Автор Тема: Фестиваль паники и истерики
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34766
  • Karma: 17026
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #960 : Травень 01, 2019, 21:23:06 »


Ничего не поняла. Они тепреь хотят, чтобы ты сделала ресет выборов?
Они пытаются менясебя  убедить, что все будет хорошо  и бакс не скакнет  , и вообще зачем так резко то  :kos:
Заключай с ними что-то вроде одностороннего свопа. Если бакс таки скакнет после их уверений, что нет, через год они обязуются продатьт тебе все свои доллары по теперешнему курсу.   :grin:
Это скорее фьючерс.  :)
не ссорьтесь.
оба вы прадеривативы
да, потому что это форвард, поскольку контракт внебиржевой.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #961 : Травень 01, 2019, 21:28:40 »
Было бы шо у них покупать  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #962 : Травень 01, 2019, 22:29:36 »
А эта фишка, что Путин за Порошенко ещё перед вторым туром ходить стала. Постичь эту логику невозможно.
Откуда фишка подброшена - понятно.   А вот тех, кто на голубом глазу поверил, что так оно и есть, надо госпитализировать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #963 : Травень 01, 2019, 22:31:08 »
Было бы шо у них покупать  :grin:
Ну хорошо, тогда хоть пусть тебе полы помоют полгода в конюшне, если гравна упадет.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #964 : Травень 01, 2019, 22:44:23 »


Ничего не поняла. Они тепреь хотят, чтобы ты сделала ресет выборов?
Они пытаются менясебя  убедить, что все будет хорошо  и бакс не скакнет  , и вообще зачем так резко то  :kos:
Заключай с ними что-то вроде одностороннего свопа. Если бакс таки скакнет после их уверений, что нет, через год они обязуются продатьт тебе все свои доллары по теперешнему курсу.   :grin:
Это скорее фьючерс.  :)
Фьючерсы вроде ж товары на продажу. Урожай там, поголовье. 
А тут валюта, ценные бумаги.  :smilie5: Форвард, да.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #965 : Травень 01, 2019, 23:37:33 »
Фьючерсы вроде ж товары на продажу. Урожай там, поголовье. 

Фьючерс это тип договора. Форвардного,да. Продавать по нему могут что угодно: ценные бумаги, веру в светлое будущее, вершки, корешки или валюту. Если это что угодно стандартизированно на конкретной бирже. А поскольку товар и условия поставки стандартны, то сами договора начинают торговаться как самостоятельный товар. И с этого момента они фьючерсы.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #966 : Травень 02, 2019, 09:46:45 »
Было бы шо у них покупать  :grin:
Ну хорошо, тогда хоть пусть тебе полы помоют полгода в конюшне, если гравна упадет.
Нее , лучше твердой валютой тюками сена возьму  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #967 : Травень 02, 2019, 19:20:47 »
Фьючерсы вроде ж товары на продажу. Урожай там, поголовье. 

Фьючерс это тип договора. Форвардного,да. Продавать по нему могут что угодно: ценные бумаги, веру в светлое будущее, вершки, корешки или валюту. Если это что угодно стандартизированно на конкретной бирже. А поскольку товар и условия поставки стандартны, то сами договора начинают торговаться как самостоятельный товар. И с этого момента они фьючерсы.
Ок, согласна.
Где бы контракт заключить, чтобы Зеленского через год оптом продать за рупь.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #969 : Травень 04, 2019, 17:24:33 »
ану дайте поучаствую

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СССССССССССС**********ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ*********КЫЛЫМЫНЫ!!!!!!!
Матюкацца нельзя? ну да ну да.. Форум высокой культуры и быта..

************************************************************************************************************************************************************************************************************************************!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
повбивавбы блятть!
Таки вырвалось

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #970 : Травень 04, 2019, 19:54:01 »
 :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7050
  • Karma: 12870
  • Стать: Жіноча
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #971 : Травень 04, 2019, 21:27:06 »
какие одухотворенные лица  :silly:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #972 : Травень 04, 2019, 22:51:03 »
Цитувати (виділене)
Татьяна Худякова

Драсьте, мурзики.
Я снова отмотала ходку, что в принципе хорошо, бо это позволило мне пережить основную рефлексию молча, под одеялом.
Что хочу сказать, закрывая для себя тему президентских выборов.
Варианта я вижу всего два.

