Голосування

Приглашать АТ на Пиквик?

да
7 (35%)
нет
3 (15%)
не знаю
10 (50%)

Всього голосів: 20

Голосування закінчилося: Липень 07, 2017, 23:02:42

Автор Тема: Александр Тверской.
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Александр Тверской.
« Reply #30 : Липень 05, 2017, 10:26:57 »
И к чему этот сарказм? Сомнения  только у Спики и ее можно понять. Всем остальным пофиг.

К Спике претензий у меня нет (от таких юзеров, как она, форум только выигрывает!) - я о том, что обсуждение кандидатуры Т. есть вообще ни о чем.   

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Тверской.
« Reply #31 : Липень 05, 2017, 10:37:36 »
я о том, что обсуждение кандидатуры Т. есть вообще ни о чем.   
Так ведь и не обсуждает никто :). Как обычно, заходят пофлудить и заодно сказать что им пофиг. Ну, кроме Энея.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Тверской.
« Reply #32 : Липень 05, 2017, 11:14:20 »
я о том, что обсуждение кандидатуры Т. есть вообще ни о чем.   
Так ведь и не обсуждает никто :). Как обычно, заходят пофлудить и заодно сказать что им пофиг. Ну, кроме Энея.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Тверской.
« Reply #33 : Липень 05, 2017, 11:40:41 »
Енейчику, прийде новий росіянин, буде тобі розвага, буде кого послати. Хіба це не добре?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Тверской.
« Reply #34 : Липень 05, 2017, 11:43:47 »
Енейчику, прийде новий росіянин, буде тобі розвага, буде кого послати. Хіба це не добре?
Є люди, що захоплюються службовою собакою, яка впускає злодія в квартиру і не випускає його, а фахівці її просто мовчки вибраковують.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Александр Тверской.
« Reply #35 : Липень 05, 2017, 19:19:59 »
А як на рахунок контрольних питань?
liveinly

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #36 : Липень 05, 2017, 19:26:05 »
А як на рахунок контрольних питань?
Тут как раз все правильно.
101 км от Москвы

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Александр Тверской.
« Reply #37 : Липень 05, 2017, 19:53:30 »
А як на рахунок
Українською мовою кажуть "а як щодо".
"На рахунок" - русская калька.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Александр Тверской.
« Reply #38 : Липень 05, 2017, 20:52:11 »
А як на рахунок
Українською мовою кажуть "а як щодо".
"На рахунок" - русская калька.

Cпойлер
И даже в качестве русской кальки ошибочно. По-русски в данном контексте - "насчёт".
Но это я так, для полноты.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #39 : Липень 05, 2017, 21:19:07 »
Цитувати (виділене)
Alex Tverskoj
3 ч ·
Вчера меня снова показывали по 1 каналу в передаче "Время покажет", на этот раз взяли пост про российских звёзд, которым отказывают въезде в Украину и представили, как украинского журналиста. Конечно, сказать, что я российский журналист не позволяют каноны пропаганды: как же может российский журналист занимать такую твёрдую и категоричную проукраинкую позицию, не дело это.
Это информационная война - вопросов нет. Плохо, что показали мою фамилию и лицо. Плохо для моей безопасности, но есть и плюсы. Мой голос прозвучал на всю страну и я надеюсь, что некоторые квасные патриоты от Кореи до Карелии, сидя перед своими ящиками с антеннами и тупо в них уставившись, поперхнулись боярышником, а может кого-то от желчи и злобы схватил удар - я не расстроюсь.
Как же Шейнин, Стриженова и вся их подзаборная компашка раздосадовались, когда я их трижды послал и не пришел к ним на эфиры. Обиделись и теперь делают из меня новую мишень для ненависти среди духовных российских масс.
С особым удовольствием повторяю в сотый раз всем редакторам, ведущим и телевизионщикам преступного ТВ - я приду на российское ТВ только тогда, когда услышу стук молотка судьи, который отправит половину из вас за решетку, а половине вручит волчий билет в профессию. Это позиция принципиальная и обсуждению не подлежит. Я не разговариваю с хамами, непрофессионалами, пропагандистами, разжигателями войны и ненависти и банальными преступниками. Брезгую. К слову, с шулерами в карты не играю и прекрасно понимаю, что любое мое появление на ТВ будет играть на руку машине пропаганды. Я знаю, что вы держите всю страну за стадо тупых баранов, но всех по себе судить бы не советовал.

