Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Украинская политика
« Reply #15000 : Липень 16, 2015, 14:51:10 »
Извините за содержание спойлера, но у меня на все эти вечорниці в Раді, только днем и летом, одна реакция  :wacko3:

Cпойлер

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #15001 : Липень 16, 2015, 14:54:08 »
Вопрос формальный. Если признаем аттестаты РФ, выданные в Крыму, то нужно признавать и другие документы - паспорта, документы юрлиц, свидетельства о праве собственности на транспорт и недвижимость.
С Крымом я не знаю. А наши паспорта как были украинским, так и остались. А аттестаты - не признают.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15002 : Липень 16, 2015, 14:55:07 »
Вопрос формальный. Если признаем аттестаты РФ, выданные в Крыму, то нужно признавать и другие документы - паспорта, документы юрлиц, свидетельства о праве собственности на транспорт и недвижимость.
С Крымом я не знаю. А наши паспорта как были украинским, так и остались. А аттестаты - не признают.
Извини, я думал ты о Крыме продолжаешь.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15003 : Липень 16, 2015, 14:55:55 »
ИМХО от нас требуют след.шагов, пункты. Все достижения.
Но ответь, каков порядок пунктов, который мы обеспечим затягиванием?
я не уверен какая сейчас стратегия: все пункты/шаги или нет. Быстро принять или затягивать. Знаю только что США ведет игру, а мы пешка в этой игре (увы, если сами не умеем даже локально изменения/реформы делать).

Но в любом случае, если штаты хотят законность - нужно пройти всю процедуру. А это время, и на это нужно 300 голосов. А сегодня с Оппоблоком только 288 насобирали.

А теперь, пока процедура ползет, смотрим на ответные шаги: будет закрываться граница, будут ли выводиться войска и т.д. Нет? вполне возможен новый виток санкций.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15004 : Липень 16, 2015, 14:57:00 »
С Крымом я не знаю. А наши паспорта как были украинским, так и остались. А аттестаты - не признают.
Паспорта признают. Аттестаты как были, так и остались?

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5570
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #15005 : Липень 16, 2015, 14:57:09 »
Блииин, я 298 страницу читаю, страшно дальше читать.
Злобная заинька

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #15006 : Липень 16, 2015, 14:57:46 »
С Крымом я не знаю. А наши паспорта как были украинским, так и остались. А аттестаты - не признают.
Ну так ЗНО же не сдавали. И аттестаты не украинские, а с курицей. Дело не в качестве обучения, а в том, что его невозможно подтвердить общепринятым в государстве способом..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #15007 : Липень 16, 2015, 14:58:42 »
А наши паспорта как были украинским, так и остались. А аттестаты - не признают.
Так ваши паспорта украинские и есть. А аттестатов украинских не выдают. Хотя бы потому, что выпускники не сдают ЗНО. Соответственно, в Крыму выпускники сдавали экзамены уже по российской системе.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #15008 : Липень 16, 2015, 15:00:14 »
Извини, я думал ты о Крыме продолжаешь.
Если крымчанин сохранил украинский паспорт, то паспорт этот продолжают признавать на территории Украины.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34754
  • Karma: 17008
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #15009 : Липень 16, 2015, 15:01:29 »

А теперь, пока процедура ползет, смотрим на ответные шаги: будет закрываться граница, будут ли выводиться войска и т.д. Нет? вполне возможен новый виток санкций.

ну теперь Штаты при желании могут и надавить на русню - Украина, мол, выполняет минские, а вы? вы хотите санкций? их есть у меня.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #15010 : Липень 16, 2015, 15:02:35 »
Извини, я думал ты о Крыме продолжаешь.
Запутала  :yes: Да и для крымских выпускников можно было бы что-то придумать.
Паспорта признают. Аттестаты как были, так и остались?
Мой то остался, а выпускникам дают лнр/днр-овские.