Хороший вариант - это если ВоваУйло ближе к середине осени открыто попрёт на Днепр, Марик, Харьков и Одессу. Время самое удачное будет.
2/3 ВР в этот момент будет крутить тазом попеременно вокруг Коломойского и электората, который получит первые платёжки за отопление. Пытаясь одновременно довести до оргазма и вату и вышивату, которых когнитивный диссонанс сего процесса не парит ваще.
Патамушта для диссонанса нужен определённый когнитивный функционал, а он у обоих категорий навечно в положении выкл.
С булавой сидітиме ленино мурчучело и читать с бумажки свою роль. Армия здорового человека будет размышлять на тему «А нахера оно мне надо, умирать за идиотов». Армия заробитчан и сонечок даже размышлять не будет.
И танковые орды, накопленные на западной границе РФ, пойдут нести добро в стиле "Made in Russia" при полной и тотальной импотенции украинской власти.
Не могу сказать точно, но мне кажется, что где-то под Киевом, распухшим от беженцев с Востока и Юга, народ включит режим 14-го. Потому что обосрётся. А там уже снова будем ходить в коньках по проволоке над пропастью, но шансы выжить, как государство, будут.
И многие из нас уже хорошо знают, что делать в такой ситуации.

Плохой вариант.
Политическая аннексия. Без шуму и пыли. Тихой сапой российские щупальца заползут везде, где их пока нет. Заведут себе ручную ВР, обучат их синхронному голосованию. Кого баблом, кого паяльником.
Потом законодательно продавят автономию Лугандонии, легализуют Крым и тезис о гражданском конфликте, со всеми вытекающими.
Подпишут новый, правильный контракт с Газпромом и потихоньку передадут армию в хорошие руки в обмен на какой-нить очередной охуенно клёвый меморандум.
А ненамазанные на хлеб журнашлюхи в этом всём помогут, наше ТВ это уже киселёвщина, причем без слова «почти».

И нет, это всё устроит далеко не всех из этих пресловутых 73-х%. Но кто вас, мудил тупых, потом о чем-то будет спрашивать? Под шконкой уютно, тепло, а главное привычно.
Вы ж через одного хотите крепкой руки в жопе.
Но видите ли, мурзики, в чем ваша проблема. Вы почему-то уверены, что при этом вас, телевизионных деградантов, будут хорошо и вовремя кормить. Пищеварительное у вас по жизни доминирует.
И наверное, я всё же слегка кайфону, когда увижу в ютубе очереди за гуманитаркой в Днепре и Одессе.
Потому что вы не только свою сраную жизнь спустили в клозет, но и мою.
И что самое херовое - я совершенно не знаю, что делать в таких раскладах, у меня нет плана.
Одно я знаю наверняка.
В Юго-Западном Федеральном Округе РФ я жить не хочу и не буду. Осталось только придумать как этого избежать.

А еще в понедельник я увижу ПП, лично. И скажу ему спасибо за то, что дал нам шанс. Обидно только, что проёбывать шансы - это уже наша национальная забава какая-то.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #973 : Травень 05, 2019, 21:13:31 »
Никто никуда не попрет.  Армия разбежаться может очень даже, потому что нафига, и я этого очень боюсь.  Со всем оружием, что у них есть.

А плохой вариант маячит во весь рост.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #974 : Травень 05, 2019, 21:16:39 »
Никто никуда не попрет.  Армия разбежаться может очень даже, потому что нафига, и я этого очень боюсь.  Со всем оружием, что у них есть.

Т.е. все эти 4 года мы себе пиздели насколько мы охуенные украинцы, да?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14749
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #975 : Травень 05, 2019, 22:51:52 »
Цитувати (виділене)
93-тя ОМБр Холодний Яр
22 квітня о 13:40 ·

А тим часом виборча лихоманка спадає і не дивлячись на тріумфування переможців — 93-я окрема механізована бригада Холодний Яр залишається на своїх позиціях і за жодних обставин не допустить реваншу проросійських сил.

Ми не втомились від війни і ми тримаємо свої позиції. Завжди вірні українцям та Україні. Ні кроку назад.

Слава нації! Смерть ворогам!

