Автор Тема: А готовы ли мы жить по-новому?
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #30 : Серпень 08, 2015, 16:29:29 »
Вот это бы я не считала.
То есть с этого бензина скорее всего не уплачены налоги, акцизы, но это не считается. Где логика?
Так я не уверен и в уплате налогов с бензина по 21.30 и потом его же не какие-то черные заправщики продают - АСЗ открыты на трассе.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #31 : Серпень 08, 2015, 16:31:58 »
Готовы ли мы? - Я пессимист в этом вопрсе - не готовы, за исключением пассинарного меньшинства.
А украинцы, забросайте меня камнями - законоНЕпослушное народонаселение.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #32 : Серпень 08, 2015, 16:33:47 »

Ну мы пишем заявку на батареи для ИБП, их привозят какие-то люди, а руководство "просит" заменить. Я краем глаза вижу, что эти батареи в 3 раза дороже чем на Розетке и ставят их якобы сами подрядчики в рамках договора на ТО, но мне очень хочется иметь работоспособные ИБП. И где-то я понимаю, что это неправильно. Но офицерам СБУ выходящим из кабинета начальника не хочется портить настроение. :pardon:


хм, как интересно. но как то мелочно для руководства и офицеров. у меня знакомые админы таким рулят (закупки картриджей, техники и ПО, и соответствующие откаты), руководство делает вид, что не замечает (а может и не замечает).
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #33 : Серпень 08, 2015, 16:35:00 »

А украинцы, забросайте меня камнями - законоНЕпослушное народонаселение.

очень послушное, как только эти законы начнут хоть в какой то области выполняться.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #34 : Серпень 08, 2015, 16:38:38 »
хм, как интересно. но как то мелочно для руководства и офицеров. у меня знакомые админы таким рулят (закупки картриджей, техники и ПО, и соответствующие откаты), руководство делает вид, что не замечает (а может и не замечает).
Там госкомпания, если я не ошибаюсь, плюс к тому же - банкрот с незапамятных времен. Быть банкротом очень удобно, платишь только тому, кому хочешь. Широкое поле для исполнения самых сокровенных желаний тех, кто занимается закупками  ::)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #35 : Серпень 08, 2015, 16:42:19 »

Там госкомпания, если я не ошибаюсь, плюс к тому же - банкрот с незапамятных времен.

яснопонятно
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #36 : Серпень 08, 2015, 16:42:26 »

Ну мы пишем заявку на батареи для ИБП, их привозят какие-то люди, а руководство "просит" заменить. Я краем глаза вижу, что эти батареи в 3 раза дороже чем на Розетке и ставят их якобы сами подрядчики в рамках договора на ТО, но мне очень хочется иметь работоспособные ИБП. И где-то я понимаю, что это неправильно. Но офицерам СБУ выходящим из кабинета начальника не хочется портить настроение. :pardon:


хм, как интересно. но как то мелочно для руководства и офицеров. у меня знакомые админы таким рулят (закупки картриджей, техники и ПО, и соответствующие откаты), руководство делает вид, что не замечает (а может и не замечает).

У нас для этого есть специальная служба и она удавит любого кто зазихне. Но подтверждение получения этих гребаных батареек они хотят от меня, и я их таки получил ведь, а ценой я не рулю.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #37 : Серпень 08, 2015, 16:43:29 »
хм, как интересно. но как то мелочно для руководства и офицеров. у меня знакомые админы таким рулят (закупки картриджей, техники и ПО, и соответствующие откаты), руководство делает вид, что не замечает (а может и не замечает).
Там госкомпания, если я не ошибаюсь, плюс к тому же - банкрот с незапамятных времен. Быть банкротом очень удобно, платишь только тому, кому хочешь. Широкое поле для исполнения самых сокровенных желаний тех, кто занимается закупками  ::)
НАЭК Энергоатом банкрот? :consul:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #38 : Серпень 08, 2015, 16:46:04 »
НАЭК Энергоатом банкрот?
Да, еще с середины 90х годов. А ты не знал?  :smilie5:
Точнее, он пребывает в ходе процедуры банкротства.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #39 : Серпень 08, 2015, 16:47:15 »
Cкандалы, интриги, расследования.  :hot:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #40 : Серпень 08, 2015, 16:47:45 »

НАЭК Энергоатом банкрот? :consul:

ну годик уже в плюс работаете. раньше всегда вроде в минусах сидели?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #41 : Серпень 08, 2015, 16:50:50 »
УПС. Я отстал от жизни, дело о банкротстве НАЭК уже прекратили в 2011 году, а возбуждено было в 2003 году (мне почему-то казалось, что раньше).