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5570
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Украинская политика
« Reply #15011 : Липень 16, 2015, 15:05:13 »
Слегка остыв от душераздирающего зрелища и слушалища.
Сейчас, с точки зрения демонстрации договороспособности Украины, произошедшее в плюс.
Далі буде.
Да? А то я читаю и сижу почти в прострации.
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12657
  • Karma: 6477
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Украинская политика
« Reply #15012 : Липень 16, 2015, 15:06:11 »
Этого можно сразу в ебанутые записывать. От откуда их там столько таких?
Холостой выстрел. Огрызко ни разу не депутат, а просто бывший министр иностранных дел. Имеет право на собственное мнение.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Украинская политика
« Reply #15013 : Липень 16, 2015, 15:08:57 »
Ну так ЗНО же не сдавали

А аттестатов украинских не выдают. Хотя бы потому, что выпускники не сдают ЗНО.
Угу..знаю, что автобусы со школьниками не пропускали в Северодонецк. Детей то можно было бы без пропусков.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15014 : Липень 16, 2015, 15:09:35 »
Цитувати (виділене)
В Верховной Раде ждут заключения Конституционного суда по децентрализации в конце августа. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер парламента Владимир Гройсман, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
"Мы ожидаем заключение Конституционного суда в конце августа", - сказал Гройсман.
Гройсман отметил, что после этого можно будет начинать консультации по рассмотрению законопроекта. Он не исключил, что депутаты могут рассмотреть проект также в конце августа, еще на этой сессии.


Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #15015 : Липень 16, 2015, 15:10:19 »
За добу на Львівщині рятувальники знешкодили дев’ять боєприпасів (часів Другої світової війни)
зик

Сколько лет прошло, а продолжают находить. А сколько теперь новые находить будут?  :smilie2:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #15016 : Липень 16, 2015, 15:12:30 »

Borys Filatov
20 мин. ·
Не ходил.
Не регистрировался.
Голосовал ногами.
...
Я не принимаю участие в фарсе.
Особенно синхронно с "Оппоблоком".
Остальные "укропы" тоже голосовали ногами.
Преимущественно в Чернигове.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15017 : Липень 16, 2015, 15:14:34 »
Да? А то я читаю и сижу почти в прострации.
да вообще "зради" пока никакой не ощущаю. Даже если бы сейчас все приняли и подписали. В Конституцию просто добавляется "бэкдор" или "тоннель" - как хочешь так и называешь: "определенные регионы Донбасса регулируются таким то законом". А в том законе можно написать: "Путин - хуйло". И что?

"Бэкдор" в Конституции заключается в том, что для регулирования этой территории не нужно будет в будущем собирать 300 голосов и проходить постоянно процедуру, а простым большинством постоянно менять закон как надо. Да, не элегантно и костыль. Но, увы.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #15018 : Липень 16, 2015, 15:14:57 »

Borys Filatov
20 мин. ·
Не ходил.
Не регистрировался.
Голосовал ногами.
...
Я не принимаю участие в фарсе.
Особенно синхронно с "Оппоблоком".
Остальные "укропы" тоже голосовали ногами.
Преимущественно в Чернигове.
... Все в говне и тут выхожу я - весь в белом!
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #15019 : Липень 16, 2015, 15:15:51 »
На Львівщині викрито канал контрабандного переміщення товарів вартістю понад 4 млн гривень

зик

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Украинская политика
« Reply #15020 : Липень 16, 2015, 15:19:40 »
Все в говне и тут выхожу я - весь в белом!
Стратегия беспроигрышная. Любой закон может при тщательном рассмотрении оказаться зрадой. По этому нехуй и принимать что-либо.
Тю, ля, а шо?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15021 : Липень 16, 2015, 15:20:27 »
Знаю только что США ведет игру, а мы пешка в этой игре
Лещ написал, затягивание.
Простой вопрос: чего мы добьемся затягиванием после сегодняшнего прогресса, в перспективе, что мы сегодня улучшили в стратегии по затягиванию.
Минские соглашения на столе, мы умеем читать, смотрим в книгу...
И я Леща не понимаю.
То что якобы США ведут игру в нашу пользу, в которой мы пешка, это сомнительный позитив о совсем другом.
Разоружали нас США тоже в нашу пользу - сейчас точно такой момент - где возможно, давят где давится.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #15022 : Липень 16, 2015, 15:23:19 »
Похоже, что по сбитому Боингу есть некие подковерные договоренности.
Ни слова о россии. Источники CNN обвинили в трагедии боевиков
Цитувати (виділене)
Полученная голландскими следователями информация указывает на вину пророссийских повстанцев. На них и ложится ответственность за сбитый рейс Амстердам - Куала-Лумпур.
Еще один источник сообщил, что в документе есть поминутная хронология полета борта МН17. Кроме того, в нем указано не только, откуда была выпущена ракета и под чьим контролем находилась территория, но и возлагается вина за сбитый самолет на пророссийских боевиков.