101 км от Москвы

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Александр Тверской.
« Reply #40 : Липень 05, 2017, 21:28:30 »
Визнаю свою помилку, холєра ясна, засоромили.
liveinly

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Тверской.
« Reply #41 : Липень 05, 2017, 21:45:35 »
Визнаю свою помилку, холєра ясна, засоромили.
Москалі вони такі. Тільки повчати...

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #42 : Липень 05, 2017, 23:33:54 »
Цитувати (виділене)
Alex Tverskoj
38 мин. ·
Говоря "на" Украину, вы вкладываете копеечку в войну.
Говоря, что в Украине идет гражданское противостояние, вы вкладываете рубль в войну.
Говоря, что виноваты обе стороны и все не так одназначно, вы даете два рубля на войну.
Приезжая в оккупированный Крым, вы щедро даете сто рублей на войну.
Называя украинский народ братским, а родину единой, вы даете тысячу рублей на эту войну.
Поддерживая власть и Путина, вы отдаете всё, чтобы война продолжалась.
Не протестуя, не возражая, а безропотно и бессловесно сидя дома, уставившись в телевизор, вы надежно застраховываете свои персональные, посильные вклады в массовые убийства украинцев.
Вы - это и есть война. И она вам нравится.
Еще иногда, когда вам скучно и не хватает разнообразия, вы предлагаете помириться - без цинизма и кривляний на костях, вы никогда не любили воевать.
101 км от Москвы

Offline Nele

  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: 226
  • Стать: Жіноча
  • Regensburg, Bayern
Re: Александр Тверской.
« Reply #43 : Липень 05, 2017, 23:46:10 »
Я человек маленький (по количеству постов), и я - за. Тверского читаю в перерывах между банами.   

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Александр Тверской.
« Reply #44 : Липень 15, 2017, 12:52:52 »
Суки, у вас под боком война!
14.07.2017

 Я может какой-то не такой или вообще тупой и ничего не понимаю в жизни, но какая повестка у российской оппозиции и протестного движения в целом может быть сегодня, кроме той, что на фотографии?! Что может быть первостепеннее и важнее войны, когда граждане вашей страны — добровольцы и регулярные войска воюют с Украиной?!
Я внимательно читаю нашу оппозицию в Твиттере — пишут все, много и регулярно. При упоминании очередного е*учего штаба Навального (тысячи ретвитов, тысячи лайков), из которого вынесли компьютеры и газетки, хочется уже выть от безысходности ситуации. Обсуждают какие-то тухлые закончики Думы, Трампа, еще какую-то ерунду, говорят обо всём, кроме ВОЙНЫ.

Идите вы на*уй со своими штабами, су*и, у вас под боком война! Люди гибнут! Они, бля*и, с Усмановом бодаются, зарабатывая просмотры на Ютубе, про выселения из пятиэтажек мусолят, вызывают на дебаты идеологов войны и военных преступников, приглашают на интервью убийц и террористов, обсуждают «кто сидел на заднем сидении автомобиля Путина», упражняются в остроумии, все друг друга твитят, лайкают, хвалят — тусовочка протестная. Вас читают в сумме миллионы человек и как вы распоряжаетесь своим правом голоса? Трепетесь про курортный сбор в России (о, ужас, надо срочно всем протестом это обсудить!), когда ваша страна ведет годами две кровопролитных войны? Молодцы, борцы!

Чем вы отличаетесь от пропагандистов? Только они призывают к войне, а вы ее замалчиваете, обходите стороной, делаете вид, что ее нет или она где-то там и вас не касается. Вас-то не касается, тех кто называет себя борцами за справедливость и врагами режима?! Как же, как же — ШТАБЫ кошмарят. Событие века! В Красноярске задержали пацана с шариком (тысячи ретвитов, репостов, лайков), а то что, бля*ь, в Украине за июнь погибло 25 человек — это по*уй.

В Украине не прекращаются похороны — ни на день, гробы идут с войны в украинские дома, калеки возвращаются без ног и без рук, а они все фотки с прощания с Носиком выкладывают — «это мы на кладбище, тут мы стоим около могилки, тут мы пошли выпить за покойного, как нам будет его не хватать, осиротела земля».

Боже, какие у*бки.

