Автор Тема: Питання евакуації, допомоги біженцям тощо (продовження)
 

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Я как-то пригласила к себе в гости одноклассницу, в киношку и погулять, левый берег Киева (район Черниговской-Дарницы). Ей тоже не понравилось, так и сказала - жопа мира.
Ну вот есть такие людишки, шоподелать.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Нет, жопа мира   
ви не питали звідки вони?
Cпойлер
— Скажите, пожалуйста, и где вы шили свой костюм?
— В Париже.
— Это далеко :)
 от Одессы?
— Это 3 тысяч километров.
— Смотрите, такая глушь, и как шьют!
Не спрашивала))
И они ж не первые от кого это слышу)))
Мою однокласснику с семьей и переселила из одной жопы мира во Фрисланде ровно в другую поближе ко мне, от которой отказалась, что харьковская(с воплями), что и вторая сидевшая в бусике( с детьми)
Моих все более, чем устраивает)))
А там две комнаты, супер изолированное все, полы с подогревами, все новое и полная меблировка))
Супер душ(я щас так вообще слюнями исхожусь на него :grin:
И это в природе, озера, леса и т д рядом
Магазины продуктовые и самое необходимое в трех км, до нас 8 км, до города с кучей бутиков дальше, автобус одит
Но им хозяива подогнали через накосых машинку за 500 евро и хорошую, одноклассница на ней щас тренируется))
У мужу с работы машину дали))
Мелкую на такси в школу и со школы возят))
Над ними там вся деревня шефство имеет и с работой и с любыми вопросами))
Жопа мира-оно очень сильно относительно все, а другие визжали как дурные :unknown:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
@Pe, что там ваши зажигают? Пишут, что голландцы отдают деньги, которые им компенсирует государство за поднятие тарифов за энергоносители, в фонд Украины.
Все могет быть)))
Не видела, но я чуток с той стройкой, работой и простудой вылетела из реальности и все новости пропускаю наши здешнии, сорри))

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я как-то пригласила к себе в гости одноклассницу, в киношку и погулять, левый берег Киева (район Черниговской-Дарницы). Ей тоже не понравилось, так и сказала - жопа мира.
Ну вот есть такие людишки, шоподелать.
:hmm:
Жопа мира может быть где угодно - если там нет ничего, кроме домов и ларьков. Такое по всему Киеву есть. А некоторые жопы - недостижимы по цене. Пуща Водица, например.

А соцгород -  куча кафе, антикварный шикарный магазин, зелень, магазины, транспортные развязки. И аболютно прелестнтые дворики в аварийном поселке.
Злобная заинька

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Магазины продуктовые и самое необходимое в трех км,
Тут такое. Я ною, что мне до некоторых магазов и локаций 1 км. А так - все в радиусе 100-300 м.

Тоесть, некрасиво, но понять могу. У меня б тоже был шок. Если транспорт подходящий для меня есть, хоть раз в час - то и ладно. А если нет - то караул.

Я не оправдываю, сейчас уже туча денег ушла на социалку, чудо. что вообще помогают в не самой большой стране.

Но человек либо нетактичный, либо в шоке от самих расстояний.
Злобная заинька

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Кстати, та жопа мира, от которой с воплями отказались, самая зеленая леревня в Европе и супееееер туристическая))
Ну и у мужа ее сердце прихватило, так скорая за 5 минут была))
И уже в больнице в сердечном отделении сердце в порядок и привели, хорошо, что тут это произошло и вовремя вмешались, его папа умер в 47 лет от этого, тут и стенты сделали и всемчто нужно
Все бесплатно
ПС деревушка находится между национальных парков, только сейчас работы меньше стало, а все лето разрывали на части по кэмпингам да ресторанам))
На прошлой неделе хозяйка кэмпингамих вывозила на гульки в Амстер, по корабликам на каналах, музеям да на концерт на стадионе, тут даже я прифегела от размаха, нас так не выгуливают на работе :grin:
PS озеро, то где я всегдя грибы собирала)) заразила подругу, у нее оно вообще под носом и нашла новые места, подберезовики да белые ведрами таскала и меня еще подбивала, одурела от возможности :grin: :grin:
« Останнє редагування: Листопад 26, 2022, 10:55:04 від Pe »

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Жопа мира может быть где угодно - если там нет ничего, кроме домов и ларьков.
Меня всегда карежит на эту фразу. Звучит обычно от балованных теток и дядек которым все все должны и им все мало. Хоть про нецентр Киева, хоть про ухоженный европейский пригород.
Я считаю что такой формат личного мнения нужно держать при себе.

