Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
ИМХО, ответ должен быть "гибридным"  :sarcastic:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Если совсем упростить, то будет два направления: 1. Организовывать рабочий процесс2. Анализировать и проверять результаты этого рабочего процесса.
ИМХО тоже - объяснить, что можешь и так и этак, но что тебе за это будет?
И дальше переходить  к обсуждению мотивации.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
По нынешней жизни это все рано уже не гарантирует приватности. Сюрпрайз. :)
Не гарантирует. Но при отсутствии в соцсетях сильно способствует.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Стоит ли немного надавить, и пригрозить, что уйду в тень так, что меня никто не увидит и не услышит, то бишь займусь каждодневной рутиной, но никакого анализа и аудита от меня не ждите?

марплик, а как там у вас принято о материальных и карьерных притязаниях сообщать? Прямо или намёками? Если «прямо» не осуждаемо, то может так для начала и закинуть удочку - работа интересная, я тут самая лучшая, другую такую хрен найдёте мне по плечу, но хочу, мол, плюшек в карман и по карьерной лестнице (хотя бы в красивом названии должности), иначе не чувствую в себе мотивации?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
марплик, а как там у вас принято о материальных и карьерных притязаниях сообщать? Прямо или намёками?
Принято прямо. Под лежачий камень вода не течёт.
Про деньги моя начальница не любит. Даже когда сама предложит, потом волынку тянет долго-долго. Но я никогда деньги не прошу, я вообще считаю, что мне платят больше, чем я заслуживаю. Меньше, чем хочется, конечно. Но это такое дело.
А про должность я сразу прямиком и спросила, чо стесняться? Она сказала, что в данный момент точно нет. И вообще, мне надо быть гибчее и ловчее, а то я пру напролом и говорю то, что думаю. Может быть.
В общем, я тут подумала и придумала, что сброшу обезьянок на неё. Предоставлю полный расклад реорганизации, скажу, что могу быть супервайзором в любой части, на её выбор. Но заниматься могу только одной частью, а не двумя. А там  посмотрим, как пойдёт. На сегодняшний день я не вижу в отделе второго супера, который бы её устроил. Ну, а вдруг варяга найдёт? Значит, буду спокойно заниматься половинкой. А не найдёт, пусть сама предлагает мне повышение.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16066
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
В общем, я тут подумала и придумала, что сброшу обезьянок на неё. Предоставлю полный расклад реорганизации, скажу, что могу быть супервайзором в любой части, на её выбор. Но заниматься могу только одной частью, а не двумя. А там  посмотрим, как пойдёт. На сегодняшний день я не вижу в отделе второго супера, который бы её устроил. Ну, а вдруг варяга найдёт? Значит, буду спокойно заниматься половинкой. А не найдёт, пусть сама предлагает мне повышение.

Норм план.
Пусть начальница тоже будет гибчее и все-таки каких-то плюшек тебе насыпет.
Это я в качестве мысленного пожелания  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Это все вполне нужно обсуждать. Пусть знает,  что тебя мотивирует и понимает,  как эффективно ты будешь работать без. Хуже не будет.
Да она знает. И работать я буду хорошо, я просто не умею плохо. Но, как она сама любит говорить, всегда есть место "go extra miles".

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Начальница перенесла разговор на завтра. Боицца, значит.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Но, как она сама любит говорить, всегда есть место "go extra miles".
Так это ж работает в обе стороны :)
И когда тебе начинают рассказывать, что денег или позиции нету, всегда можно напомнить про "go extra miles". Правда начальники почему-то страшно обижаются, когда их цитировать начинаешь.  :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
И когда тебе начинают рассказывать, что денег или позиции нету, всегда можно напомнить про "go extra miles". Правда начальники почему-то страшно обижаются, когда их цитировать начинаешь. 
Это да, это точно подмечено.
Не, на самом деле, мне эта ситуация даже начинает нравиться. Я ничего не теряю при любом раскладе. Будет или меньше геморроя за те же деньги, или больше ответственности за прибавку к должности и зарплате. Ну чем плохо?
Единственно, что мне надо как-то гибко (гибридно) вырулить из ситуации, когда может быть больше работы, больше ответственности, a деньги и должность пообещают в далёком будущем, если, типо, докажу соответствие. Не хочу ничего доказывать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это все вполне нужно обсуждать. Пусть знает,  что тебя мотивирует и понимает,  как эффективно ты будешь работать без. Хуже не будет.
Да она знает. И работать я буду хорошо, я просто не умею плохо. Но, как она сама любит говорить, всегда есть место "go extra miles".
Тысатри, какая требовательная.  Мои начальники говорили the extra mile, а твоей miles подавай.  Очень характеризует.  Но надеюсь, что ты таки ее прогнешь.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Тысатри, какая требовательная.  Мои начальники говорили the extra mile, а твоей miles подавай.  Очень характеризует.  Но надеюсь, что ты таки ее прогнешь.
А вот и нет. Это характеризует мой английский. Пошла проверила - "that extra mile". Надо же, а я всегда думала, что надо miles. Теперь буду знать, пригодицца.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Плохо, когда сам себе начальник - не у кого требовать повышения.  :cray:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26335
  • Karma: 20615
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Плохо, когда сам себе начальник - не у кого требовать повышения.  :cray:

Тю. Хошь, мы тебя на форуме повысим. Будешь Старина высшей категории.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Плохо, когда сам себе начальник - не у кого требовать повышения.  :cray:

