Автор Тема: В четырёх стенах и трёх соснах
 

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #360 : Червень 02, 2022, 23:39:20 »
Но у меня ж, например, так и есть - коричневая кровать, тёмно-коричневая тумбочка, светло-коричневый пол, жёлтые (бля!) плинтуса по периметру, рыжие фотообои, кремово-желтые обои (с колористикой у хозяев квартиры очевидная беда
Ничо не знаю, у тебя комната, как океанский курорт на закате: жёлто-коричневый песок, рыжее жаркое заходящее солнце, синее море, белые паруса. У хозяев, может, с колористикой и беда, зато у тебя всё с ней в порядке.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #361 : Червень 02, 2022, 23:42:38 »
Ничо, вот дособираю когда-нибудь на квартиру и как ворвусь в волшебный мир ремонта.    Правда не могу определиться, или абсолютно всё в белый зафигачу, и стены и мебель и плитку, чтобы текстилем всё менять под настроение, или часть всё же в сине-белую полоску.
Welcome to the club Мечтателей о волшебном мире дизайна собственного жилья.
Краевед, если что. Если кто помнит, все мои переделки дома начались с того, что мне осточертела моя песочно-бежевая кухня. С той поры переделано почти всё. Кроме сами догадайтесь чего. 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6375
  • Karma: 6435
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #362 : Червень 02, 2022, 23:47:33 »
Кроме сами догадайтесь чего.
Ну, пока мне кажется, что меня не остановить. Если я уже съёмные начала модифицировать потихоньку.  ::)
Не знаю, что там у тебя с кухней, но зато у тебя потрясные синие стены в спальне...   :girl_in_dreams:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #363 : Червень 03, 2022, 01:03:39 »
Синие стены - это да, это я гордюсь и радуюсь каждый раз, когда захожу в спальню. Я и шторочки белые прикупила, как хотела.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 748
  • Karma: 845
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #364 : Червень 03, 2022, 09:39:41 »
В твоем жарком климате синие стены это услада для глаз. У меня спальня холодная (2 наружные стены) и зимой синие стены будут добавлять градус мороза. А синее с белым красиво -чистота и свежесть.

Offline bobr.dobr

  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Karma: 246
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #365 : Червень 03, 2022, 10:02:00 »
Синие стены - это да
Красиво. На стінах це шпалери, чи якісь панелі?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #366 : Червень 03, 2022, 21:06:51 »
Синие стены - это да
Красиво. На стінах це шпалери, чи якісь панелі?
Изначально весь дом был обшит деревянными тонкими панелями, шпонка, что ли, называется, или как-то так. Муж всё порывается замазать эти полосочки, а мне нравится.

Offline bobr.dobr

  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Karma: 246
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #367 : Червень 03, 2022, 22:46:50 »
Изначально весь дом был обшит деревянными тонкими панелями, шпонка, что ли, называется, или как-то так. Муж всё порывается замазать эти полосочки, а мне нравится.
Дерево- це завжди добре. Ховати щілини точно не треба, так виглядає  цікавіше. До того ж замазувать щілини в дерев'яних конструкціях - погана ідея: чим не замазуй шви, а з часом все одно вздовж будуть тріщини.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6375
  • Karma: 6435
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #368 : Червень 04, 2022, 00:44:05 »
Полоски красивые, текстуру интересную придают  :good:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6375
  • Karma: 6435
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #369 : Червень 15, 2022, 02:23:38 »
Нашла на алишке отличные корзины для бутылок, может немного большеваты, зато расцветка как на заказ.