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9504
  • Karma: 1577
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #976 : Травень 06, 2019, 10:23:36 »
Никто никуда не попрет.  Армия разбежаться может очень даже, потому что нафига
Разбежаться вряд ли, в армии сейчас люди с мотивацией. Те, кто мотивацию утерял, просто уходят на дембель.
А россияне не попрут просто потому, что им это и не надо. Никто не мешал Путину после уничтожения значительных сил украинской армии в 2014 двинуть стоящие на границе батальонные группы на Киев.
Военные эксперты давно уже говорят, что в случае прямого наступления российской армии, даже если наша армия грамотно окопается в обороне, запасов снарядов хватит всего на неделю боевых действий. Дальше тупо нечем будет стрелять. Прямо как у Гайдара про Мальчиша-Кибальчиша.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #977 : Травень 06, 2019, 12:59:49 »
Никто не мешал Путину после уничтожения значительных сил украинской армии в 2014 двинуть стоящие на границе батальонные группы на Киев.

Мешал, разумеется. Путина тогда остановила угроза реальных международных санкций.


Военные эксперты давно уже говорят

Какие именно эксперты? И где можно почитать о сбывшихся прогнозах этих экспертов?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14749
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #978 : Травень 06, 2019, 13:03:43 »
Какие именно эксперты?
Дубинский, наверное. :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34766
  • Karma: 17026
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #979 : Травень 06, 2019, 14:17:07 »
Никто не мешал Путину после уничтожения значительных сил украинской армии в 2014 двинуть стоящие на границе батальонные группы на Киев.

Мешал, разумеется. Путина тогда остановила угроза реальных международных санкций.


Что это за санкции такие? Где можно о них почитать и кто их собирался вводить? Обама провёл бы красную черту?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #980 : Травень 06, 2019, 14:30:39 »
Что это за санкции такие? Где можно о них почитать и кто их собирался вводить? Обама провёл бы красную черту?

Это ты всерьез спрашиваешь? https://en.wikipedia.org/wiki/International_sanctions_during_the_Ukrainian_crisis
В 2019 очень удобно шутки шутить на это тему, но настроения и информационный фон в 2014 я помню хорошо. Тогда они воспринимались как абсолютно реальная угроза для РФ. В результате, именно эти санкции, плюс MH17, привели к Минским соглашениям.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34766
  • Karma: 17026
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #981 : Травень 06, 2019, 14:35:24 »
Что это за санкции такие? Где можно о них почитать и кто их собирался вводить? Обама провёл бы красную черту?

Это ты всерьез спрашиваешь? https://en.wikipedia.org/wiki/International_sanctions_during_the_Ukrainian_crisis
В 2019 очень удобно шутки шутить на это тему, но настроения и информационный фон в 2014 я помню хорошо. Тогда они воспринимались как абсолютно реальная угроза для РФ. В результате, именно эти санкции, плюс MH17, привели к Минским соглашениям.

Абсолютно, у меня память не самая плохая. Ты сам сходи по ссылке своей, почитай про серьёзность этих санкций и когда они были наложены.

Например вот
On 28 April, the United States imposed a ban on business transactions within its territory on 7 Russian officials, including Igor Sechin, executive chairman of the Russian state oil company Rosneft, and 17 Russian companies

К этому времени хуйлоармия уже вполне могла быть в Киеве. Я понял твой пост как угрозу действительно серьёзных санкций, о которых мне неведомо, потому что первый набор санкций по Крыму был смехотворен, маховик запустился только к осени 14.

Хуйла остановила не угроза санкций, точнее не только лишь она, а combined effect множества факторов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #982 : Травень 06, 2019, 14:40:51 »
Санкции 2014 вслух не озвучивались и нигде не публиковались. Просто был визит в Москву из Швейцарии. После чего рашисткое наступление "внезапно" прекратилось.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #983 : Травень 06, 2019, 14:58:16 »
Абсолютно, у меня память не самая плохая. Ты сам сходи по ссылке своей, почитай про серьёзность этих санкций и когда они были наложены.