 Присоединяйтесь к группе Другой Взгляд на Facebook а также к каналу в Telegram и следите за обновлениям
Александр Тверской
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #45 : Липень 16, 2017, 09:01:08 »
Александр Тверской
9 год ·
Я искренне радуюсь всем сердцем, что Украина навсегда и безвозвратно ушла от России и не просто оторвалась в своём развитии далеко вперёд, а перешла в принципиально иную плоскость миропонимания. Это мне придаёт силы.
Знаете, когда ежедневно купаешься в российской действительности: видишь, чувствуешь и невольно вдыхаешь, то запредельное, нечеловеческое, выходящее за все представления и рамки Зло, то внутри рушишься. Нет, не становишься хуже, не переходишь на сторону этого Зла и не начинаешь его оправдывать, а именно разрушаешься по кирпичикам, теряешь всякую веру и надежду, не понимаешь, как это всё может существовать, множиться и плодиться на Земле. Пугает не только само Зло - страшит безнаказанность и подмена понятий. Приводят в ужас те ценности, которыми живём население. Убивает масштаб поражения мозгов людей. Не тысячи, не десятки и не сотни тысяч, не отдельные группы или течения, а буквально ВСЕ. Их миллионы. У них нет за душой ничего кроме ненависти и агрессии. Они не умеют созидать, они не знают уважения ни к себе и ни к окружающим, они не хотят думать, они уже не могут мыслить. Они живут установками, лозунгами и глухой, тупой злобой. Проникнутые ложью и нетерпимостью, боящиеся выйти из строя, они отдельно взятую, огромную территорию превратили в самый большой лагерь в мире. Где все люди делятся на надзирателей, проверяющих и заключенных. Где валютой является - жестокость и насилие. Это не просто удручает - это не укладывается в голове. Хочется запереться и оградиться. Что я и делаю в реальном мире - практически ни с кем не контактирую лично, не встречаюсь и не сближаюсь.
А Украина - это как глоток свежего воздуха и вдвойне больно оттого, что российский, скрюченный в своей жажде к порабощению, угнетению и подавлению всего настоящего, светлого и живого спрут пытается задушить свободномыслящую и прямоходящую Украину. Утопить в крови, подорвать все её стремления к светлому будущему. Оттого вдвойне мне хуже.
Многие, к сожалению, даже сегодня не понимают какая историческая, великая трагедия и катастрофа разворачивается в связи с российско-украинским противостоянием. Не осознают ту фатальную черту в мировом масштабе, которая была перейдена весной 2014 года. Поэтому многие сегодня не хотят замечать страдания Украины - войну, репрессии, аннексию. А зря. Эти события и есть краеугольный камень всего. Если это кому-то не ясно сейчас, то будет ясно потом. Мы все свидетели грандиозных потрясений. Потрясений, из которых Украина выйдет цивилизованным, сильным, человечным государством, а Россия скатится в совершенно кошмарные преступления против человечности подобные 37 году. Низвержение и распад гиганта и возрождение прекрасного, свободного государства Украина. Вот что происходит сегодня. Жаль не все это понимают.
В общем, я лишь хотел сказать, что не смотря на то, что лично мне тяжело, что я нахожусь в потенциальной (может уже не только) опасности, мне помогает пример Украины. Уважаю вас, ребят, у вас всё получится. Вы другие.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #46 : Липень 21, 2017, 00:27:03 »
Цитувати (виділене)
Я даже не думаю, что мне стоит писать развернутый пост по итогам этих дебатов. Тут настолько все прозрачно - до отвращения. Добровольно себе замарал этим преступником и убийцей, в итоге даже не смог быть на его фоне достаточно убедительным. Если дебаты эти было попробовать посмотреть без звука, то кто из них масовый убийца определить было бы невозможно. Просто наблюдение. Отрадно было наблюдать, как они иногда соглашались друг с другом, находили общие точки соприкосновения, эх, идиллия была так рядом.
В общем, получился забавный такой бубнеж двух представителей путинского режима, имперцев и нациков, которые ни во что не ставят человеческую жизнь и в упор не понимают, что надо менять в России, в чем ее проблема, в чем ее трагедия и главная болезнь. А с каким жаром (читай жадностью) они считали все эти триллионы, впрочем на этом кругозор "оппонентов" быстро иссякал.