Тю. Хошь, мы тебя на форуме повысим. Будешь Старина высшей категории.
Ну да.
- Ты знаешь, я за последний год значительно выросла в глазах мужа.
- С чего ты взяла?
- Ну раньше он называл меня мышкой, а теперь - крысой.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Плохо, когда сам себе начальник - не у кого требовать повышения.  :cray:
Подпрыгивай :).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Плохо, когда сам себе начальник - не у кого требовать повышения.  :cray:
Подпрыгивай :).
Чтобы сотрудники разбежались, подумав, что я с ума сошёл?  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Чтобы сотрудники разбежались, подумав, что я с ума сошёл?  :)
Интересно, что хуже: Что о тебе плохо подумают сотрудники или Нора с Тейлой? :smile4:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26335
  • Karma: 20615
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Чтобы сотрудники разбежались, подумав, что я с ума сошёл? 
Ні, шоб вони впевнилися, шо ти не москаль. І взагалі, шо то за співробітники, які можуть таке подумати про керівництво.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9132
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Чтобы сотрудники разбежались, подумав, что я с ума сошёл?  :)
Интересно, что хуже: Что о тебе плохо подумают сотрудники или Нора с Тейлой? :smile4:
Если укусит сотрудник - его можно уволить. А этих куда уволишь?  8)
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Чтобы сотрудники разбежались, подумав, что я с ума сошёл?  :)
Интересно, что хуже: Что о тебе плохо подумают сотрудники или Нора с Тейлой? :smile4:
Нору с Тейлой можно и навалять для поднятия авторитета, а с сотрудниками такой фокус не пройдет: харассмент и так далее.  :nea:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Кстати, сотрудников даже собаки не могут заставить работать. Когда привожу на работу Тэйлу или Нору, работа заканчивается и начинается контактный зоопарк.  :mocking:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Плохо, когда сам себе начальник - не у кого требовать повышения.  :cray:

Тю. Хошь, мы тебя на форуме повысим. Будешь Старина высшей категории.
Или потребуем повышения тебя. С тем же результатом. :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5570
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Жесть какая то...

Киев Оперативный
Нравится · 11 ч ·
 
Зниклі три дні тому шестикласниці Варвара та Діана знайшлись. Правоохоронці їх виявили на трасі Київ-Харків в районі села Борщів, передає кореспондент ТСН.
Зранку батькам повідомляли, що дівчат бачили у селі близько 40 км від Києва. Ліцеїстки сіли в синє авто та поїхали в невідомому напрямку.
Нагадаємо, Варвара та Діана втекли з ліцею 10 квітня. Вони відімкнули телефони та не ночували вдома. Однокласники навіть зняли відео, як школярки вибігають за хвіртку навчального закладу. Вони втекли з третього уроку.
В особистому щоденнику 12-річної Варвари її мама Тетяна виявила план втечі, який діти розробляли упродовж кількох місяців. Згідно з ним, школярки планували здолати пішки та на попутках кілька сотень кілометрів - до міста П'ятихатки на Дніпропетровщині. Там їм призначила зустріч ще одна дівчина, начебто їхня ровесниця. З нею діти листувалися електронною поштою.

Кореспондент ТСН Антон Страшко
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Кстати, сотрудников даже собаки не могут заставить работать. Когда привожу на работу Тэйлу или Нору, работа заканчивается и начинается контактный зоопарк. 
Petting zoo.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Жесть какая то...

Киев Оперативный
Нравится · 11 ч ·
 
Зниклі три дні тому шестикласниці Варвара та Діана знайшлись. Правоохоронці їх виявили на трасі Київ-Харків в районі села Борщів, передає кореспондент ТСН.
Зранку батькам повідомляли, що дівчат бачили у селі близько 40 км від Києва. Ліцеїстки сіли в синє авто та поїхали в невідомому напрямку.
Нагадаємо, Варвара та Діана втекли з ліцею 10 квітня. Вони відімкнули телефони та не ночували вдома. Однокласники навіть зняли відео, як школярки вибігають за хвіртку навчального закладу. Вони втекли з третього уроку.
В особистому щоденнику 12-річної Варвари її мама Тетяна виявила план втечі, який діти розробляли упродовж кількох місяців. Згідно з ним, школярки планували здолати пішки та на попутках кілька сотень кілометрів - до міста П'ятихатки на Дніпропетровщині. Там їм призначила зустріч ще одна дівчина, начебто їхня ровесниця. З нею діти листувалися електронною поштою.

Кореспондент ТСН Антон Страшко
Почему-то именно в таком возрасте многих тянет на дальние путешествия. Причем необязательно тех, у кого проблемы дома или школе.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5570
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Почему-то именно в таком возрасте многих тянет на дальние путешествия. Причем необязательно тех, у кого проблемы дома или школе.
Не замечала.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Почему-то именно в таком возрасте многих тянет на дальние путешествия. Причем необязательно тех, у кого проблемы дома или школе.
Синдром Колобка.

Online Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1924
  • Karma: 1378
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Синдром Колобка.

Ну у него как-то не очень закончилось, если я правильно помню.
Omnia praetereunt.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Ну у него как-то не очень закончилось, если я правильно помню.
Женился, да.
Cпойлер
(лично я именно так понимаю эту Инструкцию по Заманиванию и Улавливанию Пытающихся Убежать от Неизбежного Конца)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.