Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11490 : Жовтень 20, 2018, 00:11:36 »
Та я вроде бы ничего не запрещаю. Всё даю понюхать и даже лизнуть. Но вот сладкое она хочет лизнуть второй и третий раз. Я сегодня ел сушёные бычки (рыба), запах стоял конечно специфический. Её тянет прямо физически, но лизнула только один, первый раз. Они солёные. А крышка от банки мёда лежала совершенно свободно, так она подошла и стала лизать. Ну и ещё было пару раз именно сладкое. Булка какая-то, что-ли.
Моя за крем от тортика и мороженое родину продаст. Но категорически нельзя, как меня тут просветили, поэтому следим и прячем.
Мясо и прочую колбасу - даже не притронется.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11491 : Жовтень 20, 2018, 00:15:59 »
Та я вроде бы ничего не запрещаю. Всё даю понюхать и даже лизнуть. Но вот сладкое она хочет лизнуть второй и третий раз. Я сегодня ел сушёные бычки (рыба), запах стоял конечно специфический. Её тянет прямо физически, но лизнула только один, первый раз. Они солёные. А крышка от банки мёда лежала совершенно свободно, так она подошла и стала лизать. Ну и ещё было пару раз именно сладкое. Булка какая-то, что-ли.
Моя за крем от тортика и мороженое родину продаст. Но категорически нельзя, как меня тут просветили, поэтому следим и прячем.
Мясо и прочую колбасу - даже не притронется.
Ага, значит просто сладкоежка. Понятно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11492 : Жовтень 20, 2018, 00:26:15 »
Всё даю понюхать и даже лизнуть. Но вот сладкое она хочет лизнуть второй и третий раз. Я сегодня ел сушёные бычки (рыба), запах стоял конечно специфический. Её тянет прямо физически, но лизнула только один, первый раз. Они солёные. А крышка от банки мёда лежала совершенно свободно, так она подошла и стала лизать. Ну и ещё было пару раз именно сладкое. Булка какая-то, что-ли.