План, в принципе, понятен. С россией не связываться, санкций не будет, судов не будет, путлеру традиционно дадут возможность сохранить морду лица. В обмен у него откроются глаза на преступные действия "повстанцев", которые, склепав на коленке Бук и команду к нему, сбили (ну конечно не желая того, трактористы, что с них взять) самолет. И вздрогнув от ужаса перед содеянным ими, он решительно откажет им в помощи и выведет войска. "Мятежный ДоМбас" будет впихнут сопротивляющейся Украине со всем дерьмом, которое, попав под общую амнистию, там останется жить и пакостить.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35681
  • Karma: 23530
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15023 : Липень 16, 2015, 15:25:15 »
 
Цитувати (виділене)
Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом уволил из органов прокуратуры первого заместителя начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Алексея Корнийца.
пацаны уже пишут заявы в суд на восстановление.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15024 : Липень 16, 2015, 15:25:58 »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35681
  • Karma: 23530
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15025 : Липень 16, 2015, 15:26:33 »
Цитувати (виділене)
Яковлев Виктор
3 мин. ·
Как понял из постов и комментов, темы изменений в конституцию и предстоящих выборов в Донбассе сейчас самые горячие. Попробую сформулировать свои мысли.
1) Прочел у одного нардепа, что он не сдал Украину и не проголосовал за отделение и "особый статус Донбасса".
Из моего комментария будет понятно, как я это оцениваю.
«Закон об особом статусе Донбасса принят (внимание!) в сентябре 2014 года!!! Вы прибалт? Только сейчас дошло? http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1680-18
Дополнения были приняты - в МАРТЕ!!! Сегодня голосовали - задумайтесь - постановление о направлении в Конституционный суд законопроекта о внесении изменений в Конституцию».
Откуда мнение, что Порошенко проталкивает ДНР-ЛНР в Конституцию? Нашел ответ.
Вы будете смеяться, но он простой – в фейсбуке так написано.
То есть, даже нардепы голосуют за закон не на основании оценки его содержания, а потому что так пишут в соцсетях… Класс…
2) Всех пугает словосочетание «особый статус».
Народ, как уже написал, мы с сентября 2014 года, скоро будет год, живем с «особым статусом» Донбасса. Нигде ничего не трет, не жмет?
Что ж
Cпойлер
сейчас «жать» стало?
Потому что Порошенко инициативу проявил. А тут еще и выборы на носу.
Открою большой-большой секрет.
В Конституции Украины во всех ее редакциях (и сейчас тоже) записано, что Севастополь и Киев имели и имеют особенный статус и особое управление на основе особых законов. Это никому не мешало и не мешает?
3) Последний вопрос – «отмена» выборов в Донбассе.
Это тема отдельная, кстати, и с изменениями конституции напрямую не связана.
Действительно, планируется что, этой осенью местные выборы в Донецкой и Луганской областях проводиться не будут.
Опять же, некоторые расценивают это как сдачу и предательство Донбасса.
Вопрос не однозначный.
Вспомним – сейчас власть в Донецкой и Луганской областях представлена военно-гражданскими администрациями. Есть ли смысл в выборах местных органов при них?
Учитывая ситуацию, а также заявления о том, что в Донбассе не АТО, а война, логичнее, что там власть централизована в военно-гражданских администрациях.
Нам нравилось, как вел себя Москаль в Луганской области.
Он так вел себя, потому что ВГА предполагает единоначалие, Москаль вправе был самостоятельно оперативно принимать нужные решения.
Представьте, если бы ему нужно было решение о блокировании грузоперевозок в лугандонию согласовывать с советом.
И еще – по законопроекту об изменении Конституции выборы в местные органы будут проведены через два года. За это время освободим Донбасс и проведем везде. Я так думаю
4) Изменения в Конституцию действительно подтверждают выполнение Минских соглашений. Они ставят в тупик кремлевскую хунту и их марионеток в ДНР-ЛНР, а также показывают миру, что Украина проводит последовательную политику на решение вопроса Донбасса мирным путем.
Но у нас есть, как ранее говорили «ястребы» в политике. Явные или тайные. Которые считают, что стоит объявить войну и через две недели Донбасс будет освобожден.
У меня на это один вопрос – даже если вы правы, и он будет освобожден – какими жертвами? Какой ценой?
Знаете, никогда такого не писал и не предлагал, но сейчас скажу. Кто голосовал «проти зради», против мирных соглашений, нет проблем. Почему бы не взять оружие и вперед – докажите свою правоту на поле боя, разбейте вдрызг рашистские войска, можете даже Москву захватить. А мы еще скажем, как в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» - Пусть на обратном пути Казань возьмут!

