку раздали всем жителям Крыма. Процедуру досконально не знаю. У меня мама этим всем занималась, я ей паспорт отдал, а она все оформила. По идее надо было идти в какой то центр выдачи и там получить.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Крим
« Reply #3491 : Липень 31, 2015, 11:01:29 »
Страховку раздали всем жителям Крыма.
Бесплатно?
Тю, ля, а шо?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3492 : Липень 31, 2015, 11:03:46 »
Страховку раздали всем жителям Крыма.
Бесплатно?
Я ничего не платил, во всяком случае.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Крим
« Reply #3493 : Липень 31, 2015, 11:13:33 »
Страховку раздали всем жителям Крыма.
Бесплатно?
Я ничего не платил, во всяком случае.

Ну, тогда это трудно называть страховкой, это скорее разрешение на получение бесплатного мед. обслуживания для всех.
Что, конечно, никак не влияет на суть "документа". 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Крим
« Reply #3494 : Липень 31, 2015, 11:28:29 »
В третьих, пресловутых очередей на запись к доктору нет.

У меня несколько иная информация. Охотно верю, что в каких то случаях их и нет. Конкретно соседку родителей, месяц назад, записали на УЗИ по медстраховке на октябрь.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Крим
« Reply #3495 : Липень 31, 2015, 11:33:45 »
По поводу медстраховки, это именно страховка. Страховая премия выплачивается из госфонда, но удерживается страхователем с зарплат. Примерно как у нас ЕСВ. Клиники, за обслуживание пациентов, деньги получают со страховой.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Крим
« Reply #3496 : Липень 31, 2015, 12:40:41 »
Кстати, по поводу мифов о Крыме. Миф по поводу плохого медобслуживания. На самом деле, с этим все не так уж плохо, а временами даже хорошо. Во-первых, все манипуляции в каком то пределе делают по страховке, а значит бесплатно. Во-вторых в больницах даже кормят. В третьих, пресловутых очередей на запись к доктору нет. Самому, слава неумолимому движению к энтропии лечится не пришлось в последнее время, но это отзывы родных и близких людей, которым пришлось, в течении последних месяцев трех-четыре обращаться в медицинские учреждения. Но это все, правда не касалось ничего особо серьезного, типа онкологии или оперативного вмешательства. Про это не могу ничего сказать.
Хорошо то, что не надо ни за что платить. Но как емко сказала одна моя знакомая врач в больнице: "У нас теперь ничего нет, но все бесплатно". Нормальных лекарств нет, но сказать пациенту "купите другое, нормальное, лекартство" она не имеет права.
Т.к. у меня двое детей и недавние роды в анамнезе, то про крымскую медицину последнего года мне есть, что рассказать. Действительно все стало бесплатно. Не надо на анализы нести спирт, вату, перчатки, не надо платить непонятно кому 5-10-20 гривен в процедурном. При поступлении в больницу раньше выкатывали список того, что надо купить и принести - сейчас никаких списков. Никто про деньги даже не заикается. Роды мне в январе обошлись без единой копейки денег. Никакой "родовой пакет" собирать и нести не надо, оказывается, что у них все есть. Как и наблюдение беременности - не заплатила ни за что. Но у меня и проблем не было. Первые мои "бесплатные" роды 11 лет назад обошлись в хорошую сумму, хотя там тоже не было проблем.
Из минусов - большие сокращения врачей, плюс навешивание на оставшихся  больше дополнительной работы. Очереди в детских поликлиниках огромные, как и раньше. Только раньше была очередь в кабинет, сейчас в кабинет и в регистратуру за талоном. Т.е. две очереди. Вот я не шучу, реально две. Запись к специалистам за две недели-месяц-два месяца, бывает и больше, если к ортопеду детскому, например. Поэтому, хочешь не хочешь, идешь платно. Короче, делись куда-то врачи.
Раньше в каждой десткой поликлинике был лор, невролог и т.п. Теперь в нашей убрали невролога, в другой убрали лора, а людей объединили, к друг другу в поликлинику теперь надо ходить, они к нам к лору, мы к ним к неврологу. Зашибись, очередь - нереальный пиздец. Врач сидит и никого уже не смотрит, лишь мельком, только и успевает бумажки заполнять.
Беда с десткими прививками. Раньше ты мог колоть бесплатную вакцину, а мог платную купить в аптеке и прийти уколоть в поликлинике. Сейчас они чего-то делят и не могут поделить, но второй вариант запретили. Теперь либо коли российскую, либо иди в Генезис (4900 рублей) или Гемокод (3900 рублей) и делай платную там.   Устроили монополию, короче. Причем, там они есть не всегда. Завезли - есть, закончилась - нет. Месяц нет, два нет. Нужно колоть, срок подошел - добро пожаловать в районную поликлинику на бесплатную вакцину. А бесплатную российскую пусть они сами себе куда-нить засунут. В первый раз мы дочке кололи в Гемокоде, а ревакцинацию делали уже во Львове, купили в аптеке за 500 гривен.
Я бы еще писала и писала, пальцы устали уже. :smilie5:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Крим
« Reply #3497 : Липень 31, 2015, 12:57:23 »
Еще один взгляд на Крым.
Собссно, ППКС. Отличный текст. :good:

Ну не знаю, как то там многовато вранья вроде "дорог в Симферополе, которые лучше киевских".

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3498 : Липень 31, 2015, 13:06:19 »


У меня несколько иная информация. Охотно верю, что в каких то случаях их и нет. Конкретно соседку родителей, месяц назад, записали на УЗИ по медстраховке на октябрь.
Вполне может быть. Но вот, к примеру наш один инженер получил легкую производственную травму, обратился в 6-ю горбольницу, в травматологию. Там его без очередей оприходовали, сделали все прививки, перевязку, гипс, осмотр и еще чего-то. Все достаточно оперативно.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3499 : Липень 31, 2015, 14:16:27 »
Скорая без очереди.
Травмотология бе очереди.
Роды без очереди.
Острый апендицит без очереди.
Инфаркт без очереди.
Очередь только в регистратуру.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3500 : Липень 31, 2015, 14:22:21 »
Мне очень интересно - как будет применятся американская санкция по портам?
Россияне забьют конечно, но тогда нужен именно росийский флаг и использование только на линии Крым - росия.


Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34710
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Крим
« Reply #3501 : Липень 31, 2015, 14:24:38 »
Мне очень интересно - как будет применятся американская санкция по портам?
Россияне забьют конечно, но тогда нужен именно росийский флаг и использование только на линии Крым - росия.


паромы надо у греков покупать. с портами вообще жопа, кто захочет со Штатами встревать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3502 : Липень 31, 2015, 14:36:44 »