Нет у кошек инстинкта, который не дает им есть вредное/опасное. Есть конкретные предпочтения конкретной кошки.
 Старшая очень испорчена человеческой пищей. И самой вредной человеческой пищей. Я не знаю, где и как она жила до нас , но за  сосиски и колбасу  она продаст душу . Натуральное мясо  ее интересует только на понюхать, есть - нет. Обожает и тырит  сухари/хлеб/любую выпечку.Пресекаем всеми силами. И все это на фоне ужасающего состояния ЖКТ- гастрит, колит, дуоденит - у нее все это есть.  Такой к нам попала.  Имхо, не в последнюю очередь это связано с ее питанием до попадания к нам.
 Младшая  практически не интересуется человечьей едой . Но вот наш папа  иногда покупает кусок  копченой колбасы - с жутким количеством специй, сахаром, в общем - кошмар диетолога. Малая  облизывает ему  пальцы, на которых остается запах после такой колбасы. Что-то там есть, что ее очень привлекает , хотя натуральные рыба и мясо  ее оставляют совершенно равнодушной.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11493 : Жовтень 20, 2018, 00:37:09 »
Кошка Добби в детстве при виде копченной колбасы концерты закатывала: дай и точка! Потом постепенно к ней охладела, зато давеча куриное легкое съела одним махом. Ну а по поводу рыбных консерв в томате наши коты единодушны: томат нужно быстро вылакать, пока это не сделали солдаты НАТО.  :)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11494 : Жовтень 20, 2018, 00:52:41 »
В лихие 90-е мама пекла на продажу эклеры с заварным кремом. В процессе изготовления крема, после того, как в него добавляли ваниль, наш тогдашний кот Вася натурально сходил с ума и зверел, крушил кухню и вопил, требуя ложку крема себе вотпрямщаз, пока он не отобрал всю кастрюлю. Каждый раз танцами с бубном уговаривали подождать, чтобы хоть чуть остыло. Вася неистовствовал.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11495 : Жовтень 20, 2018, 00:54:54 »
Жиртрест (который нам таким и достался. И да, я никогда не забуду как нам его бывшая хозяйка советовала сухой едой его на улицу заманивать :shok: :smilie5:) не есть вообще ничего кроме сухого корма и печенюшек кошачьих.
Может у Булки ее сухой корм своровать. Все. Никакого интереса ни к чему больше нет, хотя муж втихаря  :mad: его пытался присадить на ..
Дама-кошка -полная противоложность. Та изо рта у тебя вытащит все. Причем я знаю откуда ноги растут: к 12 часам мадам спускается вниз, потому что знает, что у мужа ланч и там сыр, колбасаа, то да се..(а я на работе и беспредела не видела)
Сколько я не пыталась объяснить, что сушку с натуральной едой смешивать не надо (да, я знаю, что тут тоже по-разному об этом думают, но плиз не будем дискутировать. Спишем на мою фобию) , то как горохом об стену.
Так что дама-кошка пазит малейшее движение в сторону кухни, щас на диване забралась на спинку дивана и пыталась тот паштет прямо из-под носа у мужа стащить. Крем тоже клянчит из-под торта или сладкий йогурт.
Я на них уже просто плюнула. Пусть делают , что хотят. Хорошо хоть жиртрест не ведется, а Булке (ага, на прошлой неделе в кемпере ей шницель в пасть залетал, как я отворачивалсь) ничего нельзя. После тех шницелей уже и до мужа вроде дошло, что ей не надо/нельзя ничего :mad: Так что он ей новую партию разных вкусняшек собачьих прикупил.
Правда она сегодня у меня человеческую ежу жалобно выклянчивала.Спасибо мужу :mad:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11496 : Жовтень 20, 2018, 00:59:58 »
Может, действительно, дело в ванили? Наш тоже просит мороженое, раньше давали лизнуть, теперь просветились и ни капли не даем. Но он довольно деликатно просит, и, видимо, уже понял, что мороженное ему не светит. Зато сыр любит, причем чем, более выдержанный, тем лучше. Аристократ   :smilie5: . К мясу более переборчив.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11497 : Жовтень 20, 2018, 01:39:11 »
Кристал ничего никогда не выпрашивает со стола.
Свою пайку "мяаааса" ака консервы - да, это святое, сразу, как только в дом кто-то приходит после работы. (Самое смешное, что если я вдруг в неурочное время, например, во время ланча приеду, она может даже из-под одеяла не вылезти, не то, что голос подать, но после работы - вынь да положь)
Но может деликатно облизывать пальцы или нагло залезть на стол и там вылизывать тарелку.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11498 : Жовтень 20, 2018, 07:30:04 »
Может, действительно, дело в ванили? Наш тоже просит мороженое, раньше давали лизнуть, теперь просветились и ни капли не даем. Но он довольно деликатно просит, и, видимо, уже понял, что мороженное ему не светит. Зато сыр любит, причем чем, более выдержанный, тем лучше. Аристократ   :smilie5: . К мясу более переборчив.
Собакам ваниль определенно нравится.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11499 : Жовтень 20, 2018, 11:01:44 »
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:
Хм, не пробовал давать. Стоит попробовать?
Много вредно :blush:. А мои ее вожделеют всю и сразу, печенка - единственное, что Сумс клянчит голосом (вытягивается, демонстрирует мне на краю стола полный набор когтей- мечту Фредди Крюгера, и тихонько, нежным высоким голосом говорит "ми-и-и-и!" :smilie5:). Печенка с базара свежайшая должна быть для такого представления, правда.
Хотя, я счас вспоминаю - Сумса печенку есть Тииви научила. Он сначала интереса не проявлял, но, видя, как кошка у меня клянчит, разок попробовал, ну и все :smilie1:.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11500 : Жовтень 20, 2018, 18:39:43 »
Как-то воробьи у нас на участке подозрительно на Турчинова похожи  :scratch_one-s_head:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11501 : Жовтень 20, 2018, 20:14:47 »
Как-то воробьи у нас на участке подозрительно на Турчинова похожи 
Снегирей высматривает.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11502 : Жовтень 20, 2018, 20:19:41 »
До снегирей еще далеко, а вот гуси на юг сегодня над нами пролетали.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11503 : Жовтень 20, 2018, 20:20:27 »
До снегирей еще далеко, а вот гуси на юг сегодня над нами пролетали.
В страны НАТО? Ок.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11504 : Жовтень 20, 2018, 21:06:05 »
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:
Хм, не пробовал давать. Стоит попробовать?
Изредка можно. Но вроде сырая слабит, а отварная крепит.
Правда, мой нынешний трикотаж к ней почти равнодушен, ест ее так редко, что опытным путем влияние печенки ни на что не установлено.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11505 : Жовтень 20, 2018, 22:05:04 »
Вчера только написала про собаку на нас летевшую.
Ре, а кто все эти собачники? Местные, или приезжие/иммигранты?