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #15026 : Липень 16, 2015, 15:27:20 »
То что якобы США ведут игру в нашу пользу, в которой мы пешка, это сомнительный позитив о совсем другом.
Разоружали нас США тоже в нашу пользу - сейчас точно такой момент - где возможно, давят где давится.

На данный момент я вижу, что Штаты (и Канада) поддерживают Украину ощутимо больше чем во времена того же Ющенко.

Все эти договоры об "открытом небе, торговле", МВФ помогает давить кредиторов. Об мелочи разной молчу (типа спонсируют создание полиции, или финансовая поддержка действий Саакашвили, учения и инструктора в армии).

Может пусть тогда играют? как в свое время было с Южной Кореей? если мы сейчас такие кривые, что сами не умеем.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Украинская политика
« Reply #15027 : Липень 16, 2015, 15:27:57 »
Borys Filatov
Цитувати (виділене)
20 мин. ·
Не ходил.
Не регистрировался.
Голосовал ногами.
...
Я не принимаю участие в фарсе.
Не хочет принимать участия в фарсе -- пусть складывает с себя депутатские полномочия, какие проблемы. А так он просто не появляется на рабочем месте, а вовсе не голосует ногами.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #15028 : Липень 16, 2015, 15:28:07 »
так. а теперь, кто читал, за что проголосовали, и может популярно объяснить - Хуйлу таки удалось впихнуть нам Лугандон взад as it is или мы еще можем съехать с темы?
спихнули пока на Конституционный суд, пусть он разбирается что делать. Если тот скажет "за", то вторая серия на другой сессии (осенью? зимой?).

По сути пока еще ничего страшного нет. Мало ли КС возьмет и зарежет. Или потом депутаты начнут корячиться. Пока ситуация с ослом и падишахом.

Исходя из текста речи Порошенко, КС примет положительное решение, выводы Венецианской комиссии неспроста упоминались.

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Украинская политика
« Reply #15029 : Липень 16, 2015, 15:28:19 »
... Все в говне и тут выхожу я - весь в белом!
Меня это вообще поражает. То есть человек уже который раз хвастается тем, что прогуливает работу. Хвастается тем, что даже прийти и четко высказать свою позицию - да, нет, да хоть бы воздержался - не в состоянии. Он просто не присутствовал, и типа понимай как знаешь.  :bad:

Вот еще один прогульщик из этой камарильи, уже они там на всякий случай начинают плакаться на притеснения:

Цитувати (виділене)
Ihor Petrovsky added 3 new photos.
1 hr · Edited ·
Oxana Tomchuk пише: «...нардепа Андрія Денисенко, якого вже не раз згадували як опонента влади, якого можуть позбавити депутатської недоторканості через надмірну активність в опозиції...»
Між тим, сайт Верховної Ради стверджує, що народний депутат Денисенко Андрій Сергійович був відсутній на 75 з 84 пленарних засідань. Іншими словами, він нехтує своїми ПРЯМИМИ обов’язками на 90%. На ДЕВ’ЯНОСТО відсотків!
В якій же ж площині здіснює свою «надмірну активність в опозиції» цей, з довзолу сказати, народний обранець?
Наприклад, він супроводжує громадянина Коломоського Ігоря Валерійовича на збори акціонерів різних компаній. Лишається лише ламати собі голову, в якій ролі він це робить — не в ролі ж охоронця, очевидно.
А ще він днює і ночує на виборчому окрузі №205, де серед кандидатів можна відшукати громадянина Корбана Геннадія Олеговича, який є близьким бізнес-партнером громадянина Коломойського. Власне, проведення виборчих кампаній є головним і — до постмайданних часів — єдиними засобом заробітку теперішнього "народного обранця" Андрія Денисенка.
Виникає цілком резонне запитання: то чиї інтереси представляє народний депутат Денисенко, своїх виборців чи громадян Коломойського і Корбана?
https://www.facebook.com/ihor.petrovsky/posts/948111875252125

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.