Рискую потерять подписчиков, но репутация и убеждения мне дороже популярности. После этих дебатов сторонники Навального, спонсирующие это чудовище, поддерживающие его информационно, создающие культ его личности для меня приравниваются к путинистам. И отношение к этим людям у меня будет соответствующее.
Путь от "грузинов грызунов" до дебатов со Стрелковым проделан. Перевалочные пункты "крымнаш" и "неприкосновенность Путину" успешно пройдены. Пришли к ручканию с военным преступником, который будет "избираться в прекрасной России будущего" и умозаключениям, что воевать мы сейчас не можем, потому что нет денег. Браво. Хладнокровный, беспринципный, жестокий, ограниченный шовинист - это не мой лидер, sorry. Низость и подлость - не те качества, которые меня привлекают в людях.
Коррупция, олигархи... детский сад. Это все и от Путина в 1999 году мы слышали. А уж вождизму, который создал вокруг себя Навальный позавидует любой Путин. Спасибо, идите куда подальше, "оппозиционеры". Со своей такой Россией и с такими кумирами. Я все сказал: навальнист=путинист.
P.S. Ну, что, сторонники Навального, вывели Гиркина на чистую воду, признался он, что сбил самолет, покаялся в грехах? Ой, что-то не вышло, да? Стоило того? Я знаю, что неприятно разочаровываться, но сейчас крайняя точка. Дальше: навальнист=путинист.
P.P.S. Спасибо Навальному и его команде, что сделали из военного преступника рукопожатную политическую фигуру. Вы - молодцы.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #47 : Липень 21, 2017, 00:31:48 »
Цитувати (виділене)
Подарить престарелой, беспомощной и уже совсем беззащитной от всей этой двуногой грязи в погонах 90-летней правозащитнице гравюру с аннексированным Крымом - это так по-чекистски. Глум у них в крови.
Вообще, чтоб вы понимали, суть столетнего правления этих нелюдей зиждится только на одной скрепе - насилии. И его производных: издевательтвах, садизме, унижении глумлении, моральном уничтожении. Физически устранить человека - это всегда для них было слишком просто и скучно. А вот сломать человека, превратить его в куклу, в живой мешок с костями без воли и без разума... Видеть, как все эти свободные, принципиальные, мужественные и честные превращаются на глазах в бесхребетных и жалких: в подобие людей. Наблюдать, как они отказываются от своих выстраданных убеждений, сдают друг друга, молят на коленях о пощаде. Вот это всегда доставляло им неподдельное удовольствие. Власть ради власти. Насилие ради насилия.
И сейчас все только начинается. Точнее - повторяется. Вновь и вновь.
Сегодняшнее посещение монстром старенькой Людмилы Михайловны - это был приход циничного стервятника к ослабевшей жертве. Насмешка. Плевок в лицо. Мол, посмотри сюда, дай мне свои руки, видишь - кто я такой, я здесь, у меня все хорошо, не смотря на всех вас, смотри Людмила Михайловна, ты сейчас улыбаешься и сжимаешь в чувстве благодарности мои ладони... И кровь с клыков капала на старческие, маленькие руки 90-летней правозащитницы. Конечно, высшим наслаждением для монстра было услышать из ее уст смущенное: что она очень удивлена приезду самого президента и что никогда такого не было...
Не было, Людмила Михайловна, он явился, потому что вы проиграли. Все мы здесь родившись, уже проиграли. Невозможно победить огромную акулу-людоеда, сражаясь с ней в воде - в ее стихии. Мы все обречены заранее, потому что это территория абсолютного зла, где редкие ростки добра никогда не видят света, растут вопреки и всегда в результате втаптываются в пыль тяжелым кирзовым сапогом очередного "начальника" с тупым, звероподобным лицом. И я тоже проиграл.
Все равно спасибо вам за ваш многолетний труд, вы старались, как могли. С днем рождения, Людмила Михайловна.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #48 : Серпень 26, 2017, 17:38:45 »
Цитувати (виділене)
Россия больна русизмом. Этот термин был впервые введен Герценом в его труде "Былое и думы" 1868 года, а затем его вернул в употребление Джохар Дудаев, отчаянно пытавшийся отстаять свободную Ичкерию перед натиском беспощадной и бессмысленно жестокой империи.