В феврале 2014 был первый президентский emergency act. Ты все это рассматриваешь с позиции себя сейчас, когда известно, что весь пар ушел в свисток. Ну почти весь. Тогда этого никто не знал, и из каждого утюга ждали, чуть ли не иранского масштаба, санкций вот уже завтра.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34766
  • Karma: 17026
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #984 : Травень 06, 2019, 15:17:02 »
Абсолютно, у меня память не самая плохая. Ты сам сходи по ссылке своей, почитай про серьёзность этих санкций и когда они были наложены.

В феврале 2014 был первый президентский emergency act. Ты все это рассматриваешь с позиции себя сейчас, когда известно, что весь пар ушел в свисток. Ну почти весь. Тогда этого никто не знал, и из каждого утюга ждали, чуть ли не иранского масштаба, санкций вот уже завтра.
Ты точно так же смотришь со стороны себя в 2014, ожидавшего, что вот завтра рубанут Свифт, а послезавтра перестанут брать нефть. Хуйло же имел доступ к несколько, как показывает 2019 год, более широкой и осведомленной сети информации.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #985 : Травень 06, 2019, 15:44:27 »
Хуйло же имел доступ к несколько, как показывает 2019 год, более широкой и осведомленной сети информации.

Непонятно тогда, с чего он, такой осведомленный, подписал Минские соглашения? В 2014 никаких иных существенных факторов не было и близко.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34766
  • Karma: 17026
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #986 : Травень 06, 2019, 16:02:43 »
Хуйло же имел доступ к несколько, как показывает 2019 год, более широкой и осведомленной сети информации.

Непонятно тогда, с чего он, такой осведомленный, подписал Минские соглашения? В 2014 никаких иных существенных факторов не было и близко.
Мне кажется, мы говорим про разные временные рамки. Я о том, что санкции не были тем, что остановило Хуйла весной после принятия думой решения об использовании войск их использовать. Ты же о фиксации результатов Иловайска в минских, когда уже стало понятно, что Юго-Восток не загорелся, как было задумано.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9504
  • Karma: 1577
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #987 : Травень 06, 2019, 16:40:41 »
Какие именно эксперты? И где можно почитать о сбывшихся прогнозах этих экспертов?
Если нагуглю, и тебе еще будет интересно (а самому тебе гуглить почему то лень), напишу фамилии. Прямо сейчас мне лень искать. Мне попадались, по крайней мере, два эксперта (обоих видел на телевидении в 2014 довольно часто, потом как то на телевидении экспертов по военной тематике вообще не встречал), которые говорили именно то, что я озвучил :
1) Что в случае военной кампании против Украины запасов снарядов и патронов на складах хватит на 1 неделю боевых действий. Речь шла о 2019 годе, после взрывов на всех наших арсеналах.

Если у тебя есть информация, о том, что снарядов хватит на больший промежуток времени - с интересом ознакомлюсь.

П.С. Вообще мой тезис был даже не в количестве патронов-снарядов, это частность. А в том, что в военном отношении Украина не представляет непреодолимого препятствия для российской армии. И что в 2014 Путин не отдал приказа на "дранг нах вестен" потому, что у него и не было намерения военной силой присоединять к себе Украину. Его вполне устраивает политика наносить нам раны, чтобы мы сами истекли кровью.
Примерно также Сталин, уже разгромив небольшую финскую армию, не пошел дальше определенной линии, не потому, что не мог, а потому что у него не было такого намерения на тот момент.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #988 : Травень 06, 2019, 16:51:18 »
Хуйла остановила не угроза санкций, точнее не только лишь она, а combined effect множества факторов.
Понятно, что санкции были не единственным фактором остановки Хуйла. Но, имхо, очень существенным, если не главным.
Просто нужно различать те санкции, которые к Россиюшке и её присным уже применили, и те, которые угрожали применить в случае дальнейшей эскалации.
Применённые санкции работают на сдерживание, увещевание и вразумление. Неприятно, где-то болезненно, но не смертельно. А грозят санкции, которые будут работать уже на поражение.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Фестиваль паники и истерики
« Reply #989 : Травень 06, 2019, 17:15:46 »
Я о том, что санкции не были тем, что остановило Хуйла весной после принятия думой решения об использовании войск их использовать.

Тут ключевой вопрос, как использовать. Я об переводе всего в открытые военные действия регулярной армии РФ и "официальной" войне, как было в Грузии. И именно санкции это остановили.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.