Вроде там обещали, что с сегодняшнего дня доставка с Али заработает, попробую попозже.  ::)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #370 : Травень 08, 2023, 21:12:55 »
Я тут в приступах тоски по молодости роюсь в старых фотках. Вот такая психоделическая мебель у меня была в 2004 году. Удобнее мебели у меня никогда не было и не будет.
Кое-что, кстати, осталось с того времени: конь в пальто, сани с ёлочными ветками, и торшер. А, и стулья чёрные, вот только в этом году собираюсь поменять. Незнамо на что.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #371 : Травень 08, 2023, 21:19:26 »
Прикольное. Мебеь бы я перетянула, если хорошая и пользовалась бы дальше. Люблю все такое закругленное и ценю удобное.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #372 : Травень 08, 2023, 21:34:34 »
Чехлы на нижних подушках уже перетянутые, видишь, они другой расцветки. Мне эту мебель отдали после лет 10 или больше пользования, да у меня она тоже была не меньше 8. Перетяжка дороже новой бы обошлась.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #373 : Травень 08, 2023, 21:49:52 »
У нас диван был, удачно по размерам вписывался. Еще 70-х годов. Мы его перетянули и дальше пользовались, потом уже отдали. Кресло - на очереди. Я в эркер вряд ли найду такое же крепкое и вптсывающиеся и по рамерам и по нашему росту. А так - давно уже реклайнер хотим купить, но хрен оно влезет в эркер.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #374 : Травень 08, 2023, 21:51:00 »
Пересматриваю фотку - прям столик в душу запал и лампы и изгибы эти...
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #375 : Червень 27, 2024, 00:17:42 »
Я очень, очень хорошо понимаю полную неуместность разговоров о ремонтах, покраске, одёжках и новых креслицах. Собственно, меня сейчас почти нигде нет, потому что мне нечего сказать, я ничем никому не могу помочь пережить этот ужас, но мне от этого уже так плохо становится, что я всё-таки решила просто писать обо всём, что меня окружает. Поэтому не ругайте меня, ладно?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #376 : Червень 27, 2024, 00:43:19 »
Для начала: Розовые розы и сосновые иголки.


Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #377 : Червень 27, 2024, 00:45:49 »
Для Ксени специально: патио.
Кусок искусственной травы, практически спасённый от уничтожения, и новое деревянное кресло. И подсолнухи - на день рождения подарили.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #378 : Червень 27, 2024, 00:52:45 »
Ну и собственно сегодняшний момент.
Не прошло и четырёх лет, как я всё-таки дожала до ремонта кухни, с чего всё и началось.
Я снизила требования и ожидания до плинтуса, уже хоть что-нибудь и как-нибудь.
Поэтому в планах - поменять полы на линолеумную плитку, такую же, как у нас в коридоре и в одной из ванных комнат лежит, покрасить кабинеты в голубо-серый цвет, стены покрасить в тёмно-тёмно синий.
Решила выкладывать фото как есть, со всем бардаком, разрухой, тряпками, банками, кисточками и прочим.
Вот такими были кабинеты (на фото гораздо приличнее, чем вживую, поверьте)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #379 : Червень 27, 2024, 00:55:47 »
Голубые кабинеты - то, что успели пока что. На фото цвет - как я хотела, а в жизни голубее, зараза. Как раз такой, как я НЕ хотела.
А перекрашивать заново у меня просто сил нет. Буду как-то вытаскивать, наверно, ручки на дверцы привинтим, чёрные или золотые, ещё не знаю.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #380 : Червень 27, 2024, 00:58:59 »
Тёмно-синий: стенка возле раковины, стенка, где начинается кухня, там будет стоять такая стойка с полками: микроволновка, кофейная машинка, чаи всякие разные, и прочая чепуха.
Вот на этих полках стояли книжки кулинарные всякие, там они и будут.
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27806
  • Karma: 8026
  • Стать: Чоловіча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #381 : Червень 27, 2024, 14:34:44 »
Я очень, очень хорошо понимаю полную неуместность разговоров о ремонтах, покраске, одёжках и новых креслицах.
Ты очень неправильно понимаешь. Мы живем во всем этом уже 2,5 года и приходится как-то продолжать жить дальше и желательно не сойти при этом с ума. Потому мы с Чиби можем обсуждать тонкости подключения телеканалов Евроспорт, куча народу вовсю смотрит Евро 2024. И наверняка люди покупают себе всякие разные обновки, хоть одежду, хоть домашнюю утварь. Потому все разговоры уместны, если они не во славу хуйла :)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9543
  • Karma: 1590
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #382 : Червень 27, 2024, 15:57:02 »
Потому все разговоры уместны, если они не во славу хуйла
Даже во славу хуйла будут уместны ))) Если "Ну слава богу, хуйло сдохло".