Русизм характеризует радикально-экстремистский характер национализма, великодержавный шовинизм, признание исключительности и превосходства русской нации над всеми остальными. Где русский - это не национальность в прямом смысле этого слова, а менталитет, самосознание, традиции и образ жизни. Русским может быть представитель любого народа, который прочно отождествляет себя и свою личность с российским государством, признает его (государства) главенствующую роль в своей жизни и считает, что интересы государства превыше всего и цель государства всегда оправдывает средства их достижения.

Если нормального, незараженного индивиидума спросишь: "Кто ты?", то ответ вероятнее всего прозвучит такой: "Я человек". Пораженный русизмом ответит незамедлительно, что он "русский", вкладывая в это определение необоснованную гордость и агрессивность по отношению к окружающим.

Да, русизм - это всегда рабство. Потому что без угнетения невозможно управлять многомиллионом народом, заставив его поверить в свою исключительность, основанную на лжи о собственном величии, когда в тоже время реальность говорит об обратном: бесправии, разрухе и нищете. Невозможно без убиенной воли и рассудка миллионов, заставлять на протяжении столетей идти умирать за мертвые идеи поколения людей, попутно обвоворовывая их и втаптывая в грязь. Русизм - это плод успешного проекта отказа от европейского пути развития в пользу имперской исключительности и особого пути, осуществленный кровавыми диктаторами, фанатичными идеологами-славянофилами при практически неизменной поддержке ООО "РПЦ". Проект тысячелетней выдержки, вогнавший народ в беспросветное рабство и уничтоживший ту часть своего народа, которая могла открыть глаза населению и хотела дышать европейским воздухом просвещения и свободы, а не душным имперским смрадом зацикленности на своем особом пути.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #49 : Вересень 14, 2017, 21:39:57 »
Цитувати (виділене)
Молитву вам на ночь, мои дорогие подписчики. Общественная организация "Национальный комитет +60" обратились к Патриарху Кириллу на заседании Священного Синода РПЦ с просьбой утвердить "Молитву Путину", которая станет "духовной опорой для православного люда".

Вот текст молитвы, ну, братья и сестры телеграмовские, вздрогнем!

«К тебе, Владимир Благоверный, дерзаю вознести свой глас,
очисть меня от всякой скверны, услышь меня в сей скорбный час.
Прими теплейшие моленья, мой дух от зол и бед избавь,
пролей мне в сердце умиленье, на путь спасения наставь.
 Не буду чужд твоей я воли, готов для Бога все терпеть;
будь мне опорой в горькой доле, не дай в печали умереть.
Ведь ты защитник всех несчастных, родной молитвенник за нас!
 О, помоги, когда ужасный услышу судный Божий глас, когда закроет вечность время,
 звук трубный мертвых воскресит, и книга совести все бремя грехов моих изобличит.
Святой России ты награда! К тебе молюся всей душой.
Апостол наш Петрова града, умилосердись надо мной!»
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #50 : Жовтень 08, 2017, 18:57:02 »
Цитувати (виділене)
Плевок

О чём я постоянно говорил. Московский штаб Навального открестился от протестующих на Манежке и вообще от всех протестующих, которые вздумали не уходить с улиц после отмашки нашего оппозиционного вождя. Формулировки поражают своей циничностью и лицемерностью. Координатор московоского штаба Ляскин: "Стихийные акции мы не можем контролировать, это сами люди выходят. То, что происходит в городах, когда люди выходят сами, я не уверен, что это суперправильно. Но и запретить не можем. Там просто начались непонятные призывы, я видел, которые, как мне кажется могут подвести под разные статьи. К сожалению, наша власть только и ждёт провокаций".

Правильно ли я понял, что:
1) Хороший протест - это подконтрольный Навальному протест. Всё остальное - плохой протест.
2) Когда люди выходят сами - это неправильно. Правильно, когда люди выходят по отмашке Навального.
3) Когда люди выходят сами - это опасно, попадают под статьи. А вот после митингов Навального никого не сажают, никто под статьи не попадает. Ага-ага.
4) Когда люди выходят сами - это провокации. А вот когда Навальный выводит людей под дубинки - это не провокации.

Весь цинизм ещё в чем, да в том, что эти ребята, которые нашли в себе мужество не уходить с улиц и продолжать даже на следующий день свой протест - они топят за Навального, пророчат его в президенты и вообще это его электорат. От которого Навальный взял и открестился, ибо это ему уже совсем невыгодно. По факту - бросил тех, кто рискует жизнью, здоровьем и свободой с его именем на устах.

Классическое "ихтамнет" в исполнении лидера оппозиции. Только настоящий лидер своих людей не бросает и несёт ответственность за последствия своей агитационной работы и за свои призывы. Лидер - думает о людях в первую очередь, а не о себе. Лидер находится рядом со своими людьми в самые важные моменты. А лидер оппозиции в авторитарном, полутоталирном государстве априори не может говорить, что стихийные выходы на улицу - это неправильно. Нонсенс. Бред. Абсурд.

Итог. Ребята, когда вас винтят и избивают в строго отведенное Навальным место и время - это можно (тем более его все равно никогда нет рядом). Когда вы сами решаете отстоять свою честь и будущее своей страны, то вы уже ведете себя неправильно - это нельзя. И никто вам не поможет и никому вы не нужны. Впрочем, как не поможет он и тем, кого повинтили и избили вчера. Ибо люди для Алексея Навального - это инстумент достижения своих неадекватных амбиций. А за размерами его эга чужие судьбы как-то меркнут, блекнут и становятся лишь пешками в его партии. Заведомо проигрышной партии.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #51 : Листопад 30, 2017, 19:34:53 »
Цитувати (виділене)
Краткий русско-украинский разговорник.