И вообще, хорошо известно, что жопа мира - это Россия.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Магазины продуктовые и самое необходимое в трех км,
Тут такое. Я ною, что мне до некоторых магазов и локаций 1 км. А так - все в радиусе 100-300 м.

Тоесть, некрасиво, но понять могу. У меня б тоже был шок. Если транспорт подходящий для меня есть, хоть раз в час - то и ладно. А если нет - то караул.

Я не оправдываю, сейчас уже туча денег ушла на социалку, чудо. что вообще помогают в не самой большой стране.

Но человек либо нетактичный, либо в шоке от самих расстояний.
Смотри, тут такое: мы все с машинами и/или великами ))
Автобус есть, но раз в час, да, от них
Но еще раз: даже в большом городе все на великах у нас))
Не привязан народ особо к поездам да автобусам, на любой автобусной или ж/д станции стоянке везде велике на приколе
Пешком и км никто до магазина идти не будет))
У меня в деревне по деревне тоже голландцы пешком не чопают)) и наши не чопают в основном, все велики освоили, а магазинов тут до фига и они реально рядом))
Пешком до них уныло чопают те, кто на велик садиться не хочет, там метров 300 от них до супера, но пешком только они и ходят, сразу видно, что наши)))
ПС ну это уже убирая то, то люди ждали, готовились, бесплатное проживание, все новенькое, чистое, мебель хорошая, телек и т д))))
pPS @Аля , это центр Groningen :grin:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Магазины продуктовые и самое необходимое в трех км,
Тут такое. Я ною, что мне до некоторых магазов и локаций 1 км. А так - все в радиусе 100-300 м.

Тоесть, некрасиво, но понять могу. У меня б тоже был шок. Если транспорт подходящий для меня есть, хоть раз в час - то и ладно. А если нет - то караул.

Я не оправдываю, сейчас уже туча денег ушла на социалку, чудо. что вообще помогают в не самой большой стране.

Но человек либо нетактичный, либо в шоке от самих расстояний.
Подумала, что поэтому я и написала свой первый пост про Литву, чтобы народ заранее смотрел, а не потом в шок бы впадал)))
Уберет непонимание с двух сторон)))
ПС не самая большая страна-одна из самых богатых в Европе, если что))))
Но да, совсем другие приоритеты и образ жизни, как и вообще много где в Европе)) жирные машины практически не увидишь, например, у нас, зато запросто миллионера на велике в супер поехавшем :smilie5: :smilie5:
« Останнє редагування: Листопад 25, 2022, 23:04:34 від Pe »

Online Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
pPS @Аля , это центр Groningen
Я сослепу решила, что это толпа людей на концерте.
Злобная заинька

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Це у людей таки піраміда Маслоу. Коли вже є безпека - потрібен статус. А якій може бути статус там де мільйонери на вєліках їздять?

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Це у людей таки піраміда Маслоу. Коли вже є безпека - потрібен статус. А якій може бути статус там де мільйонери на вєліках їздять?
@Фрипп , Ну я тут глянула что с нами))
В топе багатейших мира и одни из самых богатых в Западной Европе, всегда рядом с Швейцарией))
Германия, например, отстает, а я там очень красивые машинки вижу и много))
Но я фанат машин и они там намного дешевле, что сильно бесит :mad: :smilie5:
И тут(и в Швейцарии) те протестанты всю малину подпортили, вот и на великах и катается народ :grin:
У @Mathilda там на католическом Юге может повеселее и попривычнее нашим, кому надо статус)))
Но то ее спрашивать надо))
Кстати, приятно, что и тут слышу от Днепропетровских , например, какая наша деревня- приятный городок(ну так они ее называют), прямо сказка)))
То есть кому что нравится))