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #42 : Серпень 08, 2015, 17:02:31 »
Пусть сначала Порошенко и Яценюк от взяток откажется, а уж потом мы.
И шо скажите у нас так не думают?
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #43 : Серпень 08, 2015, 17:08:45 »
Пусть сначала Порошенко и Яценюк от взяток откажется, а уж потом мы.
И шо скажите у нас так не думают?
Если честно, то даже я так думаю. Ну не про прямо Прошенко и Яценюка, но вплоть до вицепремьеров ... да даже и про Яценюка так думаю, иногда. :f1:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #44 : Серпень 08, 2015, 17:10:26 »
мы идем по эволюционному пути. следующие будут лучше. эти - дети и порождение Системы имени Л. Кучмы
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #45 : Серпень 08, 2015, 17:14:18 »
Последний раз взятку давала в универе - за физкультуру платила ,я тогда параллельно пахала физически ,в горбу я видела ту физкультуру у белых тапках   :grin:

Но при этом я лет 12 уже  работаю в черную , не выплачивая ничего ,ну кроме двух лет в ветклинике ,там официально устроена была , за гроши .
Правда на пенсию  и не раскатываю губу   :smile7:
может и платила бы налоги  будь  они в моем случае возможными  и адекватными, пока это ворох бумажек ,дневание под  инстанциями, попытки донести до чиновника  ху из берейтор или ихтиопатолог  :crazy:

С больничками у меня все сложно ,предпочитаю ходить в платные ,а то может и глазик вытечь пока в очереди сидишь  :grin:
За мамину операцию в областной мы платили да ,но добровольно ,сложно сказать что это взятка , скорее подарок после самой операции . Естественно что все расходники и тд мы тоже покупали, может и дали бы  государственных ,но они настолько печальные  что лучше ходить со своим  :smilie2:  зато опиодов государственных  не жалели там никому  :crazy:
Врачей жалко ,на гос зарплату тока существовать можно  :smilie2:
есть конечно и  такие врачи  что требуют бабла  до операции  :facepalm: ...


народ наш в принципе пытаться меняться ,но зачастую не выходит  :smilie2:
вот вроде свалку убрали ,а через две недели соседи же ее опять натащили  :facepalm:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #46 : Серпень 08, 2015, 17:17:27 »
Что подразумевается под "Тут все просто"? Пройти эти семь кругов, чтобы поступить честно или заплатить и не тратить время на эту чепуху?
Да, пройти.


Пример из жизни. В 2007 году я купил дом с участком земли. Тогда же сдал акты на землю на переоформление без взятки за ускорение (взятка была 100 долларов за один акт). Процесс переоформления занял у меня 5 (пять) лет, потребовалось съездить несколько десятков раз за это время, в том числе и в рабочее время. Например, управление земресурсов в Вышгороде принимает документы один день в недели в среду с 9 до 13 часов и делает это крайне неспешно.

У меня было время и возможность заниматься этой ахинеей, и то крови у меня попили. Реально если бы понадобилось быстрее, то другого варианта кроме взятки не было бы. Не все готовы провести половину своей жизни за сидением в коридорах.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #47 : Серпень 08, 2015, 17:18:18 »
Если честно, то даже я так думаю.
И получаем в результате: Пусть сначала большинство станет хорошим, а потом и я подтянусь.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #48 : Серпень 08, 2015, 17:20:10 »
Не все готовы провести половину своей жизни за сидением в коридорах.
Большинство не готовы. И пока это сидение будет, будут и взятки.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #49 : Серпень 08, 2015, 17:21:36 »
Пример из жизни. В 2007 году я купил дом с участком земли. Тогда же сдал акты на землю на переоформление без взятки за ускорение (взятка была 100 долларов за один акт). Процесс переоформления занял у меня 5 (пять) лет, потребовалось съездить несколько десятков раз за это время, в том числе и в рабочее время. Например, управление земресурсов в Вышгороде принимает документы один день в недели в среду с 9 до 13 часов и делает это крайне неспешно.