Как правильно: "в" Украину или "на" Украину? Правильно: "из" Украины.

Как правильно: "Порошенко" или "Саакашвили"? Правильно: Путиным займитесь.

Как правильно: "Крымнаш" или "всё не так однозначно"? Правильно: Крым - Украина.

Как правильно: "ополченцы" или "сепаратисты"? Правильно: российские оккупанты.

Как правильно: "В Украине кончается сало" или "В Украине кончается газ"? Правильно: В России за последние 2 года было раздавлено 17 тысяч тонн продуктов, без газа живут около 60 миллионов человек, а 20 миллионов пребывают за чертой бедности.

Как правильно: "хунта" или "бандеровцы". Правильно: кремлёвские чекисты.

Как правильно: "старшие братья" или "один народ". Правильно: враги.

Как правильно: "повторный референдум" или "не бутерброд"? Правильно: российский либерал споткнулся об украинский вопрос, маска демократа упала в грязь, а под ней кривая рожа имперца.

Как правильно: "скорбеть" или "не скорбеть"? Правильно: Готовиться. Готовиться к прослушиванию хора Александрова.

Как правильно: "давайте помиримся" или "давайте обнимемся"? Правильно: ров с крокодилами, бетонная стена, сторожевые вышки.

Как правильно: "распятый мальчик" или "зажаренные снегири"? Правильно: выключить телевизор и включить мозг.

Как правильно: "Дойдём до Киева" или "Дойдём до Лондона"? Правильно: встанем с колен и доползём до ларька.

Как правильно: "ДНР" или "ЛНР"? Правильно: ПНД.

Как правильно: "победим киевских фашистов" или "отдадим Львов Польше"? Правильно: управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров.

Как правильно добираться до Донецка и Луганска воевать за русский мир: "поездом" или "машиной". Правильно: лифтом.
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Александр Тверской.
« Reply #52 : Грудень 03, 2017, 07:07:09 »
Цитувати (виділене)
Александр Тверской
11 годин тому ·

Федеральное ТВ России. Пир имперской чумы. Для трибунала в Гааге.

В прямом эфире уже в открытую обсуждают план по захвату и колонизации Украины разными путями. Во всеуслышание отрицают независимость и право на существование такого государства, как Украина и такого народа, как украинцы. Уничижительно и унизительно высказываются об украинском языке, об украинской нации, украинских политиках. А также пинают Грузию, страны Балтии, Польшу. Фактически прямым текстом признаются в планах по военной, гибридной агрессии в сторону множества государств. Грозятся танками захватить Европу.

Разжигание войны, ненависти и межнациональной розни. Экстремистские высказывания, террористические намерения. И беспрерывная, гнусная ложь, ложь, ложь.

"Это наша земля", "Это русская земля", "В Киеве поднимется российский флаг", "Украина сама упала в лоно русской империи, тоже самое произойдет и сейчас", "Нету у Украины пути без России", "Народ Украины испытывает симпатию и интерес к народу России и связаны родством", "Киевляне проснутся в России", "Только танки и авиация...!", "Мы создали Одессу и Варшаву!", "Надо купить всё СБУ, всю полицию Украины. Они решают всё за бутылкой горилки и за сало!", "Украина - наша сфера влияния.", "Наши танки возьмут Берлин, Вену, Париж, Лондон!", "А в Карабах мы не лезем, пусть сами разбираются. Мы просто даем оружие Армении и Азербайджану", "У Грузии нету будущего", "Украина грязная, слабая", "Мы обязаны защищать русских, в т.ч. и в Приднестровье".

Всем странам-соседям этой больной психопатки России с оружием в гнилых зубах и имперским зудом одряхлевших скреп - быть наготове, отгораживаться любыми методами, пресекать у себя в государствах любые пророссийские настроения, организации, провокации, постепенно, по мере возможности обрывать экономические, культурные, дипломатические связи (это вопрос выживания). Украине - еще крепче сжать кулаки, собрать всю волю (благо её в достатке в отличие от), потому что они не собираются останавливаться, им нужна вся Украина, точнее им вообще не нужна Украина, как независимая страна. Они хотят видеть Украину своей русифицированной, разрушенной, опустошенной колонией, в которой не будет ничего украинского - ни языка, ни культуры, ни памяти, ни истории. Которую они мечтают заставить своими танками, заселить своими люмпенами-орками и выкачать оттуда все ресурсы. По-русски это называется так - грабить, убивать, воевать. Вот что несет с собой русский мир на чужие земли под предлогами "защиты русского населения" и "восстановления исторической справедливости".