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ближче до теми (питання евакуації, допомога біженцям), будь ласка. Не треба сильно відволікатися.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Все строго по теме!))
Я до хрена лично сюда перетаскивала беженцев(незнакомых) с истерикой потом на месте, хотя заранее и фотки слала и звонила и обьясняла
Так что не помешает и тут написать об этом, чтобы потом не было слез и жопы мира)))
Я пост прочитала про Литву и вспомнила просто)) ну и в пятницу  напомнили))
А то как-то как сюда приезжают, то забывается чего приехали и начинается про жопу мира, поэтому неплохо заранее смотреть куда едешь. Чтобы потом не было сильно неприятных моментов и у беженцев и у людей тут
Все строго по делу

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Ну если еще по теме, то могу добавить, что у нас с 1 февраля 2023 года меняют выплаты))
Если кому интересно, то распишу))

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Сколько ни объясняй, все равно на месте будут свои нюансы и куча вещей к которым невозможно подготовиться.
Тут вопрос приоритетов у людей. Кто едет от войны, а кто на халяву пожить в комфорте в Европе, и еще з запросами.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Так, настільки по ділу, що цей тренд вже на 80 відсотків містить тільки обговорення які українці жахливі: і дітлахів вони на вулиці лишать, і блендер опівночі вимагають, і всім незадоволені, і прибрати за собою не можуть, і проросійські і взагалі дикі. Це дуже корисно для допомоги біженцям.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Сколько ни объясняй, все равно на месте будут свои нюансы и куча вещей к которым невозможно подготовиться.
Тут вопрос приоритетов у людей. Кто едет от войны, а кто на халяву пожить в комфорте в Европе, и еще з запросами.
Ну это совсем черно-бело))
На самом деле , и тут я очень серьезно, люди , которые никогда не были в Западной Европе, просто не имеют представлиения что и как и это очень логично, конечно
Поэтому мы, например, видим шикарное место жительства, о котором половина Голландии может только мечтать, а они в панику впадают, потому что аааа, где цивилизация и магазины)))
Я, из своего опты, уже потом, сказала, что в отдельный домрк(пусть и с сауной личной) не поселю, потому что он в 6 км от деревни и стала спрашивать про права хотя бы(на машину 500 евро можно и заработать и там тогда другие расклады), поэтому пусть и не отдельно, но все рядом, все магазины, станция и т д
Но это у меня тоже был учебный процесс)))
Поэтому очень таки советую заранее смотреть куда едете(не всегда возможно, но тут дали название деревушки) и все дотошно выяснять и состыковывать со своей ситуацией
Потому что везде свои плюсы и свои минусы))

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Так, настільки по ділу, що цей тренд вже на 80 відсотків містить тільки обговорення які українці жахливі: і дітлахів вони на вулиці лишать, і блендер опівночі вимагають, і всім незадоволені, і прибрати за собою не можуть, і проросійські і взагалі дикі. Це дуже корисно для допомоги біженцям.
Кто что хочет   читать, тот то и читает
(Особенно, когда надо свое фэ сказать и то, что по теме написано просто мимо проходит, потому что не твоя тема, хотя  бы, а тут до фига по теме писалось)
Но раз тебе нужно такого остренького, то ради тебя добавлю :grin:(позитива не буду, чтобы не портить твою картину прочитанного)
В четверг мои одесситы , (которые ждали, пока у нас штукатурка сохнет и с другой работой их накололи, поэтому муж для них придумал в нашем здании в самом центре, типа быстро и не надо красиво но проштукатурить стенку) прямо вот так по щиколотку в свежей штукатурке (обувь и с ног до головы  в ней же) и прошлись по соседним магазинам
Муж пришел проверить шо там у них(это другая история, что они совершенно не самостоятельные) и нашел их по следам на улице :grin: :grin:
Соседи по магазинам мужу высказались, если что
Голландским штукатурщикам  бы в голову не стукнуло выпереться с ног до головы в штукатурке и т д пройтись по центру и магазинам, моим поросятам показалось норм :grin: :grin: :grin:
(Теперь я им подхрюкиваю вместо доброго утра,они ржут :grin:)
Довольна? Добавила в копилку? :yes:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Голландским штукатурщикам  бы в голову не стукнуло выпереться с ног до головы в штукатурке и т д пройтись по центру и магазинам, моим поросятам показалось норм   
Що й треба було довести. Чергова кулсторі про диких варварів та "бремя белого человека". Так тупо та передбачувано.  :facepalm:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Голландским штукатурщикам  бы в голову не стукнуло выпереться с ног до головы в штукатурке и т д пройтись по центру и магазинам, моим поросятам показалось норм   
Що й треба було довести. Чергова кулсторі про диких варварів та "бремя белого человека". Так тупо та передбачувано.  :facepalm:
Не надо так нервничать!
Тебе, если что, просто не надо в нашу дикую страну!
Тебя ждет Париж!! Там тебя ждут с косметикой, одеждой и все нормальные, понимающие цивилизованные люди
И самое главное, что все такие же как ты! Никаких разногласий(ну разве что в цвете пудры для твоего лица), а так, то прямо украинцы, не надо и подстраиваться
(Тем более, что ты штукатурить не будешь :grin: :grin:)
И на этом иди свои фрустрации где в другой теме пиши, ты там как раз начала ученому , сыну Солмира , рассказывать какую херню он написал :facepalm: :facepalm: :grin: и главное, что в голове ничего не дзынькнуло, что промолчать бы надо, бо то не про пудры да помаду :facepalm:  :grin:
А тут оставь уже место тем, кто уехал или будет уезжать))