У меня было время и возможность заниматься этой ахинеей, и то крови у меня попили. Реально если бы понадобилось быстрее, то другого варианта кроме взятки не было бы. Не все готовы провести половину своей жизни за сидением в коридорах.
За последние 10 лет я приобретала квартиры четырежде, продавала пять раз + два дома, так что уровень бюрократии себе представляю.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #50 : Серпень 08, 2015, 17:29:56 »
Если честно, то даже я так думаю.
И получаем в результате: Пусть сначала большинство станет хорошим, а потом и я подтянусь.
В моем случае не совсем так, но в основном да, народ так и думает. Пока старший начальник требует мзды у младшего, тот будет вынужден все строить так, что бы без взятки никак. Ну а народ подтягивается.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #51 : Серпень 08, 2015, 17:30:03 »
Та же ситуация с таможней. Пошлины высокие, таможенники имеют 100500 законных методов задерживать процесс растаможки.
Потери от попыток ввести груз законно, намного выше, чем контрабасить с помощью взяток.
Упростить процедуру, сделать пошлину чуть больше реальных расходов на взятки и контрабаса не будет.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #52 : Серпень 08, 2015, 17:31:00 »
Вот, кстати, по моим данным таможня резко поумерила аппетиты.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #53 : Серпень 08, 2015, 17:31:39 »
Пока старший начальник требует мзды у младшего, тот будет вынужден все строить так, что бы без взятки никак.
Так-то оно так, но на начальника стукануть мало у кого духу хватит.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9428
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #54 : Серпень 08, 2015, 17:32:49 »
Вот, кстати, по моим данным таможня резко поумерила аппетиты.
Ну не знаю. "Товар завис на таможне" я все еще слышу.
Тю, ля, а шо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #55 : Серпень 08, 2015, 17:37:52 »
Пока старший начальник требует мзды у младшего, тот будет вынужден все строить так, что бы без взятки никак.
Так-то оно так, но на начальника стукануть мало у кого духу хватит.
Легко, но кому? Если я буду видеть, что по крайней мере мне это не опасно, а если ещё и эффективно - первый побегу. Но ведь некому - все эти фейсбучные и твитерные борцы с коррупцией это из другой жизни. У нас начальников милиции из района в район перекидывают и вся тебе борьба с коррупцией. Где начальник Николаевской ГАИ? Аваков даже не в первой сотне лиц кому я готов доверять.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #56 : Серпень 08, 2015, 17:38:08 »
Вот, кстати, по моим данным таможня резко поумерила аппетиты.
Ну не знаю. "Товар завис на таможне" я все еще слышу.
Ну не до нуля же.  :sarcastic:
У меня выборка нерепрезентативная, в основном знаю средний бизнес, который возит из ЕС, говорят, что таможенники "затаились".
палимо танки з ночі до ранку

Greta

  • Гість
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #57 : Серпень 08, 2015, 17:41:10 »
Пока старший начальник требует мзды у младшего, тот будет вынужден все строить так, что бы без взятки никак.
Так-то оно так, но на начальника стукануть мало у кого духу хватит.
Вопрос еще кому стучать. Особенно если знаешь, что твой начальник точно также со своим делится. А отдел внутреннего расследования прям рассадочник взяточников.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #58 : Серпень 08, 2015, 18:14:38 »
Кто эти "мы"? Людям, кторые сейчас живут на грани нищеты и выживания (а это подавляющее большинство населения Украины) все эти проблемы до лампочки. Они вон в очередях за гречкой давятся. Меня всегда умиляло, как у нас тут соберутся люди из верхнего сегмента и давай народные проблемы решать. Напоминает всегда Механическую пьесу, как там один филантроп хотел крестьянам отдать свои фраки, облагодетельствоать.
А вообще рецепт прост - кнут и пряник. Поднимать уровень жизни людей, что бы им было что терять и ужесточать наказание за нарушения закона. Второе без первого не работает.
Пока люди в массе своей в нищете и отчаянии, требовать от них прекраснодушных порывов наивно. Все бедные страны коррумпированы, а мы самая нищая из европейских стран. В условиях нищеты победить коррупцию можно только тоталитаризмом, в КНДР вот взяток не берут, но вряд ли нас такой путь устроит.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: А готовы ли мы жить по-новому?
« Reply #59 : Серпень 08, 2015, 18:19:23 »
Кто эти "мы"? Людям, кторые сейчас живут на грани нищеты и выживания (а это подавляющее большинство населения Украины) все эти проблемы до лампочки. Они вон в очередях за гречкой давятся. Меня всегда умиляло, как у нас тут соберутся люди из верхнего сегмента и давай народные проблемы решать. Напоминает всегда Механическую пьесу, как там один филантроп отел крестьянам отдать свои фраки, облагодетельствоать.
А вообще рецепт прост - кнут и пряник. Поднимать уровень жизни людей, что бы им было что терять и ужесточать наказание за нарушения закона. Второе без первого не работает.
Пока люди в массе своей в нищете и отчаянии требовать от них прекраснодушных порывов наивно. Все бедные страны коррумпированы, а мы самая нищая из европеских стран. В условиях нищеты победить коррупцию можно толко тоталитаризмом, в КНДР вот взяток не берут, но вряд ли нас такй путь устроит.
ну я бы не сказала что тут только верхний сегмент ,точнее я не могу себя назвать верхним сегментом ,не факт что я на средний по доходам натягиваю хотя и всячески туда лезу да  :girl_in_dreams:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.