Я бы еще писала и писала, пальцы устали уже. :smilie5:
Напиши еще, как пальцы отдохнуть, интересно :smilie1: Я за прошедший год, к примеру ни разу ни к кому не обращался. :smilie1: Сообщения разные есть со всех сторон, противоречивые, но по крайней мере картины полного краха медицины в Крыму не создается. С другой стороны хуже, чем было, наверное сложно устроить.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #3503 : Липень 31, 2015, 15:33:31 »
Мне очень интересно - как будет применятся американская санкция по портам?
Да никак: американцы как не имели ничего общего с этими портами, так и не будут. Портам Крыма как была жопа "в РФ", так и останется.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #3504 : Липень 31, 2015, 15:53:19 »
Цитувати (виділене)
Открытое письмо от жителей села Рыбачье
 Уважаемые Владимир Владимирович, Сергей Валерьевич и Галина Ивановна!
    Мы, делегаты конференции жителей Рыбачьего, от лица всех жителей села обращаемся к вам с просьбой и предложением.
    Мы не жалуемся на власть Республики Крым и городского округа Алушта, мы понимаем, как тяжело выстраивать в новых условиях всю структуру власти. Мы понимаем, что в одночасье ничего не станет таким, каким нам хотелось бы иметь. И достойных чиновников и руководителей не возникнет «из ларца».
    НО!!!! Положение дел в нашем селе критическое! В Рыбачьем до 80% от трудоспособных не имеют постоянной работы, и счастливы те семьи, в которых есть пенсионеры. Количество приехавших в 2015 отдыхающих всего 10% от 2013 года, а это означает, что из сезона 2015 года село выйдет без заработков, «голодными». Люди не знают, как будут выживать зимой. Мы понимаем, что те 70% отдыхающих из Украины мы не вернем в ближайшие годы, а чтобы наработать своих отдыхающих из регионов России, каждому жителю, занимающемуся сдачей своего жилья, нужен не год и не два.
    Просим обратить ваше внимание на тот обидный для каждого жителя села факт, что нынешняя городская власть не прониклась нашими проблемами, не обрела прямого контакта с жителями села! Нас не видят и не слышат! И виной этому те депутаты и чиновники, в обязанности которых входит представлять и защищать интересы жителей села.
    Больше писать мы не будем! Просто в случае невыполнения в полной мере этих наших требований по кадровым изменениям в нашем муниципальном округе, инициативная группа жителей Алуштинского региона в пешем порядке с нашими требованиями готова пройти и пройдет до Москвы, на прием к Вам, наш уважаемый Президент Путин Владимир Владимирович.
    Думаем пора возродить традиции почти столетней давности: «Ходоки к Путину»!!!
    Делегаты конференции жителей села Рыбачье
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3505 : Липень 31, 2015, 16:07:13 »
Как говорилось на одном ресурсе, они этими обращениями уже печки топят.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #3506 : Липень 31, 2015, 16:13:16 »
Как говорилось на одном ресурсе, они этими обращениями уже печки топят.
Зачем же печки? Можно и более экономное применение найти. :)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3507 : Липень 31, 2015, 16:19:13 »

Зачем же печки? Можно и более экономное применение найти. :)
Так дело в том, что этих обращений столько, что экономить на них глупо :smilie1: И только для растопки они и годятся.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Крим
« Reply #3508 : Липень 31, 2015, 16:37:12 »
Гы. Юльча правильно сказала по поводу того, что все бесплатно, но ничего нет. Сейчас сотрудник тот же, что травмировался пошел делать там же анализ крови - сказали анализа нет, поскольку в больнице нет реактивов. Они даже человека отправили в отпуск поэтому. Умора, блин.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Крим
« Reply #3509 : Липень 31, 2015, 19:42:05 »
С курортным бизнесом связаны действительно едва ли не все жители Крыма. Как минимум, опосредованно.
Вот, кстати, нашел то, о чем давно размышлял - вот эта поза "ах, я не сдаю халупу здыхлям - я от них не завишу" - это для дурачков. Если глобально посмотреть - в Крым заходил мощный денежный поток. 6 миллионов человек ( возьмем в среднем, что они привозили по 200 долл. каждый, хотя по факту больше) создавали денежный приток в 1,2 млрд. долларов. Этот приток оседал в Крыму (плюс дотации Украины) и потом в Крыму распределялся. Часть воровали, конечно, местные бонзы (в чем, разумеется, виноват Киев) а основной поток оседал. Проедался в магазинах, строились супермаркеты, ремонтировались квартиры, сроились магазинчики и кафешки, парикмахерские и стоматологии и т.д. и этот денежный поток действительно влиял на всех, и главное - это были ЗАРАБОТАННЫЕ деньги. Сброшенные с барского плеча дотации России такого эффекта не дадут - их украдут еще на подлете, воровать дотационные деньги НАМНОГО проще, чем заработанные.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.