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19348
  • Karma: 6691
  • Стать: Жіноча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #383 : Червень 27, 2024, 19:02:18 »
Я очень, очень хорошо понимаю полную неуместность разговоров о ремонтах, покраске, одёжках и новых креслицах.
Ты очень неправильно понимаешь. Мы живем во всем этом уже 2,5 года и приходится как-то продолжать жить дальше и желательно не сойти при этом с ума. Потому мы с Чиби можем обсуждать тонкости подключения телеканалов Евроспорт, куча народу вовсю смотрит Евро 2024. И наверняка люди покупают себе всякие разные обновки, хоть одежду, хоть домашнюю утварь. Потому все разговоры уместны, если они не во славу хуйла :)
ППКС
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #384 : Червень 27, 2024, 21:45:15 »
Вы меня размораживаете, чесслово. Я даже позвонила сегодня подруге, сама, для меня это огромный шаг, я уже полгода никому не звоню, кроме дочерей и мамы.
Ну и что думает уважаемая общественность, какие ручки на дверцы привинчивать: чёрные или золотые?
По-моему, золотая фурнитура уже уходит, хотя с голубым смотрится очень хорошо. У меня ещё один шкафчик на кухне есть, он белый, но с золотыми ручками, поменять их не проблема, конечно.
Шкафчик с секретом, можете попытаться угадать, что там внутри.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26519
  • Karma: 5586
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #385 : Червень 27, 2024, 23:40:31 »
Ти уверена, что хочеш прям контраст?

Внутри - сгущенка.
Злобная заинька

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27806
  • Karma: 8026
  • Стать: Чоловіча
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #386 : Червень 28, 2024, 06:45:36 »
Ну и что думает уважаемая общественность, какие ручки на дверцы привинчивать: чёрные или золотые?
Огласите весь список, пожалуйста (С). А белых или серебристых ручек нет? Золотые действительно как-то не алё. А черные слишком контрастные и сюда не пишутся, имхо. Но если нет других вариантов, то желтые, шоужтамуж.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9543
  • Karma: 1590
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #387 : Червень 28, 2024, 08:50:18 »
А черные слишком контрастные и сюда не пишутся, имхо.
А мне черные норм. Как раз стильно будет.

П.С. Как версия - а если не золотистые, а какой то оттенок желтого ? Типа лимонный.
Или вообще под древесину.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2332
  • Karma: 2276
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #388 : Червень 28, 2024, 12:40:29 »
У нас белые фронты с серебристыми ручками.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9143
  • Karma: 8314
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: В четырёх стенах и трёх соснах
« Reply #389 : Червень 28, 2024, 16:41:22 »
Внутри - сгущенка.
Практически угадала.
Внутри - банки, ну, может, не от сгущёнки, но от разных там фасолей-шмасолей, и бумага.
У меня давно было специальное ведро пластиковое для такого... вторсырья(?). Ну и когда гости приходят, я ж не буду над каждым стоять и объяснять, что чистую бумагу сюда, а грязную, жирную салфетку - в скрытый от глаз черный выдвигающийся ящик. Поэтому после вечеринок там, конечно, было напихано всё подряд.
А тут такая красота, кому придёт в голову, что там, в этом красивом белом шкафчике, практически мусорное ведро. Ну, не совсем мусорное конечно, всё-таки там всё чистое.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.