И у вас же шрафы должны быть за такие вещи. Ты в полицию обращалась?

Сочувствую, совсем дурные хозяева.  :smilie2:
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11506 : Жовтень 21, 2018, 14:37:06 »
До снегирей еще далеко, а вот гуси на юг сегодня над нами пролетали.
У нас возле дома последние два месяца поют соловьи. Два по крайней мере.  В сентябре была холодина и они пели.  И до сих пор, иду мимо деревьев, через раз слышу.  Разве они не улетают, зимуют тут?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11507 : Жовтень 21, 2018, 14:39:44 »
Вкус сладкого и сильный запах нравятся? Можт, печенку напоминает, она чуть сладковатая, а коты за нее родину продадут  :scratch_one-s_head:
Хм, не пробовал давать. Стоит попробовать?
Изредка можно. Но вроде сырая слабит, а отварная крепит.
Правда, мой нынешний трикотаж к ней почти равнодушен, ест ее так редко, что опытным путем влияние печенки ни на что не установлено.


У меня предыдущие коты с ума сходили, если печенкой хоть немного пахло.  А у этого желудок слабый, просил, но потом все мучительно назад выдавал.  Уже давно не даю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11508 : Жовтень 21, 2018, 18:16:58 »
До снегирей еще далеко, а вот гуси на юг сегодня над нами пролетали.
У нас возле дома последние два месяца поют соловьи. Два по крайней мере.  В сентябре была холодина и они пели.  И до сих пор, иду мимо деревьев, через раз слышу.  Разве они не улетают, зимуют тут?
В Африке зимуют.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11509 : Жовтень 22, 2018, 18:15:21 »
В Африке зимуют.
Боже, бедняги.  :smilie2:  Мне вообще всех птичек жалко, которым летать туда-сюда на такие расстояния приходится.

Offline Helenka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1342
  • Karma: 3048
  • Эстония
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11510 : Жовтень 25, 2018, 15:11:12 »

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11511 : Жовтень 25, 2018, 19:07:04 »


Сью удивлена ценами на адвантейдж.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11512 : Жовтень 26, 2018, 20:36:42 »
Шопа делаешь,
ты вожак ее стаи  :cray:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11513 : Жовтень 26, 2018, 20:46:06 »
Шопа делаешь,
ты вожак ее стаи  :cray:
я вожаком у хвостатой была, а ту отлепить от мужа невозможно было. Заглядывала за угол, чтобы проверить, что я ушла и  мужа терроризировать. Но тот не против был. У них любовь была, целый день вместе, в машине везде ездили, она рядышком, на переднем сиденье и на всех этак свысока смотрела.ПрЫнцесса. :)
А эта..та стая состоит из меня и ее, все остальные-это паника и не подходи к нам :cray:
Сестра мужа пришла. Стояла за диваном, Булка начала метаться, за диван зайти не рискнула. Пошла ее облаивать.(что для Буля вообще странно), типа, уходи, уходи, Та не ушла, Булка залетела на дисан, прижалась ко мне и тогда носом тыкала сестру мужа, так рискнула.
Гадам бы ноги повыдергивать, которые так над животными издеваются, что они вот такими становятся :(

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11514 : Жовтень 26, 2018, 23:10:30 »
К холодам осенним
Вовсе не готов:
Не согрел глинтвейна,
Не завел котов


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11515 : Жовтень 27, 2018, 13:06:56 »
У нас прощальный привет от бабьего лета)
Семейный портрет)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11516 : Жовтень 29, 2018, 19:23:20 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11517 : Жовтень 29, 2018, 19:24:00 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
буду держать кулаки за вас!

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11518 : Жовтень 29, 2018, 19:26:13 »
буду держать кулаки за вас!
И мои кулаки посчитайте. :razom:


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11519 : Жовтень 29, 2018, 19:34:46 »
Мышь ожирела, еле двигается.
В магазинах на этот случай есть такие штуки

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.