Сражайтесь, украинцы. Вы боретесь за свою жизнь, за свое сохранение, за своих детей и их будущее. За вами правда и честь. Так победим.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #53 : Грудень 07, 2017, 20:21:47 »
Очень много вопросов мне: "Александр, неужели будет второй Майдан? А правда, что Саакашвили - агент Запада? Или он работает на ФСБ? А вот эта схема Порошенко..."
Друзья, я не знаю. Единственное, что меня коробит - когда Порошенко некоторые сравнивают с Путиным. Можно узнать сколько жилых домов подорвал Порошенко, на сколько стран он напал, сколько территорий аннексировал, как часто отдавал приказы стрелять по захваченным заложникам или травил их газом, сколько его личных врагов или критиков были убиты наемными киллерами, ну и химическое оружие против мирных жителей он ведь тоже применял, да? И так далее. И второе: без нюансов и персоналий, когда я вижу, что какую-то фигуру в демократическом государстве (как в Украине) пытаются абсолютно демонизировать или наоборот обожествить и сделать непререкаемой, то это вызывает у меня отторжение. Это опасная дорожка. Черное и белое - это цвета античеловечных режимов и деспотичных диктатур (как в РФ). Во всех других случаях - оттенки, плюсы и минусы, вдумчивость и анализ.
В остальном я не обладаю должным запасом информации о событиях внутри Украины и не живу в этой стране, чтобы составить свое полное мнение, уловить все процессы и течения внутреполитической, кипящей, такой разной и неоднозначной украинской жизни. Плюс ко всему я не имею морального права судить о ситуациях и давать оценки, советы украинцам, потому что я гражданин страны агрессора - это поставленные личной мной самому себе этические рамки, за которые я еще ни разу не вышел.
В любом случае в Украине есть гражданское общество, есть выбор, реальный выбор между десятками политических сил. Есть простор и воля, чтобы на этом просторе выразить свою гражданскую волю и позицию. Это и есть демократия. Юная украинская демократия переживает этап взросления. Как и любой переходный период - это всегда болезненно. И никогда не сравнивайте Украину и РФ. Потому что ваша страна сейчас воюет за свободу с РФ и потому что украинская и российская действительность - это две параллельные прямые, полярные миры. Приравнивать эти две страны только на основании коррупции - это как приравнивать Штаты к Северной Корее только потому, что и там, и там случаются убийства на бытовой почве, например. Да и любые паралелли с Россией, упаднические настроения в условиях войны и аннексии - это игра на руку оккупантам и роспропаганде, своеобразная форма предательства идеалов, великого Майдана, ребят, сражающихся на Донбассе...
Страны разные, народы разные, пути разные. И судьбы - Украину ждут все дары цивилизации, светлое и достойное будущее, а Россию ждет ад и распад.
101 км от Москвы

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #54 : Грудень 30, 2017, 23:37:09 »
Цитувати (виділене)
Навального не зарегистрировали в кандидаты в президенты. Ничего удивительного и интересного в этой новости нет. Но поражает другое. Оказывается тысячи и тысячи фанатов вождя Навального были искреннее УВЕРЕНЫ, что его зарегистрируют и были УБЕЖДЕНЫ, что он победит на "выборах". И сейчас они недоумевают, возмущаются, просто в шоковом состоянии: начинают судорожно искать какие-то законы, обосновывать почему его должны были зарегистрировать и так далее.

У меня только один вопрос. Что употребляют эти люди?

Им самим не стыдно от своего клинического инфантилизма? Неужели они не чувствуют себя частью балагана? Не понимают вообще в какой стране они живут и какие тут нехитрые многоходовчки  разыгрывает преступная власть. Не понимают природу этой власти?

А сейчас я уже вижу, что некий Грудинин из КПРФ начинает набирать популярность у этой протетстной тусовочки. "Говорит правильные вещи", "будем голосовать за него, если Навального не будет", "наконец-то кто-то появился", "а он в принципе ничего такой".

Я вам даю на отсечение голову. Завтра какой-нибудь Сечин скажет, что он против коррупции и эта гурьба вся побежит за него голосовать. А послезавтра они будут голосовать за Панина. Разборчивость, принципиальность, ум и стойкость убеждений - это всегда были сильные стороны нашего протетстного желе.

Навальный у них бог. Собчак смелая и мужественная. Улюкаев узник совести. Грудинин перспективный и интересный. Явлинский мудрый и достойный. Ходорковский стоик и отважный борец. И все они очень опасны для режима. И вот-вот кто-то из них станет президентом. Надо только поднажать. Объединиться. Чтобы до выборов допустили.