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
@Pe , попередження за хамство
Не треба розказувати кому і що робити

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
На самом деле , и тут я очень серьезно, люди , которые никогда не были в Западной Европе, просто не имеют представлиения что и как и это очень логично, конечно
Не на самом деле и не логично. Я никогда до войны не была ни в Западной Европе, ни вообще нигде. Но представление имею и такой дичи про которую ты постоянно пишешь, не делала бы, как и многие другие. Уже не первый раз поведение хамов и маргиналов ты выдаешь за "нуачо, они ж Украины, с пещеры, цивилизации не видели не знают как жить". Снисхождения явно перебор.
 
Но похоже тебе просто нравится одной рукой помогать, а другой обсирать людей, и типа ну чо, норм, хрюндели мои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
главное, что в голове ничего не дзынькнуло, что промолчать бы надо, бо то не про пудры да помаду   
А тут оставь уже место тем, кто уехал или будет уезжать))
Ты в своем уме писать это Джеки, которая сначала вынуждена была уехать из Донецка с двумя чемоданами и тремя котами, а весной под обстрелами перебиралась вброд через реку из Ирпеня?
Берега видь.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Джеккічка, люба, ти ж знаєш, що що косметос і платтячки, а також розмови про них,  це маст хев майже завжди
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Давайте діскусію щодо «дуп світу», все ж таки, продовжимо вже в «побуті». Зʼявок зара залишає бажати кращого й якщо хтось зайде сюди в пошуках корисних конкретних порад, щоб йому не прийшлося витрачати зайвий час.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
главное, что в голове ничего не дзынькнуло, что промолчать бы надо, бо то не про пудры да помаду   
А тут оставь уже место тем, кто уехал или будет уезжать))
Ты в своем уме писать это Джеки, которая сначала вынуждена была уехать из Донецка с двумя чемоданами и тремя котами, а весной под обстрелами перебиралась вброд через реку из Ирпеня?
Берега видь.
Жопой читает люди(с)
Однозначно
Это же и Теган, чтобы не дублировать

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
@Ре, наполегливий флейм після двох прохань від модераторів та попередження. Тоді доба.

Прохання до усіх - тільки корисні поради та обговорення-відповіді на запитання.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Зятю открыли канадскую визу. Будут улетать после нового года.
Дочка прислала видео, как дети учат английский. Забавно. Пока не могу представить, что они не вернутся.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Такой вопрос.
Не знаю, сюда ли.
Местные волонтеры (ведут уроки английского у нас) попросили приготовить на следующую встречу (6 декабря) какие то украинские традиционные песни на рождество.
Будем говорить об этой теме.
У нас в общаге ходит туда 5 человек, совершенно не умеющих петь.
Что можно разучить и исполнить несложное для лишенных слуха и голоса взрослых людей?
Я знаю из подобных песен только Щедрик, но его мы не потянем, понятно дело. :smilie5:
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.