И эти слова - кандидаты, дебаты, выборы, избирательные кампании. Как же вас легко эта власть наёобманывает. Как детей. Неразумных. Но вы все молодцы, правда. Вы отлично со своими фейковыми кандидатами за этот год постарались. Обеспечели легитимность Путину, поиграли в демократию под отеческим присмотром ФСБ, за флажки не выбегали, имитировали протест, плюрализм, старательно вместе со своими вождями уводили смыслы в сторону, делая упор на коррупцию. Были послушные, очень полезные дурачки. Браво. Удачной шестилетки Путина вам и новых "оппозиционных" очарований и надежд. И у вас теперь есть офигенное преимущество! Вы знаете названия яхт и дорогих часов лучше, чем кто-либо из богатых людей. Круто ведь.

Оппозиционный цирк, вы заслуживаете этой страны не меньше, чем путинисты.
101 км от Москвы

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Александр Тверской.
« Reply #55 : Грудень 31, 2017, 09:31:57 »
и только александр тверской не такой, в белом пальто стоит красивый

(хоть он и прав)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Александр Тверской.
« Reply #56 : Грудень 31, 2017, 09:53:52 »
и только александр тверской не такой, в белом пальто стоит красивый (хоть он и прав)

Я Тверского не комментирую, особенно если он про Россию - откуда мне знать ВСЕ тонкости, как там у них - но реакция Геллы мне не понятна, сегодня конечно не день, чтобы про политику, но позже, при случае и если не лень - объяснение для меня было бы интересным. 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Александр Тверской.
« Reply #57 : Грудень 31, 2017, 10:01:26 »
Мені цікаво, чому він не в еміграції, чи, на крайній випадок, у буцегарні? Якщо вже за перепости і лайки у мордорі дають терміни ув"язнення...

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Александр Тверской.
« Reply #58 : Грудень 31, 2017, 11:19:20 »
чтобы про политику, но позже, при случае и если не лень - объяснение для меня было бы интересным.
Я на знаю, что объяснять.почему я не люблю бабченко тоже требует от меня объяснений? Примерно потому же.
Ну там про всякое "критикуя,  предлагай" можно даже не заикаться, да? Мне не нравятся люди, у которых все кругом говно, одни они в белом. Кругом дураки, и только мудрый малолетний тверской сидит в башне и поплевывает на головы. А вот яндекс-кошелек.

Что в оценке ситуации  он прав, я написала.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Александр Тверской.
« Reply #59 : Грудень 31, 2017, 15:08:45 »
Цитувати (виділене)
Небольшой итоговый пост. Мои пожелания в наступающем Новом Году.

Украине - мирного неба над головой.
Оккупантам - горящей земли под ногами.
Украинцу на передовой - надежного плеча, да повернутися живими.
Мамам - дождаться сыновей, женам - верить в мужей, детям - будущего.
Людям - любви побольше и терпения.
Нелюдям - возмездия.
Крымским татарам - мужества и стойкости.
Политзаключенным - надежды.
Злым - облегчения, ведь им плохо.
Добрым - твёрдости, ведь они беззащитны.
Слабым - заступничества.
Сильным - не сомневаться.
Одиноким - научиться видеть счастье в ближнем.
Остальным - не бояться одиночества.
Путину - суда или могилы.
Крыму - вернуться в Украину.

Всем кто борется за идеалы и правду - вас не забудут.
Всем кто остался в стороне - вас запомнят.

Жизнь прекрасна для тех, кто ее не замечает. Не надо лукавить - год был тяжелым, долгим. Мы его не просто прожили, а преодолели. Следующий год будет еще хуже. Но как бы мы справились, если бы не искали друг в друге поддержки и понимания? Поэтому желаю в следующем году не теряться, протягивать руку помощи нуждающимся и самим, не стесняясь, искать и принимать внимание и участие окружающих.

Единомышленников вам на жизненном пути, радости в мелочах и красоты в ваших глазах. Всем нам побольше смелости и честности. В первую очередь перед самими собой. А еще давайте учиться быть благодарными и уважать друг друга. И хотя бы иногда испытываться чувство стыда.

Вот и всё, пожалуй. Ах, еще одно. Соотечественникам. Запомните. Где бы на этой Земле вы не решали "наводить конституционный порядок", "спасать русскоязычное население" и "заниматься миротворческими миссиями" - вас везде будут презирать и гнать. Вплоть до позорного и бесславного окончания вашей истории вас будут ненавидеть. Много горя вы принесли народам этой земли и не будет к вам милосердия.
101 км от Москвы

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.